Самолет Девелопмент
Работа в Самолет Девелопмент
Оценка работы Самолет Девелопмент

Отзывы о работе на должности менеджер в компании Самолет Девелопмент — Москва

Плюсы:

Нашел объявление на hh. Оставил заявку, мне перезвонили и пригласили на собеседование. Вот уже 3-й месяц работаю здесь менеджером по регистрации. Работа очень ответственная, чтобы сразу включиться, лучше иметь опыт работы, который у меня был.

В целом мне все нравится.

Плюсы:

Изначально все казалось так, что плюсы будут.

Не умеют говорить нет. Просто игнорируют, если человек не подходит.

Улучшить бы работу HR-отдела. Ни разу не ответили вовремя. Дали очень трудоемкой тестовое задание, на которое пришлось потратить большое количество времени. При этом ЗП-ожидания так себе. По итогу тестового, которое по словам нанимателя очень понравилось, и двух собеседов, где на первом озвучили одни цели и задачи, а на втором совершенно другие, меня просто заигнорили: ни отказа, ни ответа на вопрос, что вы решили?, ни ответа на звонки.

При этом по ведению ТГ-канала, стало понятно, что взяли мои идеи и советы по тексту, ведению, стилю и т. д.

Почему нельзя просто сказать нет?

Плюсы:

Работаю в компании больше года, очень люблю то, что делаю. Все процессы отстроены, можно напрямую обратится к руководителю с вопросом и тебе всегда помогут. Именно в этой компании получила карьерный рост, чему очень благодарна Самолету. Офис рядом с метро, комфортный. Зарплата белая, ДМС, скидки на квартиры для сотрудников (для меня это актуальный вопрос), нет переработок.

Опен спейс — мне не очень нравится работать в таком формате, в кабинете до 30 человек, но в принципе достаточно тихо, наверное можно привыкнуть. В обед в столовой бывает нет мест, нужно идти на другой этаж.

Плюсы:

Работаю в компании 4-ый год, были и взлеты и падения. Руководители были разные. Кто-то тебя слышал, кто-то нет. Не всегда проблема-это твой руководитель. Вопрос к вам, как вы находите подход к сотрудникам. ЗП и официальное трудоустройство, ДМС. Друзья-которых я обрела в компании.

Не всегда выстроен четкий процесс взаимодействия, что тормозит работу.

Плюсы:

Коллектив, белая зарплата, офис.

ГК Самолёт клонирует все худшее, что внедряет у себя ГК Пик, в частности работу руководящего состава компании. Так, например, сокращения, которые прошли во многих отделах, связанные с вводом ограничительных мер по коронавируса, естественно не коснулись ни кого из руководителей. В частности в небольшом отделе ипотеки сократили почти треть сотрудников, однако три руководителя, «работа» которых вызывает много сомнений, конечно же продолжают работать. Но особенно много вопросов вызывает руководитель! Она не способна слышать никого из своих коллег, а кроме того, складывается ощущение, что она вообще понятия не имеет как строится работы ее отдела! Очень бы хотелось, чтобы как можно больше людей и структур обратили внимание на ее работу, в частности очень сильно не хватает вниманию к ее действиям со стороны трудовой инспекции.

Плюсы:

Неплохой коллектив, пожалуй, на этом все.

Просьба к вышестояшим руководителям компании Самолет: прошу, присмотритесь к людям, кого вы берете на позиции руководителей отделов!

А теперь немного о работе в компании в целом: 1) Мотивация, ранее бывшая простой и понятной, теперь также вызывает вопросы. Но будьте уверены, заработать МНОГО вам не дадут, нос не дорос 2) Ежесекундная прослушка всех разговоров в офисе, включая личные, путем аудиобейджев (это же надо такое придумать). Аудиобейджи снимать нельзя, разве что в туалет, но и то под вопросом. Не дай бог по камерам увидят, что вы ходите по офису без бейджа — объяснительная. Свобода слова? Забудьте. Ляпнете что-то лишнее в личном разговоре, что запишет бейдж - будете долго отчитываться. Вообще, гораздо дешевле было в принципе натянуть колючую проволку. 3) Если у тебя выходной и ты посмел заняться своими делами, например, сходить погулять и не ответить на звонок от руководителя - ты ужасно неклиентоориентированный человек и компании такие не нужны. Про личную жизнь забудьте. 4) Выйти поработать в свой выходной за спасибо? В смысле, не можешь? 5) Собрания в 8 утра, в 22 вечера — время тут не важно, важен факт — ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВОВАТЬ.

В общем, решайте сами. Но для трудоустройства лучше найти что-то еще. Всем спасибо

Плюсы:

Белая зарплата, дмс, комфортный офис.

Данный девелопер стремится быть лидером практически во всех направлениях, к сожалению, зачастую это выражается, не в том, чтобы людям было максимально комфортно жить в построенных домах, а в том, чтобы сделать все возможное и невозможное, для того, чтобы клиенты скорее покупали, покупали побольше и подороже. Для многих руководителей этой компании основным способом достижения этих результатов является постоянное, непрерывное давление на сотрудников. Этим грешат не только руководители отделов продаж, но и руководители смежных отделов.  Постоянная прослушка, увеличение объема работы и количества задач, частые угрозы увольнения и необходимость быть на связи 24/7, не всегда адекватные требования и отношение к сотрудникам, как к расходному материалу заставляет пребывать в постоянном стрессе, справляться с которым со временем становится все тяжелее.

Плюсы:

Работаю здесь в офисе. Мне повезло, что приняли, потому что опыта работы особого не было. Пришлось многому учиться, но мне просто глобально помогли, дали наставника, да и вообще здесь есть поддержка и взаимовыручка в коллективе. Сейчас уже привыкла, работаю самостоятельно, но все равно продолжаю учиться, развиваться, это только приветствуется.

В финансовом отношении всегда хочется больше)

Плюсы:

Зарплата вовремя и есть ДМС. Коллектив неплохой, хотя есть люди со сложным характером. Но общаемся по рабочим вопросам всегда нормально. График стабильные, есть перерыв, переработок как таковых нет.

Работаю два года и о смене компании пока не задумываюсь, так что все устраивает))

Плюсы: Не посоветовала бы никому такую работу
Что можно улучшить: Частые собрания в офисах продаж после 21.00, причём руководству все равно выходной у тебя или нет, так же безразлично как сотрудникам добираться ночью домой, не имеющим автомобиля.

Фото от сотрудников компании Самолет Девелопмент

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Самолет Девелопмент

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Самолет Девелопмент для трудоустройства?

⚡ Из 110 сотрудников компании Самолет Девелопмент 50 рекомендуют работу в компании, 38 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Самолет Девелопмент

110 сотрудников компании Самолет Девелопмент оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники Самолет Девелопмент оценивают начальство компании?

110 сотрудников компании Самолет Девелопмент оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Самолет Девелопмент оценивают карьерный рост в компании?

110 сотрудников компании Самолет Девелопмент оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5