СЕРКОНС (SERCONS)

• СЕРКОНС, фото 6

Отзывы о СЕРКОНС

Работает в компании 3-5 лет

менеджер

Плюсы: Я тоже заметил что работа в Серконс, это работа для амбициозных, целеустремленных и напористых людей, которые хотят выйти на хорошие показатели. Здесь нет времени забивать голову "мусором") Целый день огромное количество документов и "куча" новых задач. На обеде конечно есть время немного отдохнуть и набраться сил) Если человек ленивый и нерасторопный как "ленивец" такая работа не для него)) Тут нужно быть быстрым как лань, и шустрым как гепард))

Что можно улучшить: Существенных минусов я не увидел, но лично мне бы хотелось пройти обучение по моей работе, за границей в университете Флориды или Амстердама)) По направлению Менеджмента)

менеджер

Плюсы: У меня не было опыта работы, все чему меня научили я взяла в компании СЕРКОНС. В этой работе нужно научится работать "на лету", бывает что некогда даже губы накрасить)) Зато есть обеденный перерыв, за это время я успеваю и покушать и кофе попить и поправить макияж)) Мне нравится моя работа не смотря ни на что, мы знаем свои обязанности и каждый день стараемся "выложиться на полную", для того что бы не отказывать себе ни в чем в повседневной жизни. Здесь как в поговорке "не давай человеку рыбу, дай ему удочку". Так мы и живем))

Что можно улучшить: Мне все нравится. Нареканий нет.

Работает в компании 1-2 года

менеджер

Плюсы: Я являюсь сотрудником Серконс уже почти 2 года. Мне нравится что можно на прямую обговорить какие то интересующие тебя вопросы с Боссом. Благодаря этому в моей работе нет отрицательных сторон, я их стараюсь "искоренять" сразу. Моя цель расти по карьере, это поможет мне вырасти еще и в моральном плане как личности! Примеры видел лично.

Что можно улучшить: Если возникают какие то проблемы, все решается на месте и сразу. Нареканий нет.

Менеждер

Плюсы: Не знаю как в Штутгарте, а в Москве это одна из лучших работ, что у меня была. Руководство, несмотря на крутой нрав, вполне отзывчивое, для рядовых сотруников периодически устраивает личные мастер-классы, разбирает проблемы (вплоть до директора). ОЧЕНь сильные тренеры, спустя четыре года думала что все уже знаю и умею - убедилась в обратном. Молодцы. И отдельно о лабораториях - ездиал на некоторые из них с клиентами, была сама поражена возможностями. Все в этом мире можно проверить в лаборатории оказывается)))

Что можно улучшить: Парковку расширить и нанять наконец грамотных наборщиков персонала - часто присылают такой молодняк без амбиций, что хоть плачь.

Менеджер по продуктам

Плюсы: Увидел в интернете интересное объявление о работе от фирмы SERCONS в городе Штутгарт (Германия). Должность: Менеджер по продуктам/по продажам. По статистике средняя начальная зарплата в этой профессии 35.000-45.000€ в год до налогов. (В ФРГ жизнь дорогая и налоги большие; как пример семья с одним ребёнком минимум(!) 36.000€/год до налогов для скромной жизни). Отправил мои данные, в тот же день приглашение на собеседование через 2 дня (столь быстрый ответ уже насторожил). В конце достаточно интересного собеседования мне озвучили зарплату: меньше 20.000€/год (это ещё до налогов). Всё остальное комиссия 7% от продажи. Особенно летом, под новый год и в начале года конъюнктура нулевая. У меня высшее образование в сфере «интернациональная экономика и бизнес». Я был в шоке услышав столь заниженную зарплату. Штутгарт один из самых богатых городов ФРГ, здесь очень много промышленности, Mercedes, Porsche, Bosch, все они из Штутгарта, 70 км дальше Audi и Mahle. Моя дипломная работа была о экономическом сотрудничестве между Россией и Германией. Очень разочарован, что столь серьёзная Российская компания, предлагает нищебродские зарплаты в одном из самых богатых городов Германии !!

Что можно улучшить: Счастливые рабочие работают намного лучше.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работа как работа. Рекомендую для активных энергичных. Без самоотдачи каждый день большую премию не взять. И кстати наших ребят конкуренты с руками отрывали

Что можно улучшить: Про подбор персонала уже говорили, и я присоединюсь - организации им не хватает.

МоскваПопытка трудоустройства

Документовед (делопроизводитель)

Плюсы: Была на собеседовании на должность делопроизводителя. Менеджер по персоналу (имя, увы, не помню) неприятно удивила, она спросила: "на какой специальности вы учитесь в магистратуре?" Я ответила, что продолжила обучение, т.к. у меня диплом бакалавра. Она переспросила: "Вы снова по этой же специальности учитесь? А зачем 2 раза одно и тоже образование получать?" Т.е. она не в курсе, что сейчас двухуровневая система образования. Далее следовали вопросы не менее странные: "Где вы родились?" "С кем вы живёте?" "Кем себя видите через 5 лет?" и " Какую зарплату вы хотели бы получать?" Завершила она собеседование словами: "Мы передадим руководству ваше резюме, руководитель занят, мы перезвоним вам до пятницы". Не перезвонили. Пока в компании будут работать такие некомпетентные невежи, у них будет вечная текучка.

Что можно улучшить: Не взяли по неизвестным причинам.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

менеджер отдела продаж

Плюсы: Работать в нашей компании достаточно комфортно. По началу было немного трудновато, но быстро набрался опыта, да плюс компания отправила на курсы, что тоже помогло в дальнейшей работе. Необходимо отметить, что работа для активных людей, да надо покрутиться, но за то получаешь достойную зарплату. Также нравиться, что коллектив дружный, есть определенная позитивная атмосфера, что также важно для нормальной работы.

Что можно улучшить: Трудностей особых не было и нет. В любом коллективе надо притираться, а в целом главное желание работать.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Тёплое местечко, иногда горячее, ахах. А если серьёзно, действительно так. Тёплое потому что зарплата хорошая и работать норм, а горячее, потому что много работы и иногда такие запары бывают, всех клиентов прими, поговори, договорись, мне кажется, если бы кто-то захотел мог бы все 24 часа работать и еще бы работа осталась, ну в общем греби лопатой если нужно. Мне не очень нужно, я еще отдыхать люблю, ахах.

Что можно улучшить: Обновлять комп.парк. Хочется современного и быстрого оборудования, но понятно что это недешево, подождем.

менеджер

Плюсы: Хотела трудоустроиться сюда, сначала приехала на собеседование. Очень мило разговаривали, предложили чай, кофе, показали, рассказали в чем заключается работа. Почти получилось устроиться, но условие полный рабочий день и в итоге пришлось отказаться, т.к пока еще учусь и целый год впереди плюс диплом. Буду ждать окончания универа и снова сюда приеду обязательно. Офис очень понравился, креативно и стильно все сделано. В тонкости не вникала.

Что можно улучшить: Пока не углублялась и изнанки не видела.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Моя первая работа, поэтому сравнивать пока особо не с чем. Работа показалась сложной, суетной, много обучения, в процессе работы тоже тоже нужно быть постоянно в курсе всяких изменений. Но место неплохое, мне норм зашло - оценила силы, приобрела навыки полезные, денег заработала (зарплата хорошая получалась). Ну и сама сфера работы интересная, конечно. Уволилась из-за переезда, а так бы может и осталась бы.

Что можно улучшить: Более равномерную нагрузку что ли. А то иногда и работы вагон, и новой инфы - не хватало на всё времени полноценно. Ну и с начальством из-за этого пару раз трения возникали, понятно, что им тоже прибыль важна, но хотелось бы более индивидуального подхода.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Зарплата меня устраивает и это главное. Люди адекватнве, помогали поначалу, сейчас сама справляюсь) Продавать я умею, а продукт пришлось изучить. Шеф ничего, можно найти общий язык. К метро близко. Работы хватает, тем кто умеет продавать - welcome, новичкам в этом деле - сложнее освоиться.

Что можно улучшить: Много бумажной работы, специфических деталей тоже достаточно, нереально освоить сразу.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Зарплата не ниже чем у других, а при выполнении плана и выше. Моя максимальная премия за месяц плюс к окладу - 70 тыр, минимальная 15. По моему скромному мнению очень даже неплохо

Что можно улучшить: Я как раз не соглашусь по поводу обучения. Можно и побольше на это времени отводить. С парковкой ситуация просто жесть, и вряд ли исправится. Половину принтеров нужно выкинуть, а их все чинят

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: З.п. вовремя, красивый офис, хорошо оборудованные рабочие места. Работаю на сегодняшний момент менеджером по продажам. Коллектив очень дружелюбный, в основном все молодые.

Что можно улучшить: Работа конечно нервная, но для начала карьеры в самый раз, хорошая закалка и опыт.

МоскваРаботает в компании меньше года

Технический эксперт

Плюсы: Была открыта вакансия по моему профилю, обратился по объявлению - прошёл два собеседования и меня взяли. Специфика деятельности не новая, разобрался на новом месте очень быстро, коллектив сносный, начальство адекватное. Зарплата достойная, выплачивают своевременно. Каких-либо бурных эмоций выразить не могу, все в меру.

Что можно улучшить: Особо трудностей не было, качество организации рабочего процесса вполне устраивает.

It специалист

Плюсы: Нет плюсо

Что можно улучшить: Договаривался на собеседование как айти спец.,а на самом деле пригласили на менеджера по продажам,контора развод. Смех да и только.

Работал в компании 3-5 лет

менеджер

Плюсы: Пришла работать сюда по рекомендации. Сначала было сложновато, т.к ранее работала совершенно по другой специфике, но потихоньку вникла что к чему. Много тренингов, тоже большой плюс. Считаю важным наличие обучения, это показатель серьезности фирмы. Всегда хотела повысить уровень знаний, тут есть такая возможность. Здесь не любят тех, кому нужно придавать ускорение, нужно уметь вливаться как можно быстрее и включать соображалку. В целом, все не плохо, но нашла работу поближе к дому да и смены деятельности захотелось, вернулась к работе по специальности. Для тех, кто собирается трудоустраиваться сюда, плюсов больше, чем минусов. Местонахождение, коллектив, зарплата.

Что можно улучшить: Хотелось бы, чтобы "старенькие" сотрудники с пониманием относились к тем, кто приходит в эту сферу с несколько иным багажом знаний, новички быстро учатся и вникают, стоит пару раз объяснить и показать. Было бы желание.

Старший менеджер

Плюсы: Мне нравится, что руководство основательно подходит к подготовке работников. Обучение происходит параллельно с работой, чтобы не терять бонусов, но поставлено очень грамотно. Тренинг-менеджеров отдельно благодарю.

Что можно улучшить: Очень много бюрократических телодвижений. И пожалуй многовато новичков, отделы трещат уже, а увольняться отсюда дураков нет

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Удалось поработать в компании всего 10 месяцев, но тоже хотелось бы поделиться мнением: 1. Компания умеет зарабатывать, и если поймать волну, будет успех и у рядового сотрудника. 2. Действительно, техническая оснащённость превыше похвал, если говорить о технических экспертных отделах. Поэтому репутация у компании хорошая, продавать и продавать) 3. Радует отношение со стороны руководства - даже директор может вникнуть в какую-нибудь непростую сделку и помочь тебе.

Что можно улучшить: В связи с переездом была возможность оформиться в другое подразделение, но отдел кадров протупил, и на вакансию в моем городе взяли не меня переводом, а пришедшего с улицы.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Технический эксперт

Плюсы: Если оставить в стороне сто раз изложенные плюсы, вроде своевременных выплат и наших без сомнения замечательных премий, то останется сказать вот о чем: в компании материальная оснащённость опережает всех известных мне конкурентов. Лаборатория - крупнейшая в ТС, да и сотрудники подобраны высококлассные. Естественно, в этих условиях можно продавать, достаточно слегка вникнуть в наши преимущества.

Что можно улучшить: Менеджеров чаще нанимают без технических знаний и натаскивают их в процессе. Лучше бы брали целенаправленно из технических вузов

Орган сертификации SERCONS аккредитован при Ростехрегулировании и Ростехнадзоре. На сегодняшний день это ведущая российская компания в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности. SERCONS оформляет большинство необходимых видов обязательной и добровольной сертификации и разрешительной документации.

Наша компания осуществляет полный комплекс работ в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности, а также в консалтинге по вопросам сертификации, в том числе по внедрению системы менеджмента качества (ГОСТ Р ИСО 9001-2008). SERCONS работает в системах сертификации Госстандарта, ГосСанЭпидНадзора, Минздрава, РосТехнадзора, ГосПожарНадзора, Министерства связи, МЧС, УкрСЕПРО, ИСО.

Компания SERCONS основана в 1996 году. В штате компании работает более 180 экспертов и специалистов в сфере сертификации, в структуре – собственные лаборатории, отделы технической документации, экспертизы промышленной безопасности. Эксперты компании имеют ученые степени и звания, многолетний опыт работы в структурах Минпромэнерго РФ, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзоре) РФ, в компаниях топливно-энергетической, строительной, металлургической, автомобильной отраслей. Уделяется большое внимание постоянному повышению квалификации специалистов. Благодаря нашим преимуществам процедура сертификации продукции или оборудования выполняется качественно, оперативно, по оптимальным ценам.

Представительства SERCONS успешно работают в Германии, Австрии, Голландии, Франции, Швейцарии, Италии, Турции, Чехии, Корее. Компания входит в состав AEB (Ассоциации европейского бизнеса), является партнёром многих зарубежных Торгово-Промышленных Палат и профессиональных объединений производителей и поставщиков. В планах развития - открытие новых филиалов и создание представительств в других странах мира.

Многолетний опыт и более 70 000 выполненных заказов обеспечили нам репутацию профессионального и надежного партнера, имеющего опыт сертификации различных видов продукции. В числе наших клиентов – компании из 52 стран, в том числе и крупнейшие мировые производители.

Мы рады Вам предложить оформление сертификатов (разрешительных документов), проведение экспертизы промышленной безопасности (получение разрешения Ростехнадзора на применение), разработку технической документации и стандартов качества.

Воронеж, торговый дом
Ника Групп (Nika)