страховая компания
Работа в СОГАЗ
Оценка работы СОГАЗ

Отзывы о работе в СОГАЗ — Москва

Юрисконсульт

Плюсы:

Прекрасное руководство, крайне радушные и доброжелательные коллеги, готовые поддержать и помочь.

Уровень мотивации, средства (материально-технологические)

Менеджер по страхованию

Плюсы:

— стабильность;

— у меня был отличный и отзывчивый руководитель — но тут как повезет!

— стабильная выплата зп, все в сроки и без задержек!

— нет никакого карьерного роста, зп повышать даже не планируют при этом работать сверх нормы часов — не то что в плюс, а даже заставляют и даят оставаться, даже если работу ты свою исполняеть успеваешь — бери сверх! проси!

— особых наград и премий ждать не стоит! с каждым месяцем выходит приказ совсем не в пользу сотрудников, с понжением ставки премии или еще каких изменений!

Ведущий специалист

Плюсы:

ДМС Близко от метро Коллектив.

Отдел Канцелярии. Начальник управления (бардака) . После слияния ВТБ-С с гнилым СОГАЗом, я точно прочувствовала, уже на себе, а не по слухам, на сколько эта компания мерзкая. Я сразу хочу подметить, что коллектив очень хороший. Разной возрастной категории. А вот начальство, все в целом, оставляет желать лучшего… Рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста. Это полностью характеризует Канцелярию СОГАЗа. И так. Руководство козыряет, а по факту из себя ничто не представляет. Они бесполезные. Не однократно задавалась вопросом, зачем оно вообще нужно, когда ты сам вполне себе самостоятельный, потому что создаются такие условия. Условия бардака. Руководство вечно на каких то совещаниях, что-то «обсуждают». Не понятно что. Не заметила, что б это «что то» как-то положительно повлияло на рабочий процесс. Если вы новый сотрудник, то вы по умолчанию «тупой». Хотя даже если и не новый, а старый, то тоже «тупой». Вам ставят задачи (мноого задач), но что-либо пояснить вам никто не соизволит. Вы сам себе, сотрудник канцелярии /архива/экспедиции, вы сам себе сотрудник отдела кадров, вы сам себе айтишник. Вы-сами-по-себе. Работы очень много, от чего справиться с поставленной «нормой» просто не реально. ЗП по сравнению с «рабским трудом», ничтожна. Вас будут эксплуатировать везде и всегда, вам будут трепать нервы везде и всегда. Вас не будут хвалить, вам не скажут «спасибо». В конце года, они не будут выплачивать вам премию (как обещают и рассказывают свои сказки) они просто вас уберут. У них большой опыт в этом. Если желаете проблемы со здоровьем, с нервами, то вам в СОГАЗ. Прямиком в канцелярию. В самое адское пекло. Сама я проработала в СОГАЗе (после перехода из ВТБ-С) пол года. Я рада, что больше не часть этой гнилой и мерзкой компании. И что мне больше не требуется сдерживать натиск психологических атак на ежедневной основе. Я очень не рекомендую СОГАЗ, отдел Канцелярии. Я бы даже сказала крайне настоятельно не рекомендую.

Главный специалист

Плюсы:

Белая ЗП, дмс.

Работала в отделе «Канцелярия» больше трёх лет. Каждый сотрудник слышал от руководителя: «плохо работаешь, даю последний шанс, выполняешь маленький объём работы, получаешь огромную зарплату (около 50.000 чистыми на руки включая все премии)» Обращаюсь к Вам в «Макдональдс» люди получают больше) ! Выживают, постоянный прессинг, работать в таком режиме мягко говоря, откровенно -НЕВОЗМОЖНО. Сотрудников, то повышают, то понижают. Если открыть трудовые книжки можно просто впасть в глубокий ужас. За август месяц Четверых сотрудников заставила не побоюсь этого слова написать заявление по собственному желанию, а тот кто не напишет найти причину и уволить по статье. У меня вопрос. По какой статье то? Все время прикрывается своим положением и говорит о том где работает ее гражданский супруг. В общем если хотите попасть в больницу с нервным срывом или что бы у вас пошла сыть на нервной почве или что-то защемило- тогда вам сюда. Многим сотрудникам говорила о личной своей неприязни к ним. Ужас. А что касается в целом данной организации. Она не плохая — белая. Зарплаты низкие, премию в Новый год могут обрезать в два, три раза и получите 30.000. Для такой большой организации зарплаты неприлично низкие, а это на минуточку аукционерное общество ГАЗОВОЙ промышленности. Что тут скажешь .а и ещё это та организация где ты по карьерной лестнице спускаешься вниз, а не поднимаешься наверх. Также например в моем случае руководитель устраивала на работу своих знакомых, а квалифицированных людей с «улице»

IT-специалист

Плюсы:

1. Белая ЗП, соц. пакет, ДМС 2. Сильные кадры в IT. 3. Адекватный непосредственный руководитель.

Проработал чуть больше недели. Если тебя пригласили в эту контору программистом, то будь готов к следующему устройству своего рабочего места:

1. Нет административных прав. 2. Если подключаешься через VPN-тунель, в RDP-сеансе твоего рабочего стола залочен буфер обмена. 3. Доступ к локальной сети закрыт, в браузере белый список адресов. 4. Вся почта с корпоративного ящика проверяется службой безопасности. 5. Разрешена установка только того ПО, что есть в корпоративном списке.

HR не предупредила меня при трудоустройстве о таких подробностях. На техническом собеседовании я не уточнял эти моменты, ибо права администратора на ПК разработчика — само собой разумеющееся. А как же тогда решаются все эти проблемы доступа? Через жутко медленный helpdesk (называется СПП и работает через omnitracker) примерно так: Хочешь Notepad++ - жди 2 дня. А может быть XML Tools к нему? Хорошо — еще 2 дня. Может быть, ты хочешь поставить ПО, которого нет в списке разрешенного? Тогда жди согласования минимум неделю. Самая боль заключается в том, что ты не можешь выставить уровень критичности заявки в СПП. Можно ждать сутки, недели. У заявки появляется крайняя дата выполнения, но она не соблюдается. У меня больше 10 лет опыта, но такой маразм я увидел впервые. Версии устанавливаемого ПО (читай, слезно вымоленного на коленках) будут не самыми свежими. Если надо обновить более свежую версию? Заявку в СПП и жди. В Postman’е надо залогиниться? Заявку в СПП на включение IP в белый список. Нужен доступ к общей папке на удаленном сервере? Заявку в СПП и жди вечность. Может быть виртуалочку хочешь замутить? Печально, но Oracle VM нет в списке разрешенного ПО. Хочешь в одной заявке попросить сразу установить все, что нужно? Что дозволено Юпитеру, IT рабу не положено. На одну единицу ПО — одна заявка. Последней каплей стала ситуация, когда я ждал 4 часа, чтобы выполнить примитивную, но срочную задачу (минут на 15). В результате, мой руководитель выполнил ее сам. То есть быстрее самому сделать, чем дождаться пока сработает СПП. Не соглашайтесь, если хотите эффективно работать, а не протирать штаны и терять квалификацию. Даже за 3000 USD этот ад не нужен. Поберегите нервы.

Плюсы: Я промолчу
Что можно улучшить: Напишу свою попытку трудоустройства ! Увидела вакансию на сайте, скинула резюме , перезвонили. Пригласили на собеседование. Пришла . Руководитель отдела все рассказала и сказала подумайте, и напишите мне свой ответ на электронный адрес, при этом заполнив анкету , автобиографию и резюме) Ок ! Подумала)решила что меня полностью устраивает ! Все заполнила, отправила ! После мне звонят с отдела подбора и сказали что мои данные направленны к руководству выше на рассмотрение и на обработку данных . Хорошо ! Сижу жду ответа , жду уже 2 недели ))) вакансия с сайта удалена , а руководство Типо все еще рассматривает )))ну не уже ли сложно, написать нет ?)вы не подходите) Полная некомпентенция !!!

Ведущий специалист

Плюсы: Только Полная безысходность может являться мотивацией для трудоустройства в СОГАЗ.
Что можно улучшить: Все, начиная с мизерный оплаты труда( о ежегодной индексация даже не мечтаете) заканчивая огромными душными помещениями с довольно низкими потолками в которых приходится работать. Причем проходя Эл. Курсы вам покажут слайд с информацией, что подобные условия труда - это стрессор, получается работодатель умышленно создает условия стресса своему персоналу. В компании развит протекцианизм на одну фамилию вы найдете и мама и папу и сына/ дочку а если присмотреться то и племянницу/ племянника. Можете сами сделать вывод о перспективах карьерного роста. Корпоративные праздники есть один единственный Новый год. Хотя что можно ожидать от компании которая не поздравляет своих сотрудников с профессиональным праздником? На день страховщика нет даже рассылки на корпоративной почте. Действительно зачем в сотрудниках воспитывать гордость за их работу. Крестьяне/рабы и так работаю. Тим билдинг - понятие вообще не знакомое сотрудникам компании. Задумываясь о трудоустройстве поймите раскрученный бренди газпрома не имеет ни какого отношения к СОГАЗу, это лишь красивая обертка.

Фото от сотрудников компании СОГАЗ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СОГАЗ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СОГАЗ для трудоустройства?

⚡ Из 63 сотрудников компании СОГАЗ 8 рекомендуют работу в компании, 28 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СОГАЗ

63 сотрудников компании СОГАЗ оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники СОГАЗ оценивают начальство компании?

63 сотрудников компании СОГАЗ оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники СОГАЗ оценивают карьерный рост в компании?

63 сотрудников компании СОГАЗ оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5