Оценка работы СДЭК

СДЭК: отзывы о работе на должности менеджер

Владимир

Плюсы:

Плюсов нет.

При собеседовании обещали график 2/2 и зп 25000 руб. И трудоустройство. На самом деле оказалось, что три месяца ты работаешь, типа, по договору ГПХ и не знаешь, дальше то будешь трудоустроен или нет. Оказывается, что нет. ЗП обещанную чтобы получить, ты должен работать 4/2 с 10 до 20 без обеда, тк перерыва в работе СДЭК нет, но этот час у тебя из зп вычтут, и потом будут говорить, что ты не дорабатываешь часы и поэтому зп получишь копейки. Обедаешь на ногах, налётом, все холодное, кое-как разогретое на батарее, тк холодильника и микроволновки нет. Планы нереальные, невыполнимые. За уборку помещения и туалета платят две тысячи на две смены, те 1000 рублей, 64,5 за смену. Ген директор работает по франшизе, что хочет, то и творит. Он начальник, ты дурак. Своим близким не посоветую СДЭК ни для работы, ни для сотрудничества. Это г. Владимир.

Новосибирск

Плюсы:

Тренер по обучению.

Месяц мой отзыв ждал своего часа. Почему месяц ответ будет в самом рассказе. Пришла на собеседование, все хорошо рассказывают, условия работы отличные, заработная плата средняя (оклад+бонусы), в перспективе сменный график 2/2, а я хотела работать именно сменно. Перезвонили, говорят Вы прошли этапы отбора, Вам необходимо пройти двухнедельное обучение, которое оплатится, при условии трудоустройства в компании. Хорошо, вроде всё, на первый взгяд. Расскажу в датах. На обучение я вышла 2 сентября. К обучению вопросов нет, тренер хорошая девушка, всё хорошо объясняет, разобраться в вопросах помогает. В конце обучения предусмотрена экскурсия на главный склад в городе Новосибирск, чтобы понять изнутри как работает компания. С этого дня начинаются встреча с сюрпризами от компании. Приезжаешь утром около 8 на склад, тебе проводят экскурсию, рассказывают какой путь у посылки начиная с приема на склад. Потом садят к курьеру, чтобы посмотреть, как посылка попадает к получателю. Новосибирск — город большой, меня посадили к курьеру, который работает на другом берегу (!). Бригадир перед тем, как уехать озвучивает, что с 9 до 12 вы катаетесь с курьером, с 12 до 13 у вас обед, к 13 вам нужно вернуться на склад, для осуществления дальнейший программы знакомства. Обед должен осуществиться в пути. Меня отправили с курьером на другой берег в район Пед университета, склад на Затулинке, мне, чтобы вернуться нужно поехать на трёх видах транспорта. Середина сентября, на улице льёт дождь, за час не то, чтобы пообедать успеть, хоть бы до склада добраться. После такого знакомства на следующий день я заболела. После обучения также выяснилось, что первые 2–3 месяца, пока ты находишься на испытательном сроке, тебе платят только оклад. Точные суммы смешных окладов компании я приводить не буду. Думаю, ну ладно, две недели уже поездила, времени потрачено прилично, буду работать. Спрашиваю, почему на собеседовании не сказали — говорят говорили ты что, спрашиваю у ребят из группы обучения, никто не в курсе, что на испытательном сроке платят только оклад, больше десяти человек в группе, которые «не услышали» на собеседовании, что зп, которую озвучивают на собеседовании, получать они будут только, когда-нибудь потом, после испытательного срока, но это не точно. Следующий сюрприз был, когда пришло время подписывать трудовой договор. Так вот, в договоре, размер оклада значительно меньше, который озвучивают. На мой вопрос, а в чем собственно дело, мне ответили, что оклад это же уже с районным коэффициентом, так вот прибавьте и получится озвученная сумма. Я столкнулась впервые с подменой понятий, что такое оклад. Оклад всегда был в моем понимании — фиксированной частью, которую зарабатываешь в месяц, который увеличивается на РК и уменьшается на НДФЛ. У СДЭКа оклад на словах это уже с РК, по договору и разговору суммы разные. На мой вопрос менеджер отдела кадров уже держала калькулятор, значит вопрос частозадаваемый. Я решила расстаться с такой организацией, оклад меня совершенно не устроил, ещё и уменьшенный на РК. Мне выплатили расчет 25 сентября, в день увольнения. За двухнедельное обучение сказали оплата будет только через месяц — 25 октября, так уж в компании положено, оплата бонусов 25 числа каждого месяца. Ну ок. Жду месяц. 25 октября звоню руководителю, кое-как с 20 гудка она отвечает, что говорить не может, перезвонит. Через пару часов пишет сообщение, цитирую: «Твой расчет по бонусам мне отдадут в начале месяца, 4–5 числа ориентировочно. куда тебе его перевести потом?», т. е. в начале октября чисто по правилам компании оплатить мне нельзя было, а сейчас оказывается можно, но только не в октябре, а в ноябре, на мой вопрос в связи с чем?! Потупил ответ: «В связи с тем, что в данном случае для компании в принципе не совсем экономически выгодно их тебе выплачивать, поскольку эффективность твоего обучения стремится к нулю. Но с точки зрения обещаний это сделать нужно, поэтому эту ответственность я взяла на себя.» Руководитель группы соц. медиа берет на себя ответственность решать, что экономически выгодно, а что нет для компании? Меня данный исход не устраивает, я отвечаю, что жду и так месяц, может СДЭК все-таки хотя бы раз за мою недомесячную карьеру сдержать слово (это ж все-таки одна из ценностей компании). А мне за недооклад также было экономически невыгодно ездить и работать. Так Вы представляете, руководитель пишет, что хорошо, спорить смысла нет, отправлю со своего счёта, потом разберусь с бухгалтерией. Ну-ну. Интересно, на моем месте, кто-нибудь повелся на такую чушь, что человек, который знает меня меньше месяца, со своего счёта отправляет деньги от компании, чтобы потом выбить их себе)наверное, мою часть бонусов выдали также в сентябре, а меня просто обманывали… не советую даже связываться, деньги платят смешные… а ещё найдите отличия, что говорилось на собеседовании, а что по факту. П.С. Сменный график тоже особо не светил, зачем говорилось о нем на собеседовании не понятно. Когда я уже устроилась в компанию, мне сказали график занят, девчонки работают давно, если куда-нибудь соберутся перевестись, то может быть будет возможность работать в сменном графике. Мне жаль потраченного времени на данную организацию, и 10-дневную запись в трудовой книжке, лучше бы не связывалась.

Киров

Плюсы:

1. Нормальная зарплата, средняя по городу в размере 22 тысяч. На какое-то время даже подняли до 23 тысяч. На этом плюсы заканчиваются. 2. Отличный коллектив. 3. Удобное рабочее место, тепло, довольно уютный офис. 4. Адекватное локальное руководство. по началу.

1. Работа программы (ЭК4). Ясно отражает отношение руководства к своим сотрудникам. Им плевать Как на клиентов так и на сотрудников, их волнует лишь мимолетная прибыль. 2. Зарплату понижают до 20 тысяч, причем работы прибавлялось каждый год и этот год не исключение. 3. Москвичи. Московский колл центр — это куча, которые не знают как и что работает, но клиентам вешают кучу лапши на уши, после чего те приходят в офис и орут на простых сотрудников выдачи, которые ни в чем не виноваты. Московская сортировка. Работают, бьют посылки. Отправляют их в других направлениях, после чего те путешествуют по всей России. Орут конечно же на простых сотрудников выдачи, как и в первом случае. (+ см. пункт 1) 4. Идиотские правила выдачи посылок — по паспорту и никак иначе. Порождает массу конфликтных ситуаций. Даже Почта России и то додумалась изменить систему, выдавать по смс уведомлению. А эти нет. (см. пункт 1)

Если вы не застраховали ваш груз — его разбили — максимум 3000 выплатят вам. Если сотрудник не упаковал ваш груз должным образом — виноваты будете вы, т.к. «упаковка не соответствует вложению». И так далее.

Вывод — не пользуйтесь услугами. И не идите сюда работать ни в коем случае.

Новороссийск

Плюсы:

Никаких! Жалко время потраченного.

Пройдете стажировку (больше дней, чем оговорено), получите отказ в виде «нет мест (свободных вакансий в отделе)». А на это неделю не стоит тратить. Новороссийск. Революции 1905.

Щелково

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Работаю менеджеров по работе с клиентами на 1-м Советском. Все бы ничего, но когда тебе каждый месяц говорят, что вы ничего не делаете, не заслужили премию и всячески поливают грязью, мало приятного. Спустя год нас решили все таки оформить, но вместе с этим понизить зп. (получали 30т, а теперь хотят оклад 20т и минус 13%) Обязанностей взваливают куча, объясняя это тем, что мы должны все успевать. На сотрудников, как на людей им чихать, главное прибыль. Абсолютно не правильный подход к управлению сотрудниками и оплатой труда. Если не хотите трепать нервы и бояться что вас кинут с зп, ни в коем случае не идите сюда работать!
Щелково

Плюсы: Дружный коллектив,хорошая зарплата,удобный график.Работаю га 1 советском 25.
Что можно улучшить: Единственная трудность это Якорь на Комарова 15к1 и работники Якоря.
Актау

Плюсы: Руководить компаний!,рассчитывает з/п наличными,пенционка не отчисляется!,каждый раз находить причину и удерживает. Грозиться увольнением!,кадр тикучи .
Что можно улучшить: Руководить в г.Актау девушка выдает з/п наличными,пенционка не отчисляется,по возможности удерживает,каждый раз находить причину,грозиться увольнением,типа "контора брата". Вообщем тикучи кадр!!! Клан
Самара

Плюсы:  любые плюсы превратятся в минусы
Что можно улучшить: Не стану говорить обо всём. Работа без выходных на протяжении месяца и изменение мотивации в мЕньшую сторону без предупреждения было нормой. Один очень важный момент есть. Я отработала в компании больше полугода. Сменился руководитель и юрлицо. При прошлом руководителе всё было на высшем уровне. После увольнения, через 2 месяца, мне потребовалась справка 2НДФЛ, которую при увольнении мне не дали. Обратилась к директору (она по доверенности вела деятельность одного из ПВЗ франчайзи). На что она сделала вид, что не помнит меня, а потом ответила "Вообще забудьте про этот номер также, как и про свою справку". Матерные оскорбления не стану публиковать. . Не рекомендую устраиваться к ней на работу.
Малаховка

Плюсы: Плюсов нет в принципе.
Что можно улучшить: На собеседовании обещали устроить через неделю,на самом деле,отработал три месяца.И тишина на эту тему.Постоянные обещания.Мотивация отвратительная(постоянно меняют оклад и проценты), никогда не поймешь сколько заработаешь денег. Вообщем, дорогие друзья,организация мошенников!!! Не ходите работать туда,сплошной обман.Работаешь не поднимая головы, каждодневно меняется скрипт до наоборот.Никакого уважения к сотрудникам, отбивают как мясо.Втихаря набрали людей на проект(не предупреждая естественно их об этом),а после того как набили базу,сделали такую мотивацию,что люди поуходили сами.При увольнении расчета не ждите.Обманут минимум в два раза!!!!!!Не советую данную организацию.Во всех городах одинаковая политика.Мошенники и все!!!!!

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Куча шаражек под одним названием,по факту разные ип работают по франшизе. Зп просто смешная, рабочие субботы, нарушают ТЗ везде, где можно, обеды не час как полагается, а сорок минут, попробуй успей сходить поесть нормально, столовая не предусмотрена, ибо открываются где попало,лишь бы подешевле. По договору одна сумма, на руки меньше, типа ты стажёр, а пашешь как конь. Куда уходят денежки известно))) косяки все на тебе, даже если тебе ничего не объясняли на "обучении", штрафуют тоже незаконно, выслушиваешь бесконечные претензии клиентов от того что директорам плевать на всё, кроме своей прибыли
Геленджик

Плюсы: Их нет!!!
Что можно улучшить: Отвратительная организация, главный лозунг компании "Обмануть своих сотрудников". Невозможно понять сколько тебе должны заплатить. Задержка по зарплате ровно месяц, то есть один месяц ты будешь работать бесплатно. С уважением тоже такие проблемы, хотят кинуть на зарплату. Требуют обработку, хотя Трудового Договора не было, был только Агентство договор. Устраиваться не советую, жалкая и ничтожная компания. Желаю им разориться..
Клин

Плюсы: ИХ НЕТ!!! Про офис СДЭК в городе Клин.
Что можно улучшить: Про офис СДЭК в городе Клин. Люди,даже не тратьте своё драгоценное время на эту подпольную лавку!!! Не ходите к ним!!! На собеседование . вам будет улыбаться и утверждать,что именно ВЫ им и нужны!!!Затем вам предложат скорее всего тест по грамматике на уровне 2 класса школы. Наверное,уровень местного руководства там так и остался на уровне начальных классов... Вы конечно без ошибок пройдете этот примитивный тест. Но это не важно. Они берут вообще всех!!! Просто потом никого не оформляют!!! А когда вы выйдете на работу в первый день,вас посадят на отшибе от всех.Все ваши попытки узнать насущные вопросы- когда  будет трудоустройство,зарплата,где начальство,вообще кто есть кто,останутся без внимания. Девушка которая вас принимала будет делать круглые глупые глаза!Одним словом   сделает вид такой,словно не она вас приняла и вообще видит в первый раз!Как будто вы её спрашиваете не по трудоустройству. Вместо ответов на все ваши насущные вопросы. Люди,требуйте сразу оформление!!! Иначе вы можете отработать как немой раб на этих мошенников несколько месяцев и ни гроша не получить . Как я. А если вы вздумаете оставить про них еще отзыв на сайте,то вертлявая сомнительная дама -именуемая руководителем-будет потом названивать на личный номер и хамить вам!!!Блокируйте сразу таких нахальных. Они боятся правдивых отзывов от народа!!!Чтобы продолжать дурачить людей и искать лохов,которые безмолвно и бесплатно будут работать на них!! Не ведитесь,люди!!!
Клин

Плюсы: ИХ НЕТ!!!Про филиал в городе Клин!
Что можно улучшить: Когда приходит новый человек, его сажают за убитый компьютер! Чтобы он портил зрение!Потом на человека ноль внимания!Ему ничего не рассказывают,кто работает с ним в команде, кто его начальство,когда заключение договора и зарплата???Т.е. он сидит как раб в полном неведении!!!Когда человек сам пытается узнать эти важные моменты по трудоустройству , появляется так называемый руководитель и говорит,что человек им не подходит!!!Это называется шарашкина контора. Только время потеряла своё с ними!Отработала 3 дня.Неадекватный руководитель просто сообщает,что человек не подходит!А на вопрос почему,двух слов связать не может!Рыба гниет с головы.Отзыв пишу про Филиал СДЭК в Клину!!!
Кольчугино

Плюсы: Сомнительные
Что можно улучшить: предложили работу менеджером, но компания сразу вызвала подозрения...во-первых, на собеседовании спрашивали только по резюме, документы никакие не спрашивали. во-вторых, про зп более внятно сказали только на обучении, оказалось 3 месяца будешь работать по гражданскому договору за минималку, а остальное якобы вернут на руки и обещают что доход неограничен и т.п..в-третьих, премии они выдают якобы через 2 месяца, тк премию они собираются выдавать на руки, напрашивается мысль о том, что ее вообще не будет, да и отработаешь 3 месяца, а тебе скажут, что вы не подходите, так что кто не боится и кому не жалко потерянного времени-вперед!
Томск

Плюсы: Работаю в компании 6,5 лет. СДЭК самая лояльная к сотрудникам компания! Я была свидетелем как компания выросла в разы, при этом отношение к сотрудникам всегда не на последнем месте. Да, здесь нужно работать, тогда и з/п будет адекватной. Плохие отзывы пишут кандидаты-однодневки и лодыри. Компания очень ценит инициативных сотрудников, лучше идеи, поданные сотрудниками внедряются и вознаграждаются. Где вы такое встречали? Линейный персонал может легко общаться с Генеральным директором, участвовать в проектах Компании, повышать свой профессиональный уровень. Компания "выращивает" кадры внутри, но только тех, кто хочет развиваться. Ежедневно появляются новые задачи, проекты, должности, поэтому шансы взойти по карьерной лестнице есть у каждого. В Компании СДЭК уникальная корпоративная культура. Каждый год лучших сотрудников руководство приглашает на Бал Победителей за границу, где их награждают, проводят для них экскурсии и различные мероприятия. В России мало подобных Компаний. Если вам не понравилось в СДЭКе - дело не в СДЭке а в Вас.
Что можно улучшить: Отправлять лучших сотрудников на практику в зарубежные компании

Фото от сотрудников компании СДЭК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СДЭК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СДЭК для трудоустройства?

⚡ Из 250 сотрудников компании СДЭК 50 рекомендуют работу в компании, 132 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 68 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СДЭК

250 сотрудников компании СДЭК оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники СДЭК оценивают начальство компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники СДЭК оценивают карьерный рост в компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5