СМ-Клиника
Оценка работы СМ-Клиника

Отзывы о работе в СМ-Клиника — Санкт-Петербург

Администратор-кассир

Плюсы:

Полностью белая зарплата — единственный плюс, но зп не большая по средней ставке за аналогичную работу по городу.

Очень много руководителей над администратором, нет четко слаженной работы (сегодня ты обязан одно, завтра другое, послезавтра снова первое), режим: довольно часто не удавалось даже на обед сходить, ели шоколадки и бутерброды прям не отходя от стойки, постоянно прессуют и запугивают увольнением всей смены, если не выполняют план, поощрено стукачество, есть любимчики (но сегодня тебя любят, а завтра уволят одним днём по статье, если ты «случайно» заболел), все время работаешь на стрессе (от пациентов, от старших, от зама по сервису), болцьшая текучка кадров, поэтому все время много ошибок на регистратуре, не обучают перед приемом на работу (только оформление первички и работа с программой), по факту нет карьерного роста (а если и есть, то он никого не интересует, так как чем выше, тем больше стресса).

Врач

Плюсы:

Отдав несколько лет бесплатной медицине устроился по счастливой случайности в эту клинику травматологом. Ни дня не жалел. Коллектив у нас что надо. Все друг друга уважают, помогают, если что и заменить могут в случае чего. В общем, взаимовыручка и понимание — такое вы вряд ли где-то найдете. Зарплата вполне, в зависимости от опыта и стажа пересматривают, правда тут нужен подход к руководству. Кстати, начальство адекватное, бывает, конечно, и приказы отдает, но в основном все по-справедливости решается.

может коллективные праздники для сплочения.

Гинеколог

Плюсы:

Работа в см клинике как и в большинстве частных клиник в спб, есть свои нюансы, но в целом дают возможность и графики обсуждать, при необходимости начальство прислушивается, идет навстречу, особенно, если ты себя уже показал, как серьезный специалист. Пациентов хватает. Платят стабильно от выработки, кабинет, условия приема отличные, пациенты приходят и отмечают уют в клинике. оставляют хорошие отзывы.

чуть больше организации самого процесса, уделить внимание корпоративной культуре, а то в коллективе иногда все сами по себе.

Уролог

Плюсы:

неплохой коллектив, еще ни разу не пришлось столкнуться с негативом или непониманием, тут все хорошо. Зарплата выше среднего по рынку и больше чем я получал на старой работе. Поток пациентов стабильный, не бывает так, что я сижу целый день без работы. Иногда бывает наоборот — их слишком много и сильно выматываешься. Но это далеко не каждый день, так что с этим проблем нет. В целом я доволен и работу пока менять не планирую.

я бы почаще беседовал напрямую с руководством — хочется больше взаимодействия и обсуждения самых насущных вопросов. Например, обговорить условия при которых можно немного повысить зарплату. Какие-то бытовые вещи, например, парковкочное место у клиники.

Дерматолог

Плюсы:

Давно пришла в см клинику, тогда еще только нарабатывали пациентов. базу. создавалась команда опытных профессионалов. Конечно, работой довольна, иначе бы столько не проработала. начальство лояльное, за все время пересматривали мотивацию несколько раз, хороших специалистов ценят и поддерживают. отсюда только в свободное плавание. и то, если оно того стоит. Молодым специалистам сложнее, но очень многие с нами остаются. Работать комфортно.

может быть больше мероприятий в рамках корпоративной культуры.

Медсестра

Плюсы:

Пришла медсестрой в стационар в прошлом году. После больницы вздохнула спокойно, и организованность на уровне, и нет большого потока сложных пациентов. Работать здесь нравится. Смены можно варьировать, это удобно, повезло с девочками, с которыми работаю. Уходить в ближайшем будущем точно не хочу, да и начальство нормальное, даже хвалит время от времени. По зарплате устраивает.

хотелось бы иметь возможность допобучения и переквалификации.

Терапевт

Плюсы:

Давно работаю в см клинике. И уже могу рассказать без прикрас все, как есть. Основной костяк коллектив работает тоже с самого начала, текучка бывает, в основном это молодые специалисты, ну и администраторы, то декрет, то переезды. В целом, отношение нормальное, бывают конечно ситуации, но без этого ни одна работа не обходится. По зарплате — стабильно, но если хотите сверх, то придется поработать. Пациенты в основном благодарные и вежливые, хотя тоже всякое случается. Что точно, то что лучше вариантов в спб нет.

всего понемногу.

Отоларинголог

Плюсы:

уже несколько лет тут работаю. За всё время не было ни одного серьезного конфликта ни с начальством, ни с коллегами. Пациентов хватает, поэтому без работы точно не сижу. Зарплату особо не задерживают и в отпуск ухожу как мне удобно, начальство идет на уступки.

меня всё устраивает.

Специалист колл-центра

Плюсы:

работаю в СМ клинике в контакт-центре. Работа порой монотонная, но не скучная. Звонков много, особенно сейчас, люди активно интересуются услугами клиники и записываются на приемы. Меня взяли с минимальным опытом работы в этом направлении, но всему доучили. Коллеги отзывчивые, не троллят новичков. По моему мнению начальство дорожит каждым сотрудником, это видно по рабочей атмосфере.

разве что большой наплыв звонков в пиковое время, но к этому графику быстро привыкаешь. тем более я легко общаюсь, меня не напрягают такие цейтноты. да и плюсов, как ни крути гораздо больше.

Терапевт

Плюсы:

хоть недолго работаю с СМ клинике, но мне очень нравится, и я надеюсь задержаться тут подольше. Зарплата меня устраивает. Недалеко добираться в клинику от дома. Начальство положительно относится к новым сотрудникам, которые работают на результат. Поэтому стараюсь их не подводить.

пока сложно сказать.

мануальный терапевт

Плюсы:

несколько лет работал мануальным терапевтом в этой клинике. Из-за личных обстоятельств пришлось сменить место работы, но я буду скучать по этому коллективу. Тут я познакомился с интересными людьми, да и профессиональный рост присутствовал. Также респект мудрому начальству, которое мотивировало работать лучше и лучше. Поток клиентов всегда был большой. Поэтому с зарплатой никогда не возникало проблем. Все ребятам — привет и удачи!

меня всё устраивало.

Администратор

Плюсы:

Несколько месяцев работаю на должности администратора в СМ клинике. Я проявила свои способности максимально, чтобы меня приняли на эту должность, было сложно, но я справилась. Зато сейчас работаю в команде профессионалов, где могу расти профессионально. Условия работы хорошие, график тоже.

устраивать чаще коллективные мероприятия.

Хирург

Плюсы:

Несколько лет работаю хирургом в СМ клинике. Сама по себе работа сложная, люди приходят с очень разными проблемами. Рад, что могу им помочь. По зарплате вопросов никогда не было — выплачивают вовремя. Отпуск по разному, иногда брал как было удобно мне, а иногда как начальству. Начальство кстати понимающие люди, любой вопрос можно решить мирно.

пересматривать график, иногда бывает несколько рабочих выходных подряд.

Медсестра

Плюсы:

Клиника очень неплохая, как работодатель в том числе. ЗП рыночные. Текучка есть, как и везде в клиниках Спб. Сейчас это нормально, люди ищут где лучше или ближе. Меня в СМ клинике все устраивает, уходить не собираюсь. В основном из-за стабильности выплат (пациентов много, деньги есть). И коллектив хороший, но я могу только за Дунайский филиал говорить, что в других я не знаю. Никто не гнобит, как пишут, тем более не наказывают рублем. Но если есть претензии к работе — конечно будет беседа с руководством, но это нормально по-моему.

меня устраивает.

Диетолог

Плюсы:

Работаю диетологом в СМ клинике, пришла с совсем небольшим опытом, но собеседование прошла и работу мне доверили. Сейчас уже второй год пошел моей работы в клинике. Пациенты довольны, пишут благодарности — для меня это главное! Коллектив хороший, руководство в адеквате. Зарплата средняя по городу, зато график нормальный и добираться в клинику мне удобно.

пока всё устраивает.

Администратор-кассир

Плюсы:

Очень забавно читать заказные отзывы. По факту, работа не 2/2, а большие переработки, постоянный поток клиентов, недовольные лица сотрудников, а так же бесплатная работа для стажеров, которых пользуют.

Мерзопакостная клиника как и для пациентов, так и для сотрудников. Разводят дико людей на деньги, врачи по факту никакущие, капельницу поставить нормально не могут.

Медсестра

Плюсы:

Я работаю медсестрой с выездом на дом в СМ клинике. Плохих слов о начальстве сказать не могу. Коллектив добрый и отзывчивый. Всегда поддерживаем друга. На зарплату не жалуюсь, но зависит от количества дежурств.

увеличить меры безопасности на выезде. пока плохих случаев не было, но люди встречаются разные.

Врач

Плюсы:

Я работал в СМ-клинике 2 года. Хорошее место и хороший коллектив. Я устраивался сюда после работы в муниципальной больнице и могу сказать, что разница значительная. В лучшую сторону конечно же. К дисциплине относятся строго: следят за опозданиями и если ушел раньше. В один день понял, что все-таки не хочу до пенсии заниматься медициной, уволился и сменил профессию. По зарплате не обманули при увольнении полностью выплатили расчитанное.

в некоторые дни была большая нагрузка, возможно подумать над изменением рабочего графика врачей.

Администратор-кассир

Плюсы:

В вакансии все вроде не о плохо описано, зп нормальная, график, условия, пока не позвонишь по телефону…

Что за  сидит в отделе подбора персонала? Мало того, что они постоянно шлют отказы, хотя опыт работы есть. Ну да ладно, тут как-то все-таки они прислали приглашение, я перезваниваю боооожееее эта девушка она вздыхала, нервничала, спросить у нее что-то, сразу психует, что-то шепчет там себе под нос. Вот как-то желание вообще отпало туда идти работать. Как будто они мне одолжение вообще делают. Это не только соискателям нужно, но и в том числе вам. Может в клинике и не плохо работать, но эту крысу надо убрать.

Оператор ПК

Плюсы:

Отдел персонала — это просто непрофессиональная структура в данной клинике. Я 3 раза посылала резюме, пыталась несколько дней дозвониться — телефоны не отвечали. И вот, о чудо, меня позвали на собеседование! Пришла, сказали — ждите. Ждала пол часа, подошла, узнать когда все-таки со мной побеседуют. Ресепшионист говорит: уже взяли человека. Причем я была не единственная на эту вакансию. Рядом сидела ещё девушка. А человек, который должен был собеседовать, даже не вышел и не извинился. Разгильдяйство и не профессионализм! Наплевательское отношение к человеку!

Фото от сотрудников компании СМ-Клиника

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СМ-Клиника

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СМ-Клиника для трудоустройства?

⚡ Из 96 сотрудников компании СМ-Клиника 42 рекомендуют работу в компании, 25 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 29 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СМ-Клиника

96 сотрудников компании СМ-Клиника оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники СМ-Клиника оценивают начальство компании?

96 сотрудников компании СМ-Клиника оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники СМ-Клиника оценивают карьерный рост в компании?

96 сотрудников компании СМ-Клиника оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5