СМ-Клиника
Оценка работы СМ-Клиника

СМ-Клиника: отзывы о работе на должности врач

Врач

Плюсы:

Отдав несколько лет бесплатной медицине устроился по счастливой случайности в эту клинику травматологом. Ни дня не жалел. Коллектив у нас что надо. Все друг друга уважают, помогают, если что и заменить могут в случае чего. В общем, взаимовыручка и понимание — такое вы вряд ли где-то найдете. Зарплата вполне, в зависимости от опыта и стажа пересматривают, правда тут нужен подход к руководству. Кстати, начальство адекватное, бывает, конечно, и приказы отдает, но в основном все по-справедливости решается.

может коллективные праздники для сплочения.

Врач

Плюсы:

Их, собственно, нет.

Трудоустраивалась совместителем, оформляют на 0,25 (8 часов в неделю), по факту работала 8ч +12ч, это больше чем 0,5… базовый оклад конечно же заплатили как за 0,25. Постоянного кабинета нет, причём даже если на приёме надо брать соскобы, проводить манипуляции. О том что будешь ездить на вызовы не предупреждают, обычное такси, организовать поездку не могут, ничего не объясняют. Пациентов к которым едешь домой не проверяют, ездила к психически нездоровому человеку с патомимией. Соответственно если с вами что-то случится, ваши проблемы, никто вас не ждёт вернётесь вы оттуда или нет. В резюме причём я указывала, что не буду ездить на вызовы, заставляют. Устраивалась детским врачом, записывают взрослых, по дмс, вызовы тоже к взрослым пациентам. Хамское отношение администраторов. Начальству лишь бы сделать кассу, куча ненужных анализов, диагностики. Трудовой договор всячески на руки не выдают (долго едет), отдали прт увольнении. За все про все, месяц на 0,5 с назначениями, удалениями, средней записью пришло 13 тыс. В общем худшее место работы в моей жизни, с радостью уволилась. Не рекомендую ни соискателям ни пациентам.

Врач

Плюсы:

Не нашла, поэтому уволилась сразу. Ничего не зацепило. Вообще!

Есть вопрос плюсы, нет вопроса минусы. Оформилась с пятницы, оказалось, не могли оформить документы, оформили со вторника (т. Е. 4 дня оплаты потеряны). Обещали, что обучение будет 1 неделю онлайн. Вызвали через день. Никто не объяснил работу с программой перед приемом, к онлайн обучению доступ временный. Не предупредили, что клиника собирается переезжать на новое место, чтл для работы нет никаких условий. А именно: не был предоставлен кабинет! Приходишь на работу и носишься, ищешь кабинет. Могут дать подвальный кабинет массажиста без окон и вентиляции, могут дать 1 кабинет на 3 врачей! Чтобы выполнить свои обязанности (сделать Экг), носишься по этажам, выпрашиваешь у терапевта аппарат, не всегда дают, а у тебя время бежит, пациент психует, потом несешь его обратно, эту тяжелую бандуру! Тебя могут вызвать в хирургический стационар, ты сделаешь экг, проконсультируешь, а тебе потом скажут, не надо оформлять оплату (т. Е. Ты это сделал бесплатно). Нет официального перерыва на обед и другие нужды! зам главного врача, Е. В., зазнавшаяся особа, приехавшая из сыктывкара совсем недавно, унижает тебя ни за что, ни про что, заставляет писать то, что ей кажется нужным и правильным, а ты, имеющий стаж 25 лет, типа дворником работал. Унижение и полное невыполнение тех обещаний, что были даны при трудоустройстве — это жесть. Начало работы раньше рабочего времени, работа в твои официальные обеденные часы и отсутсвие правильной организации шокируют. Плюс просто грабеж ненужными обследованиями пациентов! Не советую марать свою трудовую! А потом начальство удивляется, почему увольняешься! По закону мне должны предоставить, прежде всего, рабочее место! Тем более, что я врач и врач со стажем, а не интерн на побегушках!

Врач

Плюсы:

Я работал в СМ-клинике 2 года. Хорошее место и хороший коллектив. Я устраивался сюда после работы в муниципальной больнице и могу сказать, что разница значительная. В лучшую сторону конечно же. К дисциплине относятся строго: следят за опозданиями и если ушел раньше. В один день понял, что все-таки не хочу до пенсии заниматься медициной, уволился и сменил профессию. По зарплате не обманули при увольнении полностью выплатили расчитанное.

в некоторые дни была большая нагрузка, возможно подумать над изменением рабочего графика врачей.

Врач

Плюсы:

Работал в филиале на новых черемушках. Плюсы: 1) это современное оборудование и при желании пойдут на встречу и закупят нужное. 2) Меня по зарплате ни разу не обманули и после увольнения выплатили все. Зарплата серая 3) Отличная столовая и цены для сотрудников 4) Есть большая ординаторская 5) В целом был неплохой коллектив.

Много чего 1. После 3 месяцев убирают оклад и ты сидишь только на %, даже при плотной записи если ты не назначаешь кучу не нужных анализов не отправляешь к специалистам о хорошей зарплате можно и не мечтать 2. Если ты опоздал на 5 минут ушел раньше на 5 минут сразу же пишешь объяснительную. Как сказал оклад потом убирают вопрос почему ты должен сидеть просто так? 3. Идиотские ежедневные планерки, которые начинаются раньше рабочего времени. Получается что 2–3 часа в неделю ты перерабатываешь просто так 4. Начальство 50/50. Главный врач Наталья Викторовна адекватный человек, никогда не повышала голос и не унижала. К заместителям отдельные вопросы многие из них непонятно как туда попали 5. Заставляют искать себе замену во время отпуска по графику. Считаю что это не мои проблемы я ухожу в отпуск кто должен работать вместо меня не мои проблемы 6. Ежедневно вызывают на отчет и начинают учить что и как назначать порой от этого очень смешно

Если вы менеджер по медицинским услугам то место отличное, вы будете хорошо зарабатывать. если вы врач с принципами то вам однозначно не сюда. Надеюсь отзыв был полезен.

Врач

Плюсы:

Клиника близко от метро, ну, пожалуй, и все.

Работала как-то врачем в этой клинике на Ярцевской, благо, недолго. Один врач,  разговаривает с врачами, как будто только что ... Не здоровается, орет. Зарплата-это отдельная песня. В договоре пишут 35 тыр, остальное якобы «бонусами». Я своих «бонусов» не увидела, и покинула это весьма быстро. Постоянно там работают только несколько врачей, которые чуть ли не с открытия клиники. Остальные, как я, приходят и сразу же уходят. После испытательного срока сажают на проценты- 20% от стоимости услуг. Что бы что-то заработать, нужно, чтобы был плотный прием. Но штат раздут невероятно. Поэтому плотной записи не будет. Например, в маленько клинике на Ярцевской в смену работаю 5 (!!) гинекологов и 3 (!!) кабинета УЗИ, опять же?? Поощеряется стукачество, врачи в ординаторской молча жрут, практически никто ни с кем не разговаривает. Есть отдельный цент по обучению, где вас научат работать в 1С. Ведет его какая-то, которая разговаривает с врачами как с кассирами в «Пятерочке». Учитывая вышесказанное-понимаете почему в СМ-клинике всегда есть вакансии. Ну если Вам совсем некуда пойти-можно перекантоваться. А если Вы себя цените как специалиста-проходите мимо этой клиники.

Врач

Плюсы:

Кроме «шикарных аппартаментов» главного врача и их свиты не увидела!

ЗП, говорят открыто, зачем с человека платить столько налогов? Мизерная сумма. Нет окладов! Есть только премия 10% с приема, а если летом и не так много пациентов, вот и посчитайте (по 100–200 рублей с пациента), это ужасно! До чего дошли врачи… в писарей с навыками бухгалтера и экономиста! И это на 39 часов в неделю! И сам все манипуляции (якобы так врач будет зарабатывать больше, аж до 200 тысяч, абсурд! Глава. врач очень высокомерно и надменно себя ведёт и его заместитель не лучше! Просто ужасная клиника, вот все впечатление от одного собеседования, не говоря уже если там работать!

Врач

Плюсы: станции метро рядом
Что можно улучшить: Отсутствие белой зарплаты !Интересно налоговая знает ? Ужасная ,унижающая человеческое достоинство сотрудников компания ! Сотрудник кругом будет виноват и всем должен. Зарплата средняя по городу. Но даже белая зарплата не покроет всех тех эмоциональных, моральных издержек, которые придется испытать. Начиная с ежедневных "пятиминуток" в форме "турбоподдува" Хамские ,обвинительные приговоры начальства, постоянно пытаются загнобить сотрудника, "опустить", есть вызовы к начальству каждую неделю для того, чтобы застращать, оболгать сотрудника. Много бумажной волокиты, куча подписей врача и пациента (в банках столько бумаг не подписываешь).В клинике среди персонала царит страх, нервозность, неуверенность в завтрашнем дне, ожидании репрессий со стороны начальства. Клинику СМ я бы сравнил с мерзким режимом - везде прослушка, камеры, доносы, стукачи и показательные порки. Если вы идете работать в эту клинику - вам надо быть бездушной машиной, вещью, тварью дрожащей - тогда вы там будете к месту. Всех тех, кто говорит правду , имеет собственное достоинство и не позволяет к себе плохо относиться - выдавливают. Обходите это место стороной. Коллеги, берегите себя и свое здоровье! Рад что избавился от всего этого!

Врач

Плюсы: Сказать "хорошо" о работе клиники, значит ничего не сказать. Мнение изнутри - ключевой критерий оценки "жизнеспособности" клиники. Руководство клиники СМ "Текстильщики", высококвалифицированные, профессиональные сотрудники на своем месте. В медицине как и в спорте "играющим тренером "- дано быть не каждому ! Можно быть профессионалом в одной специальности, но иметь многогранное, компетентное мнение и знания - во всех отраслях медицины, большая редкость среди руководящих сотрудников . Руководить клиникой и вести прием пациентов - дорогого стоит. Манера общения руководства клиники отличается рядом особенностей -это во-первых дружелюбие, во-вторых терпение. Сохраняя доброжелательность, но весомо: аргументами и фактами, обосновывают недочеты, ошибки персонала и делают это очень мягко, не обижая работника. По мимо деловых качеств ,хочется отметить искреннюю заботу и душевное отношение к каждому сотруднику. Комфортное рабочее место врача, оснащенное по евро-американским стандартам дает возможность профессиональной реализации и роста. Нельзя не заметить: чистоту, уют помещения для отдыха врачей, это создает замечательный микроклимат для плодотворной работы в клинике. Я горжусь , что работаю в команде с такими людьми !
Что можно улучшить: Необходимо больше поездок за границу для обучения. Наш опыт и знание - ключевое в развитии.

Врач

Плюсы: Работала в СМ-Клинике на Расковой около года, потом переехала из Москвы в Петербург. Было очень жалко покидать такое хорошее место работы и отличный коллектив! Во-первых, работают настоящие профессионалы, молодым специалистам (таким как я) есть на кого равняться. Во-вторых, клиника оборудована современной техникой, работать с таким оборудованием- это значительный плюс в наработке опыта. Ну и в-третьих – коллектив просто чудесный, коллеги всегда поддержат и помогут, объяснят.
Что можно улучшить: С курением в клинике строго...

Врач

Плюсы: Нравится доброжелательное отношение, взаимовыручка, понимание, уважительное отношение между сотрудниками.
Что можно улучшить: Почему-то не принято платить премии, даже когда сделали огромный объем

Фото от сотрудников компании СМ-Клиника

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СМ-Клиника

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СМ-Клиника для трудоустройства?

⚡ Из 96 сотрудников компании СМ-Клиника 42 рекомендуют работу в компании, 25 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 29 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СМ-Клиника

96 сотрудников компании СМ-Клиника оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники СМ-Клиника оценивают начальство компании?

96 сотрудников компании СМ-Клиника оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники СМ-Клиника оценивают карьерный рост в компании?

96 сотрудников компании СМ-Клиника оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5