Оценка работы СДЭК

Отзывы о работе на должности менеджер по продажам в компании СДЭК — Москва

Плюсы:

Из положительного — первые два месяца начальство постоянно «поет в уши», что ты суперский менеджер, обещает сделать руководителем отдела продаж.

Будущие менеджеры, решившие попробовать себя в подразделении Москва (Марьина роща) и Москва (Тимирязевская), внимательно прочитайте весь текст и решите сразу, стоит ли тратить время на таких горе руководителей. У руля в этих двух подразделениях стоят. Приеме на работу говорят, что карьерный рост будет 100%, и что они из тех людей, кто со своими сотрудниками делятся деньгами абсолютно спокойно (эти слова прошу сразу запомнить). Не однократно новичку рассказывают, как до него всегда брали родных и друзей в менеджеры, которые со своими обязанностями не справлялись вообще. При этом зарекаются постоянно, что брать своих больше не будут. Как факт — при мне взяли. Настолько хамскую личность я ещё не встречал. Сначала попросил взять её под обучение, но когда от её хамства у меня кончились нервы и я высказал ей всё, в том стиле как она обычно любит общаться —  выставил мне предупреждение, что с девушками так нельзя (это если учесть, что она чуть ли не открытым матом разговаривает. Но это видимо нормально). Далее прошло 2,5 месяца моей работы и эти руководители при мне решили сделать план выполнения продаж. Из требований было — минимум 25 звонков в день, 10 договоров в месяц и 30000 выручки за месяц. Через 4 дня на утреннем совещании начальство заявляет — мы так подумали. Мы снимаем 30000 выручки, а остальное оставляем по плану, так как она на обучении. А тебе повышаем план — с 30000 на 50000. Аргумент был, что они в огромном минусе. Данный момент я принял, и пообещал, что и его выполню, но считаю, что это не профессионально, так менять поставленный план. На что на меня с такой злостью начали нападать, будто я сказал, что делать ни чего не буду. В ответ услышал, что это её инициатива и если она захочет, то менять план будет каждый день. На следующий день вынос мозга продолжился. Опять нытьё, в каком минусе они из-за наших не маленьких зарплат. Мне было предъявлено, что из-за не соблюдения субординации объявляется последнее предупреждение. Было не однократно сказано, что я не благодарный, принёс выручку на второй месяц 15000 всего, а ЗП получил 52000 (это если учесть, что требование было только 5 — 7 договоров). Но при этом они постоянно утверждают, что прибылью они с менеджерами делятся спокойно (но видимо только на словах). Терпеть это нытьё каждодневное я не стал. Получил расчет, пожелание — найти, который будет платить больше и ушел. И самый главный момент, если захотите всё же там работать, привыкайте извиняться за всё подряд. Мне например было предложено извиниться, за то, что она на меня наорала.

Плюсы: Постоянный обман при выплате денег.
Что можно улучшить: Я работал в данной компании на метро Киевская до конца марта.   К сожалению, о том, что это нечистоплотные "бизнесмены" я узнал в конце марта, когда был уволен. Я до сих пор не могу получить деньги за отработанное время. Мне даже не отдают трудовую книжку и поэтому мне приходится писать в трудовые инспекции, в налоговые, в прокуратуры и полиции, чтобы они помогли мне получить свои деньги и трудовую книжку.   Они не выполняют требования налогового законодательства и скрываются от налоговой. По контрагенту СДЭК-Москва (ИНН 7718988774) в ЕГРЮЛ указано, что адрес данной компании недостоверен. у компании нет достоверного места нахождения и поэтому рассчитывать на то, что они осуществят доставку вовремя - бесполезная трата времени. Непонятно также, почему это так долго терпит налоговая и ничего не предпринимает. Рекомендую заключить договор с другой службой доставки для избежания ненужного риска.

Плюсы: Я работаю в компании СДЭК 4 года на должности менеджер по продажам. Как и все, нахожусь большую часть жизни на работе, поэтому для меня важно приходить на работу с удовольствием. Компания СДЭК - это отличная компания, в которой развита корпоративная культура, где можно исполнить свои мечты, где есть возможность расти и развиваться. Наша компания- это большая семья, где каждый сотрудник готов тебе помочь в любой ситуации, где руководитель может дать совет, направить тебя, похвалить и поощрить. Благодаря компании СДЭК, я получила высшее образование, исполнила свою мечту, приобрела полезные знакомства, научилась коммуницировать с разными сотрудниками от секретарей до ген.директоров, научилась преодолевать преграды и идти к единой цели. На работе могу не только получать зарплату и выполнять свои функции и обязательства по поиску новых клиентов, но и повышать свою квалификацию. В СДЭК есть корпоративный университет, где опытные тренеры готовы развивать и обучать. Так же есть возможность обучения языкам, проходят ежегодные курсы по английскому и китайскому. Если ты хочешь расти и развиваться, есть множество проектов, таких как: Таланты-СДЭК и Школа Руководителей. Я рекомендую данную компанию как работодателя и рада, что 4 года назад выбрала ее, а не другую организацию.
Что можно улучшить: За 4 года работы минусов для себя не нашла

Плюсы: Отсутствуют
Что можно улучшить: Уважаемые отправители. Я изнутри знаю эту службу отправок и могу сказать только одно - не отправляйте. Расскажу об их отношении к своим работникам и все будет ясно. Я работл в ООО СДЭК-Киевская с июня 2017 года - больше 9 месяцев. В конце марта я попросил предоставить мне положенные по закону отгулы за сдачу крови и также предоставить отпуск за сдачу крови, на что мне ответили отказом, сославшись на то, что к ним это не относится. Я напомнил об ответственности всех перед законом и мне посоветовали меньше выпендриваться, иначе меня легко уволят. 28-03-2018 бухгалтером мне было заявлено об изменении условий выплаты бонусной части моей зарплаты. Они ухудшили ранее уговоренные условия раз в пять и поэтому я напомнил предыдущую договоренность. Тогда мне было заявлено, что я должен написать заявление об увольнении по собственному желанию. Позже мне по телефону позвонил директор и подтвердил сказанное бухгалтером. Я отказался писать заявление и тогда мне было сказано, что я буду уволен и не получу расчета за отработанный март, до подписания данного заявления. Мне было сказано думать до понедельника 02-04-2018, когда я якобы получу свои деньги. Придя в понедельник, трудовую книжку мне так и не отдали и я не знаю, что там будет записано. Приказа об увольнении я не получал и не понимаю, как мне поступать дальше. Приходится отправлять по почте заказные письма, другой возможности направить свои требования у меня нет. Я также не получил зарплату, не получил положенные мне отпускные за отработанное время и не получил положенную мне компенсацию донорство. Трудиться пришлось там в невыносимых условиях. В маленьком кабинетике без окон площадью 10 квадратных метров нас сидело 4 человека и было невозможно дышать. Так относятся там к людям, которые у них долго работали. Думаете им нужны клиенты, которых они видят в первый раз?

Плюсы: Читаю и просто удивляюсь, сколько обиженных жизнью людей. И жалко тех, кто верит данным отзывам и не рассматривает после этого работу в данной компании. Это неуверенность, ведь так? Работаю в компании почти 3 года, пришла через месяц после открытия подразделения (во избежании рекламы, метро не назову, на севере Москвы). Так вот, особенно мне непонятны отрицательные отзывы менеджеров по продажам...хорошему и самоуверенному продажнику оклад не должен быть важен (хоть он тут очень даже не плохой), он продает и получает свои 10%, согласитесь, это не мало. Да, первые 3-4 месяца тяжко, ну а вы как хотели? Прийти и сразу от 60 получать? Наивно. Так не бывает. Хорошо работаете - хорошо получаете, очень хорошо работаете - очень хорошо получаете. Не хотите работать, ну так бегаете дальше по разным компаниям, работайте месяцок и welcome снова на этот сайт, писать какие все плохие. И ещё, не обобщайте, что в СДЭК плохие работодатель и всем на всё плевать. Это не так. Директор - директору рознь. Такого директора, как у меня, ещё поискать надо. И задумайтесь, довольные жизнью не бегут сразу в интернет писать положительные отзывы, таких очень мало. А недовольных, любящих жаловаться, писать записульки - во всех сферах полно.
Что можно улучшить: Трудно первые несколько месяцев, потом живёшь как "кот в масле")
Отзыв полезен?2049

Фото от сотрудников компании СДЭК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СДЭК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СДЭК для трудоустройства?

⚡ Из 250 сотрудников компании СДЭК 50 рекомендуют работу в компании, 132 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 68 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СДЭК

250 сотрудников компании СДЭК оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники СДЭК оценивают начальство компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники СДЭК оценивают карьерный рост в компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5