СЕРКОНС (SERCONS)

• СЕРКОНС, фото 6

Отзывы о СЕРКОНС

Работал в компании 3-5 лет

менеджер

Плюсы: Пришла работать сюда по рекомендации. Сначала было сложновато, т.к ранее работала совершенно по другой специфике, но потихоньку вникла что к чему. Много тренингов, тоже большой плюс. Считаю важным наличие обучения, это показатель серьезности фирмы. Всегда хотела повысить уровень знаний, тут есть такая возможность. Здесь не любят тех, кому нужно придавать ускорение, нужно уметь вливаться как можно быстрее и включать соображалку. В целом, все не плохо, но нашла работу поближе к дому да и смены деятельности захотелось, вернулась к работе по специальности. Для тех, кто собирается трудоустраиваться сюда, плюсов больше, чем минусов. Местонахождение, коллектив, зарплата.

Что можно улучшить: Хотелось бы, чтобы "старенькие" сотрудники с пониманием относились к тем, кто приходит в эту сферу с несколько иным багажом знаний, новички быстро учатся и вникают, стоит пару раз объяснить и показать. Было бы желание.

Старший менеджер

Плюсы: Мне нравится, что руководство основательно подходит к подготовке работников. Обучение происходит параллельно с работой, чтобы не терять бонусов, но поставлено очень грамотно. Тренинг-менеджеров отдельно благодарю.

Что можно улучшить: Очень много бюрократических телодвижений. И пожалуй многовато новичков, отделы трещат уже, а увольняться отсюда дураков нет

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Удалось поработать в компании всего 10 месяцев, но тоже хотелось бы поделиться мнением: 1. Компания умеет зарабатывать, и если поймать волну, будет успех и у рядового сотрудника. 2. Действительно, техническая оснащённость превыше похвал, если говорить о технических экспертных отделах. Поэтому репутация у компании хорошая, продавать и продавать) 3. Радует отношение со стороны руководства - даже директор может вникнуть в какую-нибудь непростую сделку и помочь тебе.

Что можно улучшить: В связи с переездом была возможность оформиться в другое подразделение, но отдел кадров протупил, и на вакансию в моем городе взяли не меня переводом, а пришедшего с улицы.

Технический эксперт

Плюсы: Если оставить в стороне сто раз изложенные плюсы, вроде своевременных выплат и наших без сомнения замечательных премий, то останется сказать вот о чем: в компании материальная оснащённость опережает всех известных мне конкурентов. Лаборатория - крупнейшая в ТС, да и сотрудники подобраны высококлассные. Естественно, в этих условиях можно продавать, достаточно слегка вникнуть в наши преимущества.

Что можно улучшить: Менеджеров чаще нанимают без технических знаний и натаскивают их в процессе. Лучше бы брали целенаправленно из технических вузов

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Скажу сразу, шеф просил зайти на сайт и написать что думаю. По мне, так нормально все, работа есть работа, главное, чтобы платили, на мне ипотека и лучше переработаю, но получу нормальные деньги. Поскитался я по сотовым ритейлам с их штрафами и непонятными мотивациями. Здесь все хоть понятно что делать и зачем, плюс у меня уже есть виды на ведущего, с моими показателями должен пройти, а там и ЗП интереснее. Что писать, новичков учим, тех, кто хочет учиться, но видимо не всем дано. Словом, все норм, нужны деньги - приходите.

Что можно улучшить: Не люблю тренинги, но для меня это потеря времени, которое я могу потратить на клиентов.

Специалист отдела продаж

Плюсы: Хочу особо отметить тренинг-менеджеров. Все особенности работы и подводные камни прорабатывают досконально, лучшее обучение, что я видела. Зарплата и премии без обмана, коллектив молодой, офис удобный современный.

Что можно улучшить: Руководству хотелось бы пожелать сдать столовую в аренду нормальной фирме, а не нынешним тётками. Есть невозможно, а бегать к вокзалу за суши долго

МоскваПопытка трудоустройства

Помощник Эколога

Плюсы: Удивились моему 7-летнему обучению (4 года колледж и 3 года ВУЗ). По всем принципам я им понравилась. Главное было, что берут без опыта работы, да и по обязанностям всё понравилось, интересно и ответственно.

Что можно улучшить: Много видела компаний, но чтобы таким заниматься... Позор компании. Её проверять и проверять надо, чем они там вообще занимаются! По адресу ул. Дудининская, 33Б самая настоящая показуха. Выставили вакансию "Помощник эколога" 17 апреля 2018 года. В этот же день откликаюсь. Созваниваются со мной через день. Зовут на собеседование. Приезжаю 20-го числа. Менеджеров на месте нет по типу "приходите, берите что хотите". Вечность разбирались, к какому менеджеру я записывалась. Да ни к какому! Вину валят друг на друга, смотрят как на врага народа. В итоге столько же за закрытой дверью разбираются, кто пойдёт на собеседование. Ждём. Собеседование: все соки выжали "а почему, а почему, а почему? А как вы думаете, а почему вы не можете найти работу?" "По 100 раз спрашивать почему ушла с прошлой работы ну это нонсонс". Итог - рассказали все перспективы, обязанности, требования предъявили. С горем пополам всё хорошо. Менеджер обещал позвонить сегодня - 23 апреля 2018 года сказать подхожу/не подхожу. Конец рабочего дня, звоню сама. Никто трубку не берёт. Скидывают. В итоге поднимают трубку и говорят, что внутри компании так решили - сотрудника понизили, и вакансия волшебным образом снята с публикации. До сих пор вакансия висит на hh МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

специалист

Плюсы: Тут прокачиваются навыки - и за счет нетривиальных задач, и за счет грамотного обучения внутри компании. Через три года понял, что был три года назад щенком, хотя считал сам себя волчарой в продажах) Босс помогает, руководители отделов люди разные, но в основном тоже не откажут в консультации, когда она нужна. Главное и самое актуальное - заработок очень достойный, при условии выполнения (а лучше перевыполнения))) плана.

Что можно улучшить: Старт в Серконсе всегда бурный, приходится втягиваться со страшной скоростью. Не все выдерживают. Тихая, спокойная работа - не про нас. Соответственно, от результата работы сильно зависит заработок, и это тоже не всем нравится. Новые сотрудники часто попадают за старенькие компы, айтишники ни разу на моей памяти рабочее место нормально с первого де дня не подготовили (рекомендуется на первых порах сесть на уши айтишникам поплотнее).

Менеджер по развитию бизнеса

Плюсы: Ведущая компания на рынке в своей деятельности с постоянным развитием своих ресурсов ,лабораторий ,персонала . Компания дает возможность не сидеть на попе ровно ,а зарабатывать в прямом смысле этого слова ,"ставь цель и иди к ней" это должен быть лозунг каждого сотрудника . Серконс это не только работа -это семья и масса положительных эмоций .

Что можно улучшить: Развиваться .

менеджер

Что можно улучшить: Всегда развиваться и не останавливаться на достигнутом .

Руководитель отдела продаж

Плюсы: Очень дружный коллектив, для грамотных, целеустремленных сотрудников большая перспектива карьерного роста!

Что можно улучшить: Не все исполнительные блоки компетентны... Необходимо улучшать качество работы как исполнителей, так и менеджеров.

тендерный отдел

Плюсы: Компания в первую очередь специализируется на продажах услуг предприятиям. Нравится: полный спектр услуг от проектирования до обучения, которые мы можем предложить Заказчику и удовлетворить полностью потребность. Несколько своих лабораторий, филиалы в России и за рубежом. Полная обеспеченность работников всем необходимым в работе, начиная от канцтоваров, заканчивая кофе, чаем, автомобилями и т.д. Приборы, необходимые для работы- постоянно покупаются и усовершенствуются и т.д. Хорошая зарплата. Активные и динамичные люди в руководстве и на всех должностях компании. Большой штат сотрудников и развитая филиальная сеть. В Ростовском филиале- достойные зарплаты для нашего города! Постоянное обучение сотрудников филиала. Мотивация сотрудников, тренинги, вовлеченность. Поощрения. Каждый менеджер и исполнитель досконально знает то, что продает или чем занимается на своей должности в компании. И это- главный двигатель успеха нашей компании. Отличный карьерный рост! Ни одного негативного момента я не выявила за 4 года работы. То, что пишут в негативных отзывах- блеф или недопонимание неустроенных на работу людей! Граждане- приходите в наш филиал, пройдите собеседование и убедитесь сами! Нашему филиалу 7 лет и сотрудники, начинающие работать с самого начала- до сих пор работают в нашем филиале и стали топ-менеджерами, экспертами, руководителями отделов! Вот это- показатель стабильности и роста компании, а не обмана или фарса.

Что можно улучшить: дополнить Ростовский филиал проектным отделом.

менеджер по развитию бизнеса

Плюсы: Причина по которой нужно работать в данной компании? Легко! Здесь нужно работать тем, кто хочет много учиться, развиваться, достигать высоких результатов и при этом получать отличную отдачу! Не только похвалу со стороны руководства, но высокие премии, крутые праздники, дружный коллектив. На работе мы проводим большую часть времени, в Серконс это время проходит с удовольствием! Серконс - это вторая семья

Что можно улучшить: Если времени в сутках было бы больше, это положительно сказалось бы и на работе! Порою не хватает рабочего времени для всех намеченных дел. Что касается внутренней работы в компании, то руководство всегда вовремя подмечает все минусы и устраняет их.

Эксперт

Плюсы: Работаю в компании уже 4 года. Собственник лично руководит процессом, вовлечен во все дела. Это дает вам возможность решать любые вопросы быстро и результативно. Если ваша цель - рост, развитие, доход. Значит сюда. Если хотите тихого места - это не про Серконс. Много где работал, но не встречал такого личного подхода. К каждому свой подход. Немного тяжело первое время это понять и принять. Но если вы видите, можно реализовать любой проект.

Что можно улучшить: Плюс и есть минус. Надо понимать, что необходимо успеть показать себя и сделать качественно. Времени на мысли не будет.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: В целом всё ок, близко к метро, спокойно можно говорить с начальством. Работал инженером в отделе ЭПБ. Но тяжело было развиваться - если удостоверение эксперта не получаешь (сами посмотрите как его сейчас получают), то по ЗП роста нет, хотя пашешь как эксперт и постоянно в командировках.

Что можно улучшить: Мотивацию исполнительного блока и участие этого исполнительного блока в продаж. Наверно 90 процентов менеджеров "девочи-ай какая прелесть" - ну ни фига не понимают в ЭПБ. А ещё!! МОЖНО БЫЛО НЕ ИЗБИВАТЬ ЛЮДЕЙ! да, попался у вас сотрудник на воровстве. Ну так подавайте в суд на него, или заставьте отработать эту сумму. Или в один уволить, имеете же право. НО ТЕ КТО НАНОСИЛ ПОБОИ - господа, не 90ые уже. Так нельзя.

Эксперт

Плюсы: Белая официальная зарплата, карьерный рост, творческая и профессиональная самореализация, отличный дружный коллектив, хорошее отношение руководства.

Что можно улучшить: Улучшить парковку рядом с офисом.

МоскваРаботает в компании меньше года

менеджер

Плюсы: В Серконс нет такой типично московской привычки смотреть как у новичка что-то не получается. У нас в отделе соут всегда подскажут, научат, объяснят. Как говорит начальник: Все проходили через это. И тебя научим. С самого начала чувствуется поддержка коллег, начальство без пафоса.

Что можно улучшить: Хотелось бы по времени немного передвинуть планерки. С утра самое время разгребать завалы на работе. Хотя бы часа полтора дать передых, чтобы с мыслями собраться а ближе к обеду было б идеально

помощник руководителя

Плюсы: Проработала в Серконс 2 года, пока не переехала в другой город. Если бы не переезд, так бы и осталась у них работать. Сначала пришла туда помощником руководителя, затем перешла в отдел пожарной безопасности. Коллектив там слаженный, с ребятами легко и приятно работается. Все молодые, перспективные, энергичные. Если проявляешь инициативу, то начальство за это поощряет.

Что можно улучшить: Я бы на месте начальства рассмотрела ступенчатую систему премирования как это ведено уже во многих местах.

МоскваРаботает в компании меньше года

Инженер- испытатель

Плюсы: Давно хотел поменять работу, надоела рутинная мало оплачиваемая работа инженера в небольшой организации. Много слышал от своего друга о компании " Серконс", где он работает в отделе взрывозащиты руководством . Пришёл, посмотрел, увидел, какая у них ответственная, сложная деятельность, постоянный поток работ, испытаний, оформление документаций. И командировки по разным городам России и Зарубежья. Интересная работа. А какой у них сплоченый коллектив!!! Очень динамичные и классные ребята. Свою работу выполняют быстро и качественно. Прохожу обучение и скоро приступлю к своим прямым обязанностям. Горжусь, что я попал в эту компанию интересных, умных и многосторонних людей.

Что можно улучшить: Пока трудность только в обучении, очень много нового надо усвоить. Все нравиться, понял, что эта компания для меня.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Серконс крупная компания. Работает как часы. Имеет свои ресурсы, лаборатории, многие хотели бы там работать, но не всех принимают. Отбор жёсткий. Трудно попасть даже на испытательный срок. Нужно проходить экзамен и показать себя как специалиста высокого уровня. По уровню зарплат такая организация очень желаема для любого соискателя.

Что можно улучшить: Конечно нужно развиваться и выходить на международный уровень более активно.

Орган сертификации SERCONS аккредитован при Ростехрегулировании и Ростехнадзоре. На сегодняшний день это ведущая российская компания в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности. SERCONS оформляет большинство необходимых видов обязательной и добровольной сертификации и разрешительной документации.

Наша компания осуществляет полный комплекс работ в области сертификации и экспертизы промышленной безопасности, а также в консалтинге по вопросам сертификации, в том числе по внедрению системы менеджмента качества (ГОСТ Р ИСО 9001-2008). SERCONS работает в системах сертификации Госстандарта, ГосСанЭпидНадзора, Минздрава, РосТехнадзора, ГосПожарНадзора, Министерства связи, МЧС, УкрСЕПРО, ИСО.

Компания SERCONS основана в 1996 году. В штате компании работает более 180 экспертов и специалистов в сфере сертификации, в структуре – собственные лаборатории, отделы технической документации, экспертизы промышленной безопасности. Эксперты компании имеют ученые степени и звания, многолетний опыт работы в структурах Минпромэнерго РФ, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзоре) РФ, в компаниях топливно-энергетической, строительной, металлургической, автомобильной отраслей. Уделяется большое внимание постоянному повышению квалификации специалистов. Благодаря нашим преимуществам процедура сертификации продукции или оборудования выполняется качественно, оперативно, по оптимальным ценам.

Представительства SERCONS успешно работают в Германии, Австрии, Голландии, Франции, Швейцарии, Италии, Турции, Чехии, Корее. Компания входит в состав AEB (Ассоциации европейского бизнеса), является партнёром многих зарубежных Торгово-Промышленных Палат и профессиональных объединений производителей и поставщиков. В планах развития - открытие новых филиалов и создание представительств в других странах мира.

Многолетний опыт и более 70 000 выполненных заказов обеспечили нам репутацию профессионального и надежного партнера, имеющего опыт сертификации различных видов продукции. В числе наших клиентов – компании из 52 стран, в том числе и крупнейшие мировые производители.

Мы рады Вам предложить оформление сертификатов (разрешительных документов), проведение экспертизы промышленной безопасности (получение разрешения Ростехнадзора на применение), разработку технической документации и стандартов качества.

Coretek
JobHelp