Оценка работы Тогас
4,4

Отзывы о работе в Тогас — Москва

Дизайнер

Плюсы:

Работаю в компании дизайнером по шторам. При выполнении и перевыполнении плана неплохая зарплата. Но зарплата колеблется от 40 000 до 180 000.

Чтобы работать здесь вам нужны стальные нервы и отсутствие личной жизни. «Стрессоустойчивость» должно стать вашим девизом по жизни. Можете забыть о стабильном графике. Установки, выезды на объект с образцами, встречи с клиентами все это вы будете проводить не только в своё рабочее время, будете приходить раньше, уходить позже и выходить в свои выходные, при графике 5/2. В общем забудьте о себе и своей семье)

Плюсы:

Работаю в одном из бутиков Тогас в Москве полтора года продавцом-консультантом. Это хорошая работа в компании премиум-класса, с возможностью карьерного роста. К сотрудникам есть определённые требования, обязательно выполнять всем. Руководство и коллектив хорошие, на работу хожу с удовольствием! Зарплата хорошая, соответствует уровню компании, задержек не бывает.

все нравится.

Продавець-консультант

Плюсы:

Отработала один день в компании Тогас в магазине Твой Дом в Москве (ТЦ Вегас Кунцево в Москве). Обучение на рабочем месте.

Несколько первых месяцев нет официального трудоустройства (озвучено 4–5 месяцев)

Менеджер торгового зала

Плюсы:

В «Тогас» есть обучение сотрудников — это важно, потому что продукция премиум класса и много непривычных для нашего потребителя материалов. Оплачивается труд неплохо и вовремя, задержек ЗП не было за 2 года работы.

Плюсы:

Тогас компания международная, рада что получилось сюда трудоустроится. Коллектив хороший, для персонала обязателен дресс код, атмосфера в бутике очень приятная. Про качество изделий могу сказать, что оно действительно хорошее. За время работы негативных моментов не было.

негативных моментов не было.

Плюсы:

Работой в бутике Тогас вполне довольна, коллектив отличный, в бутиках есть определенный дресс код, т к нужно соответствовать уровню бренда. Работать в таком месте мне нравится, много чего для себя нового и полезного узнала о производстве домашнего текстиля и его уходе.

вполне довольна.

Плюсы:

Бутик Тогас премиум класса, поэтому требования к сотрудникам соответствующие. Сотрудники у нас в бутике адекватные, конфликтных ситуаций за время моей работы не возникало, зп всегда выплачивают во время, оформление в соответствие с законодательством. Само место работы довольно комфортное, опять же благодаря тому, что это премиум сегмент.

нет, место работы комфортное.

Плюсы:

Явный плюс, что компания Тогас международная и довольно известный бренд домашнего текстиля, имея достаточный уровень английского можно продвинуться по карьерной лестнице, коллектив хороший, оформление по ТК и зарплата всегда без задержек. Сам бутик очень уютный и комфортный, в таком месте приятно работать.

нет.

Плюсы:

Работой в бутике Тогас довольна, обучение при устройстве, да и самой интересно развиваться и повышать свой уровень. Требования для консультантов тут высокие, т.к. это не масс-маркет, нужно поддерживать соответствующий имидж, мне самой приятно в такой атмосфере работать.

все отлично.

Плюсы:

мне нравится работать в Тогас, плюсов много, платят неплохо и коллектив хороший. В начале сезона и в дни распродаж бывает трудновато работать, нагрузка высокая, но это особенность работы, а не минус.

все хорошо.

Продавець-консультант

Плюсы:

В Тогасе довольно высокие зарплаты для продавцов-консультантов. Я очень рада, что меня сюда приняли год назад. Работа интересная, покупатели приходят интеллигентные, график неплохой.

немного увеличить продолжительность обеденного перерыва.

Консультант торгового зала

Плюсы:

в компании Тогас есть карьерные возможности, если хорошо знать английский язык. Я его не знаю, к сожалению, наверное, надо выучить. В остальном все полностью устраивает, работа хорошая, клиенты приятные.

дополню отзыв, если что-то появится.

Консультант

Плюсы:

Работаю давно, все и всех знаю, очень много постоянных клиентов, которые тоже знают меня) Зарплата вовремя, условия обычные для консультанта. А я всегда могу помочь с выбором, очень хорошо знаю ассортимент, как и все наши девочки из Тогаса)

за три года работы серьезных недостатков не нашла.

Плюсы:

Продукция и правда хорошая. Очень уютный салон. Коллектив мне показался адекватным. Условия для персонала приличные.

На собеседовании сказали, что нужно пройти стажировку- 5 дней. Так как я до этого работала с одеждой, мне самой было необходимо. Очень старалась все выучить, хоть многая информация в методичках компании неактуальна или некорректна. Задавала уточняющие вопросы, интересовалась. На шестой день пришла на работу и мне объявили, что владелец компании (Грек), проезжая по салонам, заметил пыль на полках и, в бешенстве, дал распоряжение сократить штат и не набирать новых сотрудников. Поэтому в моих услугах они теперь не нуждались. В оплате стажировочных отказали, объяснив это тем, что оплачивают только если сотрудник остаётся у них работать. Моему возмущению нет предела! Я уволилась из-за них с работы, с которой меня не хотели отпускать! Я потратила 5 дней своей жизни просто так! Нарушение трудового законодательства полное! И отсутствие совести у работодателя!

Плюсы:

Тогас дает возможность неплохо зарабатывать в сфере продаж, плюс не стыдно перед людьми за качество товаров. Сама покупаю текстиль в нашем салоне, невозможно удержаться, когда вокруг все такое красивое)

не потолок карьеры.

Дизайнер

Плюсы:

интересная работа по специальности, устроилась сразу после художественного ВУЗа. Понравился формат собеседования и тестовое задание. Сейчас нравится работать с клиентами, как правило, в Тогас это грамотные обеспеченные дамы

меня все устраивает.

Плюсы:

уютные салоны, хороший товар.

Руководство относится как к хламу, честные и ответственные не ценятся, приветствуются лживые и ленивые, умеющие льстить. ЗП не больше 45000, а где-то и меньше.Перспективы нет. В упадке продаж обвиняют продавцов, хотя сами сильных выживают, скоро останутся одни пенсионеры) Не рекомендую эту компанию, не тратьте нервы!

Дизайнер

Плюсы:

ЗП платят вовремя, бывают задержки, но незначительные. Коллектив хороший, в зависимости от салона, за всех писать не могу. Работа интересная, все нравилось. Салоны с приятным интерьером.

Что бы заработать хоть какую-то зарплату на которую можно прожить, нужно быть еще той лошадкой, работая практически без выходных. Многие просто выдыхаются или становится невозможно совмещать работу с семьей.

Плюсы: Пришла в эту компанию после работы с VIP - клиентами в одной сфере , решила себя здесь попробовывать , развиться , привлекло внешний вид салонов и долго изучала качество изделий компаний .. Все очень понравилось !) Тогас как раз открывал два новых магазина и новеньких девочек готовил в эти салоны . График работы , зарплата во время стажировки все пока устраивало ..
Что можно улучшить: Первое , с чем пришлось столкнуться , это с глупостью начальства и управленцев ! В наш салон ( не стану писать какой) поставили типичную ТП управляющую, которая постоянно опаздывала , скидывала на нас свою работу , винила нас в своих ошибках и тупила через каждую секунду ! Коллектив магазина был неплохой , но очень слабый по продажам , потому что , я как работник VIP сигмента работала с более сильными конкурентами ) Такое ощущение складывалось , что работа компании складывалась на одном пафосе , хотя качество изделий желало лучшего ! Конфликты чаще всего возникали между управленцами внутри компании, которые вечно что - то делили или устраивали разборки с подчинёнными от нечего делать ! Но я впервые встречаю компанию с таким бестолковым набором начальства , больше стоющих из себя , чем представляющих ) То , что пишут про зп большие , не верьте ! В компании большая текучка продавцов и кассиров ! Постоянно идёт набор на эти вакансии , нет стабильности .. Стали бы люди от высоких зарплат убегать из комфортных условий ?) Графики часто сбиваются ! Вам предлагают 2/2, а по факту будете пахать 5/2 по 12 часов , т к людей не хватает на ногах ! И магазин ещё мыть , потому что уборщица сбежала ) Подумайте , прежде чем устраиваться в эти горе - салоны !)

Плюсы: хорошая подготовка перед выходом на работу. Требования высокие, но без перегибов. Хорошо выпаленная работа хорошо оплачивается. Коллектив не самый плохой, начальство вполне хорошее.
Что можно улучшить: есть мелкие недовольства, но о них даже писать не серьезно

Фото от сотрудников компании Тогас

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тогас

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Тогас для трудоустройства?

⚡ Из 100 сотрудников компании Тогас 40 рекомендуют работу в компании, 10 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Тогас

100 сотрудников компании Тогас оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Тогас оценивают начальство компании?

100 сотрудников компании Тогас оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники Тогас оценивают карьерный рост в компании?

100 сотрудников компании Тогас оценили карьерный рост в компании на 3,9 из 5