Оценка работы Твоё

Твоё: отзывы о работе на должности старший продавец-кассир

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Отличная компания ! Коллектив был супер, включая охрану! Территориальный Менеджер хороший !

Обеспечить охраной, как можно больше магазинов!

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Нету ни одного!

Руководителю быть спокойнее, поставить камеры в магазин, добавить в штат больше сотрудников, потому что количество сотрудников и количество работы несопоставимы.

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Коллектив хороший, но тупой как и я.

Как бы в вашей жизни не было плохо и вам срочно нужна работа НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА не лезьте вы сюда. Мелкие проблемы во всех сетях одинаковые, но с таким столкнулась впервые. Если все-таки вас угораздило устроиться сюда, не почитав отзывов, то пожалуйста в первую очередь обращайте все внимание на поставку. Все необходимые документы и список пришедших вам товаров распечатывайте, потому что ближе к инвентаризации он поменяется, будьте уверены. Заметила я это поздно, так что спустя год все еще расплачиваюсь (в буквальном смысле) в суде).

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Всегда вовремя платят ЗП, без задержек. Официальное трудоустройство.

Каждые 4 месяца проводят инвентаризации, которые всегда проходят плохо. Выявляют большие недостачи, которые высчитывают с сотрудников, чем больше часов ты работал, тем больше высчитают. Даже если ты напишешь в документах, что НЕ согласен выплачивать, у тебя все равно бухгалтерия высчитает, даже если напишешь определенный процент от ЗП, чтобы высчитывали, они все равно высчитают столько, сколько посчитают нужным. Одна девочка судилась с компанией больше полугода, в итоге суд выиграла, но много потратила на адвоката. Причины, по которым недостачи: нет камер (за 2 года, что я работала, сколько не просили поставить камер, руководство наверху говорит, что нет смысла, правильно, зачем платить за камеры, если можно недостачу высчитать с сотрудников). Штата не хватало следить за ворами, увеличивать его тоже не хотели. Магазин на ночь закрывался на один поворот ключа в двери. Антикражки устаревшие, которые легко снимаются магнитом, который можно купить в интернете, либо можно силой разломать. Постоянная текучка продавцов, так как за 450 бел. руб. мало кто выдерживал долго работать, плюс отнимаем недостачи, выходит еще меньше. Пока у тебя высчитывают по 20% от ЗП каждый месяц, приходит срок новой инвентаризации. Инвентаризации в ТВОЕ проводит компания привлеченная со стороны, один раз привезли девочку, которой даже 18 не было на проведение инвентаризации, считают не всегда внимательно, нужно следить за каждым шагом, чтобы ничего не упустили, так как были случаи, когда забывали коробку на складе посчитать, или вещи какие. ЗП получаешь почасовой оплатой, можешь получить премию за выполнение плана, но планы дают невыполнимые, поэтому, если повезет, 2–3 раза за год может и выполните план. К слову о премиях, премия составляет 30% к твоей ЗП, эту сумму делят на 2 части — 60 и 40 %, 60 % получаешь ты, 40% забирают якобы на случай неудачной инвентаризации, обещая, если она пройдет спешно, тебе эти деньги вернут. Сумма, которую забирают в расчетных листах не прописывается, сколько и как у тебя забрали. Еще тупое правило, если в месяц проведения инвентаризации магазин выполнил план, а инвентаризация прошла плохо, премию вы не получаете за этот месяц. По правилам, у вас должен быть час обеда. Но на деле, у тебя полчаса обеда, за которые ты пытаешься успеть пообедать. Остальные полчаса обеда, якобы на походы в туалет в течение дня, хотя так много никто не выходит никуда. Рабочий день начинается в 10.00, но приходить нужно к 9.40, тебя фотографируют, что ты пришел, и также в конце дня, делают фото, во сколько ты ушел, и отправляют в чат магазина, где региональный координатор наблюдает за вами. К слову о чатах, есть несколько чатов в ватсапе, один общий на все магазины вашего регионального координатора, и есть чат только вашего магазина. Каждое утро нужно в чат своего магазина отправлять фото сотрудников, кто, во сколько пришел\ушел, фото самого магазина, витрины, склада, кассы и прочее, прочее. В общий чат каждое утро нужно писать, сколько коробов нового товара у тебя к выносу, весь день следить за этим чатом, чего хотят от тебя, могут запросить неожиданные фото, видео, как ты например, делаешь переоценку. Каждую неделю в магазинах проводится переоценка вещей, и неважно сколько их там, хоть весь магазин, до конца дня ты должен пройтись и каждую вещь переоценить, в течение дня отписываясь, на сколько процентов проделана работа. Также, каждую неделю приходит УКД, проще говоря, нужно перевесить вещи с одного конца зала, в другой, даже если это не имеет смысла, на столах убрать одни вещи и экстренно сложить другие, потом сделать презентацию и отправить на проверку мерчендайзеру, и на все это также дают срок, допустим, пришло сегодня в 3 дня, сделайте завтра до 10 утра. Иногда приходилось оставаться после работы еще часа на 3. Также, когда делаешь перевеску зала в рабочее время, сложно следить за кассой, покупателями, кражами. В магазине в этот момент творится хаос, в примерочной накидывают горы вещей, которые валятся просто на пол. Приход нового товара: товаром забрасывают максимально, и ты должен разбирать его максимально быстро, на складе ничего не должно храниться, приказ: все на зал. Даже если на зале нет места уже, все валится, до вешалок не дотронуться, а то все посыпется на пол, даже если так вещей уже 20 висит в зале, ты должен впихнуть куда хочешь. Отдельная речь базовые футболки, сложенные аккуратно в стопки. За это выносят мозг больше всего, база всегда должна быть сложена идеально, в каждой маечке листик, и не дай бог что-то не так, депремирование. Еще часто дают задания оформить витрины, конкретнее из картона и цветной бумаги ты вырезаешь поделки замысловатые и вешаешь их на витрину, что выглядит убого. Директор часто сваливает раньше нужного времени домой, может сидеть на складе и попивать кофе весь день, глядя сериалы. А ты выполняешь всю работу. И получается так, что есть директор, который сидит на складе, ничего не делает, получает хорошие деньги, а в магазине присутствует только на бумажках. Акции: в магазине часто проходят акции на подобие — 1+1=3. так вот, эту акцию могут отключить в любой момент, даже если в этот момент ты рассчитываешь покупателей на кассе. Никто не предупреждает, что акция не будет работать, хотя в сроках прописано, например, что она должна еще неделю работать. Ты узнаешь это по факту и оправдываешься стоишь перед недовольными покупателями. Или внезапно меняют условия акции, и такое может быть даже несколько раз за день. Организованности нет в компании никакой. И так во всем.

Старший продавец-кассир

Плюсы:

удобный сменный график, фирменная футболка, скидки для сотрудников, белая зп. работала месяц продавцом обычным была зп от 25 к + премии за перевыполнение плана, потом повысили и зп от 30 к + премии. Хороший коллектив (мне повезло) не думаю, что стоит так засирать за плохой коллектив) Раз в день уборка. Карьерный рост отличный. Но я бы посоветовала работу на время.

по началу тяжело работать, сложно подстроиться, бывают сложны клиенты, но это главное уметь решать конфликт. Работала в отрадном. Не было туалета для сотрудников и зоны отдыха. Невозможно было отойти от кассы, если с новичками. Очень большая текучка.

Старший продавец-кассир

Плюсы:

— Белая зп. — Официальное трудоустроиство — Коллектив (если фортуна к вам лицом повернется) — интересная одежда

С какими трудностями я сталкивалась… Ну думаю все тоже, что и другие люди тут писали. Это все правда. Магазинам нужно лояльное руководство, а не руководители-истерички, коих много судя и по другим комментариям. В офисе тоже походу одни истерички как ни позвонишь им или они позвонят так сразу чуть ли ни матом покрывают… Из этого складывается ощущение вытирания ног об сотрудников магазина. Изначально устраивалась на Админчика работать… но провались оно пропадом, такая сумасшедшая ответственность за магазин, кражи, антикражки старого вида, охрану товара, борьбу с неадекватными клиентами и с ворами, вешалок (особенно «прищепок» на штаны") вечно не хватает, множество бесконечной бумажной работы, всегда не хватает «лицензии» на полках, на выходных вечно нет сотрудников из «аутсорсинга»…Да впринципи это можно перечислять вечно… Компания как ни странно состоит практически из одних недостатков. Ее надо полностью реконструировать начиная с высшего руководства и заканчивая лояльным руководителем в магазине…

Старший продавец-кассир

Плюсы:

О плюсах не может идти и речи.

Общее впечатление о работе: какой то дурдом. Не кому не рекомендую идти работать данную компанию, даже если у вас очень трудно с финансами. Очень низка оплата труда, несопоставимая с объемом работы. На сайтах с работой указывают зарплату, вы никогда не увидите тех денег, даже перевыполнив все возможные планы. Премирование, даже при выполнении и перевыполнении плана 1–2 тыс. рублей. Очень большие вычеты из ЗП после проведения инвентаризации (ежемесячно порядка 5тыс). Инвент обычно проходит с большим минусом, компания покрывает лишь малую часть убытков, остальное вешают на сотрудников, да так что до следующего инвента (каждые три месяца) вся сумма минуса не выплачивается, и суммируется уже с новым минусом последующих инвентов. Работа в выходные и праздничные дни. Отпуска в праздники запрещены.

Охрана- ее нет, совсем. Зачастую входные ворота сломаны, или работают через раз. На заявления о ремонте копания реагирует медленно, или игнорит. Антикражки на вещах устаревшие, их очень легко снять, порой они сами отваливаются прямо в зале. Камер нет, ни в зале, ни на складе. Нет никакой гарантии, что сам персонал не подворовывает. Тревожной кнопки нет.

График- как решит директор магазина. У многих график плавающий, могут менять его хоть каждый день- невозможно что-то планировать на свои выходные. Обязанности- из стандартного — носиться по залу, успевать и поднимать шмотки, и разбирать примерочные, и стоять на кассе, и еженедельно переоформлять витрины и зал, переоценивать вещи, обязательно в режиме «скорее». Зал просто ломится от количества вещей-требование «склад должен быть пустым». Поэтому порядок поддерживать очень трудно, покупатели к вещам относятся откровенно свински. Особенно угнетают полки со сложенными футболками (к которым так придирается тайник), которые разворачивают и тут же швыряют. Нужно уметь работать с нервными покупателями, коих не мало, недовольных качеством продукции. С возвратами приходят часто. Закрытие смены-распечатка документов для бухгалтеров, из-за которой вам приходится задерживаться после работы (естественно неоплачиваемо). Старшие продавцы еще должны работать в двух мобильных приложениях, и сидеть весь день в телефоне в рабочих чатах, в которых ведется почасовая отчетность с фотографиями.

Коллектив: как повезет. Работа нервная и тяжелая, дружественные отношения не всегда получается поддерживать. Никакого тимбилдинга. Изначально в штате магазина очень мало людей. Поэтому один человек выполняет работу за двоих-троих, а если кто-то берет отпуск, или не выходит на смену то вообще жуть. Директора- довелось поработать с многими директорами, в основном сидят на складе, гоняют чаи да в телефоне играют, свои обязанности перекидывая на старших продавцов. Со стороны территориального менеджера не было никакой поддержки, только ругань что плохо работаете, постоянные объяснительные по невыполнению плана. Компания никак не реагирует, если в магазине ломается что-то важное: к примеру купюродетектор, зарядное устройство к сканеру товара и т. п., поэтому приходилось что-то покупать за свой счет.

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Белая зарплата и вовремя.

Ну тут уже мои руки не выдержали того, чтобы не добраться до этого отзыва. Я устроилась старшим продавцом-кассиром в мини магазин в своём городе. Директор мне очень понравилась, коллектив был общителен и приятен, все мы были как некая маленькая семья. Но потом начался полный .... Директор ушла, и на ее место пришла повышанная с СПК из другого магазина. Она мне показалась нормальной, но потом начался ад. Ненормированный график, 3:1, 3:2, и когда просишь обратно 2:2 слышишь в ответ только то, что ты .... Придирки постоянные, ушла одна СПК, следом за ней ПК, ну потом и я. 3 человека за 20 дней. никого это не напрягло, тмщику абсолютно плевать, как оказалось, офису тоже. Про офис тема отдельная. Там сидят наглые, злые которым на все плевать и они говорят «да вы просто не хотите работать». Конечно, сидя в офисе на 8-м этаже, с вентиляцией, с кофе, сидя на попе, только такое и можно говорить нам, людям, у которых вообще никаких условий труда нет, ни вентиляции, ни кулера с водой и прочего. Ходишь и задыхаешся по 3 дня, а директор сидит все время в прохладной подсобке. Знаете, это малая часть того, что происходило в этой чертовой компании. в Общем, уважаемая ТВОЁШКА, после вашей истинной сущности я загажу вашу компанию везде, абсолютно везде, оставлю везде отзывы, люди, не идите в эту дребетню, только если вам ... на себя.

Фото от сотрудников компании Твоё

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Твоё

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Твоё для трудоустройства?

⚡ Из 381 сотрудников компании Твоё 29 рекомендуют работу в компании, 140 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 212 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Твоё

381 сотрудников компании Твоё оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Твоё оценивают начальство компании?

381 сотрудников компании Твоё оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Твоё оценивают карьерный рост в компании?

381 сотрудников компании Твоё оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5