Оценка работы Укравто

Отзывы сотрудников о компании Укравто

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Полный соц. пакет, не было проблем с отпуском. Оплата труда согласно договоренностей.

Пока все устраивает.

киев
Плюсы:

Добрый день. Проработала в компании Укр Авто 1 год и 2 месяца. Работала в салоне на Петровке. Хочу написать отзыв тем людям, кто рассматривает эту компанию для дальнейшего трудоустройства. Коллектив 10 из 10 балов, все ребята классные, руководство лояльное, по поводу карьерного роста, даже не рассчитывайте! Проработавши в компании немало времени заработная плата не повысилась ни на 1 гривну! К тому, что сама заработная плата очень смешная 8000 тысяч гривен. Людей как сотрудников не ценят здесь ни капли. Ребята, мой Вам совет подумайте дважды перед тем как идти работать в эту компанию!

заработная плата.

Херсон

Менеджер торгового зала

Плюсы:

При должном подходе удается продавать авто, от этого и строится заработная плата. Работа нравится как и отношение к сотрудникам.

Мотивацию.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Работать одно удовольствие, все условия для комфортной работы. Полный соц. пакет предоставляется, официальное трудоустройство, заработная плата выстраивается от продаж.

Пока все отлично.

Оператор АЗС

Плюсы:

Речь пойдет о том, что настоящий директор полностью потерял доверие коллектива и создал неприемлимый психологический климат в коллективе ООО «Гранд-Петрол», (Автозаправки «Укравто»). Вместо команды единомышленников — он создал «касту неприкасаемых» в количестве 5 человек — себя, главного бухгалтера, начальника отдела кадров, начальника юридического отдела, заместителя директора. Ранее к этой «касте» принадлежал еще тесть директора — главный инженер, которого Служба безопасности Корпорации разоблачила на горячем, а именно — на краже 60л топлива, которые он безвозмездно залил в джип директора. Под прикрытием директора — он сам и его «каста» имеет особые условия работы отличные от всех членов трудового коллектива, а именно — заоблачные зарплаты (значительно больше, чем даже зарплаты соответствующих специалистов Корпорации), свободный график посещения работы, в т. ч. возможность приходить и уходить с работы в любое время по собственному желанию и потребностям, безлимитное право пользования служебным авто и телефоном, возможность в рабочее время без оформления отпуска позволять себе развлечения по своему вкусу и усмотрению и тому подобное… «Каста его полностью защищает себя и свою непрофессиональность путем создания фальшивых документов и приказов, зато их обязанности распределяются на других работников за «поручением» директора. Например юрист кичится тем, что ее брат — личный друг директора, она демонстративно обращается к Директору исключительно на «ты», а ко всем остальным коллегам (кроме «касты») — исключительно в презрительно-хамском тоне. Юрист позволяет себе вызвать служебный автомобиль на станцию ​​метро «Героев Днепра», чтобы после бассейна (около 11.00 утра !) поехать в Корпорацию (мнение проехать несколько остановок на метро ей даже не приходит в голову), а в настоящее время это авто и его водитель крайне необходимы для решения действительно нужных для работы вопросов Также она имеет право ходить на работу по свободному графику и в спортивной одежде, она никогда не записывалась в журнале отсутствия на рабочем месте, однако ежедневно посещает бассейн и спа, и все это в рабочее время. При этом всем она не стесняется в письменном виде предлагать директору давать поручения другим специалистам — не юрист выполнять и решать сугубо юридические вопросы (подготовка договоров, дополнительных соглашений, писем, оформление лицензий и разрешений и т. д.) и директор это делает, потому что это — «его каста «! Также благодаря тому, что юрист посещает работу по собственному расписанию, ни один из договоров или разрешений невозможно подписать в определенный срок. Это негативно влияет на отношение к нашей организации как с стороны наших клиентов, так и со стороны поставщиков. И вопросы, требующие вмешательства юридического отдела НЕ решаются неделями из-за ее отсутствие на рабочем месте. Начальник отдела кадров — главная по «карманным» приказам не выполняет даже своих прямых обязанностей (поиск кандидатов, собеседования, создание кадрового резерва, заполнение рабочих мест и т. д.), однако недавно получила дополнительную зарплату маркетолога, без всякого поиска кандидатов, конкурса среди сотрудников и прочее… После того, как она несколько месяцев получила эту дополнительную зарплату, хотя ни одного действия в этом направлении не сделано — было оформлено декретный отпуск (с максимальными выплатами за счет предприятия) и теперь она вообще «работает» дистанционно, то есть из дома. Кстати — очень необходимы вакантные должности кассиров, операторов, барменов, продавцов и др. — не заполняются месяцами — это настоящий показатель работы ее и всей «касты» в целом. Кадровая текучка достигает 100% по некоторым должностям! Также надо заметить, что из-за халатности ее возникла штрафоопасная ситуация в отделе бухгалтерии. И чтобы скрыть вину, участник «касты» главный бухгалтер обвинила в этом инциденте свою подчиненную. В результате чего ни в чем не виноватый специалист с более чем 40-летним опытом был вынужден уволиться с должности одним днем. Чувствуя свою безнаказанность она позволяет себе оскорблять не только подчиненных, но и вообще сотрудников предприятия лично (несмотря на должность, возраст и жизненный и профессиональный опыт) не стесняясь слов — так в последнее время по причине личных оскорблений, вынуждены были уволиться два старших продавца из четырех и бывший ведущий экономист предприятия — работавший на этой должности с 2003 года. Кроме того главный бухгалтер позволяет себе махинации с зарплатами сотрудников с целью их уменьшения, чтобы создать иллюзию хороших экономических показателей. Она «доигралась» до того, что за эти махинации простых рабочих вызывают в налоговую. Заместитель директора (ранее должность отсутствовала) — получает высокую зарплату практически ни за что. За время его работы показатели продаж снизились, никаких идей для получения предприятием дополнительной прибыли он не генерирует — то есть его зарплата, это чистый убыток для предприятия и это, помноженное на его бездействие и личную несостоятельность, вызывает вопрос целесообразности работы такого заместителя на предприятии. Заместитель директора (ранее региональный менеджер сети АЗС «SOCAR», с первых дней в должности уговаривал дира к изменению кассового программного обеспечения, от тех же поставщиков, обслуживающих сеть «SOCAR» (возможно там налажена схема), ведь цена миграции на новое программное обеспечение более одного миллиона гривен. В свою очередь директор повел себя таким наглым образом, что наши зарубежные партнеры, обслуживающих действующую кассовую систему с 2007 года, отказались от продолжения сотрудничества с ООО «Гранд-Петрол», мотивируя, что не хотят вести бизнес с безответственными руководителями. Также по инициативе дира, собственные кофе машины были заменены на арендованные, и вместе с поставщиком кофе. Вследствие чего кофе отвратительное, кофейные зерна поставлялись в пакете без всякой манкировкы и неизвестно где расфасованные. Кофе машины постоянно ломаются, требуют постоянного сервиса и пристального надзора. Относительно напитка, у нас называется «КОФЕ», есть ряд жалоб и от клиентов и недостатков сотрудников корпорации на горячую линию, в книгу жалоб и тому подобное Но вместо смены поставщика (также свои интересы) дир обвиняет и штрафует персонал за небрежное использование арендованной техники. А в корпорации сообщает, что меры приняты. Усилия дира и его «касты» направлено исключительно на то, чтобы создать иллюзию успешной работы предприятия перед Корпорацией, хотя на самом деле показатели этой работы все хуже и хуже, а 95% работников недовольны зарплатой, условиями труда и в первую очередь психологическим климатом. Перспектив развития у предприятия при таком директоре и его «касты» не имеет! Коллектив уже 5 лет слышит от куратора и директора обещания о «ребрендинге», размещение газовых и электрических модулей, повышение зарплаты и тому подобное. Последние обещания от них были завершить ребрендинг до конца февраля 2019, однако на дворе уже конец мая, а ничего не сделано! «Каста» получает деньги от Корпорации на ускорение рабочих процессов, на получение разрешений и т. д., однако эти деньги раскладываются по карманам, а дело с мертвой точки не двигается.

Например: — до сих пор не получено разрешения на ценовые пилоны, хотя Корпорацией на это было выделено огромную сумму. — на новую стелу нашей АЗК затрачены большие средства, а сейчас на 70% ее закрывает билборд MacDonalds-м. — предприятие получило штраф в 260 000 гривен за незаконно работающий телевизор на АЗС (юрист даже не знала закон, запрещающий теле-радио трансляцию на предприятии без разрешения) Но главное, что не удовлетворяет весь трудовой коллектив ООО «Гранд-Петрол» — это борьба «касты» против любой другой мысли или человека, который имеет совесть. «Каста» кажется получает удовольствие от нанесения работникам личных обид и унижения человеческого достоинства. Основной целью для них — есть депремирования и штрафы. Всех, кроме себя. К сожалению на сегодняшний день — это система, созданная диром — преследовать и совершать максимальное давление на работников, смеют критиковать или быть недовольными его «правлением». Поэтому, в знак протеста, более 60 работников готовы одновременно написать заявления об увольнении и не выйти на работу.

Поменять руководящую верхушку.

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Я работал в филиале корпорации Автоцентре на столичном. Сущий ад. Сумасшедшая текучка как слесарный так и руководителей!!! Никто не хочет работать с(директор филиала), все сбегают спустя пару месяцев работы!!!Оскорбляет, считает людей колхозом и так прямо и говорит. Инструмента нет, человеческого отношения нет, зарплаты нет!! Пока не поменяют руководство никому не советую это!!!
Днепр

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Отсутствие работы
Что можно улучшить: Хочу поделиться своими впечатлениями о работе в УкрАвто, а конкретнее, в его подразделении - Днепропетровск-Авто. Коллектив там в общем нормальный - это касается менеджеров, мастеров-приёмщиков, механиков и склада. А вот дальше полный мрак. Особенно порадовал меня генеральный директор . Который тебе говорит одно, а потом все делает так как ему удобно. Собственно это касается и бухгалтерии. Устраивался на должность менеджера по обслуживанию сервиса с окладом в 8.000 грн. При увольнении просто кинули на половину зарплаты. Выплата зарплаты происходит 1 раз в месяц, когда есть деньги на счетах фирмы. Никому не советую туда устраиваться.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Добрый день.Хочу поделиться отзывом о «работе» в этой компании, а точнее отношению hr к своей работе. Нашла вакансию на Ворк. юа. В вакансии было не указало уровень з.п. вообще. Попав на ПЕРВОЕ собеседование и узнав уровень з.п в размере 5 тыс.грн, мне обещали перезвонить через три дня и пригласить на ВТОРОЕ собеседование. Прошло время — никто меня так и не набрал. Поняв, что работать там мне суждено, поиск работы был возобновлен снова. По прошествии 1.5 месяца меня нашла рекрутер и пригласила на несостоявшееся ВТОРОЕ собеседование озвучив оклад уже в 8000 грн. Пришла снова и пройдя подряд два собеседования в один день: одно с непосредственным начальником, второе с начальником департамента персонала, меня опять обещали набрать спустя три дня. Хочу уточнить, что во время собеседования у меня спросили обо всем (о родных, о работе, о моей зп, о детях- было чувство, что это допрос в СБУ))). Каким было мое удивление, когда не успев добраться домой мне позвонила рекрутер и сообщила о том, что им нужны мои паспортные данные и номер кода, для формирования приказа о моем назначении( это было в начале недели). Подождав до конца недели т.к меня никто не набрал, я позвонила уточнить ситуацию со своими паспортными данными и приказом. Во время телефонного разговора мне сообщили, это стандартная процедура для всех кандидатов и точное решение я узнаю вечером до конца рабочего дня.(Рекрутер заведомо сказала полуправду, ведь услышав о том, что это всего лишь очередной ЭТАП собеседования я свои данные не передала!!!!) Как и ожидалось- меня никто не набрал. Мнение об этой конторе у меня сложилось не самое лучшее. Как можно брать данные у человека, которого еще не собрались брать? Как можно искать кандидата спустя месяца после первого собеседования, вешать лапшу, а в итоге кидать как в какой-то липовой конторке, позиционируя себя как серьезная компания??? Не советую никому связываться, только зря потратите время и нервы на этих кидал!!!Хочу пожелать всем принимающем участие в этом цирке под названием КОНКУРСНЫЙ ОТБОР остаться без работы и на своей шкуре испытать подобные унижение!

Об Укравто из отзывов сотрудников

Организация наверняка заинтересует соискателей работы, которые ценят и любят отечественный автопром. Работа в Укравто связана с производством, реализацией и обслуживанием авто. Кандидату предстоит влиться в огромный коллектив из более 20 000 сотрудников, при этом имея хорошие возможности для профессионального роста и стабильный доход.

Отзывы о работодателе

Крупное бюджетообразующее предприятие дает место тысячам украинцев. Руководство компании предпочитает вкладывать значительные суммы в развитие сотрудников, обеспечивает им социальную защиту и надежный доход. Так ли это в реальности помогут узнать отзывы о работе реальных сотрудников.

Фото от сотрудников компании Укравто

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Укравто

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Укравто для трудоустройства?

⚡ Из 8 сотрудников компании Укравто 2 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 13 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Укравто

8 сотрудников компании Укравто оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Укравто оценивают начальство компании?

8 сотрудников компании Укравто оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники Укравто оценивают карьерный рост в компании?

8 сотрудников компании Укравто оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5