СовкомБанк
Оценка работы СовкомБанк

СовкомБанк: отзывы о работе на должности менеджер

Плюсы:

Никаких.

Добрый день, меня зовут Николай, и я хочу рассказать как я устраивался три недели и меня обманули Совкомбанк, так как я находился в поисках работы я обновлял анкету на н/н и на мою анкеты откликнулся банк о котором идёт речь, я перезвонил и сказал Айчару что мне интереса позиция менеджера малого и среднего бизнеса она сказала что у нас как раз есть такая должность, дала номер рук. Я ему позвонил и договорился о собеседование, пришел на собеседование все обсудил сказали оклад 55 плюс премия, 70–80 будет выходить, сказали давайте отправим док. на с/б я согласился, на след день мне звонит этот же рук. И проводит 2-ой этап собеседования по телефону, и задает мне вопросы 20 чтобы я на них быстро ответил, 3 этап проверка с. б прошел без проблем, затем 4 этап собеседования общения с управляющей, я приехал на собеседования где меня встретила милая девушка и час допрашивала начиная личной жизнь заканчивая свои достижения и так далее хороший психолог и видно хороший Руководитель, мы с ней обсудили оклад условия по мотивации 55 оклад плюс премия сказали что ждите вечером обратной связи, 5 этап собеседования через два часа как я ушел от неё мне звонит просто очень деловой человек и говорит: Что бы я тебе не видел, я даю тебе сейчас шанс рассказать о себе, я был в шоке от его некорректности вопросов таких крутых людей я в жизни не встречал в общем ещё час по телефону в завершении моего рассказа, мне перезванивает Руководитель и говорит мы тебе берём приезжай с документами ко мне, я ему перезванию и спрашиваю, а почему к вам, он отвечает, а потому что нет отдала кадров, ок приезжаю к нему в пятницу в 13:00 он сканирует все документы и до конца дня я сижу за этим наблюдаю, договара трудового он мне не дал забрал трудовую и говорит едь в другой офис там тебе дадут договор, я приезжаю туда там девушка менеджер не понимает зачем я приехал, в конце дня мне он перезванивает и говорит договор будет в понедельник выходи на работу одевайся белый вверх темный низ, сегодня я приехал за договор ждал 4 часа пока он типа подгрузица в общем мне дают договор к там оклад 45, звоню рук. Он говорит ну это у нас такая ставка в декабре других нет, ничего что я убил три недели времени, нервов, сил и денег кататься туда сюда, перезванию управляющей она занята короче не банк, а полное фуфло не советую не кому.

Учалы

Плюсы:

Банк не скупится на своих сотрудников-это факт, при выполнении плана можно получать очень хорошую зарплату, банк обеспечивает офисы вплоть до туалетной бумаги и тряпочек для мытья полов. Поддержка начинающих сотрудников на высшем уровне, можно позвонить или написать любому сотруднику из любого управления- всегда помогут. Возможность карьерного роста, даже оставаясь в своем городе, очень большая.

В моей практике было так, обучение было полностью самостоятельным-то есть, проходила тесты и курсы в течение месяца, затем сразу отправили в бой, не было возможности посмотреть и поучиться у других сотрудников, только спустя несколько недель моим руководителем было принято решение оформить мне командировку в ближайший город для прохождения стажировки у более опытных сотрудников (в моем городе не было сотрудника на этой должности). Спустя несколько месяцев мною было принято решение покинуть Совкомбанк в связи с тем, что не справлялась с поставленными задачами… суть, по которой я решилась написать отзыв: спустя 2 месяца после увольнения мне приходит от банка письмо с уведомлением о том, что я осталась банку должна 2000 руб, из-за того что не полностью отчиталась о той самой командировке. Серьезно? У бухгалтерии с ноября до мая не хватило времени проверить авансовый отчет? Честно говоря, очень хочется отправить это письмо в корзину и забыть о нем, ситуация крайне неприятная для меня! К слову, о минусах работы — банк не для слабонервных, руководство стремится занять каждую секунду рабочего времени, тщательно следя за тем, чем занят сотрудник. То есть, если у тебя нет клиентов на сегодня, значит ты должен идти куда-то, звонить, постоянно искать. Ощущение, что я в вечном поиске священного Грааля отпустило только через пару недель после увольнения)) P. S. из всей команды на Школе новичка (нас было 7 или 8) осталась работать только одна девочка, за 3–4 месяца разбежались все, причем, я спрашивала у коллеги из другого города, она пришла гораздо позже меня, из ее группы осталось двое. Очевидно, что вы что-то делаете не так, не знаю только что, разбирайтесь сами, ведь за это банк платит огромные деньги PPS и уже наконец донесите куда надо, что у смс от банка кошмарные формулировки, и очень много времени (которого нет) уходит на то, чтобы разъяснить недоумевающим клиентам, куда девались их 299 рублей.

Омск

Плюсы:

Можно хорошо заработать, если научится «обманывать» людей.

Была попытка устроиться в Совкомбанк. Заинтересовала вакансия, т.к. место работы было близко к дому. Автосалон в котором необходимо было оформлять заявки на автокредит находился в 15 минут пешком от дома. Прошла собеседование, я их устроила. Есть высшее образование по данному напрвлению, но опыта не было (именно в банке) подумала о прекрасной возможности начать карьеру в банковской сфере. Проходила стажировку в разных точках. После недели стажировки были готовы трудоустроить. Прошла весь «вынос мозга» от службы безопасности, заполнила кучу анкет. Принесла весь пакет документов. Но потом что-то пошло не так, начальник данного направления ссылаясь на регионального директора (который находился в Новосибирске) отказал в трудоустройстве, нужен был сотрудник с опытом. Сразу возникает вопрос о компетентности начальника, который проводил собеседование. Зачем тратить своё и моё время. Было жалко потраченных денег на такси, сил, времени. Никто ничего не оплатил. Коллектив не самый лучший, постоянная текучка. За неделю работы при мне было уволено два сотрудника. Из существенных минусов: если тебя трудоустраивают, необходимо оформить на себя карту «халва» куда приходит зп, и обязательно по ней осуществлять покупки в магазинах на сумму не менее 10000 руб. Если этого делать не будешь. Будут проблемы с начальством. Их лишают премии. Ежемесячно с зарплаты вычетают 200 руб. (В помощь нуждающимся сотрудникам банка, которые оказались в трудной жизненной ситуации). Понимаю, сумма не большая, но с какой стати это обязательная мера? Благототворительность_ дело личное, тем более с окладом в 16000 руб.

Пенза

Плюсы: Зп платят всегда вовремя Есть благотворительный фонд помощи сотрудникам (вычитают ежемесячно 120 р правда в необязательно-принудительном порядке) Веселый коллектив (у некоторых надо бы спросить секрет как работать там много лет и не сойти сума) (хотя глазик дергается у многих
Что можно улучшить:  Во-первых обманывают в окладе при устройстве на работу ( обещают одно по факту меньше на неск тыс),но узнаешь ты это когда подписываешь трудовой(примерно через неделю после устройства ) Обучения как такового нет (хоть и отправлять в другой город на несколько дней с данной целью), тренеры сами не знают полной картины по продуктам и мотивации,зачастую только вводят в заблуждение новых людей Обучать на месте будет наставник,у которого свой план и клиенты, надо его постоянно задалбливать и просить помочь и показать,чтобы не накосячить ,зачастую у наставника нет на это времени попросту Условия по продуктам,списанию с клиентского счета, оформлению партнёрства, документам и главное мотивация (премиальная часть в оплате сотрудника или за что тебе и сколько платят)часто меняются задним числом. При этом управляющий вообще не знает обычно ничего(он только по воспитательной и организационной части по его же словам),а рук не всегда знает об изменениях и для неё это тоже сюрприз зачастую Из за частых изменений и из за того что никто ничего сказать точно не может часто премия не так как ожидается приходит (Забыли рассказать о каком то мини условии,хотя скорее и не знали.даже если начинаешь выяснять заранее все подводные камни и писать ответственным людям - гарантий что проучишь все как надо нет) Депремирований много (опоздание,не так выглядишь,вернули страховку,нажаловались на тебя,не оплатил клиент овер,отказался партнёр которого подключил от участия в программе халва, фин мониторинг закрыл счёт клиента,клиент перешёл на более дешёвый тп и много ещё чего) Интересен и сам процесс открытия счета (ищи базу,желательно с предыдущего места работы иметь уже при устройстве),в самом банке базы по сути и нет(много левых номеров ,не работающих и т д);если ты нашёл/купил ,вызвонил и уговорил клиента прийти,рассказал сказку про счёт за 1 день и бесплатный счет (активировать то все равно надо все счета к концу месяца любой ценой),то бойся...необходимо после уже объяснить для чего ему доп опции типа зп сервис и мобила+овер (без которых ну никак и деньги снимут за них сразу после поступления первого на счет),а затем ещё раз 5 и больше подписать с клиентом формы для открытия счета(их просто выгружают неправильно и ты сам едешь к клиенту переподписывать или же каждый раз вызываешь его). Клиенты естественно звонят тебе лично и все их косяки,проблемы,вопросы ты решаешь сам (чтобы не нажаловались на горячую линию или не закрыли счет);конечно много неадекватов,которые требуют выйти в выходной и решить проблемы(ты и выходишь зачастую) или же ночью что то требующих В банке постоянная борьба за своих и входящих клиентов внутри коллектива (индивидуальный план же,сидишь и выясняешь кто этому клиенту звонил ),при чем кто на физиках сидит так же воруют у вас клиентов (они так же открывают счета и выдают точно такие же кредиты,своего клиента необходимо караулить со входа и звонить чтобы не увели ) Частые конференции после работы от управляющего или кого повыше , часто просто выйти в выходные чтобы пройти тесты/позвонить. постоянные обучения и тесты во время работы (бывало и по 4 часа или неск тестов за день),так же частые командировки/обучения/тренинги/корпоративы в выходные дни(часто все это оплачивается (часть или полностью) из твоего же личного кармана (вычитается из зп)-конечно обучения это не минус,даже хорошо,но тебе надо делать ещё результативные звонки,заводить заявки,выезжать к клиентам и т д,время на тесты отнимает клиентов и соотв твои же деньги Если уходишь на больничный (с ребёнком или сама не важно),то все равно прийдется приходить в офис и делать план т к он не снижается практически На этой работе надо жить 7 дней в неделю,не отпускает она и после окончания рабочего дня (постоянные общие чаты на рабочие темы,прохождение дома тестов,звонки клиентов,выезды и выходы «в поля»); надо иметь крепкое здоровье и нервную систему чтобы работать по данному направлению в данном банке, а так же умение решать частые конфликтные ситуации
Астрахань

Плюсы: Местоположение, обещали хороший оклад
Что можно улучшить: Пригласили на собеседование через объявление, на должность менеджера автокредитования в г. Астрахани. Т.к. Проживала в области, предупредила сразу, Назначили встречу на час дня, без десяти минут я стояла у кабинета рук-ля, он пустой. Звоню на номер- девушка на том конце провода говорит, что, мол ,переносим собеседование, я вам позвоню позже, то есть, я должна где-то сколько неизвестно промотаться по городу, не домой не уехать, не в зале не прождать, т.к. Зал полный и народу полно, сесть некуда. Решила съездить в магазин, находился в 30 мин езды. Через Час-полтора мне звонят и говорят подъезжайте прямо сейчас пока есть время!!!! Я предупредила, что отъехала и буду примерно(!) через 30 минут. Подъезжаю туда в 16:07, в кабинете сидят два человека, рук-ль молодой мужчина , и та самая девушка. Мужчина говорит по телефону, девушка задаёт стандартные вопросы, договорив, молодой человек с фривольным тоном выдаёт:" вы всегда так опаздываете? Время 16:07 было, а мы вас на 16:00 звали" тут начинается разговор о нравственности, отвественности и т.п. Я в недоумении, не желая дослушивать эти бредни, говорю что меня приглашали на час дня, я была тут без десяти, но собеседование отложили. Посмотрев друг на друга, они начали задавать мне такие тупые на мой взгляд вопросы, да и хамство тут было не мало. "Уволились в мае?" Говорю,что сократили. " а почему не работали все это время? ( с мая по ноябрь). Говорю , что не было необходимостии и т.д, выплачивали оклад по сокращению. Тут реакция меня ошарашила:" а с сентября что делали? Дома сидели? Родители богатые?" " а сократили потому что место не нашли? Наверное результат работы оставлял желать лучшего? Вот у нас сотрудница одна красавица, умница, такая хорошая, милая, просто золото......." Честно говоря, моему терпению тут пришёл конец, не интересно слушать мнение о других сотрудниках, тем более не той должности , которую мне предложили, говорю, что родители может и в силах обеспечивать, но стремлюсь к самостоятельности.и должности предлагали там, где сократили, но я сама отказывалась, просто хотелось отдохнуть, подлечиться, побыть с родителями. Пока "рук-ль" задавал эти глупые вопросы, его "сопровождение ехидно насмехалась, переглядывалась, даже не скрывая этого... знаете, было крайне неприятно находиться не то, чтобы в этом кабинете, а в принципе работать в этой команде. Проработав три года в Сбербанке, конечно в бешеном темпе, лично общаясь с вышестоящим начальством, с головных офисов крупных городов и т.д. Я нигде более, как в совкомбанке на савушкина, не видела более надменного поведения начальства и его секретаря. Неприятный осадок, не будьте такими заносчивыми, ведь все с чего-то начинали)
Астрахань

Плюсы: Нет плюсов.
Что можно улучшить: Позвонили с банка , пригласили на собеседование, в должности менеджера, договорились на 10-00 в г. Астрахани, приехала я в 9-45, спросила кто проводит собеседование , на что мне ответили, что начальница их уехала и приедет где-то через час. Ждала 30 минут , не дождалась и уехала, отвратительное отношение, сами позвонили, предложили, а сами куда-то уехали, даже не предупредив персонал !
Волгоград

Плюсы: без опыта, без образования, можно пойти работать в Банк
Что можно улучшить: Пишу про Волгоградский Совок. Отличный вопрос "Что можно улучшить?" Сегодня наткнулся на вакансию в совкомбанке и в тексте вот что написано "У нас не работают: - конфликтные - пессимистичные - те, кто оправдываются, вместо того, чтобы добиваться результата" Так вот "уважаемые" у вас не работают прежде всего порядочные люди. У вас не работают стукачи и лицемеры, которых вы плодите вокруг себя и сажаете на должности. У вас не работают люди с семейными ценностями- те кто не может себе позволить работать в выходные или сверхурочно. Люди уважающие себя, тоже у вас не работают- с подхалимами проще , чем с теми у кого есть свое мнение. Люди , которые выполняют свою работу честно тоже у вас не работают. Не каждый согласится впаривать клиентам страховки , сумасшедшие процентные ставки, дополнительные продукты с надуманной ценностью. Потому что , люди умеющие продавать , у вас тоже не работают. В вашем стиле навешивать ярлыки и придумывать уже себе оправдания почему люди и клиенты бегут от вас обманутые и оболганные .

Фото от сотрудников компании СовкомБанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СовкомБанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СовкомБанк для трудоустройства?

⚡ Из 135 сотрудников компании СовкомБанк 17 рекомендуют работу в компании, 91 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СовкомБанк

135 сотрудников компании СовкомБанк оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники СовкомБанк оценивают начальство компании?

135 сотрудников компании СовкомБанк оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники СовкомБанк оценивают карьерный рост в компании?

135 сотрудников компании СовкомБанк оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5