Коммаш-Граз
4,9
4,7

Отзывы сотрудников о компании Коммаш-Граз

Инженер

Плюсы:

Более 5-ти лет работаю на заводе. Начинал трудиться техником и параллельно заочно учился. Перевели на должность инженера, как только получил диплом. Стабильность для меня самое важное, и на заводе она есть.

Новосибирск

Слесарь

Плюсы:

С марта прошлого года работаю на заводе слесарем. За это время успел влиться в коллектив и освоить азы профессии, нравится что зарплата приличная плюс приходит без задержек.

Все устраивает.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

После техникума пошёл на завод, решил пойти по пути своего отца. Может стану руководитель отдела, зарплата уже сейчас устраивает. Мне всё нравится.

Мне всё нравится.

Мастер

Плюсы:

За три года работа на этом предприятии смог вырасти из слесаря в мастера, что положительно сказалось на размере зарплаты. Приятно видеть, что результат работы ценят.

Все отлично.

Работает в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Получил первое высшее и через два месяца устроился. Специализация «менеджмент организации». Только теперь, через два года, понимаю, какой тогда из меня был управленец. И подучили, и молодые мозги на место поставили. Сейчас кандидат на зама. Предприятие с богатой историей и старыми традициями, но с современным оборудованием и новыми технологиями. Люди работают чуть ли не семейными династиями. Профсоюз до сих пор не потерял своего авторитета. Текучки нет, городок небольшой. Все друга знают.

Предприятие с богатой историей и старыми традициями. Профсоюз до сих пор не потерял своего авторитета.

Нижний Новгород

Токарь

Плюсы:

Дружный коллектив, оплата труда вовремя.

На этом заводе отец у меня работает инженером-конструктором. Я после окончания колледжа пошел токарем, но надумываю поступать в институт. Коллектив у нас дружный, часто вместе играем в волейбол в заводском спортзале, отмечаем праздники. Зарплату платят вовремя, для нашего города даже весьма неплохую. Единственной неприятной проблемой является отсутствие нормальной парковки возле заводской проходной. Машин стало больше, а ставить их негде.

Сварщик

Плюсы:

Работаю здесь сварщиком, за два года было немало разных ситуаций. Принимаю участие в соревнованиях, в цеху здоровая рабочая атмосфера. Начальство адекватное, в целом работой доволен.

Меня все устраивает.

Плюсы:

Окончил университет и устроился на завод. Работаю с июня этого года. После испытательного срока взяли в штат. Зарплата средняя.

Все хорошо.

Инженер-конструктор

Плюсы:

Работаю на заводе инженером-конструктором. Очень ценю свою работу. Должность ответственная, при этом сама работа очень увлекательная. Атмосфера в коллективе теплая, персонал и начальство дружны.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Пришел сюда 3 года назад, в моей практике тут самые лучшие условия труда, зп белая и оформляют официально.

Технолог

Плюсы:

Работаю на заводе технологом. Работа мне по душе, нравится коллектив. Зарплата стабильная, полный соцпакет. Потихоньку расту в должности, периодически прохожу аттестацию для повышения квалификации.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Работаю в ГРАЗе третий год. Стабильность, текучка очень незначительная. Можно сдавать аттестацию на категорию и повышать таким образом оклад.

некоторые сотрудники здесь работают династиями.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Работаю на Коммаш три года, основным плюсом для меня является стабильная зарплата.

Всё устраивает.

Работает в компании 1 – 2 года

Плюсы:

Ещё мой дед работал на этом заводе, а после и отец. Ну и я, закончив колледж, пошёл туда же, уже год работаю. Из плюсов — возможность карьерного роста, различные стажировки, обучение и повышение квалификационного разряда. У нас есть сильная профсоюзная организация.

Пока всё отлично.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Коллектив у нас молодой, энергичный (есть и опытные сотрудники — старожилы, которым причисляю и себя). Нормальная зарплата, больничные платят, отпускные.

Пока трудностей не ощущаю.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Начинал тут еще с простого инженера-конструктора. Проводится обучение, стажировки, аттестации. На заводе работают как молодые, так и довольно опытные специалисты, которые могут всегда дать совет. У завода цеха с хорошо оборудованными рабочими местами. Зарплату и стимулирующие премии с надбавками выдают вовремя.

Всё устраивает.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

В работе на предприятии есть много преимуществ, для меня это в первую очередь сами условия, все продумано до мелочей, трудиться комфортно, коллектив устоявшийся, дружный. Зарплата достойная, но конечно всегда хочется больше.

Нижний Новгород

Инженер-технолог

Плюсы:

Работаю в ГРАЗе инженером технологом, хорошая организация. Все устраивает по условиям, по зарплате и по отношению. Возможность повышения квалификации. Завод большой и при этом все стабильно.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Хорошая школа выживания, проверка на стрессоустойчивость на 100%. Либо прошел, либо тебя выкинули.

Что-то много положительных отзывов за этот год из Москвы… и технолог, и инженер-конструктор, очень странно. Все эти специальности или на заводах сидят, в Арзамасе или Грабово, или в Нижнем Новгороде. Похоже все положительные отзывы закуплены.

Сварщик

Плюсы:

Тружусь на КОММАШе полгода — нормальная стабильная работа, текучки нет, зарплаты белые и не плохие. Еще бы решили проблему с парковкой, то вообще все было бы класс.

минусов нет.

Сферы деятельности компании:

Мы занимаемся производством и продажей специализированной техники собственных заводов.

Работа у нас:

Коллектив Компании – это сплоченная команда высокопрофессиональных специалистов. В настоящее время у нас трудится более 2000 человек, из них около 40% - это молодые кадры. Наиболее полно использовать потенциал коллектива позволяет постоянное обучение, внимание к условиям труда, признание и стимулирование достижений и творческой активности.

Наш курс – стать лидером №1на рынке машиностроения

Наш завод ГРАЗ – это стабильный, динамично развивающийся машиностроительный бизнес, который на сегодняшний день входит в пятерку лучших предприятий машиностроения. Сегодня отечественная отрасль машиностроения лишь на 60% удовлетворяет потребность рынка, а это, значит, у нас есть прекрасная возможность стать лидером №1 российского рынка машиностроения, удовлетворив потребности всех российских и зарубежных клиентов. Сегодня не мы боремся за клиентов, а клиенты соперничают между собой за нашу продукцию.

Финансовая стабильность

Наша компания – это островок стабильности среди многих работодателей на пензенском рынке труда. Наши сотрудники получают конкурентную заработную плату. Кроме стандартного социального пакета нашим сотрудникам предоставляются бесплатная доставка к месту работы, бесплатное питание, дополнительные дни к отпуску, досрочный выход на пенсию по льготным спискам. Мы всегда соблюдаем договоренности – вовремя выплачивается заработная плата, соблюдается график отпусков.  А самые вовлеченные и результативные сотрудники награждаются премиями и подарками по итогам работы за месяц и по результатам успешных проектов.