Работа в Сервионика

Отзывы сотрудников о компании Сервионика

Старший разработчик

Апрель 2024
Высокий уровень используемых технологий и отсутствие легаси. Свобода действий в плане рабочих процессов, дикого контроля нет) Начальство компетентное,. Уходить не планирую)
Из минусов -режим постоянной многозадачности по сути, специалисты нагружены конечно

Апрель 2024
Зарплата приходит вовремя, коллектив очень дружелюбный всегда помогут и подскажут, очень удобное рабочее место, есть удаленный формат работы, что очень удобно
Коммуникацию между другими отделами

Дизайнер

5составляющих моей идеальной работы:

-Белая зарплата, официальное оформление
-Адекватное руководство в целом
-Понятные задачи
-Простая система роста в компании
-Объёмный соцпакет
Общение между командами

DevOps инженер

Март 2024
Условия вполне конкурентноспособные: зп, кафетерий льгот, дмс.
Балансировать между работой и жизнью пока чего-то не очень выходит, работы и переработок действительно много…(

Март 2024
По мне много плюсов.. Сильные технические специалисты в командах, которые и натаскать смогут и помогут выявить проблему, классно работать в таком цельном окружении. Заряжает и мотивирует.
Команды по факту сильно нагружены, авралы не редкость. По моему ощущению из-за нехватки рук.

UX\UI

Март 2024
В моем случае есть с чем сравнить. Работал и в стартапе и крупняке. Компания много делает для отрудников. Только работай!) Таски и сроки в целом годные. Лид про результат, а не способ. Дмс, соцпакет… тут стандартно . Зарплата кст норм по рынку, выплачивается без задержек, увеличивается пропорционально росту умений и компетенций.
Вытянуть бы полис дмс на всех членов семьи

Инженер (Вторая линия поддержки)

Март 2024
Хорошее руководство, прекрасный офис, интересные проекты, отличный коллектив
Карьерный рост, обучение
Самые высокие зарплаты в Сервионика
Специалист по внедрению и сопровождению ПО
Сетевой инженер

Тимлид

Март 2024
Отличное ПО и техника в офисе. Активное и весьма компетентное управление, нагрузку понимают, сроки ставят адекватные. Прекрасный уровень зп среди финтеха, ежегодные премии. Собственная конфа «Импульс» с достойными спикерами.
Перетянутые дейлики и почти ненормированный график, но тут по-честному вряд ли что поменяется

Март 2024
Отличная компания, не "делают голову", вовремя зарплаты и их повышение, премии и прекрасное отношение как к сотруднику. Приятно удивлён
Возможно малая социальная активность в коллективе, но для многих это скорее плюс

Инженер 3 категории

Февраль 2024
Позитивный настрой, уверенность в своей сфере. Жизнерадостная позиция. Обязательность,
Наличие цифрового университета

Аналитик

Февраль 2024
есть 5 кластеров: Иннотех, Дататех, Мультикарта, НОТА, Т1. Можно участвовать в реально больших проектах типа Диона или Сферы. А можно в комплексных небольших задачах вместе с сеньорами и прокачивать свои скилы. Если проект тебе не подошёл - есть возможность поменять его или же рассмотреть переход в другой кластер.. Карьерный рост есть, если ты сам в этом заинтересован (как минимум), и готов пахать и учится..Стандартно – есть ДМС и разные компенсации. А также плюшка в виде оплаты любой айти конфы раз в год.
Не отлажена коммуникация между отделами

Ведущий координатор проектов

Самара
Стабильная работа, оплата без задержки.
Открытый рабочий процесс и постановка задач.
Место отдыха в офисе

Инженер технической поддержки

Екатеринбург
Плюсы компании:
1) Прекрасная техподдержка, котороя готова всегда помочь и перевести звонк в нужный отдел;
2) Доброжелательные сотрудники;
3) Высокая оплата, если сравнивать с другими болия крупными компаниями;
4) Командировки, проживание и поездки оплачиваются
Минусы компании:
1) Все начальства по цыпочке друг друга отчитывает, и итого доходит и до тебя, не важно как ты выполнил свою работу ;
2) ДМС без стоматолога;
3) При трудоустройстве спрашивайте даже банальные глупые вопросы, потом они не покажутся такими банальными и глупыми;
4) То что написана в вакансии как плюшки кампании, лучше пройтись по списку и спросить, возможно вам они уже не доступны, из за изменения правил кампания.

Разработчик

Февраль 2024
В Сервионике (Т1) год. Место – норм., много хороших людей в команде. Всегда друг другу поможем и подскажем. Так заведено изначально было. Потенциально громкие проекты, классно прикладывать к ним руку., карьерные перспективы есть. Возможности передвижения вертикального и горизонтального радуют оч.
А вот запрет на работу заграницей не оч.

Тестировщик

Февраль 2024
Работаю больше года в одном из кластеров холдинга «Т1» – Ноте. В гибридной форме - в офис пригоняю только на крупные встречи и брейнштормы. По мне – идеальный формат! Пул задач разноплановый, от того интереснее.
Менеджеры на проекте разные бывают. Не всегда можно найти нормальную коммуникацию с коллегами

Январь 2024
Пока не понял. Но много корпоративных групп, для разговора, для того и сего)
Очень жесткая бюрократия во всех документах и делах. Чтоб согласовать ручки (чтоб писать) надо много месяцев и т. д
Выплата сверхурочных и амортизации тоже ждать надо.. Долго, очень долго. Не понятно сколько.

Из положительного. Больше всего понравился отдел кадров, когда завлекал в компанию

Технический администратор

Январь 2024
Своевременная и прозрачная выплата зп, хороший колектив, грамотное руководство
Убрать бюрократию с отчётами по инцидентам, таймщитом и прочим бесполезным маранием виртуальной бумаги

Январь 2024
Проработала 2 года на удалёнке в Т1. Остались только позитивные впечатления, решила поделиться) Отлично организована работа в таком формате.. Проекты норм, есть возможность передвигаться между ними. Страховки от всего, современные технологии, конкурентная зп, отличная команда.
Из минусов могу сказать, не всегда качественно налажены процессы взаимоотношения между командами на мой взгляд

Инженер

Декабрь 2023
Локальный коллектив и условия очень приемлемы. Все решается просто. Работа достаточно простая в освоении и интересная в отдельных случаях. Есть расширенный соц. пакет, даже иногда отправляют в командировки в другие регионы. Нету проблем с выплатой зарплаты, честные премии- если обещали, то будет и в хорошем объёме. Развитая корпоративная культура и есть возможности для роста. Свободно можно перевестись в другие подразделения при наличии мест и навыков.
Возможности для роста есть, но они очень туманны на локальном уровне и не совсем понятны на других уровнях. Иногда проблемы с доп. выплатами (командировочные, компенсации за использование личного ТС и пр.), порой очень много приходится отписываться для статистики, хотя это не сильно влияет на рядовых сотрудников. Переменчивость в компании не могу отнести куда-то конкретно, но она имеет место быть.

BI-аналитик

Декабрь 2023
Конкурентная зп. Хороший офис. Формат работы - гибрид- супер удобно. Современные технологии в разработке. Здоровая атмосфера в командах. Раз в год можно выбрать любую конфу по стране и на неё сгонять от компании. Плюсов достаточно много.
Работа заграницей запрещена

Team Lead

Декабрь 2023
В Т1 попал не так давно, по счастливой случайности я бы сказал) Уверенная большая IT компания в секторе. Есть хороший соцпакет. Ребята по команде отличные. Лид без пустых претензий или иллюзий, всё по делу, может мне конечно просто повезло) Такой работе я рад
Не хватает взаимодействия между руководителям и сотрудниками

Бесплатное кофе,и чай;)
Сахар, а так же пожелание доброго утра по утрам
Сделать горячий шоколад в кофе машине

Менеджер по компенсациям и льготам

Декабрь 2023
Лояльное руководство, возможность профессионального развития, интересные проекты, достойная система мотивации
Тайм-менеджмент и планирование постановки задач

Java-разработчик

Декабрь 2023
После ИТ стартапа решил попробоваться в большой IT компании – Холдинге Т1, перечислю важные для меня моменты:
1.Зп во время
2.Начальство про результат, а не процесс, сотрудников всячески поддерживают
3.3 формата работы: офис, гибрид, удалёнка, выбирай любой
4.Есть простор для прокачки хард и софт скилов
5.Много мероприятий
По минусам- бывают авралы и переработки - есть, никуда не деться, но, их оплатят. Иногда в выходные приходится выходить

Инженер службы технической поддержки

Ижевск
Отношения почти всего руководства довольно лояльное. Дружный внутренний коллектив, всегда и во всем коллеги помогают друг другу.
Уровень дохода очень низкий. Зп не растёт, нет возможности роста внутри компании.

Самара
Внимательность со стороны руководства, справедливая оценка качества твоей работы.
Коммуникация между отделами

Инженер

Декабрь 2023
Честная зарплата. Корпоративные плюшки в виде сотовой связи и дмс и на этом всё.
Отношение и подход к работнику.

Ноябрь 2023
Я в Т1 уже давно, компания огромная, сотрудников любят и ценят, мне всё нравится. Оформление по ТК РФ, причём достаточно быстрое, как я помню, начиная от собеседований и заканчивая подписанием договора. Всё что пишут в вакансиях - правда. Формат работы очень удобный, можно выбрать любой - офис, гибрид или удалёнка. Удалёнка действует по всей России, кстати. Многим очень удобно, но не мне. По деньгам все норм – неплохая по рынку денежная мотивация. Плюс премии. Разумное и адекватное руководство, луну с неба тебя достать не просит. Коллектив сплочённый, целая команда профессионалов. Хочется учится у них всему. Условия труда тоже ок - и касаемо технического оснащения в офисе и касаемо соцпакета и дмс. Есть всё что мне нужно.
Разнообразие задач, нормальный впн, возможность повышений понятных

Тестировщик

Ноябрь 2023
Добрый день, работаю в Т1 четыре года, всё нравится.
Оформление официальное по ТК РФ, зп хорошая белая, отпуск 28+3, больничные оплачиваются, переработок есть, но оплачиваются. Место в целом во всём комфортное, можно делать интересные проекты, и развиваться параллельно. Если ты очень активный и общительный - то тебе повезло, здесь есть большой выбор мест для твоего участия - митапы, айти конфы, бадди-поддержка, профессиональные сообщества. Также есть комьюнити внутри - оно просто огромное, по всем технологиям и направлениям. Руководство очень поддерживает и внимательно прислушивается к тому что ты говоришь. Это важно лично для меня и очень ценно. Бумажной бюрократии минимум. Активити для сотрудников и приятных льгот по-настоящему много. Так что вэлком, ребят)
Перерводы между отделами, понятность в постановке задач

Ведущий инженер

Мирный
Свобода в выборе рабочего графика, возможность взять как дополнительная работа, удалённая работа, развитие в сфере устройств терминалов
Увеличение штата для выполнения большего количества задач

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сервионика

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сервионика для трудоустройства?

84.1% сотрудников рекомендуют компанию Сервионика для трудоустройства, на основании 88 оценок.

Сотрудники компании Сервионика оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 88 оценок.

Сотрудники компании Сервионика оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 88 оценок.

Сотрудники компании Сервионика оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 88 оценок.

Компания "Сервионика" (ГК «АйТеко») работает в одном из наиболее динамично развивающихся секторов ИТ–рынка. Мы предоставляем полный спектр решений в области аутсорсинга ИТ-инфраструктуры для клиентов среднего, малого и крупного бизнеса, холдинговых структур и госсектора в различных отраслях и рыночных сегментах..

Фокус компании на следующих направлениях услуг:

• Аутсорсинг
  • Техническая поддержка и сопровождение
  • Аудит и консалтинг
  • Технологические услуги
  • Интеграционные решения
  • Цифровые сервисы

В портфеле "Сервионики" услуги, позволяющие нашим клиентам развивать свой бизнес без наращивания инвестиций в ИТ-инфраструктуру и существенных капитальных затрат. В основе идеологии компании сервисный подход и максимальная адаптация к требованиям и вызовам ИТ-рынка.

Сервионика – компания полного цикла аутсорсинговых проектов: от проработки эскизных решений и моделирования сервисов до реализации и дальнейшего развития.

Компания создана в 2012 году на базе сервисного подразделения «АйТеко», в активе которого на текущий момент более 700 проектов. Региональная сеть позволяет оказывать услуги на всей территории РФ и насчитывает более 480 партнёров, и около 100 филиалов по всей стране, а более 1000 сотрудников компании позволяют обеспечить исполняемые контракты всеми необходимыми квалифицированными ресурсами. Квалификация специалистов подтверждена более 1400 сертификатами от ведущих вендоров, включая уникальные специализации.

"Мы помогаем нашим клиентам получать максимальную отдачу от IT-ресурсов за счет их рациональной организации, проактивной поддержки и планомерного развития"

Новая ступень карьеры: для руководителей и специалистов с многолетним опытом в сфере ИТ

Мы ищем настоящих профессионалов, которым интересно:

• работать в компании, занимающейся самыми современными технологиями и ИТ-сервисами;
  • выстраивать долгосрочные отношения с заказчиками и вендорами;
  • выполнять проекты для крупнейших компаний России, помогать среднему и малому бизнесу правильно строить ИТ-основу для дальнейшего роста;
  • сотрудничать с профессионалами как внутри компании, так и за её пределами;
  • постоянно повышать свой профессиональный уровень;
  • работать в стабильной компании, входящей в структуру ведущего системного интегратора России
  • получать адекватную оплату труда и профессиональное признание.

Удачный старт: для молодых специалистов и студентов

Работа у нас – это:

• интересные задачи: от непосредственного восстановления работоспособности оборудования до участия в центрах компетенции
  • работа в федеральном масштабе
  • возможность учиться у профессионалов: руководители и архитекторы проектов, сервис-менеджеры и инженеры, консультанты и системные администраторы;
  • стабильность и статус. В активе "Сервионики" ряд успешно реализованных проектов, наработанные бизнес-процессы, отраслевые награды.

В настоящее время "Сервионика" входит в группу компаний "АйТеко",  ведущего российского системного интегратора и поставщика информационных технологий для корпоративных заказчиков. "АйТеко" работает на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках.  В 2012-2017 годах успешная работа Сервисного подразделения и компании "Сервионика" в сфере разработки и предоставления облачных сервисов обеспечила "АйТеко" лидерство на российском рынке IaaS (по данным рейтингов CNews, IDC, TAdviser, iKS и других ведущих аналитических агентств).

Клиентами «Сервионики» являются видные игроки российского рынка: Сбербанк, Ростелеком, Газпром, Роснефть, Лукойл, Федеральное Казначейство, Росреестр, Почта России, МОЭСК, Федеральное Казначейство, крупные ритейловые сети и др.