мебельная компания
Работа в Лазурит (Lazurit)
Оценка работы Лазурит

Лазурит: отзывы о работе на должности продавец

Киселевск

Плюсы:

Дизайнер, а в каком салоне вы работаете? Прям «повезло» вам с начальством. Ничего не скажешь. Я работала в Киселевске. У нас спокойно было. В 1 ске видела планы других салонов, у нас был меньше, но и проходимость у нас была не такая. Не могу сказать, что шиковали, но на жизнь хватало.

Цены. Можно чуток снизить.

Раменское

Плюсы:

Текучка кадров, директор доп офиса, которая относится к сотрудникам предвзят, мебель не стоит своих денег и постоянно приходится покупателей глядя им в глаза, постоянные «штрафы», которые созданы наверное что бы максимально лишить тебя кровно заработанного, ненужная схема продаж, "штрафы" за тайного покупателя 9000," штрафы" за зарплатную аттестации 3000. Не в коем случае не рекомендую для трудоустройства.

Плюсы:

Хороший коллектив, крупная компания с именем, стабильный заработок, хорошие тренинги, близость к дому!)) Последний — это очень важно! Мне очень понравилось, что выбирали салон работы поближе к моему дому! Не приходится ездить по 1–2 часа до работы. А для Москвы это большая удача!

Описала все выше.

Калининград

Плюсы:

Сразу хочу отметить, что в Лазурите (по крайней мере в нашем салоне в МЕГЕ) у руководства нет любимчиков и родственников — лентяев. Просто я на предыдущей работе натерпелась, приходилось работать «за себя и за того парня». Тут все полностью по закону, начиная от собственно трудоустройства и заканчивая стабильной выплатой зарплаты.

Над графиком можно поработать.

Плюсы:

Моя карьера началась с кассира в продуктовом, но там довольно часто на нас вешали украденное, поэтому я ушла вслед за сменщицей в мебельный — Лазурит. Естественно, пришлось проходить обучение, благо оно было доходчивым. Работаю почти год, после появились скидки на мебель, смогла потихоньку квартиру обставить. Работа в выходные меня по началу раздражала, получалось, что с мужем разные графики. Но потом заметила, что в эти дни гораздо больше продаж, а значит из процентов от них. В целом, могу рекомендовать это место работы, если готовы работать и учиться новому.

Пока все нравится.

Уфа

Плюсы:

Мне вполне подходит работа в этой компании. Коллектив дружный и веселый, заказов много, поэтому и зарплата хорошая, да и сама работа интересная — постоянно с людьми общаешься, 3Д рисуешь… Администратор, конечно, строгий, но справедливый! В целом, хорошие условия для работы.

График. Я бы хотела работать 2/2. А приходится выходить чаще, на ногах трудновато все время стоять.

Новосибирск

Плюсы:

Работала в двух салонах, т. к переезжала из города в город. Вроде не было проблем. Рыба гниет с головы, возможно, с руководителем просто не везет на новом месте …

Не сталкивались.

Омск

Плюсы:

Ну, я проработал недолго. месяцев 7. Обычная компания, зарплата нормальная. Ушел в другую контору, так как предложили больше. Коллектива, кстати, на "новом " месте нет- все собачатся.

Улучшить график работы.

Смоленск

Плюсы: Зарплата белая.
Что можно улучшить: Пришла устраиваться на должность дизайн консультант, на деле оказалась обычным продавцом. Если вам сказали ,что будете работать, допустим, 10 часов(зависит от работы тц),прибавьте к ним еще парочку,поскольку приход должен быть минимум минут за 40 до начала работы тц и час задержки для разборки каждодневных бумажек после рабочего дня. Двойных выходных мне за 3 месяца работы ни разу не выпало. Сама работа заключалась в том чтобы стоять на фасаде и зазывать людей. Отошёл от фасада - штраф, пошёл кушать без разрешения- штраф. Кстати на обед выделялось около 15 минут, и каморка размером метр на метр. В туалет сходить-отпрашиваться надо. Но самый треш это то,что при 12 часовом рабочем дне ты должен успевать учить до миллиметра размеры мебели с артикулами. Схема продаж вообще не помогает! Сотрудники грызутся за клиентов. Такое выдержит человек только с талантом в продажах и отсутствием личной жизни.
Сочи

Плюсы: Обучение и материалы подготовлены отлично.Сказка о предстоящих "доходах"рассказана тоже отлично.По факту: выход стажера 750руб день это с тем условием если вы выполняете план,а на самом деле 400р.(чтобы получать 750рнадо выучить все-размеры,коллекции,артикулы,сдать аттестацию и вообще добиться чтобы тебя допустили продавать).Так же сущетвует обширный план на месяц "мотиваций" и еще более обширный демотиваций. Если и начнете зарабатывать больше 20 т.р. в месяц то очень не скоро.
Что можно улучшить: Очень много штрафов,тайных покупателей .Возникает не мотивация продать,а мотивация правильно себя вести и правильно (как робот говорить).Продажи во многом творческий процесс и эмоциональный контакт.

Плюсы: Если вы чувствуете, что умеете продавать и можете это делать - идите в лазурит, не пожалеете!!! Можно зарабатывать хорошие бабки !!! А если вы не продавец - то хоть хайте эту компанию хоть не хайте, от этого ничего не изменится и ваша зарплата тоже!!!
Что можно улучшить: Согласна - условия жёсткие...как в армии ( видимо сказывается работа бывших военных у руля компании!!!).... но за те бабки, что я получаю - готова потерпеть... один два раза в год отдыхают за границей! Многие девчонки (хорошие продавцы) купили себе квартиры, кстати благодаря белой зарплате. Со штрафами конечно перебор.... под собочки крохотные - негде развернуться. Форма ужасного качества - синтетика, аж волосы на голове дыбом встают к вечеру.))))) В общем что говорить ...есть и плюсы .... есть и минусы, как и на каждой работе...

Плюсы: Возможно, что действительно подбирают салон рядом с домом.
Что можно улучшить: Я не знаю как работает «Лазурит» за пределами Москвы и МО. Могу сказать только о МО. ЭТО УЖАС. Не рекомендую даже суваться в эту КОНТОРУ. Потеряете свои НЕРВЫ и ДЕНЬГИ!!Эта компания ЛИДЕР в наценке на свою мебель, которая просто того не стоит. Я даже уверена, что если кто-то из сотрудников читает мой комментарий, то думает, что лучшее качество...нет! И так. Сначала вы приедете на собеседование кто знает куда. С вами вместе приедут человек 60 может больше. Пройдете несколько этапов отбора из три. И вот вас взяли и сказали, теперь приходите сюда учиться 5 дней может меньше, может больше каждый день с 09-18.00. Все эти дни вы учите цвета мебели, артикула всееее!!!Все это значит всех фасадов и коллекций. Играете в игры, которые показывают на сколько вы подходите к гордой профессии ПРОДАВЕЦ, как они считают. Кстати в офисе у них там от уборщицы до директора таких люди, помягче сказать, думают что цари и боги, поэтому если на вас посмотрели как на... не переживайте - это нормально..На пятый день вы сдаете экзамен. В этот экзамен входит тест, компьютер, задачи на зарплату (очень советую учить, а то они любят обманывать), компьютер - 5d (супер ужасная программа) и 1С. Вы это все прошли и сдали. Один день стоит 800р. Если бы вы не сдали, то бы получили 250 по МРОТ))) Теперь самое интересное, Вам подбирают салон вблизи к вашему дому и вы заключаете договор) В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО 15000 рублей ОКЛАД. Вы эти деньги увидите только в договоре. Потому что у вас оклада не будет. Будет только выход!!! А он день 800 рублей. А смен не больше 16!!!!! А теперь план салона. Это сааамое интересное. Если вы не выполняете в месяц 200000, то вам штраф минус 100 рублей от выхода. То есть ваш выход 700 рублей 12 часов на ногах!!Сидеть нельзя, только с клиентом за пк. И любимые акции. Акция это план на день или на несколько дней, если вы не выполняете вас штрафуют тоже от 500-2000 рублей. Это как повезет, в какой салон вы попадете. Если у вас он находится на шоссе, то людей не будет! И ваша зп будет 5000 наверное)) Каждый день у вас будет папка с этими акциями их много, листов 10 точно + схема продаж наигранная + форма. Вы не подумайте, если вы будете продавать и хорошо продадите, прилично получите, у вас 1000% в следующем компания найдет вариант вернуть эти деньги себе!! Больничные маленькие, просто никакие. И так вы устали от всего, поездок в офис за свой счет, еда за свои копейки и все этоо и решили уволиться. Но нееет, у вас эта компания возьмет деньги за ФОРМУУУ. 3000 или 3500 не помню. А форма при выдачи будет такая. Новая конечно же, но жилетка будет нормально или большая, а юбка или на нос или на гиганта. Так же юбка квадратной формы и на второй день порвется. Вы скажите начальству, а начальство скажет шей сама. Вот так. Не теряйте свое время, там атмосфера портит людей и негатив летает.

Плюсы: Отличная возможность заработать и зарабатывать! Плюс из тебя делают (учат) крутого продажника - а значит в жизни не пропадёшь! Хотя я в принципе уходить и не собираюсь никуда. Санкт-Петербург
Что можно улучшить: Врать не буду, работе приходится отдаваться полностью - это вам ни курорт. Никто не сидит, кассу не охраняет! Не назову это минусом, но кто любит там лайт-графики и побольше отдыхать - вам не сюда! Да у нас таких ленивых и не любят! Не потяните)

Фото от сотрудников компании Лазурит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лазурит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лазурит для трудоустройства?

⚡ Из 115 сотрудников компании Лазурит 56 рекомендуют работу в компании, 36 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лазурит

115 сотрудников компании Лазурит оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Лазурит оценивают начальство компании?

115 сотрудников компании Лазурит оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Лазурит оценивают карьерный рост в компании?

115 сотрудников компании Лазурит оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5