РусКлимат
Работа в РусКлимат
Оценка работы РусКлимат

Отзывы о работе в РусКлимат — Москва

Показано 72 отзыва из 188, посмотреть все
Плюсы:

не увидела.

Почитав отзывы, точно решила, что работать там не буду, но для опыта собеседования решила сходить. И поняла, что в предыдущих отзывах правда. Пришла на собеседование и меня пригласили в переговорную, рядом был опен-спейс, пока ждала, один сотрудник матом покрывал кого-то по телефону, видимо были какие-то проблем и ничего лучше, чем наорать матом, человек не придумал с словами мне на все пое*ь. Потом пришли два руководителя из отдела, которые меня собеседовали и сразу сказали, что уже нашли человека на место, коммуникация между отделами на уровне. Один из руководителей очень неприятный тип, прям сразу вызывает отторжение и научить чему-то вряд ли сможет. Атмосфера и руководство ужасны.

Плюсы:

Хорошая компания, коллектив нормальный и руководство адекватное есть с чем сравнивать. Руководство к Вам относится так как Вы относитесь к своей работе, если сидите и ничего не делаете и еще хотите за это деньги получать, конечно к вам будут вопросы, а если ты выполняешь свои должностные обязанности то и вопросов не будет. А то что пишут в предыдущих комментариях то этот начальник плохой, то другой бухарик, Вы сами кто ?? что-бы такие отзывы писать про нормальных адекватных людей. Сидели в глаза улыбались, а как уволили Вас (не нужный баласт) так начинаете людей помоями обливать. В первую очередь в себе ищите источник своих проблем, а не ищите крайних …

Кто не боится трудностей, верит в себя и хочет идти вперед то ТПХ Русклимат именно то место, а не довольные есть везде. «Собаки лаят, а караван идет»

Плюсы:

Работаю в офисе более 3 лет. Все устраивает. Работать можно и расти тоже можно, но как и во многих местах нужно попасть в нужное время в нужное место. В целом как и во многих российских компаниях. Отдельные плюсы отзывчивые помощники продаж, секретари и коллеги с отдела продаж.

По началу были трудности с некоторыми коллегами. Часто меняется коллектив. Сложные и перегруженные электронные базы.

Плюсы:

Зарплата день в день, были моменты когда задерживали премию на пару дней, но для меня это не критично. Офис в шаговой доступности до метро, в столовой вкусно готовят. В основном коллектив одыкватный и хороший. Если бы не переезд в другой город дальше бы работала.

В куханных зонах бордак, постоянно завал посуды, подтикают чайники и вечно не работают кофе машины, на 4 этаже постоянно отсутствует секретарь, приходилось спускаться на другие этажи. В переговорных комнатах часто остаётся пасуда то есть вместо секретарей часто её убирают сотрудники. До нового руководителя секретариата не достучаться, секретари постоянно на неё жалуются вместо того что бы решать рабочие вопросы, контролировать секретарей и порядок она целыми днями общается с уборщецой либо с сотрудникам из коммерческого отдела, рассказывали даже что выпивают на рабочем месте.

Плюсы:

Зарплата без задержек, чистый офис.

Согласна с предыдущим отзывом. Но хочу еще сказать, что Резник — это продолжение Мины Хачатрян, которая в основном занимается тем, что врет и газлайтит. Схему премирования могут поменять, а вы об этом узнаете в последнюю очередь. Вранье, хамство, кумовство и запугивание, околозоновская терминология и культура — с этим готовы будьте столкнуться. Но говорят, что бывает и хуже, надеюсь не узнать.

Плюсы:

Говорить буду только о центральном офисе в Москве. Это место может подойти тем, кто только начинает свою карьеру. Платят зарплату день в день, задерживают только премию. Офис напротив действующего кладбища, суеверным лучше держаться подальше, но для меня это плюс, т.к. зелень и тишина. Иногда заказывают корпоративный автобус от метро до офиса, но в этот году его снова отменили, возможно вернут в следующем.

Пиратское ПО! Все программы ворованные. Поэтому что-то может не работать, слетать и прочие прелести взломанных программ.

Нет питьевой воды, сотрудники покупают воду сами себе за свой счёт. Если у вас дружный отдел, возможно вы просто будете сбрасываться на воду и раз в месяц она будет к вам приезжать.

Медпункт — это кабинет с одной медсестрой в пристройке, к которую ты запросто можешь не застать. Однажды мне было плохо, хотелось померить давление — никого не было, а опытные сотрудники мне подсказали что нужно было написать её на электронную почту или позвонить заранее.

Корпоративный университет это подвальный кабинет под лестницей, пусть вас не вводят в заблуждение многочисленные обещания. Маленький и тёмный подвал, по сути просто отдельный кабинет пафосно названый университетом, там вас введут в курс дела.

Вы не сможете комфортно поесть свою еду, так как столовая одна и то — маленькая на первом этаже, часто можно встретить уходящие по коридору очереди людей в часы обеда. Еда обычная, старые сотрудники редко и неохотно питаются там, когда больше некуда идти, это факт.

Грязные туалеты, почти всегда без освежителей, иногда и без бумаги или мыла. К тому же людей много, часто бывает заняты все, можно простоять 20–30 минут, лучше сразу идите на другой этаж.

Пожароопасность! Офисы не имеют системы тушения, все двери заблокированы! Это сделано, что бы вы не дай Бог не ушли через турникет, который засекает ваше время присутствия на работе. Так что в случае пожара — горите! Захламлённые этажи разного рода коробками и пластиковыми приборами помогут этому всему вспыхнуть в миг. Система обнаружения пожара срабатывает постоянно, раз в неделю или две, но никто никуда не уходит, потому что все уже привыкли и не верят в пожар. Здесь стоит сказать о том, что офис уже горел однажды, и это был серьёзный пожар. Слава Богу никто не пострадал, пожар случился с выходной, и вместо того, что бы снести его нафиг, его отремонтировали и надстроили ещё пару этажей. Проблему с пожаробезопасностью никто не решил, т.к. работодателю выгоднее что бы никто тихонько не ушел раньше времени.

Корпоративы не для всех, для многих его вообще не бывает или за отдельную плату, да это не шутка. Если вы привыкли к весёлому и дружному отмечанию праздников всем коллективом, то это не то место. Сами как договоритесь внутри отдела, скинетесь деньгами и может быть час постоите в кабинете, если руководитель разрешит. Новый год, 23 февраля, 8 марта, всем сидеть и работать, у нас очень много работы! Никаких сокращенных дней у вас тоже не будет.

Офис состоит из старого корпуса и нового корпуса. Старый корпус, это когда-то горевшее 5ти этажное здание, сейчас 7. Лифт идёт только до 5го, дальше ножками. Лифты периодически застревают и не работают, иногда с людьми. Ходят слухи что кто-то однажды ночевал в лифте. Пол из рваного советского линолеума, этажи захламлены. Новый корпус это опенспейс с худшими его чертами — периодически ужасный шум и ор, беготня и незнакомые рожи, люди меняются здесь быстро.

Про коллектив сложно что-то общее сказать, потому что много людей, отделов и руководителей, как вам повезёт. Мне не повезло, мой руководитель все заслуги отдела приписывал себе и пытался подняться на общих достижениях, хотя по факту скорее вредил. HR пишут по всем отзовикам положительные отзывы, у них раньше даже был план, поэтому вы можете увидеть много положительных отзывов как под копирку — это HR выполняли план. Есть ещё королева битрикса, истеричная женщина Елена Резник. По идее она должна помогать ставить задачи в системе и вводить в курс дела как в ней работать, на деле все оказываются дураками, сами во всем виноваты и выслушивают ещё верещание. Все косяки и оплошности в работе системы — её прямая вина, т.к. она контролировала введение этой системы и должна была объяснить сотрудникам как с ней работать и давать обратную связь о проблемах тем, кто её внедрял. Получилось что получилось. Людей сразу бросают в эту топку без обучения, и задачи могу висеть месяцами, а не двигается ничего потому что все очень загружены и неэффективно идёт распределение, а виноват во всем ты. Данные о задачах она может подкручивать руками, что бы тот кто не должен получать лишних денег их не получил, а кому надо — всё успевал и пришло сколько положено, и в целом что бы все выглядело так, как будто все работает нормально. В целом конечно секрет успеха здесь — это перебрасывать ответственность на тех кто пониже и танцы и песни перед руководством. Ещё избегайте работы напрямую с генеральным директором Михаилом Тимошенко, он просто никого ни во что не ставит, прямые унижения, оскорбления, мужчин он просто уничтожает. Более-менее долговременные отношения получается построить изворотливым лизоблюдам в высшей степени.

Итого, господа, смотря где, но годик поработать там можно, а после говорите спасибо и идите дальше. Скорее всего вас не заметят и не оценят, но первого опыта набраться вы сможете.

Плюсы:

Работаю больше года. Одно могу сказать: да, компания непростая, работать сложно! Но разве в других компаниях по другому?! Кто-то думает, что зарабатывать деньги легко и просто?! Да, надо пахать и пахать! Время сейчас такое! Зато все сложности оправданы зарплатой и бонусами. Огромный плюс — замечательный коллектив и адекватный руководитель! Так что никого не слушайте, все здесь достойно уважения и соответствует амбициям заинтересованного в работе сотрудника! Всем удачи!

Далеко от дома.

Консультант

Плюсы:

Отработала в Русклимате 2 с небольшим. По итогу вышла в декрет, у меня двойня) Сейчас думаю возвращаться обратно и чувство в душе, как возвращаюсь домой! Коллектив у нас отличный, мы с девчонками и сейчас праздники встречаем вместе. Руководитель у нас так же мужчина серьёзный и прагматичный, на него можно положиться и ему доверять, а соответственно и работа от этого строится лучше и качественней. Существует в Русклимате много программ и доп. бонусов (скидки по различным направлениям — фитнес центр и т. п.) для сотрудников. Добираться очень удобно от метро, и обратно, рядом есть торговый центр, можно после работы заскочить за покупками, если устала, то садишься и на автобус, кстати корпоративный и бесплатный)! Так что негатив прочитанный ниже, на мой взгляд это зависть или не смогли реализовать себя. Успехов вам всем!

Я не увидела.

Плюсы:

Я люблю Русклимат. К любому человеку можно обратиться за помощью или с просьбой, всегда помогут. С проектами, в которых требуется поддержка руководства, тоже проблем не возникает. Все нацелены на общий результат. Материальная мотивация хорошо построена. Можно получать не только фиксированные проценты с продаж, но и повышать коэффициент.

В офисе прохладно.

Плюсы:

Работаю 1,5 года. Не увидела такого негатива как тут озвучено ниже. Нормальные люди и подбор в Русклимат нормальные, да как и везде. Все нацелены на достижение результатов. Возникают иногда трудности с по согласованию документов (с другой стороны, как говорит мой руководитель «Хорошо там, где нас нет»), а в целом хорошая компания, все работают по графику, переработчиков и людей которые сидят до ночи, я тут не видела, есть руководители конечно с других отделов, у них есть совещания вечерние, иногда, а мы сотрудники живём по графику. Много всяких конкурсов у нас и за которые дают настоящие призы! Да, действительно есть Ркойны, раньше их было проще заработать, а сейчас необходимо постараться. Есть во внутреннем дворе отдельное местечко для шашлыков, мы с отделом собирались недавно, после работы в пятницу, шашлыки, закуска, всё круто на свежем воздухе и сразу после работы и не выходя! А, где Вы такое видали?! Так что тут действительно хорошо, есть чем заняться и как себя проявить.

Плюсы:

Прекрасный коллектив, хорошие условия, интересные проекты! Очень требовательное руководство, особенно к мелочам. Для сотрудников, кто не привык пахать, работать очень сложно! Текучки практически нет, это показатель!

Все хорошо, особенных трудностей не было.

Плюсы:

Вы правда, вы реально?! Мониторил другие сайты, веселился от этого отзыва уже на двух предыдущих. Теперь и тут увидел его) это просто бред сумасшедшего. Какой ад, какой рай, Вы что там курили? Все компании набирают молодёшь, во всех компаниях есть положительные и отрицательные люди, но в таком формате, с таким негативом) Вы бы хоть один факт подтвердили. Чистой воды трёп и ни одного факта… А знаете почему?! Да просто нет фактов, есть сумасшедший человек, который пакостит и думает, что это ему способствует развиваться… Найди своё, спец) в ТПХ РК всё нормально, зп на карту, продажи есть, руководство, лично у меня, норм, по остальным не знаю))

Пахать надо, но и доход есть от того как ты пашешь. Хорошо было бы ничего не делать и деньги получать)

Плюсы:

Есть смысл подумать о бренности бытия и о том, что придётся за всё отвечать. В том числе и за то , что впаривает компания руками блаженных достигаторов.

Есть выражение: «Были хуже времена, но не было подлей». Лучшее выражение для того, чтобы кратко охарактеризовать контору с броским патриотическим названием «Руссклимат», не придумаешь. Если прочитать положительные отзывы, то сразу в глаза бросается одинаковость стилистики и выверенность предложений. Пиаром и бюрократическим слогом несёт за версту. Не пишет обыватель так. Ощущение что не отзыв читаешь, а рекламный буклет. Всё это работа HR-демартамента. Да-да именно департамента. От скромности в РК никто не страдает. Хороший понт дороже денег. Не отдел, не подразделение, а именно департамент. Административно-территориальное подразделение, а не просто какой-то занюханый отдел. Так вот, это ещё та ... Основная задача этой идеологической структуры — зомбирование терпил, которые имели несчастья попасться на крючок данной компании. Так как текучка там страшная, каждую неделю народ увольняется — устраивается, то всё больше получает распространение информация о конторе. Перед дЭпОртаментом в связи с этим стоит задача находить и зазывать новых амбициозных адептов. По объявлениям в различных ресурсах видно уже нет былого притока кадров с горящими глазами. Не беда. Зазывалы перенаправили свои усилия на выпускников институтов. Благо это добра в стране, как у дурака махорки. Их рекрутируют, приглашая в компанию для ознакомления, ну, а там уже дело техники. Лапша сыпется манной небесной на неокрепшую психику, на сознание молодого еще не умеющего мыслить критически. При этом они не ограничиваются Москвой, а протянули свои щупальца во многие регионы страны. Конечно, молодые ведутся. Что они умеют, что заканчивают? Заканчивают они богадельни, которые как грибы расплодились. Что умеют? А ничего, так как профессии согласно диплому это «менджмент, маркетинг, социология, финансы, экономика». Их по стране уже как мух на помойке. А уж как там за бабло учатся только ленивый не рассказывал или в СМИ или по зомбоящику. Так что путь один — впаривать народонаселению разное китайское, увеличивая число офисного планктона. Ну не на стройку же идти. В офисе хотя бы чисто и тепло. Богадельни, из которых вербуют будущих терпил могут быть не только те, где штампут менеджеров, финансистов, экономистов, но и другой направленности, например тот же политех какой-нибудь... Но правда непрофильных факультетов у нас в 90-е и во многих нормальных ВУЗах пооткрывали. Хочет отрок получить заветную корочку о высшем образовании, хочет корочку не богадельни, а института известного, нет проблем. Плати бабло и будет тебе корочка. Посещать лекции и учиться не обязательно. Амбиции рисуют радужные планы о карьерном росте и больших заработках, о которых им поют, как соловьи, пиарщики при обработке. Молодые адепты, как идиоты радуются. Вот еще и институт не закончил, а у меня уже есть работа, мной работодатель интересуется. Видать реально богадельня крутая и я ценный молодой специалист. Но на этом зомбирование не заканчивается. Если тебя засосало это болото, то это ещё не значит, что тебя оставят в покое. Всё начнётся с процесса оформления на работу, который доведён до абсурда и займёт несколько дней. Вас заставят ознакомиться с кучей документов, половина из которых ни о чём. С ними не реально не только ознакомиться, а даже поверхностно пробежать глазами, так как их именно куча. Но согласно этой куче абсурдных бумажек, вы уже изначально виноваты во всех грехах, что могут иметь место в процессе вашей деятельности в компании. А они будут иметь место. Затем вы посетите десяток кабинетов и переходя из одного в другой вы всё больше будете недоумевать, кто все эти люди, чем они занимаются и ни фига они вообще нужны. Дальше наступает очередь нейролингвистики и ассоциативного восприятия. Сперва тебя обработает какой-то пиар-тренер, затянутый,  в модный пиджак и брюки-дудочки на размер меньше, который каждую неделю новым жертвам впаривает про величие холдинга, проводя презентацию об истории и становлении компании. Потом вам выдадут агитационную литературу с грифом «секретно» и «для служебного пользования» и со строжайшим запретом выносить её за пределы офисного здания. И вы проникшись сакральностью сего тайного действия начнёте её изучать. Это просто шедевральная агитационная...с броским названием «команда мечты» и «лига успеха». Первый вопрос, который возникает при её поверхностном изучении и который вы уже задавали себе при оформлении, ну кто же все эти люди и чем они занимаются. Штат раздут до абсурда. Начальник на начальнике и начальником погоняет. Если вы уже читали подобную... от новоявленных забугорных знатоков «Как стать миллионером» и, которые, как тараканы наползли в страну в 90-е, то вы поймёте о чём речь. Все эти Кэнфилды, Хансены, Стэнли, Аллены, Бренсоны, Экеры, Ренаары, Мастерсоны, Розенфельды, часть которых не является сама миллионерами, а если и является, то именно потому, что впарила амбиционным доверчивым терпилам эти опусы, издаваемые большими тиражами, так вот, все они отдыхают и нервно курят в сторонке. Их заумная писанина абсолютно не катит с конкретикой Р-климата. «Я первым сделал миллион» занимает только одну страницу, но дан чёткий посыл, что только у нас ты сможешь его сделать. Но самое интересное, что до сих пор есть верящие в то, что делая миллионы для хозяина он сам станет миллионером. У нас же в стране дураков, как теперь и манагеров на сто лет вперёд припасено. Подсознательно всех этих молодых амбициозных ...заставляют вписаться в карьерную гонку по вертикали, зомбируя их ежедневными баннерами об успехах тех, кто ещё продолжает с горящими глазами зарабатывать миллионы для хозяев. Почему горящими? А потому что в компании нужны не просто молодые амбициозные идиоты, верящие в светлое будущее, финансовое благополучие и карьерный рост, а идиоты, пропиареные и запрограммированные, то есть именно с горящими глазами. И вы уже не просто банальный продаван, вы теперь достигатор. Очередная бредятина от современных лапшегонов, которые сами ничего не добились и не умеют, но которые знают, как жить и зарабатывать и учат этому всех желающих, в том числе и по книжкам. Что это за новый вид обыкновенный объяснять ни к чему. Есть интернет, там всё узнаете. В двух словах это ..., которые любят только себя, новый тип рыночного человека, который пытается нахаляву просуществовать свой век без напряга и ответственности перед близкими. Блаженные вечно лыбящиеся, которые ищут терпил, которыми они пытаются манипулировать в личных интересах. А их интересы приземисты, удовольствие от всего, от любого физиологического процесса. Они не живут, а играются, а жизнь доверяют случаю, так как, считая себя везунчиками, уверены, что он этот счастливый случай обязательно случится и удача их настигнет. Удовольствие это основа их бытия, а главная мысль их идеологии — прожить на дурку, не напрягаясь и не заморачиваясь. Любят они только себя и любая не стандартная ситуация ими отвергается, так как они не знают как поступать в этом случае и поэтому просто игнорируют проблему. Ну это мы знаем по философии Гедонизма. А сама идеология чем-то отдает идеями братьев-евангелистов. У них тоже все счастливы, радостны, все улыбаются и с энтузиазмом норовят обучить жить других. Потом — сетевики. Помните этих людей с горящими глазами и значками на жилетках «Хочешь похудеть — спроси меня как!» или «Я люблю „Гербалайф“!»? По сути, идея не меняется: иди по жизни легко и с песней, и все, что ты хочешь (а хочешь ты непременно машину, яхту, золото и бриллианты), — получишь. Не важно как: с помощью божественного благословения, впаривания окружающим чудо нагревателя с вай-фай управлением (на фига оно нужно пользователю вопрос отдельный) или неукротимого желания, харизмы и везения. Вот так считают современные мечтатели, называющие себя достигаторами. Так в компании называют тех, кто срубил бабла для хозяина, что бы идиот гордился собой и далее с горящими глазами рубил для него бабло, впаривая китайское терпилам-потребителям. Выпущена эта агитационная огромным тиражом и видно стоит больших денег. Значит реально оправдывает себя и терпилы ведутся. Но далее сюжет ещё круче. Вместо бабла эти везунчикам-достигаторам будут начислены, не не деньги, а Ркойны. Это что-то типа внутрикорпоративной виртуальной валюты. На что её меняют и по какому курсу это уже вопрос отдельный. Но это не всё, вас ещё осчастливят халявным походом в кино, театр, кабак, пак развлечений, бильярд, боулинг, каток, картинг и прочая фигня. Если тебе это не интересно или твои личные планы не подразумевали посещение сих заведений, никого не волнует. А простая мысль о том, что просто дайте заработать, а я уж сам решу куда, когда и с кем пойти, зомбоящеров из руководящего состава компании видно и не посещает. Типа корпоративный дух воспитывают, гоняя толпой манагеров по указаным развлекаловкам. Личная жизнь? Что за бред, какая личная жизнь. Твоя личная жизнь это теперь жизнь компании, а если ты этого не понял, то не вписался в коллектив. У тебя нет горящего взгляда, и ты никогда не станешь достигатором. Отдаёт совдепией. Тогда тоже вместо денег часто давали грамотки и раздавали значки за ударный труд. Вот тебе значок — носи дурачок. Раньше ударник труда-теперь достигатор. Раньше грамота — теперь Ркойн. Но при совдепии руководство было честнее, сии наградные атрибуты сопровождались и премиальными и разовыми выплатами. Да и была куча бонусов, которые предоставлялись бесплатно. Кто же работает в Р-климате? Кто ведётся на весь этот бред о карьерном росте и сказочных заработках. Это в основном проблемная иногородняя молодёжь, которая позаканчивала различные платные богадельни, которые до сих пор, как грибы после дождя плодятся в регионахх. Раньше они шли в ПТУ, кто реально учился, но недотянул до института в техникумы, а теперь из-за отсутствия оных все скопом в эти богадельни повалили. Там главное бабло плати и заветная корочка с непонятной профессией будет тебе обеспечена. Учиться не обязательно, так как все знают, что это будущий офисный планктон, продаваны и манагеры, а им знания ни к чему. Диплом нужен только чтобы на работу приняли, ибо без него шансы найти работу резко понижаются. Проблемные они и потому, что иногородние, а поэтому приходится снимать жильё. Расценки в Москве не хилые, так что позволить себе искать новую работу месяцами они не могут. Платить надо за жильё каждый месяц. А ещё траты на повседневные бытовые проблемы. Что-то отложить, сэкономить, что-то домой отослать. Вот и получается, что они завязли по уши в трясине Р-климта, который первый их заарканил, вдув в уши сказки о благоденствии и достатке. Не удивительно, что вместо денег им походы по картингам и боулингам впаривают. Не каждый, особенно обременённый семьей манагер может себе позволить такие не обоснованные траты на развлечения. Правда, если ты достигатор, а не человек, то у тебя априори не должно быть семьи. Сам офис это верх архитектурного промышленного дизайна типа «бывший склад не важно чего». Но это оказывается новострой. Семиэтажная убогая коробка, построенная на основе сваренных, перекрёстных, огромных, двутавровых балок с кучей бестолковых пристроек коридорного типа, которые опутали главное строение, как лабиринты. Ощущение, что это абсолютно тупое непродуманное здание проектировал так же достигатор из богадельни. Вас усадят в огромное помещение типа конюшни по американскому образцу (называется «общее пространство»), где все продаваны разом орут в телефон и пытаются как-то общаться между собой. Но это ещё приемлемо. Если реально хотите получить удовольствие от промышленного дизайна, то посетите кабинет на складе продукции, где сидит технический отдел. Это просто пипец. Ну, а условия работы мастеров, ремонтирующих продукцию, которую приносят десятками каждый день на ремонт по гарантии, просто издевательские. В зачуханом, выделенном пяточке при складе, они пытаются хоть как-то восстанавливать бракованные агрегаты, которые впаривает за немалые деньги народонаселению сей холдинг. Почему же работают? Ответ прост своей банальностью. Привыкли. Ну, а привычка вторая натура. Идеальный нетребовательный народ. Ещё бы от зарплаты отказались, и цены такому народу не было бы. Нет цены — не надо и платить. Нет требований, ибо привык к условиям работы, которые нарушают все нормы — ну тогда и работай. Ибо ты не человек, ты достигатор, а значит должен уметь получать удовольствие от всего и любое издевательство над собой игнорировать и воспринимать, как недоразумение, с улыбкой блаженного идиота. Потом или сам скотиной станешь или привыкнешь. Есть и более рациональное объяснение — близко от дома. Ну, а расположение сего архитектурного шедевра ваще убивает. Рядом старое Головинское кладбище, отделённое от территории офиса убогим забором из бетонных плит. Если ваши окна выходят на кладбище, а половина окон офиса выходят на кладбище, то каждый день вы будете лицезреть сей погост, который вам будет каждый день поднимать настроение, напоминая о бренности бытия и абсурдности ваших надежд и мечтаний, ибо конечный результат жизненного цикла, как говорится на лицо, во всём своём натуралистическом блеске. Что сподвигло хозяев фирмы выбрать такое место для строительство офиса. Наверно цена. Не каждый, даже самый отмороженный и жадный предприниматель согласится на такое соседство, а соответственно из-за отсутствия спроса и цена за аренду ниже, чем средняя по Москве. Ну значит это просто жаба, а хозяева видно люди без предрассудков. Кому не нравится или внапряг подобное соседство, ну есть же люди с повышенной эмоциональной чувствительностью, то надо или избавляться от необоснованных фобий или не идти работать в московском офисе Р-климата.

После всего сказанного не могут не вызвать ироническую улыбку награды данному холдингу по направлению экологии «Зелёный офис» от московских чинуш. Правда что там зелёного кроме цвета баксов, на которые молится вся наша компрадорская новоявленная либеральная тусовка, типа хозяев офиса, абсолютно непонятно. Они напоминают, которое озабочено более цифровизацией СМИ, чем условиями существования самих смердов. Подумаешь, что деревянная халупа покосилась и скоро завалится окончательно на бок, а до ветру ты до сих пор бегаешь на улицу в сортир , зато у тебя теперь 50 цифровых каналов. Ну, а уж зомбоящик, как и HR-департамент в Р-климате постарается вас убедить, что чёрное это белое и ты должен быть благодарен до гробовой доски этим благодетелям, что они осчастливили тебя, предоставив хотя бы такую работу и хотя бы такое финансовое вспоможение. Может поэтому и платят лапшегонам-идеологам приличные деньги, что у них, как и у сотрудников HR-департаметна в холдинге очень трудная задача — врать людям по чёрному, зомбируя их и перепрашивая мозги молодому неокрепшему сознанию, долбя каждый день, что они до гробовой доски должны быть благодарны хозяевам-благодетелям, что те снизошли до нас смердов и позволили присоединиться к обществу избранных блаженных идиотов-достигаторов с вечной улыбкой блаженных идиотов на лице. Если же достигатором из HR-департамента ещё и не платят достойные деньги за такую поганенькую и подленькую работу, то это уже клиника. Это надо быть ... на всю голову, чтобы заниматься таким делом, которое ведёт прямой дорогой в ад. Это уже даже не сделка с дьяволом, это болезнь. После смерти их не нашедшие успокоения души будут бродить по ночам в лабиринтах офиса холдинга и пугать охранников. Благо, что офис рядом, только через забор перелезть. Ещё раз о текучке. Как выше говорилось текучка в холдинге такая, что уже воспринимается руководством, как осознанная повседневность. В конце прошедшего года каждый день от кадрового департамента шла рассылка о назначении на должность очередного начальника-управленца новой кандидатуры и не одного, а нескольких. Про рядовых сотрудников естественно никто и не сообщает. Низшее звено никого не интересует. За забором блаженных идиотов, как у дурака махорки. Тем более, то ли кадровый, то ли человекоресурсный департамент решили в вопросе привлечения новых адептов в кадровый состав холдинга применить сетевой маргетинг. Слоган, так и звучит «Приведи друга». То есть тебе, как и в банальной финасовой пирамиде предлагают привести в холдинг своих друзей, знакомых, родственников. Но в пирамидах за нового, тем кто его привёл начисляют какие-то выплаты, а вот в РК вроде, как ни фига. То есть они оказались круче самого Мавроди. Даже есть программа по привлечению детей работников холдинга. Во как. О будущем заботятся, на много лет вперёд смотрят. И что вы думаете, реально находились блаженные, которые таки да приводили детей и типа поднимали свой родительский авторитет, показывая чадам в какой нереально крутой конторе работают у него родаки. Кстати, именно в начале года в компанию пришёл новый управляющий,  с ухоженными ручками и с амбициозными планами реформаторства. Откуда, чем рулил до этого неизвестно. Как говорят ветераны холдинга это уже пятый или шестой управляющий на их счету. И они уверены, что ситуация повторится, то есть ничего не изменится, продажи будут идти своим чередом и он нарубив бабла года через два-три свалит в другую контору не важно какого профиля, т.к. он эффективный менеджер и умеет рулить финансовыми потоками, а это главное. Эффективному менеджеру абсолютно не важно, чем торгует или что выпускает контора, в которой он будет рулить и управлять. А свалит он потому, что выяснится, что никакого повышения объёма продаж и не произошло. Да и какое повышение на сегодняшний день. Продукция не ахти, цены завышены, конкурентов хватает, а покупательская способность конечных потребителей стремится к нулю. Но планы этот управляющий озвучил. Недолго думая объявил об объединении нескольких направлений деятельности компании в одну структуру. Тут не надо быть семи пядей во лбу, смотри, что в мире и стране и действуй в том же русле. Глобализация называется. А примеров в той же Москве навалом. Вон школы, детсады и поликлиники в единые образовательные и медицинские учреждения объединили. Так и живём, объединяем, потом разъединяем. Реформы называются. Правда справедливости ради надо сказать, что в холдинге это имело смысл, а то забюрокраченность сей конторы дошла до того, что она сама себе товар продавала, когда его надо было сформировать единым заказом от одной из нескольких структур компании. Вот она эта структура, работающая в каком-то отдельном направлении и покупала товар у своих лимитрофов, работающих в других направлениях, ибо дилеру нужен был товар различной направленности. Маразм конечно. На совещании, посвящённому знакомству с новым спасителем компании, где и были озвучены планы реформ, новый управляющий поинтересовался, какие есть замечания или пожелания по работе. Народ не безмолвствовал, народ активно поделился своими опасениями. Ну конечно они тут же были приняты им во внимание. До конца сего шоу. Потом были озвучена новая штатная структура и выражено сочувствие, что при той же зарплате работать придётся больше, ибо новая штатная структура подразумевает и некоторое сокращение штатных рабочих мест, то есть сотрудников. Но обязанности этих сотрудников не сокращаются, а ненавязчиво перераспределяются между оставшимися. Но если говорить напрямую, то в этой конторе можно половину сотрудников сократить без всякого ущерба для компании в сфере продаж. Но вас надурят с зарплатой не только во время реформирования, а сразу приёме на работу. Если вы обговорили определённую сумму и сошлись на ней, то это абсолютно ничего не значит. Никто не гарантирует, что именно её вы и будете получать. Если же вы будете пытаться выяснить причину сего действа, то вас начнут футболить по различным инстанциям, начиная с вашего непосредственного начальства, которое при ответе на конкретный вопрос: «А где деньги?» — с инфальтильными нотками в голосе включает элементарного «дурака» и посылает вас выяснить причины кидалова к другому начальнику. И так по кругу. Кстати ещё один вид заманухи это типа белая зарплата, что вроде как важно для формирования вашей будущей пенсии. Во-первых до пенсии, как до Пекина раком, не все дотянут, во вторых в нашей стране неизвестно, что будет завтра и планы на пенсию, которая наступит только через сорок лет это верх достигаторского оптимизма. А есть ещё третье и это главное. Ваш заработок переводится на карточку. При этом он разбит на три части. Так вот начисление связанные с формированием вашей будущей пенсией идут не от всего заработка, а только от одной его части. Так что всё это враньё. То же самое, что получать на карточку официальную зарплату, а остальное в конверте. И с третьей частью тоже дуриловка. Это оказывается не заработок, а типа премии и будет она или нет и какая зависит от того с какой ноги встал хозяин. Но узнаете вы об этом не сразу, ибо при собеседовании эта инфа просто умалчивается, а вам впаривают, что указанная сумма это обговоренный факт. А вот шиш вам. В официальной бумаге, что вам выдадут, вы увидите графу «среднемесячный доход» и там будет указана сумма тысяч на 10 меньше обговоренной. В самой компании создаётся стойкое убеждение, что хозяин это мифологический образ, виртуальный субъект. Вы можете годами работать в конторе и ни разу не увидеть его. Хозяев трое, но в московском офисе сидит один. Бывает он там или нет, неизвестно. Но зато известно, что он увлекается промышленным дизайном и сам лично разрабатывает форму и дизайн пультов управления для климатического оборудования. Вот же реально, то ли от скуки, то ли «когда коту делать нечего…». Ну и напоследок. Для прикола. С какого-то будуна Р-климат решил в одной из своих зомбоброшюр в одностороннем порядке (то есть безвозмездно) выбрать себе рекламным лицом компании, лицо Кассиуса Марселусса Клея известного, как Моххамед Али, боксёра достигшего в боксе невероятных результатов. Но выбор неудачный, так как закончил свою жизнь данный однозначно великолепный и уникальный боец очень плохо. Болезнь Паркинсона превратила его в немощного старика.

Плюсы:

Привет всем! Устроился я в РК год с небольшим назад, что сказать, умеешь продавать и рвать всех на своём пути, тут тебе от всех респект, да как и везде… в любой компании. Собеседование проводили так же, быстро, по делу, после взяли и начал работать. Довольно позитивно всё. Кто тут пишет от имени Уфы, Вы нормальные? Уфа работает и всё там норм, команда полностью новая, там мой знакомый трудится, и также у него всё в РК норм. ЗП да, оклад как и во всех продажах не большой, но бонусы есть и отличные, я Вам скажу, тут всё зависит от того, что Вы продаёте, есть отдел ВЕНТ у них ваще бонусы огромные, но не так часто как у нас в термо, т.к. сделка длинная, заказы под проекты. Тут как говорится кто на что горазд и кому-что надо… Так что не нойте тут, дети малые и это самый лайтовый эпитет для Вас, идите лучше работайте, бездельники.

Да нормально всё.

Плюсы:

просто почитайте внимательно положительные отзывы — они написаны в ОДНОМ стиле! Очень заметно авторство smm-менеджера. Как говорится, без комментариев…

hr можно улучшить.

Плюсы:

Очень хорошее место для начала карьеры, сразу бросают в бой. Начинала как стажер, в итоге через два месяца меня приняли в штат с нормальной зарплатой, особенно с учетом того, что не имела опыта до этого.

Не заметила.

Плюсы: Вот и четвертый год пошел, как я работаю в этой компании. Пришла сюда можно сказать с институтской скамьи, повезло попасть)) Русклимат – величина, вот мой итог на основе прошлых лет. Преимуществ куда больше, чем у других компаний, даже крупных. Скоро собираюсь в декретный отпуск, но никто в шею как в мелких конторках, меня не гонит. Наоборот, все поздравляют и даже сказали, что будут ждать моего возвращения. Приятно слышать такое)) Так что рожу маленького и точно сюда вернусь. К коллективу очень привыкла, работа не в тягость, зарплата – вполне устраивает.
Что можно улучшить: Нет придела совершенству и всегда есть куда расти)
Плюсы: Недалеко от метро
Что можно улучшить: Такое ощущение, что все положительные отзывы пишет исключительно HR, так как смысл везде одинаковый, не приводится ни одного конкретного подразделения или менеджера/руководителя, сплошные общие высказывания. Система KPI . Всегда найдут косяк, чтобы "оштрафовать". Особенно любит этим заниматься коммерческий департамент Комфорта. Если ты не приглянулся кому-то из руководителей направления, то твоему начальству будут говорить прямым текстом, что ты не нравишься и тебя пора уволить. Большинство коммерсантов абсолютно неграмотны в вопросах логистики и таможни, в любой ситуации виноват кто-то другой, но только не они. Никакие переработки конечно же не оплачиваются, в компании считается абсолютно нормальным сидеть в офисе до ночи за бесплатно. Внешний вид некоторых руководителей направления также оставляет желать лучшего. Здесь можно обратить внимание на ..., которая может заявиться на переговоры или на международную выставку в мини юбке или с открытым животом. Те, кто массово пишут положительные отзывы, напишите подробнее о своих подразделениях, чтобы подтвердить свое существование.
Плюсы: Далеко от центра, но зато зеленый район,плюс близко отдома. далеко от трасс. отличная спортивная площадка. О самой работе- стабильность и оформление по ТК. Если болеешь, платят больничный и есть корпоративный врач.
Что можно улучшить: Ничего

Кладовщик

Плюсы: Шикарный офис, хорошая команда, близко от метро. ходит коропративный автобус, белая зарплата.
Что можно улучшить: нет рядом кафе, есть неплохое прямо в здании.

Фото от сотрудников компании РусКлимат

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РусКлимат

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РусКлимат для трудоустройства?

⚡ Из 188 сотрудников компании РусКлимат 85 рекомендуют работу в компании, 31 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 72 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РусКлимат

188 сотрудников компании РусКлимат оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники РусКлимат оценивают начальство компании?

188 сотрудников компании РусКлимат оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники РусКлимат оценивают карьерный рост в компании?

188 сотрудников компании РусКлимат оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5