KERNEL (Кернел Украина)

1,4

Отзывы о KERNEL

ПервомайскРаботает в компании 1-2 года

Оператор

Плюсы: Вообще не рекомендую работать в этой фирме. Работаешь много, отношения к тебе как к..., оплата переработок по минимуму. Отпуск не допросишься.

Что можно улучшить: Привзятое отношения к работникам на автовыгрузке, вечные угрозы увольнения.

Работал в компании 3-5 лет

Рабочий

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Отношение к людям. Обещали транспорт для доставки до места работы,но за пять лет так и не дошло дело. Могут со смены отправить домой - мол нет сегодня для тебя работы, и никого не волнует что ты потратился на транспорт,ведь все работники как правило не местные. Охрана труда как при феодализме - трудись пока трудишься,а если чё случилось - так сам виноват. Директор с ИТР премии себе заоблачные делают а крепостным шишь!

ХмельницкийРаботал в компании 1-2 года

Апаратчик обработки зерна

Плюсы: Один из немногих работодателей на селе.

Что можно улучшить: Большая текучка кадров. Простых рабочих не ценят и не уважают. К пожеланиям трудящих не прислушиваются, даже страницу удалили, чтоб меньше правды о этой фирме люди знали. Работать туда идут лишь из-за нужды.

Спеціаліст з обліку персоналу

Плюсы: Дуже цікава зп для Топ менеджерів, проте їх мало, приблизно до 10 чоловік було в 2015 році.

Что можно улучшить: Надзвичайно багато доручень, які прямо не стосуються роботи, наприклад, 1)відксерити паспорт начальниці та її коханця для подачі на Шенген. Зроблено 2) покласти 5 тисяч гривень на рахунок співробітниці не мого департаменту, бо вона їде у відрядження (!). Відмовилася, тому що моя заробітна плата складала 4 тисячі гривень /місяць, а ризики після 8 вечора, що в тебе виходять гроші біля банкомату є. Робота по факту мала виконуватися трьома спеціалістами, працювало двоє. На час декрету співробітниці обов'язки просто додали іншим двом. Перед офіційним оформленням пропонували неоплачуване триденне стажування, вийшла тільки на один день, керівництво погодилося на такі умови. Найцікавіше : робочий день тривав до восьмої вечора-керівник як лінійний так і безпосередній не стикався йшовши додому давати купу завдань. Плюси :непогана організація свят та пікніка. Дуже дякую, тепер знаю, що в українських компаніях варто працювати лише на топ - позиціях.

БурыньРаботает в компании меньше года

Водитель

Плюсы: Положительные эмоции отсутствуют.

Что можно улучшить: Практически нулевая поставка запчастей и инструментов. Скотское отношение начальства к подчиненным.

Работает в компании 1-2 года

робочий

Плюсы: Довозка людей до роботи...

Что можно улучшить: Заставляють працювати на будівництві у начальника, виконувати підсобні роботи по будівництву.

СумыРаботал в компании 1-2 года

Механик

Плюсы: Работать не посоветую даже врагу .Движения кадров очень сильное за весну ушло19 человек верхы ничево не принимают.Короче ужасная компания и правят ней такие самые.

Что можно улучшить: Ненада дурить людей и относится по людски.Ну будим надеетса что ето временно.

Работал в компании 3-5 лет

бухгалтер

Плюсы: Не назву жодного!!! Сама погана фірма в усій країні, ставлення до людей як до рабів, оплата мінімальна не стояща труда люду, ніякої поваги, завжди знаходять проблеми із нічого, в усьому винні робітники.

Что можно улучшить: підти з ринку праці на завжди

Водитель

Плюсы: Ни кому из своих знакомых не посоветовал бы работать в этой фирме. Чувствуешь себя вором. Отношение к охране труда нулевое, а рабочим относятся как к быдлу.

Что можно улучшить: Больше доверять людям.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Читаю отзывы и просто в ужасе . Здесь много людей , не руководителей , которые работают на продолжении длительного времени и всем довольны . Нормальная компания

Что можно улучшить: Быть ближе к рядовым сотрудникам

КиевРаботал в компании 1-2 года

некто

Плюсы: Что говорить, если удалились с VNUTRI.ORG тот же Нибулон, что бы и как бы не говорили - не удалился и честно открыто держит свою страницу...... Работать здесь можно, только в том случае, если уже совсем негде работать, если вам нравится постоянное ужение, постоянные переработки, быть в постоянном стрессе. Если вы попали под начало Н.Г. Х. - то вообще ховайся. Никто никого не считает за людей. Ушел в отпуск, пришел - весь этаж новых людей, и так постоянно, не устаешь получать по интранету новых сотрудников и уволившихся. З\п - минималка по рынку, но единственное что - регулярно.......

Что можно улучшить: Отношение к людям...... и люди к вам потянутся....

ХмельницкийРаботает в компании 3-5 лет

—-

Плюсы: Прочитала много комментариев ! Сложилось впечатление , что те , кому не угодили в компании , те и нашли место , где выложить весь свой негатив ! Вы представляете сколько людей здесь работает ? Уверенна , большинство довольны .

Что можно улучшить: Хотелось бы , что бы таки проводили психологические тренинги и работа компании была нацелена на объединение коллектива - так как это будет продуктивная работа ! Сделайте анонимные опросы , что бы знать правдивое мнение своих сотрудников , дорожите теми , кто имеет опыт . У вас есть люди , которые ценны для компании , они ушли , их переманили на оплату труда выше в два раза ! Пока новенький научится , пока привыкнет к политики компании ... пожалуйста, поощряйте и поддерживайте тех , кто работает у вас !

Плюсы: Кластер Сумы. Набрали людей в новый кластер с обещаниями перспектив, а когда люди розгребли всё Г, их практически всех перед новым годом уволили, а кластер присоедили к Дружбе Новой.

Что можно улучшить: Поджечь офис в Киеве

ХарьковРаботает в компании 3-5 лет

Сварщик

Плюсы: пока я их не увидел!

Что можно улучшить: Можно начать с отношения нормального к рабочим! второе это рабочее место где зимой только и ищешь где бы согреться! еще бы не помешало сделать заработную плату рабочим а не начальству!

КрасноградРаботал в компании меньше года

доярка

Плюсы: на даном этапе во время моего перебывание на МТФ плюсов никаких не было для работников,только ущемление во всем,чего не скажешь о высше поставленых лицах которые позволяли себе много противозаконного!!!!

Что можно улучшить: Хотелось бы чтоб обратили внимание на сотрудников которые остались на ферме после сокращения работающих лиц!!Людей у которых имеется Земля сократили,а оставили работников без Земли и которые на рабочем месте на виду у начальства злоупотребляют алкоголем и не всегда в состоянии выйти на рабочее место!Людей которые многие годы проработали без всяких нареканий убрали,с вопросом ЗА ЧТО? начальство предпочло не реагировать на поставленный вопрос

НиколаевПопытка трудоустройства

Плюсы: я не работаю в компании, но я мечтаю. Пока что я учусь на менеджменте внешнеэкономической деятельности и работу компании только исследовала по возможным отчетностям и прочей информации доступной в интернете. Убеждена что компания с таким прекрасным руководством и принципами станет еще более успешной в будущем и получит основное место экспортеров на международном рынке зернопроизводства.

Что можно улучшить: Думаю, что в связи с сложившейся ситуацией в стране стоит пересмотреть производство отдельных культур, которые не пользуются особым успехом а так же открыть новые пути в новые страны мира.

2015Работал в компании меньше года

Специалист по учёту персонала

Плюсы: Есть профессионалы среднего звена

Что можно улучшить: Нормированный рабочий день Рыночный уровень заработной платы Уменьшить текучесть кадров Не давать поручения , не связанные с должностными обязанностями

Черкасская облРаботает в компании меньше года

Охранник

Плюсы: Одним словом -отстой! Работал четыре года на фирме "АгроИнвест Украина" обычным охранником, а с приходом "Кернела" теперь я ещё и инженер по технике безопасности (судя по тому, что теперь должен подписываться в книге учёта по правилам техники безопасности) , и местный гаишник ( так как должен , только вслушайтесь- требовать у водителя-трудяги который прикатил на поле под загрузку зерном, водительское удостоверение и тех.паспорт на машину и прицеп, так как по мнению главного начальника безопасности !! водитель может тайком подменить машину (грузовой DAF тяжеловоз) или прицеп (как будто у него их целый автопарк) и поставить на них номера с другой машины , которая указана в договоре для перевозки. И вот такого бреда (а его ещё очень долго описывать) нужно проделать очень много ,и это посреди поля (попутно облазив всю машину, даже в салоне и кузове, и вытерев собой всю грязь , я должен записать авто в реестр грязными руками, а вы пробовали когда ни будь вылезти на грузовую машину с одной рукой , держа в другой этот реестр?). И при всём этом - 10 грн в час!!! А сегодня (2.08.2017) подсунули бумажку на подпись : типа я соглашаюсь с тем, что если что то своруют или пропадёт и сделают виноватым меня , то и платить за это мне цену, которую они сами определят, но есть и хорошая сторона - если материальных ценностей окажется больше, то Кернел ни каких притензий не имеети всё присвоит себе. Короче - КАБАЛА!!!

Что можно улучшить: Простому крестьянину - можно только забрать свои земельные участки (паи)

СумиРаботал в компании 3-5 лет

Агроном

Плюсы: Нет. Компанія не очень, працівників дурять на всьому. Молодому поколінню немає що робити в цій компанії. Немає вихідних і святкових) Чому немає доплат: за ненормований робочий час; за яди які вносяться;за працю у вихідні і святкові дні???Чому що за контора??? Обіцянки не здійснюють тільки ними годують працівників)Мало того так ще й контролюють працівників ніж у деяких елітних в'язницях) І це все ще мала частра всього того, що я можу розповісти про компанію Кернел.

Что можно улучшить: Оплату

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост

Плюсы:

А я щас работаю.в киевском офисе. Устроился четыре месяца назад. Шел, сомневался. Начитался тут отзывов. Но выхода не было. Кризис дает о себе знать. В старой компании под сокращении попал, нормальных вакансий с нормальной зарплатой «днем с огнем», а семью кормить надо. Короче думаю, отсижусь в Кернеле и параллельно чего-то буду смотреть. Честно скажу, такой адаптации у меня нигде раньше не было. Не пойму, о чем тут пишут. Может в регионах это не работает, но в Киеве все путем. В первый день за час оформили прием ( на прошлой работе меня две недели дергали, то одна бумажка, то другая), приятная девушка Объяснила, что как заполнить. Потом пришла другая, не менее приятная:) эта рассказала о компании, как работает структура, где контакты посмотреть, процедуры (у них внутренний сайт работает, очень удобно: и новости корпоративные, и телефоны всех, информация о днях рождениях, кого из начальства в офисе нет и тд), как визитки заказать, как канцелярию получать, как ит-ника вызвать, где аптечка хранится и тому подобное. Потом провела на этаж, где кабинет, познакомила с офис-менеджером этажа, показала, где кухня(там, кстати, всегда, чай, кофе натуральный! хороший (я ваще обалдел, раньше всегда растворимый сам покупал) и даже молоко), туалет, кабинет, рабочее место. Офис-менеджер выдала канцелярию, ребята ит-ники — телефон поставили, комп установили. Пока все устанавливали, руководитель мой познакомил с народом в кабинете, рассказал о работе службы, о первоочередных задачах. Зашел в почту — там письмо приветственное, справочник для нового сотрудника. Через несколько дней выдали должностную инструкцию и план прохождения испытательного срока. Удобно. Сразу понимаешь, куда бежать в первые три месяца. В офисе, кабинетах, на кухне чисто, в туалетах, извините, не воняет, как это часто бывает. Через две недели ко мне позвонили из hr отдела и спросили, все ли у меня в порядке, нет ли вопросов, говорит «обращайтесь, если что». Зарплата — дважды в месяц, обеды организованы, часть стоимости компенсируется (приятно!). На днях заполнил анкету «план развития», там был вопрос в конце, что хорошего и что плохого. Я написал, что не удобно на стационарном компьютере работать (езжу в командировки), так мне ноут через неделю установили! Ребята говорят, у них тут классные новогодние вечеринки (сам еще не попал, но по фото на сайте видно, что все на уровне), скоро вроде майовка должна быть (она у них в июне проходит:)). Из минусов — много людей в одной большой комнате, но я быстро привык. Теперь даже удобно, все рядом, быстрее въезжаю, что к чему, начальник рядом, а не в кабинете отдельном за семью замками, всегда можно подойти, спросить, что надо. Да и веселее так. но то, что меня раньше так нигде не «обхаживали», это точно. Для меня это есть частью корпоративной культуры, и она меня вполне устраивает. Про сайты с вакансиями забыл через неделю после прихода. когда все хорошо, нет времени зайти сюда и написать. Я сам долго собирался. Но очень хорошо помню, как читал тут разное и думал, вот блин! Работать негде, всем на тебя наплевать. А вот не везде, оказывается

Вместе с Kernel на вершину успеха!

Предприятие работает с 1995 г. Сфера его деятельности связана с производством и экспортными поставками сельскохозпродукции.

Ассортимент предложений и услуг «Кернел»:

• Масло подсолнечника;
  • Бутилированное масло;
  • Экспорт зерна;
  • Аренда элеваторов.

Особенности устройства на работу в Kernel

Члены коллектива компании ведут свою деятельность в самых разных направлениях:

• Производство растительного масла;
  • Логистика и экспорт продукции на рынке;
  • Обработка посевных угодий компании и пр.

Условия трудовой деятельности:

• Социальный пакет;
  • Официальный доход;
  • Оформление по КЗОТ;
  • Перспективы роста.

Отзывы о работодателе от сотрудников предприятия

По вакансиям кадровиков трудно составить мнение об обстановке в компании, отношении администрации к персоналу, требованиям и внутренним правилам. Что принято на предприятии и какое поведение могут посчитать признаком дурного тона? Насколько терпимы к новичкам члены коллектива? Задерживают ли зарплату на предприятии или выплачивают ее вовремя? Об этом могут рассказать частные отзывы о работе в компании, которые пишут простые пользователи сети, пользуясь возможностью высказать свое мнение анонимно.

МРІЯ (Мрия), агрохолдинг
Bunge (Бунге Украина)