мебельная компания
Работа в Лазурит (Lazurit)
Оценка работы Лазурит

Отзывы о работе в Лазурит — Калининград

Грузчик

Плюсы:

плюсов нет, менеджеры по доставке работают плохо, не могут правильно и вовремя оформить накладные, приходится долго ждать, организация работы очень плохая.

При увольнении выплатили только официальную часть, были обещания со стороны менеджеров оплатить полностью, но так этого и не произошло. Не рекомендую.

Оператор

Плюсы:

Более года уже работаю в колл-центре. Привыкнуть трудновато, т.к.клиенты разные — кто-то спасибо говорит, а кто-то орет матом) Работа требует внимательности, усидчивости, выдержки, можно сказать. Телефонных звонков всегда за день много. Платят тоже нормально, не ниже, чем в других компаниях на огичной должности.

Перерывы бы побольше.

Калининград
Плюсы:

Вернулась в колл-центр после декрета. Все изменилось — и коллектив, и офис, и даже требования. Последнее, так вообще! Столько обязанностей, когда что успеть? Хотела уходить, но мне предложили вакансию продавца в салоне. Я ничего не теряла, и решила попробовать. После недели стажировки поняла, что это мое место! Коллектив очень хороший, зп обычная, график мне подошел. А общение с людьми после декрета меня вообще порадовало. Осталась и ни чуть не жалею.

Сейчас все хорошо.

Водитель

Плюсы:

Работал водителем в Лазурит почти 3 года, как для дальнобойщика работа нормальная. Платят хорошо и вовремя, не как в ИП. Между рейсами есть 2 пару дней, чтобы побыть дома. Дети выросли, поэтому для меня это хороший график. В начале года решили переехать жить в Краснодар из-за климата. Жене калининградский не подходит, давление часто прыгает. Сейчас живем на юге страны, о компании только хорошие воспоминания.

Сколько бы денег не было, их не хватает. Можно было бы оплату приподнять.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Зп в срок.

Я проработала в компании достаточно долго, текучки большой не было. Коллектив сложился хороший, проблем серьезных не возникало. Компания хорошая, зп выплачивали в срок. Единственное, что не очень нравилось — работа 31 декабря. График был 2/2. поэтому ни кого не волнует, праздник сегодня или нет. Потом привыкла. Сейчас ушла в декрет, но планирую потом вернуться!

Калининград

Плюсы:

Сразу хочу отметить, что в Лазурите (по крайней мере в нашем салоне в МЕГЕ) у руководства нет любимчиков и родственников — лентяев. Просто я на предыдущей работе натерпелась, приходилось работать «за себя и за того парня». Тут все полностью по закону, начиная от собственно трудоустройства и заканчивая стабильной выплатой зарплаты.

Над графиком можно поработать.

Контент-менеджер

Плюсы:

Пришла в компанию 5 лет назад… как видите, до сих пор не уволилась, раз пишу отзыв! Это говорит и о стабильности компании, и о своевременной выплате з. п и о ее размере. Чтобы что-то говорить, сначала нужно поработать. Не правда ли?

Конечно, как и везде, есть то, то хотелось бы поправить. Но писать не буду.

Администратор

Плюсы:

Ни раз приходила на собеседование, компания очень нравится. Но мне ни разу не перезвонили.

Звонить нужно!

Оператор

Плюсы: Работала в call-центре, только в головном офисе в Калининграде. Девочки чудесные, руководство хорошее, зарплата 2 раза в месяц. Уволилась, т.к мужа перевели в Москву и нам пришлось переехать...
Что можно улучшить: Все было отлично.

Сборщик

Плюсы:

Слушайте, ну вот что значит бестолковое руководство??? Если специалист в отпуске, то, конечно, его РА раскидывают по другим спецам. Это понятно...Ждете клиента у подъезда по 3-4 часа. Абсурдддд. У вас есть телефон и прежде чем выезжать к клиенту-вы ему звоните и предупреждаете о том, что уже выезжаете. Если вы не можете составить для себя нормальный рабочий график, то увы и АХ....это проблема не руководства...

Калининград
Плюсы: Уважаемый Аноним, в компании существует общекорпоративный электронный адрес: etika@lazurit.com, на который вы можете отправить свои пожелания и комментарии. Письмо будет рассмотрено руководством Управляющей Компании ТД «Лазурит» (г. Калининград) . С уважением, представитель компании «Лазурит», Ирина.

Контент-менеджер

Плюсы: Уважаемый Сборщик, в компании существует общекорпоративный электронный адрес: etika@lazurit.com, на который вы можете отправить свои пожелания и комментарии. Письмо будет рассмотрено руководством Управляющей Компании ТД «Лазурит» (г. Калининград) . С уважением, представитель компании «Лазурит», Ирина

Контент-менеджер

Плюсы: Уважаемый аноним, в компании существует общекорпоративный электронный адрес:etika@lazurit.com на который вы можете отправить свои пожелания и комментарии. Письмо будет рассмотрено руководством Управляющей Компании ТД «Лазурит» (г. Калининград) . С уважением, представитель компании «Лазурит»
Калининград

Плюсы: Таковых не имею. Всё: и отношение к работникам, и оплата труда, и условия труда... противоречат моим моральным и человеческим принципам.
Что можно улучшить: Написанное ниже было озвучено мной ещё в 2016 г. на другом отзовике. К сожалению, сейчас в «Лазурите» лучше не стало. Очень грустно от этого. Потому и повторяю уже сказанное ранее. УСЛЫШЬТЕ И ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ. Уволилась через два месяца с «Лазурита» с неблагодарной должности «продавец-консультант». Помимо идиотских штрафов, например, за «не отметила в журнале, что пошла попИсать — минус 500 рублей с ЗП», «галстук-шарф чуть передвинулся влево — опять минус 500 рублей с ЗП», бесило, что заставляли «лить» в уши покупателям про экологичность мебели, про отсутствие запаха, про надёжность и долговечность, про пожизненную гарантию на фурнитуру… Глазами видела, что всё наоборот: вонь от мебели ужасна, кромка приклеена похабно, фасады пузырятся и вздуваются, отрегулировать фурнитуру сможет только волшебник… Противно врать в глаза людям, которые платят безосновательно ДОФИГА денег за это безобразие. А после посещения самой фабрики, о всей структуре «Лазурита» и о его главном руководстве осталось брезгливое и отвратительное впечатление. Кичатся тем, что дают работу инвалидам. Эти бедные люди сидят в холодном, очень плохо освещённом помещении, всемером за маааленьким столом и сортируют фурнитуру. Фууу. И ещё раз фууууууу. Огромные цеха, где работают резчики, формовщики также холодные и в большинстве своём плохо освещены. Грохот в пошивочном цеху почти как у взлетающего самолёта. Швеи сидят с одуревшими и задолбанными лицами, так как вставать с рабочего места раньше времени, которое прописано где-то на бумажке и висит где-то на стенде, нельзя. В туалет — по расписанию. И не важно, что захотел пИсать сейчас. Сиди, не отрывайся от работы и терпи. И помни: за тобой следят. А ещё продавцов-консультантов заставляют записывать на диктофон разговоры с покупателями. Якобы для того, чтобы выявить ошибки в работе и проверить: работает ли продавец по специально разработанным скриптам-говорилкам. Ерунда всё это. На самом деле просто ищут повод за что-нибудь оштрафовать. Вот интересно, законно ли такое прослушивание? Есть много гадких и блевотных заморочек в «Лазурите», про которые можно писать бесконечно. Теперь обращаюсь ко всем, кто говорит, что мебель от «Лазурита» хорошая, отличная и т.д.(только сильно не обижайтесь): «До приобретения этой мебели вы, наверно, жили, спали, ели, в/на картонных коробках из-под дешёвых китайских вонючих резиновых тапок». Ещё один вариант — положительно пишут о «Лазурите» специально нанятые люди. Друзья, не ведитесь на происки лазуритовских маркетологов и продавцов. ОНИ ВСЁ ВРУТ, ну или их заставляют врать, грозя штрафами, а может быть им оплачивают каждый положительный отзыв. Надеюсь, мой горький опыт продавца и просто человека совести поможет многим не делать опрометчивых шагов в приобретении мебельного недоразумения от «Лазурита». А тех, кто ищет работу предостережёт от принятия поспешных решений.

Фото от сотрудников компании Лазурит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лазурит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лазурит для трудоустройства?

⚡ Из 115 сотрудников компании Лазурит 56 рекомендуют работу в компании, 36 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лазурит

115 сотрудников компании Лазурит оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Лазурит оценивают начальство компании?

115 сотрудников компании Лазурит оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Лазурит оценивают карьерный рост в компании?

115 сотрудников компании Лазурит оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5