Коммаш-Граз
Торговая компания
Работа в Коммаш-Граз (Завод ГРАЗ)
Оценка работы Коммаш-Граз
4,6

Отзывы сотрудников о компании Коммаш-Граз

Пенза
Плюсы:

Работаю на Гразе недавно. Пока с проблемами не сталкивался. Зарплату не задерживают, условия работы устраивают. Начальство нормальное, без заморочек.

Жаловаться не на что.

Сварщик

Плюсы:

Работаю сварщиком. Зарплата полностью белая. Когда появляется возможность, участвуем в спортивных мероприятиях. Все устраивает, кроме парковки. Вечно мест не хватает.

Парковочное место0.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Не плохая работа, в полне доволен. Зарплату платят без опозданий и коллектив здесь хороший. При хорошей работе, есть возможность карьерного роста.

Поднять зп некоторым должностям.

Пенза
Плюсы:

Условия для работы на Гразе отличные. Нет проблем и в бытовом плане. По зарплате вполне достойно. Соцпакет неплохой, особенно сравнивая с другими заводами. Ну и конечно коллектив. Текучки у нас нет, думаю это о многом говорит. Работают юди многие очень давно. Есть даже трудовые династии. Так что атмосфера у нас дружная. Помогут всегда и поддержат.

Всё отлично.

Пенза
Плюсы:

Пришёл сюда практически зелёным сразу после техникума. Всему обучили, создают все условия для профессионального роста. За охраной труда тоже следят-травм на производстве ни разу при мне не было, а я тут больше 3 лет уже.

Всё устраивает.

Слесарь-ремонтник

Плюсы:

КОММАШ редкое место, где социалка у работников идет хорошая, да и досуг организовывают грамотно. Команды спортивные есть, играем иногда, что круто может сплотить парней. Зимой только не всегда парковку успевают чистить, но над этим активно работают.

Меня все устраивает.

слесарь

Плюсы:

Работаю тут слесарем, хорошая достойная и стабильная зп. Текучка очень небольшая, что говорит о достойных условиях труда. Часто обучают или переквалифицируют своих сотрудников.

Пока всё устраивает.

Плюсы:

Сервис.

Работаю в отделе продаж уже не первый год и уходить никуда не собираюсь. Здесь хорошая белая зарплата, что вообще сейчас редкость. Завод много внимания уделяет корпоративной культуре и сплочению работников (на разных корпоративных мероприятиях).

Сварщик

Плюсы:

Я работаю сварщиком на заводе, коллектив нормальный, все парни молодые, рукастые, бездельничать никто не любит) да и в целом, тут работать хочется, так как о сотрудниках заботятся. Есть разные стажировки, повышение разряда, места для приема пищи, рабочие часы-регламентированы.

Все норм.

Пенза
Плюсы:

На Гразе я почти 3 года тружусь. Работу свою люблю. Коллектив что надо, атмосфера здоровая, рабочая. Начальство прекрасно знает нашу работу, поэтому всё только по делу. Условия для работы не плохие. По деньгам не плохо выходит.

Да вроде все норм.

Слесарь-ремонтник

Плюсы:

Работаю здесь слесарем, пришёл ещё зелёным, всему научили. Можно повысить квалификацию при желании, к персоналу отношение человеческое, людей уходит мало, а вот прийти желающих много)

Все норм.

Сварщик

Плюсы:

Работаю сварщиком на заводе второй год и уходить не планирую, как и многие, текучки практически нет, так как условия хорошие. Зарплата платиться вовремя, на праздники подарки и корпоративы проводятся.

нет.

Плюсы:

Работаю почти 3 года слесарем на заводе. Коллектив хороший, многих знаю лично. Руководство нормальное, придирок нет. Зарплата хорошая, есть премии. Работается спокойно, без нервотрепки.

Все четко.

Арзамас
Плюсы:

Работаю на заводе зарплата официальная, коллектив нормальный, работают люди разных возрастов, поэтому не трудно с кем-то найти общий язык и интересы.

Нет, всё хорошо.

Оператор производственной линии

Плюсы:

Работаю оператором производственной линии, в цеху работают нормальные парни, текучки почти нет, условия отличные, зп выше среднего, о работниках заботятся, устраивают праздники, оборудуют места для отдыха.

нет.

Сварщик

Плюсы:

Второй год работаю здесь сварщиком, за это время успел поднять разряд, что положительно сказалось на зарплате. Платят вовремя. В данный момент меня все устраивает.

Все устраивает.

Арзамас
Плюсы:

На завод устроился после техникума и вот уже как 3 года работаю. Зп не просела, а только росла. Платят все как полагается вовремя. Начальство относится с уважением, коллектив дружный. Все просто отлично.

Всё ок.

Работает в компании больше 10 лет

Оператор ЧПУ

Плюсы:

Работаю оператором на станке, здесь работал мой дед и отец. Подрастает сын, тоже, наверное, будет здесь работать. От добра не ищут. Социальный пакет, зарплата, все устраивает. В наше время такой завод — это чудо.

Все хорошо.

Пенза
Плюсы:

Тут мне все нравится. Скоро полтора года, как устроился. Зп более чем достойная, в других компаниях платили бы меньше. Коллектив — это огромный плюс. Отличные ребята, позитивные и дружелюбные. Даже в адрес начальства никакого камушка не запульнешь!)

Все отлично.

Слесарь

Плюсы:

По своему цеху вижу, что текучка на заводе минимальная (у нас в прошлом году всего 1 чел. уволился). Я работаю 4 года слесарем на конвейерной линии сборки вакуумных машин. Полный соцпакет, хорошая зарплата.

Все нормально.

Сферы деятельности компании:

Мы занимаемся производством и продажей специализированной техники собственных заводов.

Работа у нас:

Коллектив Компании – это сплоченная команда высокопрофессиональных специалистов. В настоящее время у нас трудится более 2000 человек, из них около 40% - это молодые кадры. Наиболее полно использовать потенциал коллектива позволяет постоянное обучение, внимание к условиям труда, признание и стимулирование достижений и творческой активности.

Наш курс – стать лидером №1на рынке машиностроения

Наш завод ГРАЗ – это стабильный, динамично развивающийся машиностроительный бизнес, который на сегодняшний день входит в пятерку лучших предприятий машиностроения. Сегодня отечественная отрасль машиностроения лишь на 60% удовлетворяет потребность рынка, а это, значит, у нас есть прекрасная возможность стать лидером №1 российского рынка машиностроения, удовлетворив потребности всех российских и зарубежных клиентов. Сегодня не мы боремся за клиентов, а клиенты соперничают между собой за нашу продукцию.

Финансовая стабильность

Наша компания – это островок стабильности среди многих работодателей на пензенском рынке труда. Наши сотрудники получают конкурентную заработную плату. Кроме стандартного социального пакета нашим сотрудникам предоставляются бесплатная доставка к месту работы, бесплатное питание, дополнительные дни к отпуску, досрочный выход на пенсию по льготным спискам. Мы всегда соблюдаем договоренности – вовремя выплачивается заработная плата, соблюдается график отпусков.  А самые вовлеченные и результативные сотрудники награждаются премиями и подарками по итогам работы за месяц и по результатам успешных проектов.

Фото от сотрудников компании Коммаш-Граз

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Коммаш-Граз

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Коммаш-Граз для трудоустройства?

⚡ Из 92 сотрудников компании Коммаш-Граз 87 рекомендуют работу в компании, 2 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Коммаш-Граз

92 сотрудников компании Коммаш-Граз оценили оплату труда на 4,7 из 5

💼 Как сотрудники Коммаш-Граз оценивают начальство компании?

92 сотрудников компании Коммаш-Граз оценили работу начальства на 4,6 из 5

📈 Как сотрудники Коммаш-Граз оценивают карьерный рост в компании?

92 сотрудников компании Коммаш-Граз оценили карьерный рост в компании на 4,7 из 5