KERNEL (Кернел Украина)

1,2

Отзывы о KERNEL

Работал в компании 3-5 лет

бухгалтер

Плюсы: Не назву жодного!!! Сама погана фірма в усій країні, ставлення до людей як до рабів, оплата мінімальна не стояща труда люду, ніякої поваги, завжди знаходять проблеми із нічого, в усьому винні робітники.

Что можно улучшить: підти з ринку праці на завжди

Водитель

Плюсы: Ни кому из своих знакомых не посоветовал бы работать в этой фирме. Чувствуешь себя вором. Отношение к охране труда нулевое, а рабочим относятся как к быдлу.

Что можно улучшить: Больше доверять людям.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Читаю отзывы и просто в ужасе . Здесь много людей , не руководителей , которые работают на продолжении длительного времени и всем довольны . Нормальная компания

Что можно улучшить: Быть ближе к рядовым сотрудникам

КиевРаботал в компании 1-2 года

некто

Плюсы: Что говорить, если удалились с VNUTRI.ORG тот же Нибулон, что бы и как бы не говорили - не удалился и честно открыто держит свою страницу...... Работать здесь можно, только в том случае, если уже совсем негде работать, если вам нравится постоянное ужение, постоянные переработки, быть в постоянном стрессе. Если вы попали под начало Н.Г. Х. - то вообще ховайся. Никто никого не считает за людей. Ушел в отпуск, пришел - весь этаж новых людей, и так постоянно, не устаешь получать по интранету новых сотрудников и уволившихся. З\п - минималка по рынку, но единственное что - регулярно.......

Что можно улучшить: Отношение к людям...... и люди к вам потянутся....

ХмельницкийРаботает в компании 3-5 лет

—-

Плюсы: Прочитала много комментариев ! Сложилось впечатление , что те , кому не угодили в компании , те и нашли место , где выложить весь свой негатив ! Вы представляете сколько людей здесь работает ? Уверенна , большинство довольны .

Что можно улучшить: Хотелось бы , что бы таки проводили психологические тренинги и работа компании была нацелена на объединение коллектива - так как это будет продуктивная работа ! Сделайте анонимные опросы , что бы знать правдивое мнение своих сотрудников , дорожите теми , кто имеет опыт . У вас есть люди , которые ценны для компании , они ушли , их переманили на оплату труда выше в два раза ! Пока новенький научится , пока привыкнет к политики компании ... пожалуйста, поощряйте и поддерживайте тех , кто работает у вас !

Плюсы: Кластер Сумы. Набрали людей в новый кластер с обещаниями перспектив, а когда люди розгребли всё Г, их практически всех перед новым годом уволили, а кластер присоедили к Дружбе Новой.

Что можно улучшить: Поджечь офис в Киеве

ХарьковРаботает в компании 3-5 лет

Сварщик

Плюсы: пока я их не увидел!

Что можно улучшить: Можно начать с отношения нормального к рабочим! второе это рабочее место где зимой только и ищешь где бы согреться! еще бы не помешало сделать заработную плату рабочим а не начальству!

КрасноградРаботал в компании меньше года

доярка

Плюсы: на даном этапе во время моего перебывание на МТФ плюсов никаких не было для работников,только ущемление во всем,чего не скажешь о высше поставленых лицах которые позволяли себе много противозаконного!!!!

Что можно улучшить: Хотелось бы чтоб обратили внимание на сотрудников которые остались на ферме после сокращения работающих лиц!!Людей у которых имеется Земля сократили,а оставили работников без Земли и которые на рабочем месте на виду у начальства злоупотребляют алкоголем и не всегда в состоянии выйти на рабочее место!Людей которые многие годы проработали без всяких нареканий убрали,с вопросом ЗА ЧТО? начальство предпочло не реагировать на поставленный вопрос

НиколаевПопытка трудоустройства

Плюсы: я не работаю в компании, но я мечтаю. Пока что я учусь на менеджменте внешнеэкономической деятельности и работу компании только исследовала по возможным отчетностям и прочей информации доступной в интернете. Убеждена что компания с таким прекрасным руководством и принципами станет еще более успешной в будущем и получит основное место экспортеров на международном рынке зернопроизводства.

Что можно улучшить: Думаю, что в связи с сложившейся ситуацией в стране стоит пересмотреть производство отдельных культур, которые не пользуются особым успехом а так же открыть новые пути в новые страны мира.

2015Работал в компании меньше года

Специалист по учёту персонала

Плюсы: Есть профессионалы среднего звена

Что можно улучшить: Нормированный рабочий день Рыночный уровень заработной платы Уменьшить текучесть кадров Не давать поручения , не связанные с должностными обязанностями

Черкасская облРаботает в компании меньше года

Охранник

Плюсы: Одним словом -отстой! Работал четыре года на фирме "АгроИнвест Украина" обычным охранником, а с приходом "Кернела" теперь я ещё и инженер по технике безопасности (судя по тому, что теперь должен подписываться в книге учёта по правилам техники безопасности) , и местный гаишник ( так как должен , только вслушайтесь- требовать у водителя-трудяги который прикатил на поле под загрузку зерном, водительское удостоверение и тех.паспорт на машину и прицеп, так как по мнению главного начальника безопасности !! водитель может тайком подменить машину (грузовой DAF тяжеловоз) или прицеп (как будто у него их целый автопарк) и поставить на них номера с другой машины , которая указана в договоре для перевозки. И вот такого бреда (а его ещё очень долго описывать) нужно проделать очень много ,и это посреди поля (попутно облазив всю машину, даже в салоне и кузове, и вытерев собой всю грязь , я должен записать авто в реестр грязными руками, а вы пробовали когда ни будь вылезти на грузовую машину с одной рукой , держа в другой этот реестр?). И при всём этом - 10 грн в час!!! А сегодня (2.08.2017) подсунули бумажку на подпись : типа я соглашаюсь с тем, что если что то своруют или пропадёт и сделают виноватым меня , то и платить за это мне цену, которую они сами определят, но есть и хорошая сторона - если материальных ценностей окажется больше, то Кернел ни каких притензий не имеети всё присвоит себе. Короче - КАБАЛА!!!

Что можно улучшить: Простому крестьянину - можно только забрать свои земельные участки (паи)

СумиРаботал в компании 3-5 лет

Агроном

Плюсы: Нет. Компанія не очень, працівників дурять на всьому. Молодому поколінню немає що робити в цій компанії. Немає вихідних і святкових) Чому немає доплат: за ненормований робочий час; за яди які вносяться;за працю у вихідні і святкові дні???Чому що за контора??? Обіцянки не здійснюють тільки ними годують працівників)Мало того так ще й контролюють працівників ніж у деяких елітних в'язницях) І це все ще мала частра всього того, що я можу розповісти про компанію Кернел.

Что можно улучшить: Оплату

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост

Плюсы:

А я щас работаю.в киевском офисе. Устроился четыре месяца назад. Шел, сомневался. Начитался тут отзывов. Но выхода не было. Кризис дает о себе знать. В старой компании под сокращении попал, нормальных вакансий с нормальной зарплатой «днем с огнем», а семью кормить надо. Короче думаю, отсижусь в Кернеле и параллельно чего-то буду смотреть. Честно скажу, такой адаптации у меня нигде раньше не было. Не пойму, о чем тут пишут. Может в регионах это не работает, но в Киеве все путем. В первый день за час оформили прием ( на прошлой работе меня две недели дергали, то одна бумажка, то другая), приятная девушка Объяснила, что как заполнить. Потом пришла другая, не менее приятная:) эта рассказала о компании, как работает структура, где контакты посмотреть, процедуры (у них внутренний сайт работает, очень удобно: и новости корпоративные, и телефоны всех, информация о днях рождениях, кого из начальства в офисе нет и тд), как визитки заказать, как канцелярию получать, как ит-ника вызвать, где аптечка хранится и тому подобное. Потом провела на этаж, где кабинет, познакомила с офис-менеджером этажа, показала, где кухня(там, кстати, всегда, чай, кофе натуральный! хороший (я ваще обалдел, раньше всегда растворимый сам покупал) и даже молоко), туалет, кабинет, рабочее место. Офис-менеджер выдала канцелярию, ребята ит-ники — телефон поставили, комп установили. Пока все устанавливали, руководитель мой познакомил с народом в кабинете, рассказал о работе службы, о первоочередных задачах. Зашел в почту — там письмо приветственное, справочник для нового сотрудника. Через несколько дней выдали должностную инструкцию и план прохождения испытательного срока. Удобно. Сразу понимаешь, куда бежать в первые три месяца. В офисе, кабинетах, на кухне чисто, в туалетах, извините, не воняет, как это часто бывает. Через две недели ко мне позвонили из hr отдела и спросили, все ли у меня в порядке, нет ли вопросов, говорит «обращайтесь, если что». Зарплата — дважды в месяц, обеды организованы, часть стоимости компенсируется (приятно!). На днях заполнил анкету «план развития», там был вопрос в конце, что хорошего и что плохого. Я написал, что не удобно на стационарном компьютере работать (езжу в командировки), так мне ноут через неделю установили! Ребята говорят, у них тут классные новогодние вечеринки (сам еще не попал, но по фото на сайте видно, что все на уровне), скоро вроде майовка должна быть (она у них в июне проходит:)). Из минусов — много людей в одной большой комнате, но я быстро привык. Теперь даже удобно, все рядом, быстрее въезжаю, что к чему, начальник рядом, а не в кабинете отдельном за семью замками, всегда можно подойти, спросить, что надо. Да и веселее так. но то, что меня раньше так нигде не «обхаживали», это точно. Для меня это есть частью корпоративной культуры, и она меня вполне устраивает. Про сайты с вакансиями забыл через неделю после прихода. когда все хорошо, нет времени зайти сюда и написать. Я сам долго собирался. Но очень хорошо помню, как читал тут разное и думал, вот блин! Работать негде, всем на тебя наплевать. А вот не везде, оказывается

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост-

Плюсы:

Вы хоть не смешите народ глупыми фразами. Стабильнее чем Кернел, еще поискать в Украине нужно. Чтоб понимать ситуацию, читайте заключения аналитиков и экспертов рынка, а лучше спросите мнение сотрудников, которые дестабильно получают два раза в месяц белую зарплату, а не минималку, как платят все остальные.

Оплата труда-НачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост

Плюсы:

Щодо трудової дисципліни, а правильніше про її повну відсутність, в Дружба-Нова.
Складується враження що в офісі Дружи-Нова встановлений триденний робочий тиждень(вівторок, середа, четверг). В останні робочі(для всіх інших) дні офіс напівпустує. Спеціалісти офіса, які приїзжають на працю у вівторок з ранку(в кращому випадку в понеділок під кінець робочого дня), в четверг звечора(в кращому випадку в п’ятницю з обіда) від’їзжають на вихідні. Притому заробітну плату, згідно чинного законодавства, отримують ругулярно та за повний робочий місяць. Особливо в цьому відзначається заступник директора з тваринництва зі своїми підлеглими, фінансова служба Так що пану . В. слід починати наводити порядок зі свойого близького оточення.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост

Плюсы:

конечно первое проверки ,достать рабочих до скрепа в зубах , обгадить с ног до головы а потом они хорошие то есть руководство . все, а рабочие как результат никому не нужны . лозунг там был, писали раньше . так и было , шли на роботу как на праздник . а сейчас в карманы набить кто побольше и результат , прошлый год наемные механизаторы сколько получали ? 11 грн за гектар а мы 3 нормально ! а теперь говорите

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост

Плюсы:

Что можно улучшить: Система работает так, что каждый руководитель на месте планирует необходимые ему запчасти и закладывает их в годовой бюджет. На каждом предприятии есть свой склад запчастей, который постоянно пополняется. Т.е. если руководитель с главным инженером спланировали правильно и своевременно организовали закупку при подготовке к посевной, нужная запчасть должна быть на складе. Если запчасти на складе нет, ее покупку согласовывают в кластере (региональный управляющий офис). Оплата счетов делегирована на кластер с начала этого года с целью оперативности принятия решения. Преимуществами большого холдинга являются стабильное финансирование посевной, большой парк техники (есть резерв техники и запчастей) на месте, а также возможность переброски техники и запчастей с одного предприятия на другое. При нестандартных ситуациях еще остаются некоторые бюрократические сложности, не без этого, но менеджмент Агробизнеса постоянно работает над улучшением основных процессов.

Плюсы:

Компания испытывает большой дефицит толковых топ-менеджеров для управления. Они укрупняют активы, а управлять и работать некому. Все остается на уровне ЧП. Специалисты учатся на собственном опыте методом «получится, не получится не свое не жалко». Эффективность компании скоро сведется к минимуму. Кернел — это быстро растущий мыльный пузырь.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост-

Плюсы:

Знаю как в одном «холдинге» на предпосевной культивации поломался трактор, так инженер эл.письмо в центральный офис с заявкой, там 1 день рассматривали, дали добро, на следующий день купили и привезли — вообщем трактор простоял в поле во время посева 3 ДНЯ. В соседнем хозяйстве, не входящем в холдинги, такую проблему могли решить за 2-3 часа. Скажите в Кернеле такая же «система работы» в сх-предприятиях ?

Плюсы:

Соглашусь с выше перечисленных в большинстве случаев!!! Организация так себе и коллектив такой же! Кто не поддался директору тот не работает…. Вообщем красивых девочек принимают быстро, но если отказ… То вы не прошли испытательный срок! И помощи не ждите !!!!

Вместе с Kernel на вершину успеха!

Предприятие работает с 1995 г. Сфера его деятельности связана с производством и экспортными поставками сельскохозпродукции.

Ассортимент предложений и услуг «Кернел»:

• Масло подсолнечника;
  • Бутилированное масло;
  • Экспорт зерна;
  • Аренда элеваторов.

Особенности устройства на работу в Kernel

Члены коллектива компании ведут свою деятельность в самых разных направлениях:

• Производство растительного масла;
  • Логистика и экспорт продукции на рынке;
  • Обработка посевных угодий компании и пр.

Условия трудовой деятельности:

• Социальный пакет;
  • Официальный доход;
  • Оформление по КЗОТ;
  • Перспективы роста.

Отзывы о работодателе от сотрудников предприятия

По вакансиям кадровиков трудно составить мнение об обстановке в компании, отношении администрации к персоналу, требованиям и внутренним правилам. Что принято на предприятии и какое поведение могут посчитать признаком дурного тона? Насколько терпимы к новичкам члены коллектива? Задерживают ли зарплату на предприятии или выплачивают ее вовремя? Об этом могут рассказать частные отзывы о работе в компании, которые пишут простые пользователи сети, пользуясь возможностью высказать свое мнение анонимно.

Агроцентр ЕвроХим-Украина
Bunge (Бунге Украина)
Noble Resources Ukraine (Нобл Ресорсиз)
Агродім, СП