Техносерв (Technoserv)

Отзывы о Техносерв

Плюсы: Недавно был на собеседовании в компании. Компания действительно крупная известная стабильная, по общению адекватный руководитель, вежливый эйчар. Очень понравились задачи и возможности профессионального развития. Сейчас жду ответа, надеюсь положительного

Что можно улучшить: пока не знаю

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Достойное место для работы. Устроится в компанию за один день сложно. После прохождения собеседований нужно некоторое время подождать. Но оно и понятно, в крупную компанию каждый не против попасть и случайных людей не берут. Работаю уже три месяца. Зарплата как часы, коллеги помогают разобраться, очень сильная команда продавцов. С ними очень приятно работать!

Что можно улучшить: нет пока трудностей

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Здесь можно и даже нужно делать карьеру. Компания к этому очень располагает. Шикарные проекты с крупнейшими заказчиками по всей стране, с госами в том числе. Сначала набираешься опыта на них, получаешь за счет компании кучу сертификатов, а через некоторое время и сам переходишь на руководство проектами. К тому же обрастаешь кучей полезных и интересных знакомств. ЗП адекватная. Ты обеспечен корпоративной симкой, звони сколько надо и кому надо (я был в ужасе, когда перешел на новое месте работы и лишился этого). Есть ДМС, осенью прямо в офисе делают всем прививки от гриппа. Конечно, бывают и собственные косяки по работе и терки с коллегами, но это стандартные вещи для любого места. Сейчас перешел в другую контору, двигаюсь дальше, но о ТС вспоминаю с удовольствием.

Что можно улучшить: ничего

МоскваПопытка трудоустройства

Стажер

Плюсы: Расположение офиса (для жителей Жулебино, Люберец); Корпоративные льготы; Быстрая работа по подбору персонала; ЗП ( не для всех); Доброжелательность сотрудников, касается даже охранников на входе.

Что можно улучшить: Хотел устроится на стажерскую позицию в данной компании. Довольно быстро ответили на отклик и пригласили. Про компанию знал все в общих чертах . И про полиграф, и про льготы. Удивляет, что уровень зарплат не раскрывается даже сотрудниками. Перед собеседованием легче всего понять компанию, это постоять у входа в курилке и пообщаться с работниками. Жалуются, в основном, в в том, что премий стало меньше за 5 лет. Офис длинный и узкий, коридор напоминает советскую больницу, совковый стиль - аскетичный, говорит о том, что люди по большому счету считаются рабочими пчелками, и их не должно волновать внешняя обстановка . В те, кабинеты, в которые Вам надо попасть нужно иметь пропуск. Надо к этому привыкать, а если нет, то все будет казаться унылым. А теперь конкретнее: По собеседованию сложилось впечатление, что Техносерву нужны люди без осознания собственного Я - без стержня так такового. Слишком быстро делают выводы и спрашивают о мотивации как ребенка -" Почему вы выбрали ИТ". Но, в целом, нормально, если вы общаетесь с руководителем. Тебе сразу без намеков, напоминают, что ты будешь перерабатывать. Итог: Многие специалисты, имеющие опыт работы в других компаниях, не идут сюда из-за чувства чрезмерного контроля, будто ты будешь работать в Зоне 51, хоть и полиграф имеет формальный характер. Если вы студент последних курсов бакалавриата или выпускник, не сформировавшиеся личность, то как птенец вам сюда. Если вы имеете стойкую жизненную позицию, имеете свою риторику и держите под контроль свою жизнь, то лучше воздержаться идти сюда на собеседование и планировать строить карьеру. Потому, что руководители могут подумать, что вы не подконтрольный, можете возражать и в целом вами будет сложно управлять.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Менеджер по продуктам

Плюсы: Работаю продуктологом в направлении Техносерв Cloud. Супер команда, динамичная, открытая. Это стартап внутри большой более костной компании. Есть пространство для творчества и свободы принятия решений. Очень умные и классные руководители.

Что можно улучшить: Чуток не хватает ресурсов разработки, приходится "выбивать". Но конкуренция за ресурсы разработчиков есть в очень многих компаниях, так что это нормально.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Пару лет назад получил приглашение на работу программистом в Техносерв Консалтинг, но не сложилось по ряду причин. Недавно я наткнулся на очень похожую открытую вакансию Техносерва. Приехал на собеседование, очень быстро обо всем договорились. Оказалось, что в первый раз меня приглашали в отдельную компанию, которая входит в группу Техносерв и специализируется на консалтинговых проектах. А сейчас я попал в сам Техносерв - центральный интеграторский бизнес группы. В общем, видимо судьба сама меня привела куда надо)))) Уже неделю работаю, пока все отлично, коллектив нормальный, прохожу корпоративное обучение для всех новичков.

Что можно улучшить: -

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: 1. Откликнулся на вакансию по инженерной позиции, минут через 20 уже позвонили и пригласили на собеседование. Назначили встречу на следующий день. Приехал в офис в Карачарово. Не знаю как раньше добирались туда сотрудники (от метро Таганская все же далековато), но сейчас с МЦК вообще отлично. 5 минут пешим ходом от Нижегородской и на месте. Собеседование началось вовремя, поговорил сначала с девушкой HR, а через какое-то время подошел и руководитель. Сначала как обычно общие вопросы, потом с руководителем поговорили поглубже об опыте работы, технических знаниях. Впечатление оставил приятное, человек разбирается в своем деле и на своем месте. Как внутри компании не знаю, ничего сказать не могу. Меня пригласили в штат. Оформляю документы!

Что можно улучшить: На данном этапе сказать не могу

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работала продавцом пока не ушла декрет. Знающие свое дело и разбирающиеся в ИТ продавцы здесь на высоком счету. Так что провожали всем миром, что называется. Достойная ЗП и конечно же бонусы. Но работы много, всегда на связи, готов к форс-мажорам, работе по вечерам, держать всегда все на контроле. Здесь выбираешь, что тебе важнее, готов ли на такое. Пока была ипотека и не было детей могла себе позволить, сейчас выбрала семью. Недавно заезжала в офис, жизнь в компании бурлит, готовятся к переезду в центр, а это пожалуй единственное чего мне ранее не хватало.

Что можно улучшить: не задумывалась

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Работаю здесь уже 5 лет, даже коллеги начали спрашивать не надоело ли. Люди уходят и приходят, а я все работаю. Видимо настолько этот их вопрос застрял в моей голове, что приснился сон, в котором я увольняюсь, но в последний момент понимаю, что настолько здесь все уже родное…люди, стены, атмосфера, что я решаю остаться. Проснувшись, поняла, что так и есть. Я к тому, что все от человека зависит. Некоторые просто не могут сидеть на одном месте и постоянно меняют места. А меня в Техносерве все устраивает - и соцпакет, и руководство, и коллектив, и условия. Все это и сподвигло написать отзыв. Всем удачи, со своей стороны компанию рекомендую.

Что можно улучшить: Минусы – для всех они разные.

МСКРаботает в компании

угадай

Плюсы: Мне в Техносерве нравилось, что здесь свободы действий много. Главное, чтобы «живые» контракты были. А как ты их достаешь – никого не волнует. Всегда была поддержка от моего босса и всего бэк-офиса. Потом сменил работодателя. Жалею, что ушёл! Позарился на большие деньги – теперь сплошные отчеты пишу, где был и что делал…продавать некогда(((

Что можно улучшить: минус во мне - жаль, что покинул такую"МАШИНУ"(((

Москва Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Все что было перечеркнули за 1 день! В этой компании плюсов нет! Если только вы готовы пахать 12 часов в день, а когда уйдете в декретный отпуск вас кинут!

Что можно улучшить: Уже ничего

МСКРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Крупная компания, платят зарплату как часы, что в моем случае очень актуально. У мужа вечно задерживают. Все-таки крупная белая компания, что ни говори, а это важно. Плюс у меня было и конечно же есть и сейчас :-) лояльное руководство, если надо отпроситься к врачу или с ребенком всегда без проблем. На мой взгляд, в ТС больше плюсов, чем минусов.

Что можно улучшить: даже не знаю...меня всё устраивало

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Я недавно пришел в Техносерв на должность начальника отдела. Команда досталась готовая, пока ко всем присматриваюсь. Много корпоративных систем, где проводятся документы, оплаты и т.д. Лидирующая система – SAP, к счастью, мне знакома. ДМС пока не получил, обещают после испытательного срока и как я понял, на первое время с доплатой, потом будет бесплатно. Учитывая, что на прошлом месте у нас ДМС отменили вообще, меня данные условия вполне удовлетворяют. Всех новых контрагентов проверяют с пристрастием и в целом есть ощущение вышестоящего контроля, без четкого обоснования и производственной аргументации даже вакансию не откроешь. Первую зарплату выплатили без задержек. Дальше видно будет

Что можно улучшить: Все норм

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Инженер

Плюсы: Пришел в ServiceDesk, через год перешел в техническую поддержку. Опыт сумасшедший, чего только не научился делать. Много чего теперь могу разрулить, есть контакты и в вендорах, и в региональных подрядчиках и понимание что и как на рынке. Зарплата средняя по рынку, но как часы и все плюшки как в любой крупной компании. Позвали в стартап. Надеюсь, что здесь все срастётся

Что можно улучшить: Ухожу в стартап не потому что здесь что-то не нравится, просто таково мое решение

МоскваПопытка трудоустройства

Инженер

Плюсы: Мне позвонили из Техносерва и пригласили на собеседование. Девушка по телефону все подробно объяснила, шел на встречу с руководителем уже со списком конкретных вопросов. Начальник мне понравился, бодрый, адекватный. Мне удобно ехать с Реутово на электричке, но вообще рядом недавно открыли МЦК. Жду от них сейчас обратную связь. Был на собеседовании вчера

Что можно улучшить: Офис не очень впечатлил, все как-то серовато, без излишеств.

Инженер

Плюсы: Компания располагает офисами в районе метро Рязанский проспект. Доступность не шаговая от метро, но рядом с офисом в Карачарово недавно открыли также МЦК. Еще электрички совсем рядом с офисами ходят, не знаю только что за направление подмосковья. Платят в белую 2 раза в месяц. Отпуска и прочие условия по ТК. Есть медицинское обслуживание за счет компании (даже в офисе врач принимает, и кабинет лечебного массажа есть, у кого по назначению). Обеды не оплачивают, но есть столовая в офисе. Есть преференции для держателей зарплатных карт, в основном по кредитам, кому это интересно.

Что можно улучшить: Без излишеств все

Спец среднего звена

Плюсы: Сильный коллектив профессионалов. В целом, среда, способствующая развитию. ЗП белая, без вопросов, есть ДМС

Что можно улучшить: Непрерывный режим многозадачности. Слабые тут «не выживают».

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Адекватное руководство, возможности для горизонтального и вертикального роста, интересные проекты - скучно точно не будет, возможность многое узнать и многому научиться в своей и смежных областях, небанальные корпоративные мероприятия, белая з/п и всегда вовремя.

Что можно улучшить: Как мне кажется, работа в большинстве своем не для вчерашних студентов. Высокий уровень ответственности на большей части даже рядовых должностей. Для того, чтобы не натворить чудес, нужно уметь видеть весь проект в комплексе (иногда и за себя, и за "того парня"). В последние 2 года притормозили с индексацией з/п и выплатой премий. Раньше в этом плане все было более, чем хорошо. Надеюсь, скоро все выровняется.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Белая ЗП почти без задержек. Есть возможность пройти тренинги для развития персонала. Команда тренеров великолепная. Есть очень сильные и опытные сотрудники, у них есть чему научиться. Рядом с офисом на КМЗ теперь есть станция МЦК. Много крупных заказчиков, в т.ч. госы. Но к госам нет "горячих" заходов.

Что можно улучшить: Система мотивации не прописана, о премии можете не мечтать. Даже если вы пахали, премию вы, скорее всего, не получите, или получите гроши, а почему гроши никто вам не объяснит. Перенимать опыт у сильных опытных сотрудников у вас не будет времени, и передавать опыт вам никто не будет, т.к. на это никогда нет времени, все пашут, как рабы на галерах. Линейные руководители не принимают решения, и никакой руководитель не будет вас защищать. Даже если вы ни в чем не виноваты, вас могут уволить. И ваш начальник не будет защищать ваши интересы, потому что из последних сил держатся за свое нагретое место. Карьерный рост крайне мало вероятен. Рабочее место - back in USSR. В рабочих помещениях сидят в 1,5-2 раза больше людей, чем разрешает СанПиН.

МоскваРаботает в компании

Плюсы: Из плюсов возможность поучаствовать в масштабных, интересных проектах. Заказчики крупнейшие компании, в том числе госы. Заполучить таких клиентов и поработать с ними дорогого стоит.

Что можно улучшить: Так как сама контора очень большая, то и бизнесс-процессы внутри сложны. Быстро что-то провернуть очень сложно.

Техносерв — компания для тех, кто стремится к успеху

Крупнейшая в России корпорация — системный интегратор «Техносерв» открыла первый офис в 1992 году. Центральный отдел компании расположен в Москве, региональные представительства функционируют в областных центрах страны. Предприятие расширяется на территории СНГ, офисы есть в Ереване, Ташкенте, Минске, Алмате, Баку. Финансовый оборот за 2014 год составил 45,15 млрд. рублей.

Корпорация предлагает широкий спектр услуг:

• IT-консалтинг;
  • аутсорсинг;
  • сервисное обслуживание;
  • разработка собственных информационных систем;
  • построение инфраструктуры ЦОД;
  • создание ИТ-инфраструктуры.

Клиентами компании являются организации государственного сектора, топливно-энергетического комплекса, финансовые центры, промышленные и торговые предприятия. Техносерв — лидер в области системной интеграции по России.

Командная работа в «Техносерв» — приоритет для работодателя

Общая численность сотрудников в компании свыше 2500 человек. Компания-наниматель предоставляет 6 преимуществ для работников:

• полное медицинское страхование;
  • льготы и специальные предложения от партнеров;
  • услуги корпоративной сотовой связи;
  • повышение квалификации в учебных заведениях страны;
  • внутрикорпоративные программы обучения;
  • курсы английского языка по корпоративной цене.

Предприятие ведет активную спортивную и социальную жизнь. Работники и их семьи посещают корпоративные мероприятия.

Для успешного трудоустройства соискателю необходимы несколько основных качеств:

• высокий уровень подготовки;
  • лидерство;
  • нацеленность на общий результат;
  • динамичность;
  • открытость и стремление к развитию;
  • коммуникабельность;
  • организованность.

Совместная работа подразумевает единую команду сотрудников с общей идеей и равной ответственностью.

Свежие новости о «Техносерв» в отзывах сотрудников

Собрать максимум полезной информации о будущем работодателе помогут сотрудники компании. Общаясь с персоналом и читая отзывы о работе, соискатель узнает тонкости трудоустройства в компании.

Объективно оценить свои шансы на получение выбранной вакансии реально по комментариям сотрудников. Работники честно рассказывают про сложные этапы прохождения пути от стажера к постоянному члену команды.

Как предотвратить служебные конфликты в начале карьеры? Предварительно «заочно» познакомиться с коллективом. Просматривая отзывы, соискатель анализирует личности и поведение потенциальных коллег. Зная особенности характера руководителей, проще адаптироваться в первые месяцы работы.

Отзывы о работодателе описывают настоящие условия труда в офисе в Москве и по филиалам. Отношение руководства к подчиненным достоверно представлено только в отзывах, здесь честно и прозрачно обсуждают проблемы в команде.

Кроме того, сотрудники в отзывах активно делятся впечатлениями, полученными от корпоративных мероприятий. Соискатель знакомится по комментариям с внерабочей жизнью команды, интересами будущих коллег и корпоративными поездками.

SEO Dream
Центр (Центр, техническое обслуживание)
Авентон (Aventon)
Кокос