Milkiland (Милкиленд Украина)
плохо
плохо

Отзывы сотрудников о компании Milkiland

Начальник отдела
Плюсы:

Хорошая школа для молодых. И бизнесовая и психологическая. Кроме того, если говорить честно, предлагаемые зарплаты выше рынка.

Своевременность выплат немного хромает. И уж очень сильная тяга к процессам и графикам. Я бы больше результативность контролировал.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Комфортные условия, вкусная качественная продукция возможность покупать по скидкам. Международный опыт, высокие зп, есть гибкий график, начальство смотрит лояльно к различным отпрашиваниям, обучение внешнее и внутреннее, хороший опыт особенно для тех кто работал в мелких компаниях. Для многих есть перспективы, кто-то вырос с аналитика до директора и таких немало. Обо всем можно договориться если ты способен и есть желание вести переговоры. Увольняют не всех же, а обиженных и обделенных хватает везде, как и неоправданно го пиара других известных компаний.

Активно работать над пиаром, если б была такая возможность переехать ближе к любой станции метро, тогда было б удобно многим людям добираться,

Плюсы:

Уютный офис. Мой коллектив — отличная команда.

После ИС не выплачивают обещанную ЗП (и это не разовый случай), находят всякие отговорки вплоть до того, что мы о этих суммах типа даже не договаривались. Сотрудников пытаются удержать не выплатой ЗП. Фирма совершенно не ценит собственные кадры. Зато, согласно вакансиям, фирма постоянно набирает топов и менеджеров. В коллектив (в кабинет) заводят только после подписания всех документов по трудоустройству, чтобы Вы уже испортили себе трудовую и не рыпались, после того как узнаете от своих коллег о задержке по зарплате и т. п. А на сегодняшний день задержка по ЗП — 1,5 месяца. Такая ситуация и в ЦО и в регионах на площадках. Судите сами.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Высокий уровень ЗП, опыт в международной компании.

нет предела совершенству.

Директор
Плюсы:

Любая работа в этой компании — это колоссальный, прежде всего управленческий, опыт для руководителей всех звеньев. Да, это суровая школа, но пройдя ее уже не страшно ничего…

Ограниченность в принятии решений. Каждое свое действие, даже если оно, на ваш взгляд, 100% правильное, надо обязательно согласовать с вышестоящим руководителем, который не всегда на связи.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Если и были положительные впечатления о компании, то их успешно перекрыла не выплата заработной платы после увольнения.
Что можно улучшить: Как сотрудник проработавший в это компании довольно длительный период, не рекомендую этого работодателя. Причина прозаична, после увольнения не выплачивается ЗП. Добавьте к этому задержку выплаты ЗП за 3- ри месяца. Итого вам не выплатят ЗП за три месяца.
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Проработала в компании больше 7 лет в главном офисе. Компания в прошлом была качественным производителем молочной продукции. Думала, что ценили. Работала на полную.
Что можно улучшить: Когда работала задержка ЗП была около 3 мес. По увольнению не рассчитались. Уже более чем пол года прошло с момента моего увольнения, а со мной до сих пор фирма не рассчиталась. Как выяснила с приходом нового директора уволенными сотрудниками прекратили выплаты ЗП. Сотрудников пытаются удержать не выплатой ЗП. Фирма совершенно не ценит собственные кадры. Зато, согласно новостям, фирма набирает топов. Судите сами.
Ахтырка
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Нет плюсов. Работал несколько лет назад в этой компании. Людей считают за скот а зарплата совсем не соответствует нынешним меркам . Иногда зп была ниже от минимальной в 2-3 раза!!! Это в филии Ахтырский сыркомбинат. Крайне не рекомендую идти туда работать!
Что можно улучшить: Улучшить уровень ЗП и отношение к людям!
Плюсы: Был на собеседовании в августе в центральном офисе, общался с рекрутером и с коммерческим директором, впечатления хорошие, рассказали в целом о компании, условиях работы, уровень зп предложили высокий, офис нормальный, только находится в промзоне. Через 2 недели сделали предложение. Посмотрим как будет в реальности.
Что можно улучшить: Пока не знаю.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Работал в этой компании. Действительно есть свои минусы, как и много положительных моментов, но так везде! Получил качественный опыт и рост как специалиста. Профессиональные коллеги которые всегда помогут и прекрасный коллектив, что немало важно. В любом случае в первую очередь необходимо думать только своей головой. Всем добра.
Что можно улучшить: Разве что место расположения и то только для тех кто живет на правом берегу.
Плюсы: Высокая заработная плата, дружный коллектив, возможность карьерного роста
Что можно улучшить: Большой объем работы
Харьков
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Нету!!
Что можно улучшить: Завод в Суммах- совдепия!Молоко в чанах колотят в ручную,оборудование не обновлялось с постройки здания,цены на продукцию-заоблачные,подход к ведению бизнеса-ужасный!
Работал в компании больше 10 лет
Плюсы: никаких в текущий момент
Что можно улучшить: на Внутри лавочку прикрыли.

Милкиленд - молочные традиции сохраненные веками

Международная группа компаний «Milkiland N.V.» в Украине представлена дочерним предприятием «Милкиленд-Украина». Компания является лидером по производству и переработке молочной продукции, управляющей 10 молокоперерабатывающими заводами.

Предприятие представляет на рынок по продаже молочной продукции практически весь ассортимент товаров – сыры, масло, сухое молоко и цельномолочные продукты. Работа «Милкиленда» была не раз отмечена различными наградами, дипломами и кубками.

Вакансии компании

ДП «Милкиленд» обеспечивает занятость более 6,5 тысяч человек. Очень важно в поиске работы основываться не только на слова представителей организации, но и на отзывы о работодателе. Именно отзывы о работе помогут увидеть реальную картину и выяснить, какова настоящая действительность внутри организации, найти правдивые ответы на вопросы относительно заработной платы и своевременности ее выплат, об отношении руководства к сотрудникам и соблюдении трудового договора, а также найти массу полезной информации, о которой работодатель может умолчать.

Кроме того, отзывы сотрудников о «Милкиленде» помогут соискателю удачно пройти собеседование и получить достоверную информацию о потенциальном работодателе.