СовкомБанк
Оценка работы СовкомБанк

СовкомБанк: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Плюсы:

их нет.

Всем привет, я Миссис снеговик. Сейчас многие будут писать только правду об этом работодателе. Устроилась я в ВКЦ (виртуальный колл-центр) около 3-х лет назад. Мотивация была хорошая. Если прилагать усилия, то можно было зарабатывать 70 тыс и больше, но со временем стало становиться только хуже. Заработную плату урезали больше, чем в 2 раза, добавляют много работы, за которую ты не факт, что получишь деньги. Изначально я устраивалась на исходящие звонки, год назад нам добавили еще входящие звонки и заставляют в этих звонках совершать продажи, то есть звоник клиент узнать баланс по карте, а я ему должна начать продавать кредит и т. д. Входящие звонки оплачиваются по 5 рублей, а идти он может минут 15, за час сами посчитайте сколько заработаете. Руководство в лице Натальи Гек на вопросы, почему зарплата стала снижаться в разы, просто усмехается и предлагает уволиться. Мы для руководства лошади, которым можно платить копейки, но которые будут приносить многомиллионные прибыли банку. Трудоустройство по ГПХ, то есть больничные, отпуска оплачиваться не будут никогда. Но если ты вдруг заболел, то потребуют больничный лист для подтверждения, что ты действительно болеешь. Если ты вдруг заболел, то план никто не отменял. Проболел пол месяца, то успей сделать план за пол месяца или получи копейки. Сейчас средняя зарплата, если много работать, около 25 тыс рублей. И мотивацию продолжают снижать. Также заставляют принудительно выходить в праздничные дни, но оплачивать вам двойной тариф за смену никто не будет, так как оформление по гпх. В общем 100 раз подумайте, прежде чем идти сюда работать. Натальи Гек отдельный привет от сотрудников и большое «спасибо» за то, что разваливает банк и давит сотрудников по зарплате.

Бердск

Плюсы:

В этой компании процветает блат. На работу берут по знакомству или по родственным связям, отказывая при этом достойным кандидатам. Конечно, отказывают не сходу, а при финишном устном тестировании, либо контрольном звонке, после которых идёт окончательное принятие на работу. Мне, к примеру, на контрольном звонке в качестве ошибок засчитали: монотонную речь и долгие паузы… Это — просто смешно! И самое главное — решение аудиоконтроля не оспоришь!

Работают хамы! По дороге к банку перед мной оказались парень с девушкой. Парень вдруг со всей силы швырнул 0,5 л бутылку с водой об асфальт., после они продолжали ругаться. Далее я увидела как эти два вошли в здание Совкомбанка и прошли по служебным пропускам… Сама я в этот день должна была зайти в 104 каб, так там работают ещё те сотруднички… Женщина, которая выдаёт заралатную карту, почему-то считает что надо повторять информацию 4 раза подряд. На моё замечание, что мне этого не стоит делать, другая сотрудница принялась повышенным голосом увещевать меня на предмет сохранения тишины в кабинете. Я её попросила говорить потише, на что услышала: «Да ты кто такая?!» Без комментариев… Видимо, поэтому они и не разрешают заходить в свой кабинет по 2 человек, чтобы не было свидетелей их невоспитанности …

Домодедово

Плюсы:

Я бывший сотрудник сбербанка, стаж 4 года, начал с младшего специалиста закончил в руководящей должности. Был сокращён. Решил не возвращаться в сбер и отправил отклик в Совкомбанк. Отклик долго рассматривали и по итогу отказали! Вы мои профессиональные навыки как определили? Как вы выявили что я не подхожу? По резюме или по фотографии в нём же?! Вы там кого ждёте?! Думаете к вам ... на должность мпп придет?! Считаю что отношение к соискателям отвратительное. У вас в рекламе только говорит что все для людей, а на деле все иначе. Не рекомендую ни кому.

Людей для начала на собеседование пригласите, пообщайтесь, а потом уже отказы делайте. Или в hr наберите нормальных людей.

Бийск

Плюсы: соц.пакет, руководство
Что можно улучшить: не выплачивают премию по увольнению

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: в этом банке нет ничеГо хорошего .Навариваются как на бедных ,пожилых клиентах,так и на своих же сотрудниках .На работе нельзя ни есть ,ни ходить в туалет ,ни болеть ни вообще дышать ,можно только работать с утра до ночи ,не отходя от своего рабочего места.за что ещё и не поторопятся заплатить .А как начнёшь выяснять в чем причина задержек ,услышишь кучу нецензурщины . Так же постоянные собрания в нерабочее время ,многим сотрудникам приходится идти рано утром в Совок в свой выходной день . Бешеные переработки,которые не оплачиваются.И конечно же ,ЗВОНКИ !!!,с ними вас будут преследовать до тех пор ,пока вы не уволитесь !!!!Такое ощущение ,что в этом банке не столько важны выдачи ,сколько эти переговоры с клиентами !В результате чего большинство людей приходили в офис и требовали удалить их номера из базы,чтобы их не доставали этими звонками !

Фото от сотрудников компании СовкомБанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СовкомБанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СовкомБанк для трудоустройства?

⚡ Из 135 сотрудников компании СовкомБанк 17 рекомендуют работу в компании, 91 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СовкомБанк

135 сотрудников компании СовкомБанк оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники СовкомБанк оценивают начальство компании?

135 сотрудников компании СовкомБанк оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники СовкомБанк оценивают карьерный рост в компании?

135 сотрудников компании СовкомБанк оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5