Семейный доктор
Работа в Семейный доктор
Оценка работы Семейный доктор

Отзывы о работе в Семейный доктор — Москва

Администратор

Плюсы:

В данной компании проработала меньше года. Из плюсов могу единственно могу выделить 1) ВОВРЕМЯ выплачиваемую заработную плату (хотя это разве плюс, а не обязанность работодателя?) 2) Берут без опыта. Это неоспоримый плюс. А после такой работы море по колено. Если надумаете уходить к тем же конкурентам. Если у Вас уже есть опыт — бегите!

1) 13-часовая рабочая смена, оплачиваться при этом будет только 12 часов. На собеседовании Вас уверят, что 1 час — это время обеда. Так вот, обеда у Вас не будет! Да что там обед, в туалет будет некогда сходить. А если будете ходить обедать на 1 час — старший администратор Вас «сожрет». Не сразу конечно (сначала подготовит и намажет вазелином), но после испытательного срока точно. 2) премиальная часть. Тоже непонятно, из каких показателей она складывается. На собес Вам скажут, что премия стандартно, как и в общем других компаниях, выплачивается на усмотрение руководства при соблюдении стандартов, при отсутствии жалоб, при выполнении плана и т. п. Бред сивой кобылы. Премия будет исключительно как оценка Вашей лояльности к компании — на сколько «плотно» можно на Вас сесть и свесить ножки, иначе говоря, готовы ли Вы работать без выходных, потому что текучка в компании не прекращается. Кстати, лишить премии там могут «как два пальца об асфальт». 3) Вы думаете, уйдете в 21–00 домой? Нет. Если уйдете в 21–30 — 21–40 считайте, что повезло. Напомню, оплатят Вам при этом всего 12 часов. Это клиника работает до 21–00. Вы же — до последнего пациента. А после доделываете дела. Сканируете, крепите, сводите кассы, ждете, когда Его Величество Дежурный Врач спустится и посчитает за регистратурой деньги… Мания величия, как и полагается, у руководства имеется. 4) Будьте готовы работать не только в том филиале, где Вас трудоустроили. Вас постоянно будут просить мотаться по всей сети, еще и в свой выходной. Будут вкрадчиво и ласково просить выйти, а когда Вы спустя несколько месяцев в силу своей усталости надумаете уволиться, плюнут в спину. Не на всех филиалах конечно, но тем не менее лицемерие и услужливость вышестоящему руководству — обязательная черта для тех, кто получил там хотя бы минимальный карьерный рост. 5) Отдыхать три дня нельзя! Даже по замене. Пишите на отпуск! А вот работать 3 дня можно, даже нужно. 6) Отдельная категория минусов — работа с пациентами. Сотрудники отдела качества обслуживания наверное так сильно боятся потерять свою работу, что пациентов там буквально вылизывают «и в хвост, и в гриву». В любом конфликте всегда будете неправы Вы, даже если Вы только-только вышли из отпуска и понятия не имеете, за что Вас оскорбляют.

Ответ представителя «Семейный доктор»

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы следим за обратной связью наших сотрудников. Пожалуйста, сообщите нам на почту personal@fdoctor.ru свой контактный номер телефона, чтобы мы могли с Вами связаться и задать уточняющие вопросы. Департамент по работе с персоналом АО «Семейный доктор».

Плюсы:

Благодарю СД за возможность развития и профессионального роста. Задачи, которые передо мной стоят, мотивируют двигаться вперед и становиться лучше по отношению к самому к себе. Работаю вместе с высококлассными специалистами и лучшими докторами. Добавлю, что рядом со мной моя команда, вместе мы достигаем наилучших результатов. Вокруг отзывчивые и внимательные люди, всегда помогут и поддержат. Немаловажно — это комфортный офис, очень близко к метро. Зарплата всегда вовремя.

Высокая интенсивность, но где в наше время ее нет?

Терапевт

Плюсы:

В СД работаю 2 год и могу сказать, что это самое лучшее место работы в моей жизни! Коллектив хороший! Руководство достойное! Всегда подскажут, покажут и научат! По сравнению с предыдущим местом работы небо и земля! Ну бывает иногда задерживаешься после работы, но это везде так. Хочешь зарабатывать — возможности здесь есть. Только не ленись! Ленивых никто не любит))

Все устраивает.

Педиатр

Плюсы:

Необычное ощущения: 1) Тестирование перед собеседованием. При том о тестировании не предупреждали заранее, что любопытно. 2) Перед началом полноценной работы была неделя обучения: работа в электронных системах компании, правовые аспекты работы, экскурсии по филиалам, история семейного доктора, и, что очень приятно удивило, целый учебный день посвященный техники безопасности (лекции, ответы на вопросы и только потом уже представление журналов на подпись о проведенных инструктажах- такого ранее не было ни на одном из мест работы, все как правило было «набегу»). Далее по заработной плате. Оговоренные денежные средства (заработная плата) выплачиваются в полном объеме. Работодатель соблюдает договор — 100 %

Место работы, оснащение кабинета (я работаю в 7 филиале) — притензий нет.

Вторая специализация у меня функциональная диагностика. Несмотря на то, что работаю я сейчас по первой специализации (педиатрия) компания своевременно одобрила мое обучение и по второй специализации. Обучившись- продлил сертификат. Продление (обучение) по первой специальности компания осуществляет. Вопросов не возникает. Совсем.

Рабочие моменты решаются оперативно, руководство слушает и слышит пожелания работников.

Не имел особых трудностей или проблем.

Лор

Плюсы:

Зарплата приходит вовремя. Дружелюбный, отзывчивый персонал. Руководство контактное и адекватное.

Я пока ещё не обнаружил.

Главврач

Плюсы:

Работаю в компании более 10 лет. Устроилась врачом педиатром, сейчас занимаю должность главного врача. За время работы могу отметить только плюсы-адекватное руководство и руководители, командная работа, карьерный рост, отсутствие задержки ЗП. .

Руководство реагирует на проблемы своевременно, поэтому все на высшем уровне.

Главврач

Плюсы:

В наше непростое время крайне важно чувствовать стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Работая в АО «Семейный доктор» можно не переживать о том, что клиника может в любую минуту закрыться, или невовремя будет выплачена (белая, кстати) зарплата. Всё чётко по ТК РФ.

Трудности всегда возникают (без них никак), но именно командная работа помогает уверенно их преодолевать.

Врач

Плюсы:

Работаю в этой компании больше 2х лет. Помню первое впечатление приеме: строго, красиво, серьезно. Сразу стало приятно, что меня приняли к себе в такую организацию. Не жалела ни минуты. Коллектив замечательный, руководство адекватное, всегда поможет, поддержит. В удобстве для работы продумано все, от обеспечения материалами, лекарствами, до закупки расстановки мебели в кабинете под тебя. Зарплата на уровне, всегда вовремя, полностью белая. За время работы продлила свой основной сертификат и получила еще один дополнительный За счет компании. Есть возможность развития своих навыков даже внутри сети. Программа по ведению пациентов лучше всех, продумана до мелочей, легко контролировать тяжелых пациентов. Кроме того всегда обращаюсь за советом к коллегам сети, если требует. Никто никогда не отказывал!

Врач-уролог

Плюсы:

Устроилась работать в компанию 2 года назад. Сразу же научили работе в программе, объяснили нюансы работы, познакомили с коллективом.

Коллектив в компании очень хороший, с многими врачами завязалась дружба. Очень нравится, что т.к. компания большая — есть возможность получить медицинское мнение любого врача сети.

Коллеги всегда помогут, подскажут в любом вопросе. Если возникают какие-то трудности в работе, всегда на помощь идёт руководство, за 2 года никогда не оставалось в стороне. Зарплата достойная. С каждым годом за работу врачам полагаются надбавки и премии. За мои 2 года в компании зарплата увеличилась чуть больше, чем в 2 раза. Компания заботится о сотрудниках, дорожит каждым из них, в такой атмосфере приятно работать. Есть возможность карьерного роста, что не мало важно. Все диагностические и лечебные возможности есть — что удобно для пациентов и для самих сотрудников, если вдруг «приболел».

Совершенству нет предела.

Невролог

Плюсы:

Работаю в Семейном докторе уже 3,5 года. Устроилась сразу после декрета, за что очень благодарна (страшно было выходить). Это первый опыт работы в коммерческой клинике. Первое что могу сказать-красиво!Очень красиво! Ходишь на работу и радуешься кабинету, коллегам. Халаты выдаются новые, с расходниками и лекарствами проблем нет. Назначаю что хочу! И контингент пациентов сильно отличается. По ЗП выходит больше чем в стационаре вместе с дежурствами. Переманила сокурсницу.

Пока все устраивает.

Педиатр

Плюсы:

Я работаю в АО СЕмейный доктор уже 10 лет. Устроилась я на работу в 2010 году педиатром выездной службы. Вначале не всегда хватало навыков, так данная работа имеет свою специфику. Но в работе мне всегда помогали те врачи, которые работают давно и конечно же руководство филиала. В любых ситуациях я могла рассчитывать на их знания, помощь и поддержку. Да мне приходилось задерживаться на работе в эпид. сезон, проявлять лояльность, работая на нескольких филиалах. Но чувство, когда хочется идти на работу, так как она приносит моральное и материальное удовлетворение, помогали мне преодолеть усталость и идти дальше. Были и грустные времена, когда филиал на котором я отработала многие годы закрылся. Но коллектив, в котором я работала, был очень дружный и это помогло нам продолжить работать на другом филиале. И теперь уже я помогаю вновь прибывшим докторам освоиться на работе, помогаю с работой на компьютере, объясняю специфику работы. Работа в компании изменила и мою жизнь. Стабильная, белая зарплата позволили взять ипотеку и купить своё жильё. Даже в эпидемию COVID я всегда знала, что получу зарплату вовремя. В эти не простые времена у нас проходит реформа выплаты врачам достойной зарплаты. Не все, кто приходит к нам работать задерживается, но зато те кто остался это люди до конца преданные своему делу и своей компании.

Не вижу.

Начальник отдела

Плюсы:

Компания активно развивается. Хорошая школа, чтобы развить в себе умение работать в коллективе, обрести навыки справляться с многозадачностью. Даёт незаменимый опыт работы с новыми технологиями в области программирования. Огромным плюсом является тот факт, что зарплата белая и всегда выплачивается вовремя! Доброжелательный, отзывчивый в основной своей массе коллектив. Большой плюс-возможность проходить медобслуживание самому и своим родственникам!

Как плюсом, так и помехой могут стать программные разработки. Хотелось бы пожелать программистам при разработке тех или иных новшеств приглашать в рабочую группу тебя сотрудников, которые потом будут работать в этих продуктах.

Врач

Плюсы:

На некоторых филиалах подобрался приветливый коллектив, но это скорее исключение.

Зарплата врача 36 тыс рублей в москве в месяц в частной клинике — это позор. Место, где каждую копейку будут удерживать Под любым предлогом. Категорически не рекомендую, текучка кадров феерическая из-за очень низкой зарплаты, зарплату на уровне хотя бы сотрудника макдональдса будете получать только если будете выдавать систематические переработки.

Ответ представителя «Семейный доктор»

Добрый день! Благодарим за отзыв. АО "Семейный доктор" осуществляет свою деятельность в соответствии с трудовым законодательством РФ. Размер заработной платы претендента на вакансию оговаривается на этапе собеседования, фиксируется в предложении о работе, устанавливается трудовым договором (при трудоустройстве) в соответствии с действующей в АО "Семейный доктор" системой оплаты труда. Окладов у врачей размером 36 000 рублей в АО "Семейный доктор" нет. Помимо фиксированной заработной платы действует система стимулирующих надбавок и премирования, а депремирование сотрудников подлежит четким критериям. Обычно, система начисления заработной платы не вызывает вопросов, но в случае их возникновения каждый имеет возможность обратиться в службу единого окна для персонала и получить разъяснения. С уважением, "Семейный доктор"

Разработчик

Плюсы:

Пришел устраиваться на должность разработчика. Собеседование у меня принимал человек который занимается серверной частью, пообщались на общие темы. Им было предложено сделать тестовое задание, я согласился. Мне отправили тестовое задание разделенное на 2е части обычная и сложная. Я сделал обе и отправил мне ничего не ответили. Я написал им — меня заигнорили, позвонили мне сказали что «Пока нет никакой информации от старшего разработчика». В общем мутные типы крайне не советую.

Плюсы:

Офис в центре рядом с метро.

Расскажу, как ходил на собеседование в Семейный доктор. Им нужен был человек в Департамент персонала.

Перед собеседованием мне предложили заполнить на компьютере анкету: где учился-работал и т. д. Не совсем понятно, зачем это было нужно, т. к. все данные уже были в моём резюме. Затем собеседования пришлось прождать 30 минут — HR задерживались. Когда ко мне наконец вышли (собеседовавших было двое), начальница Отдела подбора сказала «Извините, я отойду и присоединюсь чуть позже». В итоге она появилась минут через 40–50, под самый занавес собеседования, и не задала ни одного вопроса.

Через неделю мне пришла стандартная «отписка»: «Спасибо, что уделили время бла бла мы не можем вас пригласить». Т.к. беседа с руководителем прошла в положительном ключе, плюс у меня есть огромный релевантный опыт под вакансию, я попросил предметной обратной связи. Её не последовало.

В общем, процесс подбора персонала в «Семейный доктор» вызывает большие вопросы.

Ответ представителя «Семейный доктор»

Добрый день, уважаемый соискатель! Благодарим за Ваш отзыв. Нам хотелось бы еще раз принести Вам извинения за задержку начала собеседования. В АО «Семейный доктор», действительно, уделяется большое внимание полноте и правильности подготовки документов при трудоустройстве новых сотрудников. Одним из таких документов является Анкета соискателя, которую Вам было предложено заполнить. К сожалению, не во всех случаях резюме соискателей содержит всю необходимую информацию. Хотелось бы обратить внимание, что при предоставлении обратной связи соискателям мы не используем стандартные формы или автоматизированные варианты рассылки сообщений, а стараемся индивидуально отвечать каждому соискателю, вне зависимости от результатов собеседования. Если по итогам обратной связи у Вас остались какие-либо вопросы, мы обязательно свяжемся с Вами для уточнения неясных моментов, либо Вы можете самостоятельно обратиться к сотрудникам Отдела подбора персонала. С уважением, АО «Семейный доктор»

Администратор

Плюсы:

Пришла устраиваться, отправили сначала заполнять тест на компьютере, далее прошло собеседование с девушкой, она сказала что мне дальше перезвонят и запишут уже на повторное собеседование уже с руководителем, звонка не было, я перезвонила сама на следующий день, сначала поговорила с одной девушкой, она сказала что мне перезвонят, но звонка опять не было, через час я позвонила еще раз и уже разговаривала с другой девушкой, на что она мне сказала что мне тоже перезвонят. В итоге ни одного звонка не поступило, в связи с этим вопрос: зачем нанимать столько людей по персоналу, если не один даже не может передать звонок. Я ценю свое время и всегда ценю чужое, это просто неуважительно так относиться к людям, не советую Вам тратить время на эту компанию, так как отдел кадров здесь ужасный.

Ответ представителя «Семейный доктор»

Добрый день, уважаемый соискатель! Да, действительно, собеседования соискателей могут проходить в несколько этапов. Как правило, мы стараемся проводить их в один день, однако это не всегда удается сделать ввиду высокой загруженности руководителей. В таких случаях мы берем паузу и созваниваемся с кандидатами для назначения повторного интервью. Как правило, это происходит в течение 2-3 дней. К сожалению, мы не смогли до Вас дозвониться в тот день, когда Вы передавали сообщение, однако обязательно свяжемся с Вами в самое ближайшее время! С уважением, АО «Семейный доктор»

Уролог

Плюсы:

Приезжал летом (в свой ДР) на собеседование по записи в определенное время… и что… правильно…меня просто не приняли… вначале те, с кем я должен был собеседоваться типа сами были на совещание (?), потом они свалили в неизвестном направлении. Короче, собеседование по их вине не состоялось.

Ответ представителя «Семейный доктор»

Добрый день, уважаемый соискатель! Нам очень жаль, что Ваше собеседование не состоялось. Тем более, в день рождения. К сожалению, в практике работы любой компании случаются непредвиденные обстоятельства, на которые приходится реагировать даже в ущерб другим задачам или встречам. В любом случае, мы приносим свои самые искренние извинения за то, что не успели своевременно перенести собеседование на удобное и Вам, и нам время! С уважением, АО "Семейный доктор"

Терапевт

Плюсы:

Пожалуй, все минусы просто перекрывают плюсы. Если же для вас главное в работе, чтобы зарплата начислялась своевременно, то да, это, несомненно, плюс. И всё.

Трудоустройство. Театр начинается с вешалки, а «Семейный доктор» — с приветливых девушек, создающих впечатление адекватного рабочего места, и сопровождающих вас до следующего этапа трудоустройства, где адекватность на этом заканчивается. При подаче документов, по телефону девушка мне сказала, что необходимо предоставить нужные справки (прямым текстом сказав, что их устроят даже купленные) к определенному числу. Что ж, предоставив справки, мне было выговорено, что я «купила» их у конкурентов, и они не годятся для трудоустройства, но у меня есть выход: купить их в «Семейном докторе» — всего около 5 тысяч рублей. На мой вопрос, что официально работодатель обязан предоставить и оплатить медосмотр приеме на работу, мне было отказано в резкой форме. В целом, сама специфика работы ничем не отличается: количество часов (только в договоре было указана 36 часовая рабочая неделя, и, соответственно, 144час/месяц) — всегда выходило 166–171 час в месяц, плюс премия и оплачиваемые ЛН и отпуска. Но! Заработанных денег вы не увидите никогда: при увольнении по собственному желанию я попросила распечатать мне расчетные листы (да, их тоже никогда не увидите) за отработанные месяцы — разница получилась 40 тысяч рублей, естественно, не в мою пользу. Гордецкой Н.В. мне было высказано, что моя начальница идиотка, и чтобы я шла к черту со своими переработанными часами и ничего они пересчитывать не собираются. Видимо, без трудовой инспекции здесь не обойтись. Печально, однако, минусы можно перечислять бесконечно: и вызовы в выходной день без предупреждения с угрозой увольнения, и премия, до которой вы никогда не доберётесь, и фальшивые обещания начальства адекватно оценивать рабочее время, и хамское отношение персонала, и вытягивание денег из пациентов и продажа услуг дороже, чем в прейскуранте. В общем, обходите это местороной, как с точки зрения трудоустройства, так и с точки зрения потенциального пациента.

Ответ представителя «Семейный доктор»

Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. В АО «Семейный доктор», действительно, уделяется большое внимание полноте и правильности подготовки документов при трудоустройстве новых сотрудников. Все требования основаны на Трудовом законодательстве Российской Федерации и требованиях Министерства здравоохранения РФ. Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в компании и остались вопросы по расчету рабочего времени и начислению заработной платы. Просим Вас связаться с Департаментом по работе с персоналом для проверки отработанного времени и произведенных начислений. В случае выявления несоответствий мы обязательно исправим ошибку. С уважением, "Семейный доктор"

Front-end-разработчик

Плюсы:

Позвали на собеседование, выполнил их задание, 2 раза ездил к ним в офис, как итог отказ без какого-либо фидбека, не советую тратить на них свое время, как это сделал я.

Работу по подбору персонала.

Стоматолог

Плюсы:

Пригласили на собеседование.

Складывается ощущение, что отдел кадров этой кампании не имеет желания искать сотрудников, им нужны просто кандидаты для галочки. В моем случае, пришел на собеседование, все вроде бы складно, задаю вопрос какой график, после чего мне говорят нам нужно уточнить, ждите звонка завтра, перезваниваю на следующий день, никакой информации так и не сообщили, объясняя тем, что кто-то в отпуске, после чего полное игнорирование. Такое отношение просто не серьезно.

Фото от сотрудников компании Семейный доктор

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Семейный доктор

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Семейный доктор для трудоустройства?

⚡ Из 131 сотрудников компании Семейный доктор 11 рекомендуют работу в компании, 34 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 86 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Семейный доктор

131 сотрудников компании Семейный доктор оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Семейный доктор оценивают начальство компании?

131 сотрудников компании Семейный доктор оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Семейный доктор оценивают карьерный рост в компании?

131 сотрудников компании Семейный доктор оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5