СовкомБанк
Оценка работы СовкомБанк

СовкомБанк: отзывы о работе на должности финансовый консультант

Показано 31 отзыв из 135, посмотреть все
Октябрьский

Финансовый консультант

Плюсы:

Работала в банке с 2016 по 2017 год, считалась одним из лучших сотрудников банка, но пришлось уволиться, так как нагрузка неимоверная, сотрудников в штат не брали, вся нагрузка ложилась на плечи четырёх сотрудников, 4 сотрудника на 5 офисов, работали без выходных и отпусков, руководство не компетентное, ни с кем не могла найти общего языка, при увольнении ни один из нас не получил ни премию за свою честно проделанную работу, ни даже отпускные не выплатили… ужасный банк! Не советую никому! Пашешь, а денег так и не увидешь.

Отношение к сотрудникам необходимо улучшить.

Бузулук

Финансовый консультант

Плюсы:

Их нет.

Напишу коротко. Ненормированный рабочий день, притом неоплачиваемый. Руководство ведет все разговоры с сотрудниками выходя далеко за рамки делового общения.

Челябинск

Финансовый консультант

Плюсы:

Плюсы в этой компании: соцпакет, зарплата (высокая, без задержек), Лига достижений, ДМС, повышение квалификации, тесты, вебинары, карьерный рост.

Сложности — не соблюдение графика работы с 10 до 19.00, в итоге с 8 утра (планерки) до 20.00, бывает и позднее, без обеда. Начальство звонит по Скайпу при клиентах и позорит тебя., если не выполнил план. После работы и в выходные бегаешь и ищешь клиентов, чтобы оформить карту Халва. Целый день в наушниках прозваниваешь клиентов, хотя это должен делать колл центр, ездиишь по партнёрам, за свой счёт, заправляешь сама банкоматы, хотя для этого есть инкассаторы, с просрочниками созваниваемся, так как у тебя штраф… нужно, чтобы он оплатил. Начальство видят только себя, большие аппетиты! Люди, как рабы… могут спокойно отозвать отпуск!

Миасс

Финансовый консультант

Плюсы:

Из плюсов, наверное можно зарабатывать, но спустя пол года, не раньше, раньше только одни расходы, работа в минус себе.

График работы, обещали один, в итоге приходилось задерживаться на несколько часов, убрать звонки клиентам (для этого существует коллцентр). Изначально устроили не правильно, даже с другим отечеством, пришлось ехать в командировку (обучение) за свой счёт. Отчитаться за командировки сложно, с первого раза не принимают чеки. За больничный выплатили намного меньше, по минималке, хотя приносила справку 182н. Обедов нет вообще, в туалет сходить тоже нельзя.

Нижний Новгород

Финансовый консультант

Плюсы:

Из плюсов отмечу только поддержку коллектива и начальства.

ФК это рабочая лошадка, ты работаешь и разносчиком листовом по грязным подъездам, бегаешь по улице в поисках клиентов, сам совершаешь звонки потенциальным клиентам. Есть норматив на день по дозвонам, не выполнить его нельзя, даже если ты выдал 10 кредитов. Частые утренние и вечерние собрания, на которых мусолят одно и тоже. Руководство говорит о здравом смысле, но какой здравый смысл, если клиент который хочет взять 100000рублей, нужно продать страховок на 50000, какой? Сами страховки фигня полнейшая. Если вдруг ты этого не сделал, пиши объяснительную.  Вся работа завязана на "обмане" клиентов, хотя в рекламе и говорят все для людей и портрет клиентов банка это взрослые люди и их родители, но условия которые они должны соблюдать для пересчета процентов по кредиту совсем не для из возраста, как пример чтобы воспользоваться услугой ГМС им нужно совершать хоть одну операцию по карте, чтобы не начислять 99 за смс, 3 раза заходить в Личный кабинет, у многих нет такой возможности, чтобы воспользоваться услугой Любимая Покупка, нужно совершать операции только телефоном на протяжении 6 месяцев, разве у всех взрослых людей есть такая возможность. А как вам кредит под залог недвижимости под ставку 18,9 со страховкой и 21,65 без

Оренбург

Финансовый консультант

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Пришла на собеседование , с опытом работы в Банках более 3 х лет и есть опыт в должности Управляющий. Со мной вёл беседу .. . , такое чувство было что резюме мое не читал и перед ним я словно студентка сидела и говорит всё в сравнении с школой , с таблицей умножения. Первый раз меня спросили про мою национальность , и про национальность моего мужа . Какое это может иметь отношение к работе ??? Предложили должность Финансового консультанта с окладом 9 т , сами они могут на таком окладе выжить ??! Дали анкету заполнить и принести , но время зря терять не стану . Отрицательное мнение в целом сложилось . Не рекомендую туда поступать работать у которых есть опыт в других Банках .
Краснодар

Финансовый консультант

Плюсы: официальное трудоустройство
Что можно улучшить: Все , улучшить про все . Я работала там около 8 месяцев. Зп мизерная , постоянно за что то лишаю , обеда нет, выходных нет , полы в банке мыла сама , да-да , вы не ослышались , у нас небыло уборщицы. Проходилось по грязи мыть полы раз 10 в день ... Отношение ужасное ... Не ходите вы туда работать. Я не могла найти , сидела там .Теперь вот честно банк 10 дорогой обхожу , такое не приятное впечатление . Это худшее место где я работала
Александров

Финансовый консультант

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты. Хороший коллектив, готовый помочь.
Что можно улучшить: Удивилась, увидев множество однообразных отзывов. Видимо политика банка в разных регионах одинакова, а я то грешила на нашего РБГ. Но порадовали отзывы о коллективе, видимо ФК, видя катастрофу, стараются держаться вместе. Система мотивации с каждым разом все хуже и хуже, планы все больше и больше. Нормативы введены по всем продуктам. Звонки, кредиты, карта халва, доп. продукты. Не выполняешь - оставайся и работай без выходных. Или же покупай продукты сам... Руководитель, не понимая внутренней кухни, требует всего и сиюминутно. Клиенты в офисе, а у тебя не сделаны звонки? Звони и консультируй одновременно. Люди пришли открыть вклад? Вкладчики - это убыток для банка, втюхай им халву, не важно нужна им она или нет. Не втюхал- пиши объяснительную. Акции БТЛ - это отдельная и моя любимая тема. Идти по улицам и собирать номера телефонов у людей, что может быть увлекательнее для работника банка. По ним, кстати, тоже введён норматив - не менее 5 людей в день, при чем фото анкет необходимо сфотографировать, тк сотруднику никто не верит на слово. Или же оформление Карты, с помощью мобильного приложения. «Ну, я сейчас ваш паспорт отсканирую телефоном и договор ручкой заполним и подпишем и ваша халва готова

Финансовый консультант

Плюсы: Коллеги, которые стараются помочь новичкам
Что можно улучшить: Смените руководство. Когда стало нормой, что на сотрудников орут матом????? Это невозможно. Жалко наших руководителей, которые сидят и плачут от Управляющей. Раньше такое было не позволительно. Да ещё и мотивацию изменили, зп стала копеечной. Жалко, но пришлось сменить работу, хотя работал долго.

Финансовый консультант

Плюсы: Обещают от 100+ лучшим. А так 50-60.
Что можно улучшить: Спасибо ОГРОМНОЕ всем кто оставил свои отзывы!! Руководитель опоздал на собеседование на 30 мин.. Хотелось уйти но решила послушать что расскажут. Пошли размышления, стоит идти или нет. Ваши отзывы все сказали, НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!

Финансовый консультант

Плюсы: Это самый лучший коллектив в котором работала. Наставник помогала даже в отпуске, за что огромное спасибо
Что можно улучшить: Да все! Бтл для фото, разность листовки должны промоутеры, а не финансовый консультант! Звонки все время, сидишь на этот телефоне и уговаривает людей оплатить что-то картой, есть клиенты или нет в офисе не волнует, не сделаешь норматив получаешь по голове, а кто-то и остаётся после работы . А ну и если вы захотите Уволиться, то чтобы вам заплатили надо отработать 1.5 месяца за голый оклад. Сейчас идёт попытка уйти из этой шарашки. Увольнение через юристов это нечто... Чтобы Уволиться с этого банка приходится обращаться юридическую фирму иначе похоже нельзя. А ну и ещё можно сказать что вы работая в этом банке будете работать : финансовым консультантом, промоутером, coll-центром, сами будете регистрировать больничные (как это сделать тоже сами будете разбираться, ну или девочки с офиса помогут), а потом чтобы оплатили больничный тоже придётся помучиться. Отпуск могут оплатить в день выхода с него (так было у коллеги). Самый худший работодатель из всех где я была.

Финансовый консультант

Плюсы: Ухожу с данной работы, но могу сказать, что коллектив замечательный! О лучшем и мечтать нельзя. Рбг (руковолитель) просто супер, поможет при возможности. Школа Новичка - это реальная фигня, а вот Наставник это тот, кто реально учит и помогает всегда и во всем! (наставник) даже в отпуске и на выходном помогала, ведь я только пришла, да и в общем чаще всегда можно написать и любой поможет. Очень будет не хватать такого коллектива... Только из-за ребят что работают там не хочется уходить.
Что можно улучшить: Бтл только для фото, по факту мало от неё толку, оформление халвы через мобильное приложение... Ну представьте идёте по улице и консультант предлагает оформить карту,фоткает паспорт, выдаёт карту и от руки договор... Ну согласитесь что мало кто так глуп, чтобы давать свой паспорт человеку на улице с шариком и бейдже. Звонки.. Есть время звоним, нет времени пофиг надо сделать... Программа тупит твои проблемы или делай левые заявки что типо не работает интернет, отчёт ведь... Хотя на собеседовании говорили час в день. А ну и конечно каждый хочет работать с 8 до 8, ведь надо 2 часа просидеть за свой счёт, собрание же... А нового там ничего. Можно в чаще прописать.. Выходной в день собрания? Не волнует, встанешь и едешь на собрание. А как вам оформить кредит у человека который стоял 10 минут назад с листовкой у метро? Ну репутация банка явно идёт не в лучшую сторону. В общем организационные моменты оставляют желать лучшего. Пожелание... Найдите промоутеров и соберите колл-центр, чтобы консультант мог заниматься клиентами, архивом и то что необходимо для работы, а не сидеть впустую на звонках или ходить с листовками. Ухожу в принципе из-за этого. Я пришла работать в банк, а не промоутеров и колл-центром.
Брянск

Финансовый консультант

Плюсы: Работодатели с самого начала глумили голову, и с зп и работой. Потом отношение руководства это ужас полный, Руководитель, для него мы все никто, можно на нас кричать, тыкать, проходиться по внешности, угрожать. Работать в компании в должности фктс невозможно, обманывать людей не каждый сможет, а им это выгодно. При увольнение дают на подпись бумажки на деньги, и говорят что характеристику будем писать только плохую, хотя обещали при увольнении писать нормальные.
Что можно улучшить: Отношение начальства к подчинённым ,

Финансовый консультант

Плюсы: Вот честно не понимаю,почему такие плохие отзывы.Хотя нет-понимаю,но об этом позже.Я работаю в данном банке с 2016 года,на данный момент нахожусь в д/о-6 мес назад ушла.Помню когда поехала на обучение,когда уже отучилась неделю и решила почитать отзывы-тут меня осенило,одни отрицательные отзывы.Тогда подумала-а не зря ли всё это.Так к слову-у меня специальность лечебное дело(но это совершенно не моё)...Но ладно думаю попробую.Будет опыт и не важно какой.И да-это моя первая работа.Работала я в НП,в мини офисе одна.Руководство за 200 км.Первые 2 мес было тяжело.И зп была 13 тыс....Был срыв-когда хотела уйти(когда удержали всю зп,из-за того что неверный был отчёт за кмд не по моей вине.).Но всё решилось и через день мне вернули всю удержанию зп.3й месяц работы я получила 38 тыс.И тут началось-как наверное всем известно,кто работал.зп выставляют на всеобщее обозрение.Кстати мотивация не плохая такая.Я начала думать,а чем я хуже других?!Моя зп стала в среднем 60 000.Была и 77 000.Выйду с декрета и буду там дальше работать.Ну а теперь-я считаю,что отрицат отзывы,пишут,те люди,которые хотят много получать,при этом ничего не делая!!!Запомните товарищи-чтоб хорошо зарабатывать-нужно работать!!!!!!!
Что можно улучшить: Ну а теперь хочу сказать об отрицательной стороне.Частые собрания.До 8-9 вечера.Рабочий день до 6ти.Одно и тоже на собраниях. Ты и колл-центр,и промоутер и консультант и колектор.Ещё из отрицат сторон.Отвечаешь за первых 3 платежа.По идеи за 2 конечно.Если вовремя не оплатили-можешь уйти в риски и лешится всей зп.Получить лишь оклад-4500...Но слава богу я с этим не сталкивалась.Во время всех отслеживала и контролировала.О да-всеми известный БТЛ,я даже не знаю куда его отнести к плюсам или минусам.Иногда он совершенно безсмыслен,пустая трата времени.А иногда именно,благодаря БТЛ у тебя усиливаются продажи.

Финансовый консультант

Плюсы: Своевременная выплата зп
Что можно улучшить: Устроившись в совкомбанк, я был удивлен этой шараге. При увольнение по смене места жительства,не выплатили проценты за месяц мои честно заработанные,к тому же урезали и 50% премии за предыдущий месяц.Это такое свинство по отношении к сотруднику. какие то из руководства разделили мои деньги!!!!Что касается рабочего дня,оформляешь ,работаешь,выполняешь показатели,этого мало, надо еще и звонить по 15 звонков в день,на это реально времени не было.Мало того что программа висит вечно,тупит и ты сидиши до 21.00 звонишь. Это просто дурдом. Демотивируют,весь месяц работаешь,потом получишь 7000. И это всегда будет.Вообщем вывод - это контора,не ценившая сотрудников.Берегите нервы и время.Всем добра)
Саратов

Финансовый консультант

Плюсы: Работать здесь не советую.условия ухудшаются каждый месяц.мотивация постоянно ухудшается.если не делаешь план-работай в выходные.нужно делать звонки и назначать встречи-не назначил-сиди до 22.00 и звони .отношение руководства оставляет желать лучшего.
Что можно улучшить: Отношение -
Астрахань

Финансовый консультант

Плюсы: Коллектив очень дружный,всегда помомуг,тех обслуживание и программное обеспечение так же на высшем уровне, зарплату платят вовремя
Что можно улучшить: Минусы работы это регулярные промо акции разнос листовок и постоянные звонки клиентам это просто нереально успевать делать все это ха один рабочий день. Я уволилась 26 февраля 2018г до настоящего времени мне не выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении

Финансовый консультант

Плюсы: Работаю 2 месяца, решила рассказать.В общем мне все нравится , хорошее рабочее место, оперативно реагируют если чего то не хватает (вода, стаканчики, сломалась полка приедут в этот же день починят). Бесплатное обучение, достаточно информативное и интересное).Платят вовремя без задержек, премии у меня пока не большие, так как совсем не давно работаю, но вижу сколько зарабатывают коллеги (премия от 2тр до 40 тр, это зависит от проходимости точки и удачи).Начальство не супер, но бывает намного хуже, это тоже уже как повезёт.
Что можно улучшить: Из минусов это то что приходится заниматься глупостями , это такими как расклейка объявлений(у нас так штук по 100 в неделю , с фото конечно), раздача листовок, постоянные обзвоны. Но если есть народ на точке, стоит очередь за кредитом, то никто вас и не попросит этим заниматься(за исключением обзвонов ). Да и сама работа с клиентами не сахар, то недовольные клиенты,угрожающие всем расстрелом , то рыдающая бабушка с просрочкой по кредиту, которая просит именно тебя чтобы ей не звонили коллекторы.В общем работа напряжённая , но это уже бывает в каждом банке и не только в банке.Так что я пока работаю, в общем устраивает, отношение ко мне не плохое со стороны начальства, так же я вижу перспективу не плохой зарплаты(как по мне, у всех разные об этом представления). А и по поводу отпусков, знаю что выплачивают заранее(от 3-1:дня до отпуска), проводила не одну коллегу в отпуск(прочитала об этом в другом отзыве).
Пенза

Финансовый консультант

Плюсы: нет никаких
Что можно улучшить: Самый ужасный банк где работала, работала в трех банках. В совке проработала полтора года, вначале было более менее, с премией не кидали, планы реальные были, платили за каждый шаг, но и пахали как лошади, и за кредитника и операциониста и кассира, и за КЦ, и курьеров (отвези архив, забери посылку), и листовки на улице с обязательным фотоотчетом, мин 1 фото в день. Потом видимо председателю и всей его шарашке стало мало денег и они начали придумывать все новые способы содрать денежки с бедных клиентов, не жалея ни клиентов ни сотрудников! страховки, нпф, карты, кредиты, инциденты, доп.продукты, звонки!!!!это просто ужас, то пошлют там, то оскорбят, а надо норму сделать по звонкам. Планы сделали по всему чему не попадя! по звонкам, по сумме новым клиента, по общей выдаче, по страховкам, по коробочкам, по нпф, по КР Халва.руководство не волнует что у сотрудника выходной, выходи и дорабатывай если не дозвонил, не выполнил план по карте халва и т.п. Значит ты не успеваешь в рабочее время, БРЕД!!! один сотрудник работает минимум за десятерых, а платят как дураку. Премии лишают потому что БГ три мес не выполняет план более 80%, нашли к чему придраться! план 28 халвы, но премию заплатят если 38 выполнишь, это как?? где логика уважаемые придумщики кто это придумывает????!!!!?? вы в своем вообще уме?? сами то хоть работали эту работу что придумываете? что вы курите там и пьете когда это все придумываете???!!!????стали лишать за все премии, такая политика премирования что извините без бутылки не разберешься, мало того надо выдать халву так еще и следить то чтобы в какой то срок ей воспользовались, то чтобы определенной суммой воспользовались, это чтобы не выплачивать ни копейки премии сотрудникам! на СКБ надо ЦБ проверочку устроить на законность деятельности!!! заставляют звонить просрочникам и выбивать с них долг, это незаконно! и они (рбг) говорят - ты что, дура??? звони и предлагай продукт, и как бы невзначай предложи долг погасить! вы в своем уме дорогие РБГ??? себя слышите????на местах текучка, новые сотрудники сидят глазами хлопают и ничего не знают! и все потому что всем на всех плевать , что руководителям на своих сотрудников и клиентов что сотрудникам на клиентов. Начальство видит в сотрудниках только рабов, машин по производству прибыли! вы только почитайте вакансии от скб - нам нужны те, кто сможет продавать! у кого отговорки, нам такие не нужны! уже в открытую такие объявления! а как приедут в офис немного повыше должностью даже на примере не могут показать как работать, на на бтл выйти не могут ни клиенту страховочку, халву, нпф впарить, только пальцы веером, и в оскорблениях щедры к сотруднику! Если вы бессовестный то вам сюда, остальным не дай бог иметь такой опыт как работа в СКБ!!!! самый ужасный, беспредельный, наглый, облапошивающий банк!!!
Петровск-Забайкальский

Финансовый консультант

Плюсы: Раньше была возможность при графике 5/5 получать зп от 40-до65 тысяч. Правда это было недолго)
Что можно улучшить: Когда только устроилась в банк, была вполне довольна, минусом был плохой интернет,заявки забивали по 3 часа,все висло. Однако это через 2 месяца исправили. Работала в офисе одна, спросить что-то просто не у кого. Планы сначала были выполнимы, но с каждым месяцем их увеличивали. Руководитель постоянно требует работать за 10 человек. Ты обязан и выдавать кредиты,карты,бегать по улице раздавать листовки и !!! через МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ!!! выдавать карту Халва. Привлекать магазины партнеры, клиентов МСБ, работать на горячей линии, помогать клиентам на банкоматах,терминалах,регистрировать жалобы,инциденты и решать все проблемы клиентов, переводить их в НПФ. Страховка обязательно, запрещено выдавать кредиты без страховки и без коробки за 5499. Бабуля берет 30 тысяч,а за 3 года отдаст почти 90. Объем работы конечно огромный, у меня были доп.обязанности, например регистрация ипотек и залогов домов в МФЦ, это в свой выходной целый день сидишь с клиентом в МФЦ. Премии постоянно лишают за все. Клиенту не установлено мобильное приложение-минус 50%от премии по выданным картам, клиент картой не пользуется-еще минус 50% . По кредиту 1 клиент не платит лишают 50% от всей заработной премии ,а если 2 неплательщика премии 0. , А оклад 4500. Впечатления от банка ужасные. Это шарага, разводят клиентов и сотрудников. Можно было бы вкалывать конечно в таких темпах если бы не лишение премии. И в любом случае тебя попросят уволится ,так как скажут что ты мошенник.

Фото от сотрудников компании СовкомБанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СовкомБанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СовкомБанк для трудоустройства?

⚡ Из 135 сотрудников компании СовкомБанк 17 рекомендуют работу в компании, 91 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СовкомБанк

135 сотрудников компании СовкомБанк оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники СовкомБанк оценивают начальство компании?

135 сотрудников компании СовкомБанк оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники СовкомБанк оценивают карьерный рост в компании?

135 сотрудников компании СовкомБанк оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5