РусКлимат
Работа в РусКлимат
Оценка работы РусКлимат

Отзывы о работе в РусКлимат — Москва

Плюсы:

не увидела.

Почитав отзывы, точно решила, что работать там не буду, но для опыта собеседования решила сходить. И поняла, что в предыдущих отзывах правда. Пришла на собеседование и меня пригласили в переговорную, рядом был опен-спейс, пока ждала, один сотрудник матом покрывал кого-то по телефону, видимо были какие-то проблем и ничего лучше, чем наорать матом, человек не придумал с словами мне на все пое*ь. Потом пришли два руководителя из отдела, которые меня собеседовали и сразу сказали, что уже нашли человека на место, коммуникация между отделами на уровне. Один из руководителей очень неприятный тип, прям сразу вызывает отторжение и научить чему-то вряд ли сможет. Атмосфера и руководство ужасны.

Плюсы:

Работаю в офисе более 3 лет. Все устраивает. Работать можно и расти тоже можно, но как и во многих местах нужно попасть в нужное время в нужное место. В целом как и во многих российских компаниях. Отдельные плюсы отзывчивые помощники продаж, секретари и коллеги с отдела продаж.

По началу были трудности с некоторыми коллегами. Часто меняется коллектив. Сложные и перегруженные электронные базы.

Плюсы:

Зарплата день в день, были моменты когда задерживали премию на пару дней, но для меня это не критично. Офис в шаговой доступности до метро, в столовой вкусно готовят. В основном коллектив одыкватный и хороший. Если бы не переезд в другой город дальше бы работала.

В куханных зонах бордак, постоянно завал посуды, подтикают чайники и вечно не работают кофе машины, на 4 этаже постоянно отсутствует секретарь, приходилось спускаться на другие этажи. В переговорных комнатах часто остаётся пасуда то есть вместо секретарей часто её убирают сотрудники. До нового руководителя секретариата не достучаться, секретари постоянно на неё жалуются вместо того что бы решать рабочие вопросы, контролировать секретарей и порядок она целыми днями общается с уборщецой либо с сотрудникам из коммерческого отдела, рассказывали даже что выпивают на рабочем месте.

Плюсы:

Зарплата без задержек, чистый офис.

Согласна с предыдущим отзывом. Но хочу еще сказать, что Резник — это продолжение Мины Хачатрян, которая в основном занимается тем, что врет и газлайтит. Схему премирования могут поменять, а вы об этом узнаете в последнюю очередь. Вранье, хамство, кумовство и запугивание, околозоновская терминология и культура — с этим готовы будьте столкнуться. Но говорят, что бывает и хуже, надеюсь не узнать.

Плюсы:

Говорить буду только о центральном офисе в Москве. Это место может подойти тем, кто только начинает свою карьеру. Платят зарплату день в день, задерживают только премию. Офис напротив действующего кладбища, суеверным лучше держаться подальше, но для меня это плюс, т.к. зелень и тишина. Иногда заказывают корпоративный автобус от метро до офиса, но в этот году его снова отменили, возможно вернут в следующем.

Пиратское ПО! Все программы ворованные. Поэтому что-то может не работать, слетать и прочие прелести взломанных программ.

Нет питьевой воды, сотрудники покупают воду сами себе за свой счёт. Если у вас дружный отдел, возможно вы просто будете сбрасываться на воду и раз в месяц она будет к вам приезжать.

Медпункт — это кабинет с одной медсестрой в пристройке, к которую ты запросто можешь не застать. Однажды мне было плохо, хотелось померить давление — никого не было, а опытные сотрудники мне подсказали что нужно было написать её на электронную почту или позвонить заранее.

Корпоративный университет это подвальный кабинет под лестницей, пусть вас не вводят в заблуждение многочисленные обещания. Маленький и тёмный подвал, по сути просто отдельный кабинет пафосно названый университетом, там вас введут в курс дела.

Вы не сможете комфортно поесть свою еду, так как столовая одна и то — маленькая на первом этаже, часто можно встретить уходящие по коридору очереди людей в часы обеда. Еда обычная, старые сотрудники редко и неохотно питаются там, когда больше некуда идти, это факт.

Грязные туалеты, почти всегда без освежителей, иногда и без бумаги или мыла. К тому же людей много, часто бывает заняты все, можно простоять 20–30 минут, лучше сразу идите на другой этаж.

Пожароопасность! Офисы не имеют системы тушения, все двери заблокированы! Это сделано, что бы вы не дай Бог не ушли через турникет, который засекает ваше время присутствия на работе. Так что в случае пожара — горите! Захламлённые этажи разного рода коробками и пластиковыми приборами помогут этому всему вспыхнуть в миг. Система обнаружения пожара срабатывает постоянно, раз в неделю или две, но никто никуда не уходит, потому что все уже привыкли и не верят в пожар. Здесь стоит сказать о том, что офис уже горел однажды, и это был серьёзный пожар. Слава Богу никто не пострадал, пожар случился с выходной, и вместо того, что бы снести его нафиг, его отремонтировали и надстроили ещё пару этажей. Проблему с пожаробезопасностью никто не решил, т.к. работодателю выгоднее что бы никто тихонько не ушел раньше времени.

Корпоративы не для всех, для многих его вообще не бывает или за отдельную плату, да это не шутка. Если вы привыкли к весёлому и дружному отмечанию праздников всем коллективом, то это не то место. Сами как договоритесь внутри отдела, скинетесь деньгами и может быть час постоите в кабинете, если руководитель разрешит. Новый год, 23 февраля, 8 марта, всем сидеть и работать, у нас очень много работы! Никаких сокращенных дней у вас тоже не будет.

Офис состоит из старого корпуса и нового корпуса. Старый корпус, это когда-то горевшее 5ти этажное здание, сейчас 7. Лифт идёт только до 5го, дальше ножками. Лифты периодически застревают и не работают, иногда с людьми. Ходят слухи что кто-то однажды ночевал в лифте. Пол из рваного советского линолеума, этажи захламлены. Новый корпус это опенспейс с худшими его чертами — периодически ужасный шум и ор, беготня и незнакомые рожи, люди меняются здесь быстро.

Про коллектив сложно что-то общее сказать, потому что много людей, отделов и руководителей, как вам повезёт. Мне не повезло, мой руководитель все заслуги отдела приписывал себе и пытался подняться на общих достижениях, хотя по факту скорее вредил. HR пишут по всем отзовикам положительные отзывы, у них раньше даже был план, поэтому вы можете увидеть много положительных отзывов как под копирку — это HR выполняли план. Есть ещё королева битрикса, истеричная женщина Елена Резник. По идее она должна помогать ставить задачи в системе и вводить в курс дела как в ней работать, на деле все оказываются дураками, сами во всем виноваты и выслушивают ещё верещание. Все косяки и оплошности в работе системы — её прямая вина, т.к. она контролировала введение этой системы и должна была объяснить сотрудникам как с ней работать и давать обратную связь о проблемах тем, кто её внедрял. Получилось что получилось. Людей сразу бросают в эту топку без обучения, и задачи могу висеть месяцами, а не двигается ничего потому что все очень загружены и неэффективно идёт распределение, а виноват во всем ты. Данные о задачах она может подкручивать руками, что бы тот кто не должен получать лишних денег их не получил, а кому надо — всё успевал и пришло сколько положено, и в целом что бы все выглядело так, как будто все работает нормально. В целом конечно секрет успеха здесь — это перебрасывать ответственность на тех кто пониже и танцы и песни перед руководством. Ещё избегайте работы напрямую с генеральным директором Михаилом Тимошенко, он просто никого ни во что не ставит, прямые унижения, оскорбления, мужчин он просто уничтожает. Более-менее долговременные отношения получается построить изворотливым лизоблюдам в высшей степени.

Итого, господа, смотря где, но годик поработать там можно, а после говорите спасибо и идите дальше. Скорее всего вас не заметят и не оценят, но первого опыта набраться вы сможете.

Фото от сотрудников компании РусКлимат

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РусКлимат

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РусКлимат для трудоустройства?

⚡ Из 188 сотрудников компании РусКлимат 85 рекомендуют работу в компании, 31 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 72 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РусКлимат

188 сотрудников компании РусКлимат оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники РусКлимат оценивают начальство компании?

188 сотрудников компании РусКлимат оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники РусКлимат оценивают карьерный рост в компании?

188 сотрудников компании РусКлимат оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5