Рубль Бум
сеть супермаркетов
Работа в Рубль Бум
Оценка работы Рубль Бум

Рубль Бум: отзывы о работе на должности продавец

Чебоксары

Плюсы: вовремя выплачивают з/п. Колектив хороший, быстро все сдружились) т.к мы всегда выручали друг друга.
Что можно улучшить: график, просто раньше я работала пять дней и выходные были стабильными, а теперь график плавающий стал, думала приноровлюсь не получилось

Плюсы: Вообще работа неплохая ,но есть много минусов .А так же зависит многое от супервайзера .Изначально всё было прекрасно,первые 2 года .Была адекватная заведующая ,коллектив не менялся около года ,потом она уехала ..поменялся супервайзер ,и тут началось ...ну это только цветочки ) Поменялся коллектив .Меня поставили ,заведующий .И тут мы вдвоём со старшем продавцом остались работать вдвоём ..для супервайзер это было норм .Нам сказали что пришлют помощь ,и мы как раз немного отдохнём .И тут мы ушли на выходной ,проходит два дня ,супервайзер звонит и говорит ,что все это время мы пили со старшем продавцом на работе ,что у ней есть какие то бутылки которые она якобы нашла ,на что я ответила ,можно мне прийти и посмотреть хоть что там за бутылки то ??На что супервайзер ответил ,нет я уезжаю на другой филиал уже .На что нам со старшем продавцом было сказано ,пишите заявление ,и досвидание . Проходит год ,ИП меняется .Я думаю ну может обратно ,работа вроде неплохая ,и вообще какая разница ,кто что говорит .Меня одобрили ,взяли .Думаю ну классно ,всё прекрасно ,но не тут ли было , во второй день мне предъявили ,зачем я вообще пришла в эту компанию ,если я скажем так «алкаш» ,и тут я сразу подумала ,что нет ,компания не изменилась ,всё так же ..Настроения работать естественно не было..но куда деваться )Через неделю в магазине затеяли делать отопление ,заведующий вышла в свой выходной .Мы начали разбирать стеллажи ,двигать их ,что бы был доступ к батареям .Естественно мы этим занимались до вечера ,заведующая ушла по раньше ,ну и мы начали с девочками наводить порядок в магазина ,как говорится то что успели ,то и сделали .На след день приезжает «замечательный « руководитель .Заведующая начинает высказывать ,что из за вчерашнего дня выходного у неё не было ..И тут супервайзер начинает говорить ,что это все должна была делать я.Я все прекрасно понимаю ,но одна я бы не смогла разобрать все стеллажи просто физически ,учитывая то что я ещё беременна (срок 5,6 недель )при этом вынести товар со склада ,поправить первую линию ,и расставить ценники .Работали мы втроём . Естественно супервайзер ,начинает меня этим тыкать ,причём в самом зале ,и при покупателей ,я начинаю объяснять ,что физически я это одна бы сделать не смогла ,на что мне ответили ,тогда зачем вы здесь ???значит досвидания .Опять упоминули ,что я «алкаш» ,довели меня до истерики ,сказали будешь возмущаться я вызову наряд .Объяснила что я в положении ,ну думаю женщина же ,должна понять ,до этого у меня был выкидыш ,поэтому я очень переживала ,что это повторится .На что мне ответили ..да что у тебя может быть ???иди на больничный тогда .В итоге я написала заявление ,и ушла прям в этот же день .Боялась ,что со мной реально что нибудь случится ..очень сильно была расстроена ,и разачораванна .Есть компании которые ценят своих сотрудников .А тут знаете ,ты раб ,и ты все время что то кому то ,должен .Даже если ты будешь умирать ...Видно было что супервайзер играет на публику ..и хочет просто припазорить .Хотя взрослая женщина ...Грузчика не было ,машину разгружали сами .Так что ребят ,подумайте сначала прежде чем идти в эту «прекрасно замечательную компанию «
Что можно улучшить: Нету грузчиков .
Нижний Новгород

Плюсы: второй год работаю в рубль бум, магазинов много, меня только по 3-м командировали. В моем адекватная завмаг, хороший кондиционер и зимой не холодно. зарплата во время. устроена официально
Что можно улучшить: В магазинах дальше от центра на мой взгляд хуже, ремонт старее и план сложнее выполнить-покупают меньше.
Волгоград

Плюсы: не пойму, где ж так ужасно, как тут пишут...работаю примерно год. За это время коллектив практически не изменился, все дружные очень, да и завмаг нормальная...З/п стабильно выплачивают на карточку Сбербанка, премию мы все получаем. Оформляют по ТК. Машины раньше тоже сами разгружали, а сейчас с каждой машиной приезжают мальчики-грузчики. На полках нет никакой просрочки (следить за этим кстати обязанность продавца)! У нас вся валяется на складе, а потом ревизоры списывают.
Что можно улучшить: нет уборщицы, нет камер наблюдения, иногда бывают недостачи (вычитают из премии), но это не каждый месяц же... ночные ревизии, переработки — правда.
Волгоград

Плюсы: Не на открытом воздухе.
Что можно улучшить: Кошмар!!! Всем руководящим лицам вообще плевать на рабочий персонал. В не которых магазинах даже сплит систем нету!! Духота неимоверная. З/п мизерная - продавца от старшего продавца не отличается почти. Галстуки эти дебильные, лучше б футболки или поло фирменные сделали. Отношение такое, что "не нравится - скатертью дорога" Только многим деваться некуда. На мне три неработающих члена семьи - инсультники все. И з/п 11000!!!! Это на 4 человека то!! Про жадность вышестоящих - это в точку. 90% испорченного товара списывается за наш счет!!
Пенза

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Нечего там делать даже студентам!В объявлении указана з/п 19500,потом на 2-й день стажировки узнаю что з/п будет 12500 минус подоходный налог,на 3-й день уже что меньше 10 тыс.еще и недостачи оплачивать придется,график может быть и 4/1 и 5/1 и т.д,обедать приходилось второпях,можно сказать давясь едой,холодильника для сотрудников нет,отдельной комнаты для персонала нет, обедали на складе среди туалетной бумаги.Еще такая фигня,за кассу вас посадят не раньше чем через 2 месяца,а до этого нужно будет все время быть на ногах,ходить по залу раскладывать товар.С трудовым кодексом они не знакомы,мне дали понять что штрафы у них это нормальное явление.Вообщем отстажировалась у них 3 дня бесплатно, плюнула и пошла домой.С создается ощущение что у них стажеры поставлены на поток,пообщавшись с девочкой,которая работает там давно(но тоже собиралась уволиться) - текучка у них нереальная.А люди ведутся на з/п 19500 и идут,так же и я повелась,но я рассчитывала хотя бы на 15тыс. и человеческий график.

Фото от сотрудников компании Рубль Бум

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рубль Бум

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Рубль Бум для трудоустройства?

⚡ Из 210 сотрудников компании Рубль Бум 49 рекомендуют работу в компании, 49 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 112 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Рубль Бум

210 сотрудников компании Рубль Бум оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Рубль Бум оценивают начальство компании?

210 сотрудников компании Рубль Бум оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Рубль Бум оценивают карьерный рост в компании?

210 сотрудников компании Рубль Бум оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5