мебельная компания
Работа в Лазурит (Lazurit)
Оценка работы Лазурит

Лазурит: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Челябинск

Плюсы:

Причин работать там теперь точно нет, отвратительная фирма.

Заменить руководство и весь HR-отдел подчистую на более компетентных сотрудников.

Екатеринбург

Плюсы:

Полностью белая зп, хорошая мотивация, правда ради нее надо реально работать, а не сидеть на пятой точкке, постоянно конкурсы.

Лично мне не очень комфортно общаться с начальством, хотя это индивидуально, начальник хороший, но очень сильно переживает за сотрудников сверх работы (это мое мнение, мне проще общаться с начальством только в рамках рабочих компетенций)

Екатеринбург

Плюсы:

По продажам — как у всех, если сидеть и ждать пока кто-то сам купит, то ничего и не продашь — соответственно и получишь только минимальный оклад. Самое важное что должен понимать человек, приходя работать в Лазурит — это то, что придется работать. Халява здесь не прокатит. Компания готова вкладывать силы в сотрудников, если они сами в этом заинтересованы! Со всеми можно договориться, все готовы помочь и научить.

Бывает небольшая проходимость, поэтому хочется больше рекламы для клиентов.

Барнаул

Плюсы:

На работу иду с хорошим настроением, коллектив хороший, начальство не грубит, не кричит, негативных условий для работы нет. Мебель качественная и очень красивая, что создает свой уют на рабочем месте, с удовольствием обставила бы себе всю квартиру нашими коллекциями!

Хотелось бы, чтобы выходные совпадали с сб и вскр. Но, как правило, не дают.

Новосибирск

Плюсы:

Если вкратце, то к плюсам могу отнести нередкие премии, на старом месте работы слово премия вообще не звучало. График такой же, 2 через 2, лично для меня очень удобно, вполне хватает времени на отдых. То, что иногда работаю в гос. праздники — не пугает. Зато отдыхаю я 15 дней в месяц. С коллективом поладили быстро, все нормальные ребята. Много девушек с нами работает, что отлично разбавляет общение.

Не работать в госуд.праздники.

Новосибирск

Плюсы:

Я полностью не согласна! Большая зп — это 100% план. А кто должен вам платить, если вы не работаете? Я согласна, если салон не проходной, тут уж ниче не поделаешь. Но если есть клиенты, а продавец не может оторвать попу… то и платить не за что.

Абсолютно в каждом салоне можно что-то улучшить.

Екатеринбург

Плюсы:

Для тех, кто не любит думать сам, а работать по системе — в Лазурит есть регламенты, по которым их система почти что отлажена, и почти что полноценно работает (компания постоянно растет и развивает сотрудников). Для многих это большой плюс.

н.

Новосибирск

Плюсы:

Моя карьера началась с кассира в одном крупном ТЦ, но там довольно часто на нас вешали украденное, поэтому я ушла вслед за сменщицей в мебельный, Лазурит. Естественно, пришлось проходить обучение, благо оно было доходчивым. Пришлось вызубрить артикулы и целую гору материла. Работаю тут уже третий год, отслеживаю скидки на мебель, смогла потихоньку квартиру свою обставить.

Форму не люблю. Но ее не отменят))

Плюсы:

В мебельном «мире» я достаточно давно. Занималась дизайном квартир и чертежами мебели. Т. е целенаправленно знала куда и зачем иду. Но тут больше сыграл профессиональный интерес и любопытство к компании. Устроилась продавцом-дизайнером. По началу были затруднения и какие-то пробелы в процессе работы, но без них никак. Благодаря новому коллективу быстро втянулась. Работа нравится. Платят исправно.

График трудный, плавающие выходные.

Архангельск

Плюсы:

Белая зп, еженедельные выплаты, хороший опыт доя новичка.

Постоянная текучка кадров, директор доп офиса, которая. относится к сотрудникам предвзят, мебель не стоит своих денег и постоянно приходится обманывать покупателей глядя им в глаза, постоянные "штрафы", которые созданы наверное что бы максимально лишить тебя кровно заработанного, понятная только сверхразуму схема продаж. Вообщем не рекомендую для трудоустройства.

Томск
Работал в компании больше 10 лет

Плюсы:

Работала в компании больше 10 лет (из них 2,5 года была в отпуске по уходу за ребёнком).Компания крупная, серьёзная. Зарплата выше средней по городу, белая. Декретные пособия хорошие по итогу. Коллектив хороший, начальство достойное. Обучения тренинги полезные! Работа интересная, много различных клллективных мероприятий, розыгрыш призов и подарков среди лучших продавцов. Отзыв этот сейчас пишу с айфона, который компания подарила в 2015 году мне. Остались только приятные воспоминания, ушла только из-за смены места жительства. Был бы в этом городе Лазурит-тоже пошла бы туда работать.

Не знаю… наверное чтоб в каждом городе был тренинг менеджер, который новеньких вёл от начала-до хотя бы первые два месяца. И получал за это деньги.

Плюсы: Нееееет)
Что можно улучшить: Устроился в ноябре 2017 убежал декабрь 2017 ВНИМАНИЕ! Хочу поведать всем для улучшения ситуации! Концепция подбора в шарашке такова, встречает великолепная девушка и озвучивает должность управляющего и выше, но приговаривает надо милок месяц продавцом поработать и пройти обучение за копеечку, но потом и встать на путь руководителя! И второй этап ты проходишь и ее слушаешь и в итоге после месяца тебе она же отвечает на то, что нет мест
Калуга

Плюсы: Во время обучения не бросают и не требуют сразу с места в карьер продавать на миллион, коллеги попались хорошие. Оформление официальное (но за обучение заплатят только в том случае, если вы его успешно закончите и продолжите работать). Подоходный не вычитают из заработанной вами суммы, а накидывают сверху, то есть, если вы заработали 1000 р, вы их и получаете, а 130 сверх платит компания.
Что можно улучшить: - Бесчеловечный рабочий график (5/2, 10-часовой день, на работу приходить за полчаса до официального начала). Выходные на неделе, не в сб и не в вс. Вам просто некогда тратить сулимые вам золотые горы, даже если вам удастся их зарабатывать - домой вы приходите только спать, личной жизни у вас быть не может. - Очень строгие требования к поведению и внешнему виду (при этом униформа достается подержанная и не по размеру). Делать ничего постороннего нельзя телефон и остальные личные вещи можно держать только в крохотной подсобке. - На обучении вам расписывают якобы безотказную и уникальную схему продаж, которая, по свидетельствам бывалых сотрудников и по собственному опыту, на деле очень даже повсеместно используемая и "отказная", если учитывать здешние цены, и особенно если люди действительно зашли только поглазеть (чего эта схема не предусматривает). Вы выучиваете довольно-таки дурацкие фразы-открывашки, придуманные якобы опытными психологами - недавнее нововведение, даже опытные продавцы не понимают, как применять это в жизни. Судя по всему, там действительно мало кто задерживается надолго, и они уже отчаялись, потому что берут людей ну совершенно не продажников (сужу в том числе по себе), которые обалдевают от требований и условий и вскоре уходят. Оклад мизерный, основная часть зарплаты - это процент, который сильно зависит от сезона и удачи (сегодня вам достались уже созревшие для покупки люди с деньгами в кармане, а завтра - случайно забежавшие ребята, испугавшиеся пяти- и шестизначных цен), потому что продаете вы все-таки не мобильные аксессуары.

Плюсы: Красивый интерьер, клевая программа для дизайна комнат, своевременная зп.
Что можно улучшить: Проработала год в лазурите. Коллектив это как повезёт. У меня с девочками сразу сложились очень хорошие отношения. Мебель красивая, но своих денег не стоит, приходится впаривать ДСП по ценам массива. Почти весь день на ногах, если приедет руководитель, а ты присел на пуфик, чтоб хоть немного отдохнуть, то пиши пропало. Будет столько криков и оскорблений, что уши завянут. Дебильные собрания в главном офисе в свои же выходные, которые никак не мотивируют и только время отнимают и бесят... бесят.... БЕСЯТ. Акции придурошные, если не выполнил план на неделю или месяц-штраф. Если в одном месяце совсем плохо с продажами, то платят минимальную зп, но в следующем месяце, если продал на нормальную зп-из неё вычитают предыдущую минималку. Короче можно очень много говорить. Решать вам. Но я бы не советовала
Калининград

Плюсы: Таковых не имею. Всё: и отношение к работникам, и оплата труда, и условия труда... противоречат моим моральным и человеческим принципам.
Что можно улучшить: Написанное ниже было озвучено мной ещё в 2016 г. на другом отзовике. К сожалению, сейчас в «Лазурите» лучше не стало. Очень грустно от этого. Потому и повторяю уже сказанное ранее. УСЛЫШЬТЕ И ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ. Уволилась через два месяца с «Лазурита» с неблагодарной должности «продавец-консультант». Помимо идиотских штрафов, например, за «не отметила в журнале, что пошла попИсать — минус 500 рублей с ЗП», «галстук-шарф чуть передвинулся влево — опять минус 500 рублей с ЗП», бесило, что заставляли «лить» в уши покупателям про экологичность мебели, про отсутствие запаха, про надёжность и долговечность, про пожизненную гарантию на фурнитуру… Глазами видела, что всё наоборот: вонь от мебели ужасна, кромка приклеена похабно, фасады пузырятся и вздуваются, отрегулировать фурнитуру сможет только волшебник… Противно врать в глаза людям, которые платят безосновательно ДОФИГА денег за это безобразие. А после посещения самой фабрики, о всей структуре «Лазурита» и о его главном руководстве осталось брезгливое и отвратительное впечатление. Кичатся тем, что дают работу инвалидам. Эти бедные люди сидят в холодном, очень плохо освещённом помещении, всемером за маааленьким столом и сортируют фурнитуру. Фууу. И ещё раз фууууууу. Огромные цеха, где работают резчики, формовщики также холодные и в большинстве своём плохо освещены. Грохот в пошивочном цеху почти как у взлетающего самолёта. Швеи сидят с одуревшими и задолбанными лицами, так как вставать с рабочего места раньше времени, которое прописано где-то на бумажке и висит где-то на стенде, нельзя. В туалет — по расписанию. И не важно, что захотел пИсать сейчас. Сиди, не отрывайся от работы и терпи. И помни: за тобой следят. А ещё продавцов-консультантов заставляют записывать на диктофон разговоры с покупателями. Якобы для того, чтобы выявить ошибки в работе и проверить: работает ли продавец по специально разработанным скриптам-говорилкам. Ерунда всё это. На самом деле просто ищут повод за что-нибудь оштрафовать. Вот интересно, законно ли такое прослушивание? Есть много гадких и блевотных заморочек в «Лазурите», про которые можно писать бесконечно. Теперь обращаюсь ко всем, кто говорит, что мебель от «Лазурита» хорошая, отличная и т.д.(только сильно не обижайтесь): «До приобретения этой мебели вы, наверно, жили, спали, ели, в/на картонных коробках из-под дешёвых китайских вонючих резиновых тапок». Ещё один вариант — положительно пишут о «Лазурите» специально нанятые люди. Друзья, не ведитесь на происки лазуритовских маркетологов и продавцов. ОНИ ВСЁ ВРУТ, ну или их заставляют врать, грозя штрафами, а может быть им оплачивают каждый положительный отзыв. Надеюсь, мой горький опыт продавца и просто человека совести поможет многим не делать опрометчивых шагов в приобретении мебельного недоразумения от «Лазурита». А тех, кто ищет работу предостережёт от принятия поспешных решений.
Оренбург

Плюсы: Очень крутое обучение, тренинг-менеджеры - настоящие психологи, не только работать научат, но и настроение позвонят поднимут. Хороший коллектив, на период стажировки очень помогают, если сам не тупишь. Особенно админы (сделают все и помогут всем, лишь бы план салона выполнить) Большой плюс, что зп полностью белая. Ну и после Лазурита шанс утроиться в мебельную фабрику ооооочень возрастает, ибо, повторюсь, тут развивают профессионализм на высоком уровне.
Что можно улучшить: График, конечно, тяжеловат. Выходных в выходные нет. Но тут уж выбирай - зарабатывать или личная жизнь) Зарплата - тут как повезет: попал в хорошую акцию - заработал, не попал - увы. Система штрафов тоже лютая. Но, опять, же - нормально делай, нормально будет. Если ты не куришь, не ноешь, не конфликтный и выполняешь задачи на день - беспокоиться почти не о чем. Самый для меня неприятный минус был - красная зона. Увольняется или понижается в должности тот, у кого выручка за 2 месяца минимальная. Если ты в одном месяце отработал хоть одну смену (на больничном или в отпуске был) то этот месяц тоже считается, как полный, т.е. в следующем надо сделать выручки как за 2. Но, все что не делается - к лучшему. Благодаря этому опыту, устроилась в не менее крутую фирму, в которую хотела, но не получалось устроиться без опыта.

Фото от сотрудников компании Лазурит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лазурит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лазурит для трудоустройства?

⚡ Из 115 сотрудников компании Лазурит 56 рекомендуют работу в компании, 36 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лазурит

115 сотрудников компании Лазурит оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Лазурит оценивают начальство компании?

115 сотрудников компании Лазурит оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Лазурит оценивают карьерный рост в компании?

115 сотрудников компании Лазурит оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5