Оценка работы СДЭК

Отзывы о работе в СДЭК — Москва

Менеджер клиентского отдела

Плюсы:

Люди, которые трудятся так же как и я.

Люди постоянно ждут в этой стране какого-то уважения к себе, хорошего отношения, доброжелательности, порядочности и хорошего настроения, когда приходят за посылками. У нас это принято называть модным словом — «Сервис». Но по факту в большинстве своём случае, придя на ПВЗ за своей посылкой, они получат на выходе сотрудника с усталым, недовольным, измученным и вялым лицом. В это трудно поверить, но основной костяк сотрудников КЛО — это женская половина. И как правило, это женщины за 35 особенно в регионах. Мужики в этом возрасте уже спиваются и становятся ненужными. И вся львиная доля и этого ада падает именно на этих женщин. Все эти пересорты, по непонятным причинам невовремя доставленные посылки, куча бумаг, тяжёлые грузы, переработки, проблемы программного обеспечения, чистота, в некоторых ПВЗ и вовсе продажи (договорники) — все это и куча других проблем ложатся на одну хрупкую женщину да и на мужчину тоже. Проблема российского потребителя в том, что он не понимает где он живёт и как все тут работает. Возьмем один случай: Получатель видит, что сотрудник вешается с этими огромными мешками и кучей посылок при приёмке курьера, но все равно кто-нибудь обязательно выставит свои пять копеек. Типа, может вы сначала мной займётесь, а потом примите курьера? Эти случаи возникают часто, почти всегда. И никто даже знать не хочет сколько людей, сил и нервов задействованы для того, чтобы доставить это долбанную посылку. Люди стали злые, ленивые и глупые. Наверное потому что у нас такая экономика. Ленивая, глупая и слишком старая. Я вообще не понимаю где в России можно нормально работать. И я не могу винить в этом работодателя. Потому что он существует в адовых условиях с этими налогами и проверками. В России сильно низко качественный бизнес климат. Это очевидный факт. И работая в СДЭКе или еще где, я в этом постоянно убеждаюсь. Мы застряли с этими бумажками, писаниной, налогами, KPI-шелухой, сообщениями запросами на различные порталы, с кучей мэйлов. И по-моему убеждению проблема вся идет из офиса. Там Сидят дяди 45+ и пытаются всучить нам сервис с истёкшим сроком давности, и отсталыми технологиями. Спасибо всем, кто помогал мне в СДЭКе. Мне не по пути в этой компании. Наверное стоит задуматься об изучении английского пока еще молод.

Менеджер ПВЗ

Плюсы:

Место работы находится в шаговой доступности от метро, что очень удобно.

Пытался устроиться в ПВЗ СДЭК на Динамовской, 1А, м.Пролетарская. Пришел на собеседование, пообщался с управляющим. Договорились о трудоустройстве. Пришел на первый день «стажировки», управляющий сфотографировал мой паспорт и все. На мой вопрос «Надо ли принести трудовую?», мне ответили, что первые два месяца испытательного срока без трудовой и каких либо договоров, просто на добром слове (хотя на собеседовании об этом речи не было, и оператор, которая откликнулась на мое резюме, сказала, что оформление официальное по ТК). У меня начали закрадываться сомнения по этому поводу, но так как начали приходить люди с посылками, я не стал отвлекать начальство со своими вопросами. Сидел, два часа мариновался без дела (какая-то программа не работала, из-за этого ничего не показали и не рассказали), мне дали почитать книжечку с чек-листами, чтобы чем-то занять. Когда народ разошелся, снова обратился к упру с тем же вопросом по поводу ЗП, как часто будут выплачивать и на основании чего, ибо договора нет, он ответил, что один раз в месяц. На логичный вопрос, можно ли получать зп чаще, и какова вероятность, что через отработанный месяц меня не отправят гулять с «голой задницей», мне ничего не ответили, а очень быстро попрощались и выставили за дверь, со словами «Я не буду с вами работать, так как вы мне не доверяете. Все на испытальтельном сроке работали так, и всех все устраивало.» Управляющий Дымков Денис Александрович не произвел должного впечатления. Он плохо излагает свои мысли, и велика вероятность, что обучить всему и корректно донести нужную информацию он бы не смог, а работать в таких условиях никому бы не хотелось. А то, как он разговаривает с клиентами вообще отдельная тема.

Как я уже потом понял, этот пвз не напрямую от СДЭКа, а просто франшиза. Впечатления остались не самые лучшие, надеюсь эту шаражкину контору прикроют. Крайне не рекомендую это место для трудоустройство.

Водитель-курьер

Плюсы:

Из плюсов, хороший коллектив, коллеги всегда готовы помочь, т.к. KPI общий, если ты не успеваешь пострадают все.)

В компании очень хитрая и запутанная схема мотивации и мало кто из водителей, до конца в ней разобрался. Просто превращаешься в «раба» в надежде получить обещенные 70 т.р., работая по 16 часов в сутки. А по условиям договора аренды на автомобиль, его вообще могут забрать и передать третьим лица без твоего согласия. Обман начинается сразу с оглашения условий: 1) График вместо 5\2 и одной рабочей субботы в месяц, превращается в 6\1, за не выход штраф 3000 руб. 2) Оплата топлива вместо 490 руб., 350 руб которых хватает только доехать до маршрута и обратно, а работать на маршруте приходиться уже «на свои». 3) Условия договора, который подписываешь изначально, действуют 1 месяц, получая зарплату за второй отработанный месяц, ты вдруг узнаешь, что «в компании поменялась мотивация, разве Вы об этом не слышали», а по этой новой мотивации зарплата тысяч на 20 меньше, чем должна быть. И этот трюк они проделывают со всеми! Вообщем, если хотите поработать «От души» и не цените свой труд, то компания «СДЭК» для Вас.

Плюсы:

Приветливый hr.

1. Разговор с hr 2. Разговор с руководителем 3. Тестовый день 4. Запрос рекомендаций от руководителя с прошлого места работы 5. Разговор с руководителем

Мы получаем 5 этапов попытки трудоустройства, которое длилось более двух недель. Что в итоге? Никакого фидбека со стороны hr, руководителя не получено. Ни да, ни нет. Ничего На тестовом дне меня удивило отношений коллег к клиентам. «А, да они там по месяцу ждут, вот и бесятся, ещё подождут» Строить хороший сервис — это не для СДЕК`а А работа в СДЕК`е — не для меня

По ЗП: часть белая, часть за которой вам надо будет куда-то ходить. Сказали, что в планах бонусную часть внести в ваш официальный заработок, но, что-то мне подсказывает, что этого не случится никогда :)

Менеджер клиентского отдела

Плюсы:

Из плюсов пожалуй то, что пвз много, в каждом районе по несколько штук, поэтому найти работу рядом с домом не сложо.

— ГРАФИК- я шла на график 5\2 (причем не по 8 часов, а по 10) по договоренности с работодателем. потом начальству стали требоваться выходные для поездок куда-то и я выходила еще и в выходные, за «спасибо» а иногда и без него, хотя обещали доплатить. к тому же график меняли как хотели, то мы с 10 до 20 работаем, то с 9 до21, то график 5\2, то 4\2, то 2\2, обо всем узнавали в последний момент.

-ЗАРПЛАТА- поскольку в логистике я не работала до этого момента, необходимо было все с нуля изучать и за первый месяц я должна была получить 25к, а в дальнейшем -30к. но для человека, который просто выдает посылки на ресепшене, я сочла эту зарплату адекватной, что сделала зря (об этом дальше будет написано). Так вот, получать зп я должна была 25 и 15 числа. устроилась в конце апреля, свои первые 12,5к получила 15 ИЮНЯ! спустя ПОЛТОРА МЕСЯЦА. понимаете? руководство уточнило, что мы получаем зп за предыдущий месяц. (на это тоже будет отсылка в конце моего рассказа).

-ОТКРЫТИЕ и ЗАКРЫТИЕ СМЕНЫ \КАССА. открывать пвз не сложно, достаточно было придти за 15 минут, хотя руководитель требовал за полчаса, чтоб помыть полы и стойку. Закрываться было куда более весело. мы были одним из немногих пвз, работающих до последнего клиента, а клиенты бывают разные, ктото придет получить чехол с алиэкспресс, а кто-то отправить обьемный груз 200к из 7 мест. в итоге уходить во время не получалось. Касса одна на пвз, и если в смене работают двое, то при большом потоке приходится овлекаться и просить кого-то провести ту или иную операцию, или пока ты отошла покурить кто-то выдал груз с оплатой и косякнул, а ты в конце дня ищи потерянные 50 копеек, без которых смену закрыть невозможно 9из-за этого приходилось уходить еще позже).

-ОБЕД. по мнению моего начальства обедать за 10–12 часов я должна была минут 15, при этом в магазин ходить было можно, но потом приходилось ловить осуждающие взгляды. с этим можно было смириться, взяв еду с собой, так что это не самый главный минус и не особо важный))

-«У НАС ВСЕ СОТРУДНИКИ УНИВЕРСАЛЬНЕ» вот это самое веселое, так как по итогу мы должны были уметь все, от отправки-выдачи и телефонных звонков, до склада, отгрузки, прихода\расхода, консолидаций, погрузки груза в газели, разгрузка груза из газели. тоесть утром ты приходишь и собираешь груз на отправку (мешков по 5 в два направления), а когда газелист приезжает и еще что-то привозит (что-то это по 300 кг консолидации) то потом принимаешь это на складе, далее у тебя идут люди и звонит телефон, ближе к обеду надо уже собирать вторую часть груза, вроде не сложно когда знаешь что к чему, но у каждого пвз есть особенные клиенты, которые привозят без готовых накладных много отправок за 10 минут до приезда газели и ты должен все успеть. в такие моменты уже понимаешь, что 30к за такую работу мало и даже очень мало, тут тебе начинают приседать на уши, что можно получать больше, если привлечешь новых клиентов, будут проценты с их отправок и тд, так себе стимул, если ты не продажник… по итогу ты менеджер кло, кладовщик, грузчик, оператор, уборщица и менеджер по продажам: DD -ТРУДОУСТРОЙСТВО НЕ ПО ТК.

а это значит, что у тебя нет больничного, нормированного графика, отпускных и прочих штук. С одной стороны это плюс, если у тебя нормальное руководство и с ними можно это уладить. Но мне не повезло, так как мне дали отпуск неделю, пообещали выплатить оклад за месяц, ничего не высчитывать, типа вместо отпускных, но получилось иначе (об этом в конце). Так же учебный отпуск не предусмотрен, но так во многих компаниях, просто мне по договоренности обещали идти на уступки, но по итогу в момент начала учебы и началось то, из-за чего я уволилась.

Вообще после всего, того, что я написала, хочу пояснить, что в СДЕК я шла работать по знакомтсву, и моими начальниками были друзья семьи, поэтому несмотря на все трудности, я не планировала уходить, так как знала что если я пойду на уступки, потом пойдут на уступки мне. правда потом все это стало нереально, работать больше там не хотелось, зп мне не повысили, хотя долго обещали, мое посещение учебы не устраивало руководителя, хотя меня заменяли и моему сменщику я платила из своей зп за это .ну да ладно.

уволилась я одним днем, так как пришла, выслушала какая я плохая, что такие сотрудники не нужны и так далее, у меня открылись глаза на все и на предложение перевестись на другое пвз яя ответила отказом, поняв для себя что больше никаких сдэков.

я должна была получить около 30к, получила 10, мне обьяснили, что это 10 к за смены которые отработала в начале месяца, сразу возник вопрос, а где зп за предыдущий месяц и тут конечно же последовал ответ что зп у нас месяц в месяц, и что я должна была внимательнее слушать информацию.

Главным моментом при устройстве к частникам на пвз является то, что это ИПшники, которые открывают свой бизнес, которым не хочется платить налоги и высокую зп, потому что им это материально не выгодно, ты не несешь для них кадровую ценность, ты для них средство получения прибыли.

Тут нужен особый тип сотрудников: -желание или вынужденная необходимость работать не официально. -выносливость и приклонность -готовность работать за любую зп -готовность работы в полевых условиях -готовность работать без выходных и отпусков -никакого высшего образования в планах.

причем обычно, это наши друзья с соседних государств, и им вполне себе работается там, никто не жалуется, поэтому может это я тут возмущения развела))

Если вам интересна логистика, нравится компания СДЕК, попробуйте утстраиваться в управляющую компанию, на оициальных основаниях, возможно там лучше будет)

Водитель-курьер

Плюсы:

нет плюсов! работал на кб 2 это 2 магистральный !! бригадиры Суворов и Богомолов которые должны помогать нам курьером газелистам, когда обращаешься к ним за помощью они всегда заняты ! конечно ведь у них свои собственные ПВЗ куда они все ТАЩАТ со склада! даже ГАЗЕЛИ свои продали ! хотя в случае поломки курьера они должны помочь, но зачем!! короче хорошо живут только их жополизы! а так 25–30 точек в день даже поесть не когда и под вечер начинаются звонки от бригадиров надо помочь жополизам им же домой надо, а ты раб и солнце еще высоко! вообщем ни кому не советую идти в эту клаааку! хотя если убрать бригадиров?

убрать бригадиров воров и бездельников Суворова и Богомолова!

Кладовщик

Плюсы:

Дружный коллектив и стараются показать хоть что-то в работе. Если руководство компании не в силах что-то дать и научить сотрудника правильности комплектации в работе, то наставник, т. е. сотрудник такой же неопытный как я, старался краснея за старших и руководителей устранить ошибку. Первые недели или месяц улыбаются, а потом хомят вынуждая уволиться ! Зарплата выдаётся вовремя по дням и переводы на карточку.

Я работая в компании думал что меня ремень спасёт укрепить отношение в работе и понять её функции. Нет, меня просто непосредственно показать улучшить способности в работе программы консолидации, выдачи, приема, — отказывались научить правильности комплектации и мотивировать при помощи ноутбука. Собрание и подход начальства было скрытно, и, передавалось всё руководителю или старшему смены недочёты в работе, а так же штрафы ! Думаю что если стажёр (т.е. новенький) должен под присмотром руководителя и самого начальника проходить испытательный срок отмечая обходной лист работы (консолидации, приема, выдачи, отправки П.В.З. груза и приём груза на склад), и иметь тетрадь записи для тренинга. Нужен контролёр для работы со стажером окончательного результата испытательного срока и изложить в порядке вещей начальнику, что есть опытный сотрудник. Недопускать кладовщика к роккле наемника и возить тележки, подонны с грузом и таскать большие грузы — это замедляет процесс работы мотивацию точности работы ! Ускоряет работу кладовщика внимательность комплектации, без навязывания работы наемника и уборщика. Увольнение способствовало обманному результату испытательного срока, и что мотивировало руководителя смены заставить меня уйти.

Водитель-курьер

Плюсы:

не советую работать ни кому! работать как лошадь даже попить некогда! точек 22 обязан выполнить! бригадирам вообще плевать на газелистов у них у каждого по своему ПВЗ. Даже свои газели продали и купили себе легковые! тянут мешки, коробки и т. д. со склада себе на ПВЗ! работать не кому, текучка ужасная! это КБ-2 .1-й магестральный 12! поменяйте бригадиров и народ работать будет!

не хватка курьеров газелистов! большая текучка из-за засидевшех на одном месте бригадиров! не возможно до них дозвониться и ни какой помощи от них !! у них свои собственные пункты выдачи заказов, где они постоянно заняты и им не до нас! один ответ: решайте сами !!

Водитель-курьер

Плюсы:

определений район. каждый день маршруты не меняются. как пришел работать на царицыно (условно), если свободно, так и будешь всегда там работать.

расстояние на маршруте среднее не совсем уже маленькое. конечно если у тебя заказов 20–30 то вполне можно все успеть но тут в этой компания каличка в день зашкаливает до 80 заказов в день. а теперь подумайте у вас 80 заказов из них все частники ! вам нужно пройти как минимум 70 адресов, домов подъездов, этажей, это очень тяжело. на складе бардак в средном чтобы закрузится уходит час. разгрузиться тоже 30-час .сдать деньги в касу тоже очередь. сутра дают заказов только 50–60 штук ели развозишь, но это еще не все в течений дня падают заявки, приходиться наматывать круги вокруг района. очень устаешь .клиенты получают уведомления о том что получат заказ по факту когда курьер позвонит за час. приходиться ждать. клиента ехать к нему в новый адрес и т. д. так как отвал -к зп. даже если ты приехал к клиенту позвонил, а клиент сказал тебе: я буду только в понедельник вечером. так тебе этот же заказ до понидельника будут кидать этот же заказ в корзину сутра, даже если сегодня только вторник. опять же отвал -к зп. и пару слов про зп платят не пойми как. за бензин от 350 р в день 34 оклад + 5000 тсч если полный месяц работаешь. но если ты умер, машина сломалась или любая другая уважительная причина невыхода минусь бонс 5 к и еще сверху "штраф" 3 к. … ты не можешь просто закончить работу в 16–17 сделав 30 заказов, чтобы просто оклад получить. как только ты по раньше освободишься, так сразу тебя кинуть на другой соседний район на помощь, мотивируя тем, что ты работаешь до 18:00 .не знаю как другие, но по мне работа не очень !

Плюсы:

Из положительного — первые два месяца начальство постоянно «поет в уши», что ты суперский менеджер, обещает сделать руководителем отдела продаж.

Будущие менеджеры, решившие попробовать себя в подразделении Москва (Марьина роща) и Москва (Тимирязевская), внимательно прочитайте весь текст и решите сразу, стоит ли тратить время на таких горе руководителей. У руля в этих двух подразделениях стоят. Приеме на работу говорят, что карьерный рост будет 100%, и что они из тех людей, кто со своими сотрудниками делятся деньгами абсолютно спокойно (эти слова прошу сразу запомнить). Не однократно новичку рассказывают, как до него всегда брали родных и друзей в менеджеры, которые со своими обязанностями не справлялись вообще. При этом зарекаются постоянно, что брать своих больше не будут. Как факт — при мне взяли. Настолько хамскую личность я ещё не встречал. Сначала попросил взять её под обучение, но когда от её хамства у меня кончились нервы и я высказал ей всё, в том стиле как она обычно любит общаться —  выставил мне предупреждение, что с девушками так нельзя (это если учесть, что она чуть ли не открытым матом разговаривает. Но это видимо нормально). Далее прошло 2,5 месяца моей работы и эти руководители при мне решили сделать план выполнения продаж. Из требований было — минимум 25 звонков в день, 10 договоров в месяц и 30000 выручки за месяц. Через 4 дня на утреннем совещании начальство заявляет — мы так подумали. Мы снимаем 30000 выручки, а остальное оставляем по плану, так как она на обучении. А тебе повышаем план — с 30000 на 50000. Аргумент был, что они в огромном минусе. Данный момент я принял, и пообещал, что и его выполню, но считаю, что это не профессионально, так менять поставленный план. На что на меня с такой злостью начали нападать, будто я сказал, что делать ни чего не буду. В ответ услышал, что это её инициатива и если она захочет, то менять план будет каждый день. На следующий день вынос мозга продолжился. Опять нытьё, в каком минусе они из-за наших не маленьких зарплат. Мне было предъявлено, что из-за не соблюдения субординации объявляется последнее предупреждение. Было не однократно сказано, что я не благодарный, принёс выручку на второй месяц 15000 всего, а ЗП получил 52000 (это если учесть, что требование было только 5 — 7 договоров). Но при этом они постоянно утверждают, что прибылью они с менеджерами делятся спокойно (но видимо только на словах). Терпеть это нытьё каждодневное я не стал. Получил расчет, пожелание — найти, который будет платить больше и ушел. И самый главный момент, если захотите всё же там работать, привыкайте извиняться за всё подряд. Мне например было предложено извиниться, за то, что она на меня наорала.

Кладовщик

Плюсы:

Мы стремимся работать быстрее и стараетесь распределить свои обязанности, но коллега всегда выручит разобраться с невыполненной задачей и исправит так как должно быть.

Надо что бы руководитель смены кладовщиков следил за внешний вид TSD сканеров и эксплуатации батареи длительности работы ! Если он бригадир смены, то наёмные сотрудники грузчики на его плечах должны быть, а не в руководстве кладовщика ! И "штрафные санкции" над наёмниками должен он производить при не заданной задачей выполнении работы ! Контроль не производится над наёмной сменой при раскладке на тележках товар по городам на габаритах Дзержинка.

Водитель-курьер

Плюсы:

З.П.

Проработал 3 года с 12.11.18 г. решил пойти в отпуск с последующим увольнением в декабре пришло время З.П. и тут добрые знакомые работающие в СДЕК подсказали, что у меня за 08.11 стоит минус как будто меня не было на работе, а это -8т.р. Когда получил З. П оказалась правда, что за 08.11. в табеле стоит отсутствие, начальство сообщили что помочь нечем не могут вот и получается кто-то ошибся, а я недополучил 8 т.р.

Водитель-курьер

Плюсы: Добрый день! Я в этой компании ещё не работал. На сайтах пишут ЗП у водителя-курьера с личном авто от 60 и выше при графике 5/2,не одного позитивного отзыва не увидел от бывших сотрудников. Можно увидеть более менее нормальные отзывы тока от менеджеров и то через одного,вот и думай,стоит ли уходить с одной работы где ЗП 50 тысяч в месяц при графике 3,4 дня в неделю, суббота и воскресенье всегда выходной,но на нынешней работе много есть минусов и больше не заработаешь, хочется больше и готов работать хоть 5,хоть 6 раз в неделю, главное чтоб без обмана,чего очень неперевариваю!!!! Когда обещают одно,а по факту всё по-другому. Вот не подскажите стоит ли идти в данную организацию??? Которая находится в Москве,как понимаю офис на ленинском проспекте. У кого есть опыт в данной компании,напишите своё мнение
Что можно улучшить: Не знаю,не работал

Кладовщик

Плюсы: Не нашёл.
Что можно улучшить:  Разительное отличие описания и действительности. Позвонили, пригласили на собеседование. Контора находится далеко от метро, в промзоне. Когда я пришёл, в переговорной сидело 15 человек. Анкет и ручек не было, закончились. Сразу напрашивается вопрос о профессионализме HR, назначили массовое собеседование и не позаботились об элементарных вещах. Через пять минут парень принёс анкеты, ручек не принесли, ещё через пятнадцать минут пришла девица, которой "корона" явно мешала идти. С ходу сцепилась с парнем у которого не было ручки, типа, надо было "у охранника попросить" (первый раз такую чушь слышу). Озвучила условия: 2/2: 2 дня день, 2 вых., две ночи, 2 вых. и т.д.; с 9:00 до 21:00 и с 21:00 до 9:00 соответственно, по 11 часов ( 1 час обед), з/п 43000/47000 минус 13%. Но, 3 месяца исп. срок с з/п 33000, по договору ГПХ Самое интересное, "стажировочные" дни. Все кандидаты по которым будет принято положительное решение, должны будут отработать два полных дня по 11 часов и если после стажировочных дней, вам не перезвонят и не пригласят на оформление, значит вы не подошли и стажировочные дни вам не оплатят. Девица особо подчеркнула, что это обязательное условие и кто не согласен может не терять время. Хорошо устроились, если каждый день устраивать такое массовое "собеседование", потом приглашать всех на стажировку и не перезванивать, можно неплохо сэкономить. Потом девица села, развалясь на стуле, с высокомерной ухмылкой и тут же, начала "индивидуальное" собеседования у всех на виду. С видом профессора психологии, задавала тупые вопросы, типа, почему вы хотите работать у нас в компании и чего вы ожидаете от работы у нас. Естественно мне перезвонили и пригласили на "стажировку", естественно я их послал. Но это ещё не всё, через две недели они мне снова перезвонили в 11 часов утра и осведомились, не забыл ли я, что у меня сегодня стажировка (?!). Что за бардак у них творится в отделе персонала? Что за бездари у них там работают? Вывод, если хотите гарантированно отработать 2 дня бесплатно вам в СДЭК. Если даже оставят, то так и будете работать за копейки по договору ГПХ, по которому они вас могут выкинуть в любой момент, не заплатив.

Водитель

Плюсы: отличные сотрудники,кроме логистов!Сначала не вызывали на работу пол года потом заявляют о том что уволен!!!
Что можно улучшить: менять логистов!

Курьер

Плюсы: Не замечено!
Что можно улучшить: Убрать капитализм и внедрить социализм, тогда можно что-то улучшить. Расскажу краткое знакомство с данной компанией. Ищу работу, разбрасываю резюме и тут звонок. Я так удивился, думал, что опять мошенники, но решил поднять трубку. Женщина рассказала всё о вакансии, график с 9-19 или 12-21. трудовая плата — 38 000, правда не уточнил, с вычетом налогов или нет. Оплачивается проезд. оформление по т.к. И тут началось самое интересное, спросил про оплаты средства связи, на что новосибирская женщина сказала. Симкарта наша, а вот гаджет ваш. Тут же я уточнил, а если симпакарта не подойдёт, как быть? На вопрос она ответила: что гаджет должен быть на базе андройда, другие модели телефонов мы неприемлем. После новосибирская женщина вежливо попрощалась. Уважаемые соискатели если вы решите что хотите быть курьерами, и у вас телефоны на базах - Kai OS, Lineage OS, Fire OS, Flyme OS, iOS, Windows 10 Mobile, Sailfish OS, Tizen, Remix OS, вы даже не попадёте на собеседование. Такая огромная компания и не может своим сотрудникам купить дешевые, китайско-корейские телефоны звонить по трудовым моментам клиентам или отзваниваться в офисы. Я уже сталкивался с похожими предложениями и всегда спрашивал: а вы, работая менеджером, приносите из дома монитор, клавиатуру, мышку или системный блок для работы менеджером, после этого вопроса естественно все опускали трубку. Вверху вопрос о плюсах компании, да какие могут быть плюсы когда, людей приглашают курьерами, а они обязаны юзать свой гаджет и дело не в зарплате. Кто-то может сказать, что за 38 000 можно купить хороший телефон, для начала заработайте эти 38 000, а потом говорите. Компания мутная, звонить из Новосибирска в Москву — это абсурд. Может, что не знаю, может Новосибирск уже столица, а Москва это провинциальная дыра и провинциальных москвичей теперь приглашают из новой столицы. p.s. ища работу, имейте при себе интересующий вас список вопросов. Не бойтесь, задавайте, не тратьте деньги на пустые поездки, что бы потом не было обидно, что вам отказали или вы что-то не допросили и вас взяли на работу, а потом вопросы появились.

Водитель

Плюсы: Добрый день! Работал в СДЭКе,коллектив отличный и руководство тоже супер.но после нового года, логистов сказали работы нет и не вызывали на работу.и как то я заехал к логистам узнать как с работой Говарили что я уволен якобы не выходил на работу!!!
Что можно улучшить: .

Старший менеджер

Плюсы: Стабильная работа. Конкурентная зп по рынку. Отзывчивое руководство, по крайней мере в том франчайзи, где я работаю (м. Выхино). Недавно переехали в более просторное помещение, теперь тут крутой дизайн. Что-то типа лофт для отдела продаж и строгий стиль с корпоративными цветами на пункте выдачи заказов. Если вкалывать и показывать результат, то реально добиться повышения. Рабочее место удобное, рабочие часы соблядаются (Задерживаться на работе приходится крайне редко), коллектив дружный. Говорю с точки зрения работника подразделения Москва Выхино. В других подразделениях всё может быть иначе, так как может быть другое руководство и другие условия труда.
Плюсы: Стабильная работа. Конкурентная зп по рынку. Отзывчивое руководство, по крайней мере в том франчайзи, где я работаю (м. Выхино). Недавно переехали в более просторное помещение, теперь тут крутой дизайн. Что-то типа лофт для отдела продаж и строгий стиль с корпоративными цветами на пункте выдачи заказов. Если вкалывать и показывать результат, то реально добиться повышения. Рабочее место удобное, рабочие часы соблюдаются (Задерживаться на работе приходится крайне редко), коллектив дружный. Говорю с точки зрения работника подразделения Москва Выхино. В других подразделениях всё может быть иначе, так как может быть другое руководство и другие условия труда.
Что можно улучшить: Довольно громоздкая внутренняя программа, с ней нелегко взаимодействовать. Иногда по работе просто зашиваешься, рук не хватает, но это сезонные всплески, как правило связанные с какими-то праздниками. Парковочного места рядом очень мало.

Рекрутер

Плюсы: Добрый день. На данный момент я являюсь сотрудником компании, подбираю персонал для Москвы и регионов. Компанией я довольна и на сегодняшний день не представляю себя в другом месте. Очень много амбициозных задач стоит перед компанией, работы много. Но, наверное, это как раз и интересно, есть что улучшать, над чем работать. Поначалу мне лично было тяжело, работа в режиме многозадачности меня сбивала с толку....были моменты когда не все получалось...но я смотрела на коллег и думала "Почему получается у них?" или "Если могут они, то смогу и я" Коллектив, кстати, классный…молодой и дружный, все друг друга поддерживают, если это нужно, никто не отмахивается. Очень мотивируют не останавливаться, если возникают трудности, а двигаться вперед и добиваться успехов. Компания заботится о сотрудниках (фрукты каждую неделю, чай и вкусняшки за счет компании). Впервые я была на наикрутейшем новогоднем корпоративе, скоро состоится летний - это все к плюсам корпоративной культуры. Лично знакома с ребятами, которые в этом году победили в конкурсах и отправились в Тайланд и Баварию за счет компании (это те ребята, о которых клиенты оставили наибольшее количество положительных отзывов – сотрудники call-центра, клиентского сервиса и водители-курьеры, которые с любовью выполняют свои прямые обязанности и ничего более). Здорово, что есть еще и такая мотивация в компании. Тоже надеюсь в скором времени принять участие в одном из многочисленных конкурсов, проводимых компанией)
Что можно улучшить: Думаю, как и в любой крупной организации, охватывающей всю территорию России и ее пределы, с большим штатом и количеством сотрудников, есть свои минусы в компании, но для меня они не значительны. Плюсы, описанные выше, их с лихвой перекрывают. Либо я могу скорее это назвать приоритетными задачами для дальнейшей работы: соблюдение и усиление корпоративной культуры, создание новых интересных мотивационных схем, более тщательный подбор сотрудников. При трудоустройстве хочу посоветовать обговаривать все условия работы с руководителями "на берегу" и, если какие-то из них не соблюдаются – обсуждать это с руководителем, задавать вопросы вышестоящему руководству, почему не так, как планировалось изначально (это касается трудоустройства в любую компанию). Проявлять инициативу, не бояться спрашивать совета у коллег из других регионов или УК. Инициатива у нас поощряется, карьерный рост возможен и более чем реален. Кстати, в этом вы можете убедиться, если зайдете в ВК в группу "Карьера в СДЭК в стиле экспресс». Там есть истории успеха и карьерного роста наших сотрудников. В любом случае мы рады отзывам – они помогают увидеть, над чем еще нам необходимо работать, чтобы двигаться вперед.

Фото от сотрудников компании СДЭК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СДЭК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СДЭК для трудоустройства?

⚡ Из 250 сотрудников компании СДЭК 50 рекомендуют работу в компании, 132 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 68 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СДЭК

250 сотрудников компании СДЭК оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники СДЭК оценивают начальство компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники СДЭК оценивают карьерный рост в компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5