Оценка работы СДЭК

Отзывы о работе в СДЭК — Санкт-Петербург

Курьер

Плюсы:

Не успел заметить, так и не дали.

Как же надоели конторы вроде этой закупать контекстную рекламу, обновлять вакансии, потом тратишь время на собеседования, ожидания, а потом они говорят, позиция занята, а вакансии всё обновляют.

Для вас таких рекрутёров есть отдельный котёл в аду.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Минут 5 думала, что могут быть за плюсы, но так в голову и не пришло. Поэтому плюсов нет.

Компания сдэк так убога, потому что многие могут по франшизе открыть пункты выдачи и творить там, что им удобно, угодно. Ведь не каждому дано руководить и иметь своё дело, но это не про компанию СДЭК. Там на столько мерзкие руководители сидят, что напрочь отбило желание даже купить как клиент у них вонючий конверт для отправки. По факту: 1. Оформление там 3 месяца по договору ГПХ, потом тебя сливают, или ты сам убедить, тут 2 варианта. 2. Руководители зомбированы «KPI», здороваться, разговаривать связано не могут. Не обладают элементарными правилами этикета. Я бы так сказала «Колхозу удалось открыть взяв в кредит свой пвз, после этого они на лбу пишут себе Я крутой». Держать он вас будет за кусок мяса в этом несчастном пвз 3. Вы там будете пахать, пахать и ещё раз пахать. Обед, туалет и прочие нужны — забыли. Тут KPI на носу подгорает. 4. Туда устроиться так же не так просто, делала обзор на это, это жесть ребята. Они мозг будут вам парить 3 недели, если не больше. И то, эти горе руководители могут просто резко куда то уехать, когда вы договорились на собеседование допустим. 5. Клиенты это отдельная тема. 6. Не платят отпускные, не возможно взять больничный так как сразу говорят, что это не приветствуется. Раз работаешь там, значит и помри там. Что можно улучшить? Ответ очевиден, не давать открыть ПВХ не пойми кому. Ваш университет и прочая сектантская ересь не обучает колхозных дурачков, желающих своё дело иметь. Они не тянут столь простую информацию. А так же улучшите описание своих вакансий, потому что читать эти огромные ваши текста про то, какая вы крутая компания и планы KPI не кто не хочет. Да и убого выглядит. Думайте сами, решайте сами идти вам туда, не идти. Но однозначно могу сказать, что это трата времени. Только если опыт получить и понять потом, что другая работа это мечта и сказка.

Менеджер ПВЗ

Плюсы:

Есть ПВЗ рядом с домом. Хотела туда устроиться, позвонила по объявлению. Как только сказала про возраст, тут же озвучили категорично: нам такой возраст не подходит! Что за бред? Не видя человека и не знаю его плюсов вы отказываете, нарушая ст. 5.27 КоАП РФ.

Нужно всем давать шанс, и в 45 можно быть сообразительней, чем студент до 30!

Офис-менеджер

Плюсы:

По итогу их нет.

— очень неудобное расположение офиса. От метро пл. Ал. Невского либо 30 минут пешком, либо на маршрутке 10–15 мин. — высокомерное, наглое руководство и сотрудники . Будьте внимательны, не верьте на слово. — не доплачивают премиальные, несмотря на выполнение планов, — в офисах грязно, нет службы охраны, часто приходят озлобленные клиенты от которых все прячутся, особенно руководители. Поэтому разгребать проблемы приходится обычным сотрудникам.

Менеджер клиентского отдела

Плюсы:

Дичь.

Одно рукой ты выдаешь посылки, другой оформляешь отправку, третьей выслушиваешь всю грязь, которую льют на тебя эти люди и четвертой принимаешь курьера с его огромными мешками. Чаще всего они вонючие, липкие, грязные и мега тяжелые. В СДЭКе работают какие — то нереальные монстры. За эти смехатворные 35 000 — 40 000 ты вкалываешь на все 100 000. китайские трудяги на фоне сотрудника Менеджера КЛО курят в сторонке. В СДЭКе столько ненужных телодвижений на уровне програмного обеспечения. Чтобы решить какой-либо вопрос того или иного отправления, тебе нужно писать кучу писем на их корп, писать всякие сообщения запросы. У меня только один вопрос: «... СДЭКу такой огромный муравейник из офисных сотрудников. Кроме тупой дичи с какими — то конкурсами и мероприятиями, в которые они играют между собой, от них больше ничего не дождешься. СДЭК создал какого-то тупого офисного монстра. И главное зачем? Все равно ложиться на плечи рядовых сотрудников КЛО и курьеров с кладорями на якорях. В СДЭКе сотрудник на ПВЗ особенно на франчайзи тащит посменно на себе все один на своих плечах, а получает какие — то нереальные копейки. Ни поесть, ни отвлечься. Куча постоянных каких — то нерватрепок, сообщений запросов, поисков пересортов. Кстати если потеряете пересорт, то СДЭК сдерет с вас шкуру. СДЭК вообще компания чистой воды обдираловка. Получают большие зарплаты какие — то люди в костюмах, которые ровным счетом ничего не делают для доставки от пункта, А до пункта Б. Низкий Вам поклон ребзи, что хавают и несут на себе весь этот ад и тяжкий труд. Не идите в СДЭК. Это катастрофа.

Водитель-курьер

Плюсы:

Основные положительные моменты это, зарплата, корпоративы, иногда поздравления и бонусы, отношение в коллективе (курьеры, бригадиры), ну может ещё график работы, всё!

Отвратительное руководство,(касается начальства), отношение к курьерам, работа по какому то договору аренды автомобиля, по бумагам вы вообще никто и звать вас никак, нет карьерного роста, работаешь на своей машине ещё и должен всё это терпеть, отработал сколько смог и ушёл, больше не смог выносить этих издевательств. Поэтому советую 100 раз подумать, прежде чем туда устраиваться, курьеры там вообще не имеют ни слова, ни права.

Водитель-курьер

Плюсы:

Зарплата вовремя и коллектив курьеров отличный, а больше их и нет.

К курьерам относятся как к скотам, не важно сколько ты отработал, месяц, год или более, по фиг, рабочая лошадь, если идешь против системы, что то высказываешь, лозунг один, мы никого не держим, двери открыты.

Водитель-курьер

Плюсы:

Отличный дружный коллектив, адекватные руководители, стабильная заработная плата, корпоротивы со спортивным уклоном, возможность карьерного роста. В целом работаю и радуюсь: сдек как большая семья. ЗП — белая- приходит день в день. ЗП достойная, правда! В другиг ТК меньше, узнавал, спрашивал. Многие пишут, что перегружают работой, но никто никогда не вспомнинает, что для того чтобы зарабатывать больше, работать нужно больше соответственно. Система зарплаты — мотивационная: поработал от души — получил соответственно.

Я бы пересмотрел систему мотиваций, так как личные и бригадные бонусы зависят от количества возвратов, но не всегда эти возвраты зависят от тебя. Как правило это ошибки работы колл-центра или отсутствие получателей на адресе доставки, по разным причинам, их может быть много, как правило они не связаны с успеваемостью/неуспеваемостью курьера.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Может открыть свой пункт любой додик.

Я был в 3 отделениях СДЭК. И скажу так, не тратьте свое время на них! Первое отделение на мой вопрос «А оформление по ТК? «Мне сказали «А зачем оно вам? Можно, но лучше не надо «, действительно, а зачем? На вопрос про график работы, ответ такой «Ну выходные дни по договоренности, а так нет четкого графика «. Второе отделение СДЭК очень долго тянули со всеми этими собеседованиями, когда дело дошло до собеседования с самим руководителем, он просто резко исчез, он резко куда то уехал, трата времени. Третье отделение, так же муторно тянули с собеседованиями, у них нет нормальной комнаты для приема пищи, там в норме одному по 130 выдавать, по 70 отправлять, лично для меня это жесть и такие объемы, что даже не сходить нормально в сортир, я сразу уже подумала что нафиг. Так нет, попросили приехать пообщаться с руководителем. Перед мною сидел какой то лошок, который взял кредит, чтобы открыть свой пункт выдачи, у человека в голове кроме как KPI нет ничего более. Задавал вопросы уж очень часто именно эти вопросы «почему ушла, как ушла, конкретно как ушла, что вы делали как ушли, где вы еще были на собеседовании, можно телефон вашего руководителя, где именно работали адреса». Я не в газпром пришла, я пришла в никакущий как оказалось СДЭК. Я вышла, подумала, а оно мне надо по 120 выдавать, 70 отправлять и это только в обычные дни, не в предпраздничные. Нет, я найду работу более адекватную. Как опыт показывает, на СДЭК лучше не тратить время. Ну и мне лично, рассказывали ребята потом, как там работали и не на долго они там задержались, потому что выдача очень большая, что ты только кушать сел, они уже тут как тут. А обеда там нет. Ешь как хочешь. Если ты планы KPI не выполняешь, тебя все там будут гнобить и выживать. Да нуууу, трата времени и копеечная оплата труда.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Не успела их увидеть.

Настойчиво приглашали меня на вакансию в пункт выдачи на Ладожской. Обещали зп 30, график 2/2. По поводу графика мне по телефону сразу не очень понравилось, потому что девушка сказала, что по сути он 2/2, но нужно будет когда кто-то в отпуске работать вместо него или на больничном, кому как, у меня если какие то планы на выходные были бы, было бы не очень это удобро и приятно. Девушка пообщалась со мной по телефону и сказала, что она спросит у директора когда он может со мной пообщаться. Договорились на следующий день, в 12:00. Я проснулась, начала собираться, как мне пишут «Извините, Сергей сегодня не может, давайте перенесем? «Ок, подумала я, хорошо хоть нет когда я ехала это сказали. Я сказала когда я могу, она сказала спросит у него и напишет и все и пропала. И не ответа не привета. Такое отношение к людям, которые еще не успели побывать в этой компании уже напрягает и говорит о многом. В чем проблема сказать «Вы не подходите? Мы нашли другого кандидата» Или вовсе не звать на собеседование? У Сергея дела, а у меня нет дел? Делайте выводы.

Курьер

Плюсы:

Стабильная зарплата. До апреля 2020 года, когда половину отправили на неделю за свой счёт. В результате минус все бонусы и возросшая нагрузка. Как итог — 50 % зп за 2/3 отработанного.

Своеобразное планирование маршрутов, отсутствие логики во временных коридорах по доставкам и заявкам. Некоторые задания по времени противоречат другу. В ноябре и декабре были большие переработки, которые дополнительно не оплачивались, так как бонус ограничен — хоть живи на работе, а больше 92 не получишь. Дежурные дни оплачиваются 50% от основных и негласно навязываются. Всем навязывается зарплатный проект, в получении зп наличными отказывается. Как сказал выше, любые провалы по работе, окромя запланированных, сдек предпочитает на сотрудников, себе в прибыль. Разговор прост — никто не держит. Лозунги компании — ложь и чушь, но это же очевидно.)

Водитель-экспедитор

Плюсы:

По тел. Негатив сменился на позитив. Это может радует.

В разговоре отмечу что на некомпетентность сотрудников не кто не отвечает и даже руководитель. Поэтому приехать туда работу ты не получаешь. Так как ты либо наркоман вор или уголовник. А потом уже хороший специалист если взяли на работу. Тут принцеп такой же если физианомией не вышел то тебе черездвер на выход. И так в разговоре мне объяснили что их сотрудники 50 доставок это норма. Мой друг с опытом 7 лет говорит что 50 доставок это ингебитор. Поэтому дизлайк. Скотина отдела кадров.

Водитель-курьер

Плюсы:

Коллеги с чувством юмора, бригадиры отзывчивые, помогут, расскажут, покажут. Больше плюсов нет.

Сначала стоит оговорить, что сдэк в спб (не знаю как в остальных городах) нанимает водителей-курьеров в основной штаб и так называемых «привлеченцев» — это водители-курьеры которые выходят в разные дни на замену основному составу. Основной штаб получает основную зп + частичную компесанцию за бензин + компенсацию за связь + плюшки по мотивационной лестнице, ну и штрафы тоже имеют место быть. Привлеченцам ничего не компенсируют, плюшек за выполнение они не получают, но их и не штрафуют особо. По сути идеальная работа на выходные, если скучно живете в будние. Только есть куча но. Например, если хотите чтоб вам начисляли зп, которую вы реально заработали, то сами считайте свои доставки и заявки, документируйте всё что сдали на склад, иначе звонок бригадира в 8 утра с претензией «куда дел посылку с такого адреса такого-то числа» застанет вас врасплох. И сиди потом весь день, доказывай, что посылка на складе, и ты ее не забрал себе. В итоге, скорое всего, ничего доказать не получится и стоимость вычтут из зп, которая, к слову, не такая и большая. Работая месяц только в выходные дни с 9:00 до 18:00, получая по 15–45 заказов в день, я получил 9000. В день на бензин тратил в среднем 400 р. + мобильная связь 350р. Итого чистыми 4650. Согласитесь, что маловато за месяц работы со всякими закидонами клиентов, звонками начальства и потраченным временем. Выводы делайте сами, я отрабатываю свой второй и последний месяц на этой работе мечты и увольняюсь.

Курьер

Плюсы:

Кроме зарплаты наверное плюсов нет, но и здесь не все так просто.

Зарплата от 45 до 65 т так выходило лично у меня, компенсируют гсм, но не полностью, связь оплачивают, отпуск оплачивается. Нагрузка высокая, от 20 до 45 доставок это в среднем, уволился же я после того как начали давать больше 50 доставок, про перерыв на еду просто забудьте иначе вы ничего не успеете. Вернёмся к зарплате, когда решил уволиться мне выплатили 14 т рублей за половину отработаного месяца это 10 рабочих дней, каждый день возил 35–45 доставок в этом месяце. Много кого "штрафуют" за косяки, лично у меня штрафов не было. Если решите у них работать, обязательно перед увольнением работайте полный месяц, иначе получите копейки.

Кладовщик

Плюсы: Адекватная з/п(~38000 р.) для такой должности по Санкт-Петербургу, своевременные и стабильные выплаты. Есть перспективы роста. Переработки оплачиваются. В целом нормальное начальство.
Что можно улучшить: Половина з/п это нал. Плохая организация работы, проблемы с информационной базой, склад на Мельничной 10 уже не подходит компании это усложняет трудовой процесс. Есть проблемы с начальством, точнее проблема. С одной стороны это неплохой руководитель, знающий и опытный. С другой стороны, неустойчивый эмоционально и непредсказуемый. Имеет двойные стандарты: кто-то может опаздывать и ему за это ничего не будет, а кого-то "штрафует" за любую мелочь. В конце 2017 года наблюдал увольнение сотрудников склада по "беспределу". "СДЭК" практикует активный набор сотрудников в самые "горячие" месяцы, обычно осень-весна. После "сезона" некоторых сотрудников начинают подталкивать к добровольному увольнению ради сохранения ФОТ(Фонда оплаты труда). Доходит даже до провокаций и двойных стандартов(одним позволено больше, чем другим). Этим обычно занимается ..., крайне скользкая и непредсказуемая личность. Если вы устраиваетесь в "Сдэк" осенью, имейте вышесказанное ввиду.

Менеджер клиентского отдела

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Обращаю внимание на франчайзи СДЕКа «ИП », а именно на подразделение,находящиеся по адресу Малый пр-т П.С. 5. Директор данного подразделения (уже бывшая), сама ничего толком не знающая, на собеседовании всех кандидатов уверяла, а может быть и сейчас уверяет, что трудоустройство официальное, что через пару месяцев все заносится в трудовую книжку задним числом и все прекрасно, компания высший класс. Но,надеюсь, читающий это человек будет умнее меня и будет смотреть, какие договора подписывает, потому что там в ходе не трудовые договора, а гражданско-правовые, поэтому никто вам не внесет запись ни в какую трудовую книжку,как мне. При этом, после увольнения вы не увидите своих честно заработанных денег за отработанный месяц (учитывайте, что если вы работаете там в выходной,то вы этот день работаете бесплатно, потому что в их табелях выходные у всех стоят выходными и плевать им, что ты в этот день работал на их шарагу). На мои вопросы рода «когда же я получу свой перерасчёт?» либо кормят завтраками, либо же отвечают, что пока неизвестно. С вышестоящим руководством директор не позволяет связываться, якобы все строго через нее, потому что как выяснилось, если простой смертный человечишка посмеет написать или позвонить руководству, то это будет резонанс мирового масштаба, вплоть до увольнения исполнительного директора подразделения, ( как мне рассказали, за это,действительно, увольняли), поэтому,боясь за свою пятую точку, директор так и не дала связаться лично с руководством, но и тем не менее на мои вопросы ответить она тоже не в состоянии. Интересно, правда? Вот поэтому,не пожалев своего времени, я написала этот отзыв. Чтобы другие люди не велись на этот, я прошу прощения и не тратили свои драгоценные нервы на эту «компанию».

Менеджер клиентского отдела

Плюсы: Пошла работать туда так-как привлек график 5/2 ( суббота-воскресенье выходные) и заралата более менее (25 000). НО! График вообще не такой,как наобещали на собеседовании, работаешь по выходным И ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ,в табелях учета выхода сотрудников на работу не ставят этого, даже если ты работал, у тебя будет стоять выходной и все,у них так положено,видите ли. Требуют от одного человека настолько много, что можно подумать, что руководство компании считает тебя Юлием Цезарем, который одновременно 4 дела делать может. Штрафуют за все подряд. Я хрупкая девушка,но вынуждена ежедневно тягать посылки по 10-25 кг. А отношения клиентов этой компании-это отдельная история. Терпеть оскорбления, покрытие 3 слойным матом, угрозы-это самая любимая часть работы. Они, как и руководство компании, считают тебя своим рабом и абсолютно уверены в том, что ты безприкословно должна выполнять их указания. Отвратительно. Ценность этой компании на первом и втором месте-это якобы клиенты и сотрудники. На самом же деле на первом месте у них деньги, а до сотрудников им как бы вообще параллельно, увольняют хороших сотрудников просто так.
Что можно улучшить: Да ничего тут уже не поможет. Просто не идите работать сюда и не будете горя знать.

Плюсы: Близко к дому
Что можно улучшить: Начнем с того, что собеседование проходило в странном формате. Сначала на пункте выдачи заказов со мной пообщались руководитель данного пункта и директор. Мне рассказали про пятидневную рабочую неделю, оклад 25 тысяч рублей и премии от продаж (10% от оплаты моих клиентов). Звучало поначалу неплохо. Я тогда долгое время была в поиске работы, были нужны деньги и я согласилась. Далее меня попросили пройти онлайн-собеседование с кадровиком из другого города по скайпу. Вот это действительно было странно. Сначала задавали вопросы типичные, по типу "где раньше работали", про опыт и так далее. После этого начались вопросы следующие: есть ли у вас автомобиль, какая была зарплата на всех предыдущих местах работы, есть ли у меня квартира в собственности. Это меня насторожила и я спросила "зачем такое спрашивать?", на что мне ответили "чтобы понимать, к чему вы стремитесь". Я этому не поверила, но других вариантов у меня тогда не было, поэтому я согласилась на работу, когда меня приняли. Сама работа не составляла особого труда. Продавать продукт, даже такой было несложно. Было несложно искать клиентов (мне до сих пор на личный номер звонят клиенты СДЭКа). Сложность возникала во время оплаты моего труда. ИТАК Обычно после первого месяца работы возникает вопрос: когда аванс или когда зарплата? На мои логичные вопросы мне отвечали: ну, руководство отказывает в зарплате, потому что у нас много должников. Хорошо, а какое я имею отношение к должникам вашего пункта выдачи, если я работаю месяц и мои клиенты еще даже отправок не сделали? В итоге я увидела свои деньги (и то не все) только в день увольнения. Мне заплатили 43 тысячи рублей за 2 месяца работы. Это чрезвычайно мало, не говоря уже о том, что никакой "премии" я в глаза не видела. Документы, разумеется, я подписывала. Только это были "агентские договора", потом был якобы "трудовой". Я собираюсь писать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы закрыли хотя бы несколько точек , которую многие называют службой доставки.

Кладовщик

Плюсы: Не успел увидеть
Что можно улучшить: Отдел кадров приглашает новых людей даже не согласуя это с начальниками отделов. Пригласили на стажировку на склад, после одного дня мне было сказано начальником склада, что им люди не очень то нужны. Потерял целый день просто так. Зп серая, столовая в одном помещении с кассой. На складе работают сплошные про**щики, кроме одного единственного человека, который более менее мне всё объяснил.

Фото от сотрудников компании СДЭК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СДЭК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СДЭК для трудоустройства?

⚡ Из 250 сотрудников компании СДЭК 50 рекомендуют работу в компании, 132 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 68 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СДЭК

250 сотрудников компании СДЭК оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники СДЭК оценивают начальство компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники СДЭК оценивают карьерный рост в компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5