служба доставки
Работа в СДЭК
Оценка работы СДЭК

Отзывы о работе на должности водитель-курьер в компании СДЭК — Москва

Водитель-курьер

Плюсы:

Из плюсов, хороший коллектив, коллеги всегда готовы помочь, т.к. KPI общий, если ты не успеваешь пострадают все.)

В компании очень хитрая и запутанная схема мотивации и мало кто из водителей, до конца в ней разобрался. Просто превращаешься в «раба» в надежде получить обещенные 70 т.р., работая по 16 часов в сутки. А по условиям договора аренды на автомобиль, его вообще могут забрать и передать третьим лица без твоего согласия. Обман начинается сразу с оглашения условий: 1) График вместо 5\2 и одной рабочей субботы в месяц, превращается в 6\1, за не выход штраф 3000 руб. 2) Оплата топлива вместо 490 руб., 350 руб которых хватает только доехать до маршрута и обратно, а работать на маршруте приходиться уже «на свои». 3) Условия договора, который подписываешь изначально, действуют 1 месяц, получая зарплату за второй отработанный месяц, ты вдруг узнаешь, что «в компании поменялась мотивация, разве Вы об этом не слышали», а по этой новой мотивации зарплата тысяч на 20 меньше, чем должна быть. И этот трюк они проделывают со всеми! Вообщем, если хотите поработать «От души» и не цените свой труд, то компания «СДЭК» для Вас.

Водитель-курьер

Плюсы:

нет плюсов! работал на кб 2 это 2 магистральный !! бригадиры Суворов и Богомолов которые должны помогать нам курьером газелистам, когда обращаешься к ним за помощью они всегда заняты ! конечно ведь у них свои собственные ПВЗ куда они все ТАЩАТ со склада! даже ГАЗЕЛИ свои продали ! хотя в случае поломки курьера они должны помочь, но зачем!! короче хорошо живут только их жополизы! а так 25–30 точек в день даже поесть не когда и под вечер начинаются звонки от бригадиров надо помочь жополизам им же домой надо, а ты раб и солнце еще высоко! вообщем ни кому не советую идти в эту клаааку! хотя если убрать бригадиров?

убрать бригадиров воров и бездельников Суворова и Богомолова!

Водитель-курьер

Плюсы:

не советую работать ни кому! работать как лошадь даже попить некогда! точек 22 обязан выполнить! бригадирам вообще плевать на газелистов у них у каждого по своему ПВЗ. Даже свои газели продали и купили себе легковые! тянут мешки, коробки и т. д. со склада себе на ПВЗ! работать не кому, текучка ужасная! это КБ-2 .1-й магестральный 12! поменяйте бригадиров и народ работать будет!

не хватка курьеров газелистов! большая текучка из-за засидевшех на одном месте бригадиров! не возможно до них дозвониться и ни какой помощи от них !! у них свои собственные пункты выдачи заказов, где они постоянно заняты и им не до нас! один ответ: решайте сами !!

Водитель-курьер

Плюсы:

определений район. каждый день маршруты не меняются. как пришел работать на царицыно (условно), если свободно, так и будешь всегда там работать.

расстояние на маршруте среднее не совсем уже маленькое. конечно если у тебя заказов 20–30 то вполне можно все успеть но тут в этой компания каличка в день зашкаливает до 80 заказов в день. а теперь подумайте у вас 80 заказов из них все частники ! вам нужно пройти как минимум 70 адресов, домов подъездов, этажей, это очень тяжело. на складе бардак в средном чтобы закрузится уходит час. разгрузиться тоже 30-час .сдать деньги в касу тоже очередь. сутра дают заказов только 50–60 штук ели развозишь, но это еще не все в течений дня падают заявки, приходиться наматывать круги вокруг района. очень устаешь .клиенты получают уведомления о том что получат заказ по факту когда курьер позвонит за час. приходиться ждать. клиента ехать к нему в новый адрес и т. д. так как отвал -к зп. даже если ты приехал к клиенту позвонил, а клиент сказал тебе: я буду только в понедельник вечером. так тебе этот же заказ до понидельника будут кидать этот же заказ в корзину сутра, даже если сегодня только вторник. опять же отвал -к зп. и пару слов про зп платят не пойми как. за бензин от 350 р в день 34 оклад + 5000 тсч если полный месяц работаешь. но если ты умер, машина сломалась или любая другая уважительная причина невыхода минусь бонс 5 к и еще сверху "штраф" 3 к. … ты не можешь просто закончить работу в 16–17 сделав 30 заказов, чтобы просто оклад получить. как только ты по раньше освободишься, так сразу тебя кинуть на другой соседний район на помощь, мотивируя тем, что ты работаешь до 18:00 .не знаю как другие, но по мне работа не очень !

Водитель-курьер

Плюсы:

З.П.

Проработал 3 года с 12.11.18 г. решил пойти в отпуск с последующим увольнением в декабре пришло время З.П. и тут добрые знакомые работающие в СДЕК подсказали, что у меня за 08.11 стоит минус как будто меня не было на работе, а это -8т.р. Когда получил З. П оказалась правда, что за 08.11. в табеле стоит отсутствие, начальство сообщили что помочь нечем не могут вот и получается кто-то ошибся, а я недополучил 8 т.р.

Водитель-курьер

Плюсы: Добрый день! Я в этой компании ещё не работал. На сайтах пишут ЗП у водителя-курьера с личном авто от 60 и выше при графике 5/2,не одного позитивного отзыва не увидел от бывших сотрудников. Можно увидеть более менее нормальные отзывы тока от менеджеров и то через одного,вот и думай,стоит ли уходить с одной работы где ЗП 50 тысяч в месяц при графике 3,4 дня в неделю, суббота и воскресенье всегда выходной,но на нынешней работе много есть минусов и больше не заработаешь, хочется больше и готов работать хоть 5,хоть 6 раз в неделю, главное чтоб без обмана,чего очень неперевариваю!!!! Когда обещают одно,а по факту всё по-другому. Вот не подскажите стоит ли идти в данную организацию??? Которая находится в Москве,как понимаю офис на ленинском проспекте. У кого есть опыт в данной компании,напишите своё мнение
Что можно улучшить: Не знаю,не работал

Водитель-курьер

Плюсы: Вам некуда устроится, а в таджик-такси ещё более ужасный график труда, например два раза по 8 часов в сутки 2/2.
Что можно улучшить: Зарплата 30 т.р. + премии за доставку 20-25 т.р. и +5 т.р. за 100% выход, обещанный доход 55 т.р. График труда изначально предполагает более менее адекватные нормы труда, 1-ую смену с 8-18:00 и 2-ую смену с 11-21:00 обе предполагают 10 часовой рабочий день, график 5/2, +1 день в мес., дежурный. Проблемы начинаются уже с первой фазы – время на ожидание выдачи и погрузку заказов с получением маршрутного листа. Доставка и получение грузов варьируется 34-39 адресами, здесь начинает работать понижение процента премии, за выполненные заказы. Схема простая, рабочий день 10ч. минус время ожидания на погрузку и обзвон клиентов примерно 1 ч., получаем 9 ч., это 540 мин. делим на ср.количество точек 36, получаем, что среднее время на один адрес: 15 мин. в этот интервал входит перемещение до адреса, общение с клиентом, оформление и получение оплаты за груз (обед – забудьте рабам нормально питаться не положено). Работать с такой интенсивностью, вежливо общаться с клиентом и успевать на все заказы не просто. Бензин оплачивается, 250 р. в день в не зависимости от пробега, если расход по городу выше 9 л на 100 км, будет незначительный в минус, компенсирующийся вами из своего кармана, амортизация на машину 2000 р. в мес. По факту, повсеместная неоплачиваемая переработка. Советую первым делом стараться выполнять адреса с юр. лицами, многие офисы работают до 18 часов, им ваше подождите и ненормированный день, до лампочки. Работодатель придумал, как не платить налоги, по этому после 3 месяцев, вам предстоит открытие ИП и самостоятельно уплачивать налог с доходов 6% и социальных отчислений в ПФР и ФФОМС.

Фото от сотрудников компании СДЭК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СДЭК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СДЭК для трудоустройства?

⚡ Из 250 сотрудников компании СДЭК 50 рекомендуют работу в компании, 132 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 68 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СДЭК

250 сотрудников компании СДЭК оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники СДЭК оценивают начальство компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники СДЭК оценивают карьерный рост в компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5