Коммаш-Граз
4,7
4,7

Отзывы сотрудников о компании Коммаш-Граз

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Ещё мой дед работал на этом заводе, а после и отец. Ну и я, закончив колледж, пошёл туда же, уже год работаю. Из плюсов — возможность карьерного роста, различные стажировки, обучение и повышение квалификационного разряда. У нас есть сильная профсоюзная организация.

Пока всё отлично.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Коллектив у нас молодой, энергичный (есть и опытные сотрудники — старожилы, которым причисляю и себя). Нормальная зарплата, больничные платят, отпускные.

Пока трудностей не ощущаю.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Начинал тут еще с простого инженера-конструктора. Проводится обучение, стажировки, аттестации. На заводе работают как молодые, так и довольно опытные специалисты, которые могут всегда дать совет. У завода цеха с хорошо оборудованными рабочими местами. Зарплату и стимулирующие премии с надбавками выдают вовремя.

Всё устраивает.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

В работе на предприятии есть много преимуществ, для меня это в первую очередь сами условия, все продумано до мелочей, трудиться комфортно, коллектив устоявшийся, дружный. Зарплата достойная, но конечно всегда хочется больше.

Нижний Новгород
Инженер-технолог
Плюсы:

Работаю в ГРАЗе инженером технологом, хорошая организация. Все устраивает по условиям, по зарплате и по отношению. Возможность повышения квалификации. Завод большой и при этом все стабильно.

нет.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Хорошая школа выживания, проверка на стрессоустойчивость на 100%. Либо прошел, либо тебя выкинули.

Что-то много положительных отзывов за этот год из Москвы… и технолог, и инженер-конструктор, очень странно. Все эти специальности или на заводах сидят, в Арзамасе или Грабово, или в Нижнем Новгороде. Похоже все положительные отзывы закуплены.

Сварщик
Плюсы:

Тружусь на КОММАШе полгода — нормальная стабильная работа, текучки нет, зарплаты белые и не плохие. Еще бы решили проблему с парковкой, то вообще все было бы класс.

минусов нет.

Инженер
Плюсы:

Пришёл сюда инженером сразу после института. Главный инженер требовательный, но во всем помогает. Работы на данный момент достаточно и перспектив много.

Минусов не обнаружил.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Работой в компании доволен, коллеги интеллигентные, устраиваем корпоративы, участвуем в спортивных мероприятиях. Созданы хорошие условия для работы.

Ничего.

Инженер
Плюсы:

Работаю в компании инженером, работа интересная. Зарплату выплачивают вовремя, бывают премии. Для карьерного роста тоже все условия есть, ну, а деньги конечно с неба не валятся, приходится работать.

все устраивает.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работаю в Гразе полгода и думаю, что останусь здесь надолго. Многие работают здесь династиями. Начальство как и везде, разное, но в целом нормальное. С зарплатой, отпускными и т. д. проблем нет, платят.

нет.

Нижний Новгород
Инженер
Плюсы:

Работаю на заводе инженером 1,5 года. Начальство хорошее, нормальная зарплата, соцпакет. Всем доволен.

Меня все устраивает.

Технолог
Плюсы:

Больше года работаю технологом на Граз. Могу сказать, что тут созданы все условия для продуктивного труда. Регулярно проводится обучение, стажировки.

ничего особенного.

Разнорабочий
Плюсы:

В наше время многие считают работу на заводе не престижной, но я не соглашусь с этим. На ГРАЗе работают как молодые работники, так и уже опытные, это я знаю не понаслышке, тружусь здесь много лет. Для работников созданы условия для профессионального роста и повышения квалификационных разрядов.

Все устраивает.

Технолог
Плюсы:

Работаю на ГРАЗе технологом года 2, за это время меня уже разок повышали, так что все условия для карьерного роста есть. Если конечно человек по-настоящему готов вкладываться в работу и развиваться.

оплату труда.

Арзамас
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Работаю на Ком маше около пяти лет. Начисляют белую зарплату, есть премии, больничные и отпуска оплачиваются.

все устраивает.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Пришел на завод студентом-практикантом, так и остался работать, тружусь уже четвёртый год. Приятно порадовала кадровая стабильность — за время моей работы в нашем подразделении (15 человек) сменился лишь 1 сотрудник. Зарплату платят исправно, задержек нет. Отпускные, как и положено — выплачивают перед отпуском. Многие студенты продолжают работу у нас после практики, что нельзя не отметить положительно, ведь по окончании ВУЗа многие выпускники не могут найти работу по причине отсутствия опыта.

Замечаний нет.

Сварщик
Плюсы:

Работаю на заводе уже давно, по специальности сварщик. Условия работы нормальные. Официально я трудоустроен, зарплата белая. На заводе есть профсоюз. Коллектив хороший, слаженный. Вообщем всё стабильно.

Все и так хорошо.

Слесарь
Плюсы:

Несколько лет работаю на Гразе слесарем. Нравится зарплата и условия труда. На предприятие постоянно проводятся работы по охране труда, улучшению оборудования рабочих мест итд, вообщем, мне тут очень нравится.

Существенных трудностей в работе не было.

Оператор
Плюсы:

Пришёл сюда совершенно не имея опыта. Сейчас работаю оператором станка и попутно получаю высшее образование заочно, перспективы на заводе есть, было бы желание. Условия труда хорошие, руководство старается, это заметно.

всё нравится.

Сферы деятельности компании:

Мы занимаемся производством и продажей специализированной техники собственных заводов.

Работа у нас:

Коллектив Компании – это сплоченная команда высокопрофессиональных специалистов. В настоящее время у нас трудится более 2000 человек, из них около 40% - это молодые кадры. Наиболее полно использовать потенциал коллектива позволяет постоянное обучение, внимание к условиям труда, признание и стимулирование достижений и творческой активности.

Наш курс – стать лидером №1на рынке машиностроения

Наш завод ГРАЗ – это стабильный, динамично развивающийся машиностроительный бизнес, который на сегодняшний день входит в пятерку лучших предприятий машиностроения. Сегодня отечественная отрасль машиностроения лишь на 60% удовлетворяет потребность рынка, а это, значит, у нас есть прекрасная возможность стать лидером №1 российского рынка машиностроения, удовлетворив потребности всех российских и зарубежных клиентов. Сегодня не мы боремся за клиентов, а клиенты соперничают между собой за нашу продукцию.

Финансовая стабильность

Наша компания – это островок стабильности среди многих работодателей на пензенском рынке труда. Наши сотрудники получают конкурентную заработную плату. Кроме стандартного социального пакета нашим сотрудникам предоставляются бесплатная доставка к месту работы, бесплатное питание, дополнительные дни к отпуску, досрочный выход на пенсию по льготным спискам. Мы всегда соблюдаем договоренности – вовремя выплачивается заработная плата, соблюдается график отпусков.  А самые вовлеченные и результативные сотрудники награждаются премиями и подарками по итогам работы за месяц и по результатам успешных проектов.