РусКлимат
Работа в РусКлимат
Оценка работы РусКлимат

РусКлимат: отзывы о работе на должности менеджер

Показано 21 отзыв из 188, посмотреть все

Плюсы:

-Зарплата немного выше рынка. -Большой офис, местами симпатично. -Бесплатная парковка, всегда найдётся свободное место поблизости. -Дворик для отдыха, Турник, беседки, лавочки.

Работаю не так давно, но уже через неделю возникло желание бежать. Давала шансы компании и себе, но нет. Думала показалось, что все плохо, не показалось!) Даже пожалела, что ушла с предыдущего места работы. Итак: 1. Сложная структура компании, такое ощущение что каждый вновь прибывший что-то предлагает и все принимается, а ты потом сиди и разбирайся в этом дерьме, простите 2. Офис у кладбища, ну такое себе 3. Много народу, вида пролетариата 4. Чек лист! Каждый месяц приходит аудитор и пялит в твой компьютер, как работаешь, что делаешь, письма и т. д. Ну ппц, товарищи 5. Беспонтовая столовка и дорогая к тому же 6. Зп поделена на премии и kpi, как бы понимаете, что хотят заплатят, хотят нет. Оклад минимален. 7. Быдло коллектив, и начальство в первую очередь. Маты, третирование тд. Разговаривают с подчиненными, коллегами, партнерами с отношением как к низшему слою, мол мы Русклимат, упали нам все в ноги) 8. Поклонение своему продукту, хотя они только его производят на своих площадках всего лишь, своих брендов нет. 9. Куча людей и не понятно чем занимаются, штат раздут, руководителей больше чем специалистов 10. Постоянно меняются сотрудники, текучка адская по всей компании! Не верьте на собеседовании, что мол наш отдел самый не текучий из всех отделов, брехня) 11. Нет ДМС, а если и есть какие то предложения, то изволите платить половину стоимости. 12. За утерю пропуска 4 тр, за пластиковую карту без имени) 13. Бюрократия

Не рекомендую, увольняюсь!

Плюсы:

Работаю больше года. Одно могу сказать: да, компания непростая, работать сложно! Но разве в других компаниях по другому?! Кто-то думает, что зарабатывать деньги легко и просто?! Да, надо пахать и пахать! Время сейчас такое! Зато все сложности оправданы зарплатой и бонусами. Огромный плюс — замечательный коллектив и адекватный руководитель! Так что никого не слушайте, все здесь достойно уважения и соответствует амбициям заинтересованного в работе сотрудника! Всем удачи!

Далеко от дома.

Плюсы:

Очень хорошее место для начала карьеры, сразу бросают в бой. Начинала как стажер, в итоге через два месяца меня приняли в штат с нормальной зарплатой, особенно с учетом того, что не имела опыта до этого.

Не заметила.

Плюсы: Вот и четвертый год пошел, как я работаю в этой компании. Пришла сюда можно сказать с институтской скамьи, повезло попасть)) Русклимат – величина, вот мой итог на основе прошлых лет. Преимуществ куда больше, чем у других компаний, даже крупных. Скоро собираюсь в декретный отпуск, но никто в шею как в мелких конторках, меня не гонит. Наоборот, все поздравляют и даже сказали, что будут ждать моего возвращения. Приятно слышать такое)) Так что рожу маленького и точно сюда вернусь. К коллективу очень привыкла, работа не в тягость, зарплата – вполне устраивает.
Что можно улучшить: Нет придела совершенству и всегда есть куда расти)

Плюсы: Нравится сам режим работы, когда движешься к цели, смотрят именно на результат, а не за твоими перерывами. При этом, если у тебя полная запара, то тебе помогутну лично у нас так.В общем у нас Команда с большой буквы, а это всегда классно.
Что можно улучшить: Всё класс!

Плюсы: В работе много плюсов: официальная зарплата, оплачиваемый отпуск, больничный. Отличные условия труда, корпоративное кафе. Работы много, часто приходится задерживаться. Но все задержки финансово компенсируются. Если нужно отпроситься, начальство всегда идет навстречу.
Что можно улучшить: нет
Екатеринбург

Плюсы: Зарплата, но если высокий склон поделить на 12 месяцев то средняя так себе
Что можно улучшить: Трудности и тяжести . Начнём с самого главного 5 встреч в день при сумме компенсации топлива 2000. Тратишь осень много времени и личных ресурсов и по сути становишься не менеджером, а простым Торговым. В целом из мелочей складывается не лицеприятная картина.
Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: НЕТ
Что можно улучшить: План по KPI на июль для HR отдела: 1. Не менее 10 положительных отзывов на всех ресурсах -2000 руб 2. Забивать отрицательные отзывы фейковыми положительными - 2000 руб 3. За невыполнение штраф в размере бонусов 4 000, работайте лучше !!! Поток свежатинки заканчивается.

Плюсы: Зарплату платят вовремя, задержек нет. Стабильность и уверенность в компании - это точно могу сказать про Русклимат.
Что можно улучшить: Ничего

Плюсы: А мне нравится тут работать За последнее время появилась спортивная площадка, которая постоянно дополняется сегодня баскетбольное кольцо поставили, велопарковка, корпоративы и все за счет компании!!! На прошлых местах приходилось самим все придумывать и скидываться, а тут hr!
Что можно улучшить: Нет

Плюсы: Люди, которые пишут негатив - сами лицемеры. Все в нашей компании хорошо, а свинья - везде грязь найдет. На самом деле, не хотелось бы, чтобы мои родители, прочитав эту грязь, подумали, что я работаю в плохом месте. Просто здесь нужно реально работать, не получится отлынивать от работы и не делать ничего. Не получится прогуливать или воровать. Вот люди некоторые бесятся. Если посмотреть на сайтах - одни и те же негативные отзывы скопированы на 3-4 сайта, это говорит, что его написал один человек, который скопипастил его везде. Безумно обидно за нашу компанию и наш коллектив!
Что можно улучшить: нужно работать, а не бездельничать. Это главный плюс в компании. минусов нет

Плюсы: Работать в Русклимат - это конечно не рай, а некоторым и вовсе покажется адом. Надо работать, много работать, особенно в начале. Поэтому многие не выдерживают, разворачиваются, проклинают всех и вся. Но если выдерживаешь, тло начинаешь работать в новом ритме, абсолютно по другому, сам понимаешь, что смог преодолеть, сломать лень и страх перед препятствиями.
Что можно улучшить: Рекомендую

Плюсы: Откуда им взяться ???
Что можно улучшить: Руководство лицемеры, подлизы, сплетники, мат перемат на всех уровнях. Если ты готов терпеть к себе отношение как к ничтожеству и будешь пахать как конь в надежде что все поменяется- тебе сюда. Будешь ДОСТИГАТОРОМ в команде мечты ). На менеджерском уровне все поставлено на поток для отжима свежего сока. Сверху все места заняты в совершенстве владеющими навыками подлиз и умению за свои косяки подставить тебя в нужный момент. За год в отделах меняется примерно 70% состава. Год идет как за 3 в плане нервов. Работать будешь до 20-00. Раньше уйдешь все ты ничтожество и начнутся про тебя шушукания. Все это с тотальной промывкой мозгов о том что русклимат это самое лучшее место работы на планете. Эти мантры поют с утра и до вечера ! Ты или начинаешь в это верить и становишься зомби или ходишь и тихо над всем этим. В общем ты или человек русклимата или .... Не рекомендую тут работать.
Новосибирск

Плюсы: Бренды, масштаб компании.
Что можно улучшить: Завышенные планы. Большие штрафы за ПДЗ. Постоянный стресс, работа в диком режиме гонки. Тупость с выкупом товара у головного офиса. Регламенты на все, но по факту ничего не работает. Все в ручном режиме и на личных отношениях. Работа в аквариуме, один заболел потом все по очереди. Моветон уходить в 18-00 с работы, начальство не поймет нужно часов до 20-00 попахать, за бесплатно. ЗП бонусную часть выплачивают по разному, какое у тебя отношение с директором так и будут закрывать. Коллектив каждый сам за себя, могут и подставить, в лицо все улыбаються. Московским сотрудникам на местах нужно говорить что все хорошо и прекрасно. И быть с мегаактивным шилом

Плюсы: Мне очень повезло с коллективом. обычно в женских коллективах работать - беда, но здесь нет того змеиного логова, как везде, как во многих местах. Многие люди просто на раз откликаются на совместную работу, к кому не обратишься, никто не пытается перекинуть на другого задачу. так что коллектив - огонь!
Что можно улучшить: -

Плюсы: У меня очень большой опыт работы в разных компаниях, так что есть с чем сравнивать. Мне нравится чувствовать себя частью огромной команды, принимать участие в реализации масштабных проектов. Русклимат объединяет людей со всей России. Это вдохновляет.
Что можно улучшить: Все круто

Плюсы: С руководителем как повезет. Мне повезло.  Если Вы не на руководящей должности, то в принципе во всех подразделениях лояльное руководство. А вот с руководителей спрос больше. Хорошая зп..от 40 т р. Интересная система мотивации и бонусы. Отличный коллектив. Если ты не лентяй, то вперед.
Что можно улучшить: нет
Екатеринбург

Плюсы: Компания "Русклимат" является лидером климатического рынка. Соответственно, имеет очень большой и дружный коллектив. Все сотрудники лояльны и отзывчивы. Официальное трудоустройство, белая заработная плата (что является преимуществом в наше время).
Что можно улучшить: Что можно улучшить? Всегда есть стремление к совершенству. Наша компания постоянно развивается и то что есть на данный момент подтверждает, что "Русклимат" - ЛИДЕР.

Плюсы: Чудесный коллектив! В Русклимат все друг с другом "на ты" (даже с топовым руководством), что значительно упрощает взаимодействие между отделами. Корпоративная культура на очень высоком уровне!))) Нет ощущения "рабского труда": постоянно есть возможность развиваться, получать новые знания и опыт.
Что можно улучшить: Ничего не могу сказать
Челябинск

Плюсы: Очень много полезной информации по продукту(система СДО, направления комфорт) Известные бренды,хороший продукт.
Что можно улучшить: ЗП выплачивается во время а вот бонусы за акции и продажи и особенно KPI можно ждать до 5-и месяцев. Коллектив просто гнилой, все нормальные менеджеры уходят почти сразу. Ставят не адекватных директоров у нас , бывший тер.мен.(а в тер мены попал из продавцов консультантов),как он был продавцом так и остался, жадный, ленивый и вечно с перегаром с утра на планерке. Но главное его достижение что он на протяжении 15 лет в компании хорошо пляшет перед руководством. Ничего придумать не может, ответственности нести не хочет. На Урале везде поставили таких, все нормальные менеджеры ушли. Заработать в этой компании невозможно два раза уже меняли мотивацию, бонусы отменили. В 2014-2015 были нормальные директора по всему Уралу и рост был продаж сейчас как грузим в соседние города лишь бы план выполнить, команды никакой.

Фото от сотрудников компании РусКлимат

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РусКлимат

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РусКлимат для трудоустройства?

⚡ Из 188 сотрудников компании РусКлимат 85 рекомендуют работу в компании, 31 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 72 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РусКлимат

188 сотрудников компании РусКлимат оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники РусКлимат оценивают начальство компании?

188 сотрудников компании РусКлимат оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники РусКлимат оценивают карьерный рост в компании?

188 сотрудников компании РусКлимат оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5