Коммаш-Граз
4,9
4,7

Отзывы сотрудников о компании Коммаш-Граз

Технолог

Плюсы:

Работаю на ГРАЗе технологом года 2, за это время меня уже разок повышали, так что все условия для карьерного роста есть. Если конечно человек по-настоящему готов вкладываться в работу и развиваться.

оплату труда.

Арзамас
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Работаю на Ком маше около пяти лет. Начисляют белую зарплату, есть премии, больничные и отпуска оплачиваются.

все устраивает.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Пришел на завод студентом-практикантом, так и остался работать, тружусь уже четвёртый год. Приятно порадовала кадровая стабильность — за время моей работы в нашем подразделении (15 человек) сменился лишь 1 сотрудник. Зарплату платят исправно, задержек нет. Отпускные, как и положено — выплачивают перед отпуском. Многие студенты продолжают работу у нас после практики, что нельзя не отметить положительно, ведь по окончании ВУЗа многие выпускники не могут найти работу по причине отсутствия опыта.

Замечаний нет.

Сварщик

Плюсы:

Работаю на заводе уже давно, по специальности сварщик. Условия работы нормальные. Официально я трудоустроен, зарплата белая. На заводе есть профсоюз. Коллектив хороший, слаженный. Вообщем всё стабильно.

Все и так хорошо.

Слесарь

Плюсы:

Несколько лет работаю на Гразе слесарем. Нравится зарплата и условия труда. На предприятие постоянно проводятся работы по охране труда, улучшению оборудования рабочих мест итд, вообщем, мне тут очень нравится.

Существенных трудностей в работе не было.

Оператор

Плюсы:

Пришёл сюда совершенно не имея опыта. Сейчас работаю оператором станка и попутно получаю высшее образование заочно, перспективы на заводе есть, было бы желание. Условия труда хорошие, руководство старается, это заметно.

всё нравится.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Здесь, как и на любом другом заводе, требуются отдача. У нас работают целыми семьями. Иногда даже можно увидеть сразу деда, сына, и внука. По зарплате нормально платят, не задерживают. Есть соцпакет.

Всё устраивает.

Технолог

Плюсы:

Нашел работу по специальности, второй год работаю на заводе технологом. Работа устраивает и нравится, до этого предлагались всякие работы типа «менеджер», а тут реально по профессии.

зарплату.

Администратор

Плюсы:

На завод пришел после колледжа. Сперва на экскурсию нас водили, потом на практику устроился. Пока все нравится — зарплата белая, премии есть. График соблюдается — перерывы есть и на обед, и на отдых, за переработку тоже платят.

Не сталкивался.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Рад, что работаю в одной из ведущих компаний РФ. Плюсами работы здесь считаю хорошее начальство, зарплату, официальное трудоустройство. В общем всё тут нормально.

Не требуется.

Слесарь

Плюсы:

4 года работаю на Граз слесарем. Уровень зарплаты вполне устраивает, текучка в компании небольшая, с некоторыми коллегами работаю с самого начала своего прихода на производство. Скоро буду проходить стажировку на повышение квалификации.

Возможно начальству стоит немного мягче относиться к коллективу, хотя это всегда справедливо.

Инженер

Плюсы:

Я на заводе два года, изначально думала после института сюда идти, несколько раз ходила на день открытых дверей. Устроиться было легко, тут работал мой отец и меня тепло приняли, работа «поколениями» приветствуется. Для молодого инженера зарплата хорошая, коллеги не только люди старшего поколения, но и мои ровесники. Коллектив дружный, постоянно проводятся мероприятия, на которые можно приходить всей семьёй.

всё нормально.

Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

КОММАШ обеспечивает большое количество людей работой в нашем регионе. Я сам тут работаю уже более 10 лет и менять ничего не хочу, все устраивает. Как сын говорит, у нас тут много «плюшек» на работе. Я и в должности вырос, и зарплата у меня нормальная.

все устраивает.

Слесарь

Плюсы:

Работаю на предприятии слесарем 2ой год, своей работой и условиями труда доволен. Много сотрудников на предприятии, которые работают 15 лет. Проводятся курсы по повышению профуровня. Что как-то хотелось бы изменить, так это расширить стоянку для личного автотранспорта. В остальном всё хорошо.

Всё хорошо.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работаю на ГРАЗе экономистом. В начальниках, конечно, люди постарше, но и один из молоденьких в прошлом году дослужился до ведущего экономиста. Начальство судит по работе, как и везде, работящих и мозговитых поощряет. Зарплата устраивает, с выплатами практически не было задержек. Организация стабильная и это главное.

пока все устраивает.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Люблю свой коллектив. Коллеги всегда помогут и подскажут. Для меня важен дружный коллектив, где нет сплетен, и никто никого не пытается подсидеть. Зарплату выплачивают, соцпакет есть. Мне здесь нравится.

Всё нормально.

Кадровик

Плюсы: Рабовладельцы и погонщики осликов: строем люди-"зомби" идут молча на автобус, молча едут, молча выходят, по очереди отмечаются карточкой - садятся по местам, все молча, все с потухшими глазами. По минуточкам все стойными рядочками идут в столовую, молча едят - садятся работать...по часикам молча встают, рядочками идут отмечаться карточками и молча садятся в автобус...и так день за днем! Амбиции и стремления в людях всех раздражают и таких людей гнобят и "ставят на место", не слышно смеха и не видно людей - в коридорах пустота и тишина! Процветает бюрократия: все по служебкам, наставничества/обучения нет впринципе: садись и разребайся и не задавай никому вопросов, процветает дедовщина. Коллектива, как такового нет, культуры в организации нет, нормой считается не отвечать на сообщения вообще. Люди юридически оформлены в разные конторы и считают друг диуга "не наши". И чем дольше работает человек, тем сильнее в нем развит культ "характера", "непростого человека" и "постоянного сотрудника". Новички еще изредка здороваются и улыбаются. Самая тяжелая атмосфера за 15 лет рабочего стажа
Что можно улучшить: Руководству стоит уделить внимание созданию системы ценностей и корпоративной культуры, ввести в обязательном порядке соблюдение делового этикета и контролировать это! Обучение впринципе невоспитанных людей - бесполезная трата денег руководства! Продумать тимбилдинг и тренинги по сплочению разных отделов организации. Тот случай, когда человеческий фактор подрывает престиж всей организации! Вроде есть внештатный психолог для отбора кандидатов, собеседование по часу, вроде присылают официальное письмо с должностными обязанностями, вроде и кормят за счет руководства и развозят, обучение бюджетируется - те руководители вроде делают все возможное для людей, но текучесть сумашедшая!
Нижний Новгород
Плюсы: Расположение,белая з/п
Что можно улучшить: На собеседование три раза и отказ...Куча времени. Всё было хорошо.Переносили время,а потом и вовсе перестали трубку брать. Через две недели, поменяли условия полностью.