Рубль Бум
Работа в Рубль Бум
Оценка работы Рубль Бум

Отзывы о работе в Рубль Бум — Саратов

Кладовщик-комплектовщик

Плюсы:

Начальник был у нас душа, конечно. Хороший мужик. Много чего помогал по работе правильно сделать, не раз выручал, спасибо ему от души.

Склад был приличный, получше, чем в Энгельсе) Наверное всё от руководства зависит, товарищ, работал по другому складу, как он только всё систему не поносил… тут без мата вообще никак)) у нас тоже косяков своих хватало, штрафы были, в основном из-за затупков, которые еще при мамке живут, сами ничего сделать не могут. Вот в такие моменты все и попадали на движения. Не продуманно всё как-то, не успеваешь всё сделать. Каждый день как на парад бегаешь по складу, то то, то это.

Уборщица

Плюсы:

Работала в офисе уборщицей. Платят нормально, четко дважды в месяц, оформление по ТК. В целом — обычная работа, как и везде.

Есть заморочки с пропускной системой и большая текучка, из-за которой иногда сложно подмениться, если форс-мажор.

Руководитель отдела

Плюсы:

— На топ-позициях платят очень хорошие деньги, даже по меркам Москвы. Для Саратова это вообще космос — Если вы вообще никогда нигде не работали, то смело идите в РубльБум. Во-первых, чему-то там научитесь. А во-вторых, когда-нибудь вы перейдете в нормальную компанию и испытаете приятный культурный шок от того, как по-другому все может быть.

— Рыба гниет с головы. Никакой руководитель компании — без стратегии, без долгосрочного видения, без системы ценностей — Под стать ему «коллектив» руководителей. В ковычках, потому что коллективом в обычном смысле это не назвать. Каждый о своем, каждый за себя, постоянные склоки на высшем уровне, все это видят рядовые сотрудники — Самые влиятельные отделы в компании — Ревизионный, Бюджетного контроля, Бухгалтерия и Юридический. Это о многом говорит. Это все отделы, которые ничего не производят, они выросли до невероятных размеров (все вместе — более 250 человек). 250, Карл! Это уму не постижимо. И они все должны кого-то и что-то контролировать. Поэтому в компании умирает все творческое, все рациональное и уходят люди, способные что-то создавать. Текучка 50% в год в офисных подразделениях — это диагноз. — Из-за этого всего контора не может сделать ничего путного. Ни о чем не могут договориться. Проекты, начатые 2–3 года, назад, в непонятном статусе. И бросить не могут, и сделать тоже, потому что люди сто раз поменялись, да и создавать видимость проще чем реально делать — Жаль всех остальных, кроме топов. Простых работяг в магазинах и на складах жестко и нещадно эксплуатируют. Есть хорошие люди, но не решающиеся уйти — их тоже жаль… Эта организация должна умереть.

HR-менеджер

Плюсы:

Официальное трудоустройство, своевременная з/п, коллектив, опыт.

1. Неадекватное соотношение объема работы и оплаты труда — обещают 14 тыс., по факту в первый испытательный месяц — 9 тыс.(нарушение выплаты МРОТ), но объем работы колоссальный, помимо своей непосредственной работы помогаешь всем инспекторам в их работе (их человек 10–20, а помощник ты один). 2. Оформление хоть и официальное, но оформляют сразу на 6 ИП, которых в жизни не увидите, что тоже подозрительно. Трудовой договор дают подписывать пустой, на руки экземпляр тоже не дают, расчета зп тоже не дают. 3. Строгая система пропусков + бюрократия — чтобы отпроситься хотя бы на час, придется писать служебную записку, а потом оставаться отрабатывать после работы, иначе вычтут из зарплаты. 4. Неорганизованность работы отдела кадров в принципе: один сканер и работающий принтер на весь офис, который стоит у тебя, конечно все инспектора будут бегать к вам со своими делами, РБ не могут закупить побольше офисной техники? Заполняют трудовые книжки не сразу после принятия человека на работу, а при увольнении или когда просят заверенную копию, из-за этого неразбериха, теряют трудовые книжки, или вовсе их не заводят, если у человека первое место работы, новые трудовые книжки идут в офис месяцами из-за бюрократии, из-за чего отдел кадров просто не может завести людям ТК. Не зря люди месяцами ждут свои ТК при увольнении и судятся с РБ. Все это результат того, что на все филиалы в России приходится 1–2 офиса ОК в Саратове. 5. При увольнении уведомила начальницу за 3 дня (испытат.срок), так та хотела меня оставить больше чем на 3 дня, я стала указывать на Трудовой кодекс, а она мне еще нахамила, что я ей тыкаю законом и выеживаюсь. В общем, если вы потребуете того, что вам причитается по закону, готовьтесь услышать хамство, грамотных и умных людей, видимо, там не выносят. 6. Старый офис, офисная мебель разваливается, оборудование тоже старое В целом, стоит сказать, что я устраивалась туда от безнадеги, но даже в этом случае там делать нечего, это натуральная кабала, не рекомендую туда идти ни в коем случае, если у вас есть хоть немного головы на плечах.

Комплектовщик

Плюсы:

Работал на складе, Каждый день собираем товар по накладной. Тяжко бывает, капец. Мне мужики хорошие на работе попались (в перерыве есть о чем поговорить) Зарплата вовремя, график заранее составляют и премия есть за продуктивность.

Сделать 15ти минутные перерывы каждые пару часов.

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Был студентом техникума, когда увидел работу продавцом в РБ. Решил попробовать, На всех должностях в магазине проработал. Даже заведующим стал. Но уволился из-за учебы. Пришлось работать на заводе, при технаре. Сейчас хотел бы вернуться в Рубль Бум, классное время было.

Менеджер отдела

Плюсы:

Спустя 5 лет работы в бухгалтерии, я решилаcь наконец сменить сферу деятельности координально. Искала работу, чтобы опыт не нужен был. Так как опыт был в работе только с ненавистными цифрами. Наткнулась на Рубль бум. Сначала я общалась с HR — менеджером в скайпе, потом меня позвали на личную встречу с руководителем. Она рассказала о прямых обязанностях и условиях труда. Дальше пришла на стажировку — на ней пообщалась побольше с руководителем и выполнила тест. Где-то около двух часов стажировалась. Ну в итоге вот уже второй месяц работаю. Сейчас не вижу больших недочётов. Ну разве только строгое следование рабочему графику — опаздывать нельзя. Хотя после бухгалтерии (когда месяц сдавали — пол ночи на работе сидели) это даже не минус, а плюс)

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Работаю в компании! За 10 лет ни разу не задержали заработную плату, больничный и отпускные. В компании есть карьерный рост, если сам захочешь и в голове не ветер, а хоть чуточку понимания, что происходит вокруг. Рабочий день фиксированный и за опоздание штрафуют, тем самым компания пытается в сотруднике воспитать дисциплину! Коллектив разный, как и в любой крупной компании! Есть адекватные сотрудники, но встречаются и не очень…

бюрократизм в процессах согласования и принятия решений.

Саратов

Плюсы:

Хороший коллектив.

Низкий оклад. В продаже появились продукты которые не так часто покупают стало много просрочки товар не возвратный. Повысить оклад у кассира 12500(15000на категории) с этой суммы минус ещё подоходный налог. Сделать продукты возвратными хотя бы детское питание шоколад кофе чай .Ещё хотелось бы чтобы цены были округлены убрать копейки.

Саратов
Плюсы:

Работаю в этой отрасли с 2010. Начинал с продавца, отучился на товароведа и был переведен на должность заведующего магазином. Фирма хорошая и стабильная, постоянно развивается сама и ассортимент для своих покупателей расширяет. Зарплата всегда начисляется полностью белая, физических трудностей не испытываю!

Всегда есть, что менять в лучшую сторону.

Саратов

Плюсы:

На моем филиале, весь коллектив молодой и весёлый. Работать достаточно легко Если коротко о рабочем дне: приходишь заранее в магазин, проверяешь соответствие цен, а дальше принимаешь покупателей и консультируешь их, если возникают вопросы.

Постоянный запах бытовой химии в магазине.

Саратов

Плюсы:

Проработала в магазине три года с небольшим. В первую очередь хочу похвалить коллектив. Мне попался просто замечательный. Кроме того работала в шаговой доступности от дома. Вообще впечатление о работодателе положительное. В декрет ушла спокойно, без лишних проблем с оформлением. Из сложностей могу отметить только моральную нагрузку. Покупатели бывают разные. Не все приходят с хорошим настроением. Многие хотят просто поговорить. Под вечер уже язык не шевелится.

Хотелось бы чтобы у компании была какая-то система скидок для персонала. И дополнительные надбавки к заработной плате.

Комплектовщик

Плюсы:

Отработал на складе почти год, уволился по глупости, но очень рад, что смог там поработать, потому что: 1. Зарплата всегда вовремя и сдельная. 2.Нормальный коллектив 3. Точный и удобный график. А это самое главное для работающего человека в наше время.

Бухгалтер

Плюсы:

Работаю в этой компании в отделе бухгалтерии больше двух лет, была рада, когда попала сюда еще в студенческие годы. Работа устраивает, также как и оплата за труд. С отпуском и больничными никогда проблем не возникает. Коллектив хороший. Радует график, все официальные праздники отдыхаем.

никаких значительных нет.

Заведующий

Плюсы:

Работаю в этой отрасли с 2016 по настоящее время. Начинала с продавца- консультанта, всегда стремилась к развитию, а так как у меня еще есть и образование товароведа, все это помогло стать заведующей магазина. Компания хорошая, работа в ней стабильна, также как и зарплата, меня все устраивает И все посетители говорят, что цены и ассортимент выгодный, и это их привлекает.

Не могу сказать.

Категорийный менеджер

Плюсы:

Я проработала категорийным менеджером в компании Рубль Бум 5 лет. Я бесконечно благодарна компании за приобретенный опыт. Да, работа очень интенсивная, ответственная и сложная, но при всем — ОЧЕНЬ интересная. Каждый день ты получаешь новые знания, повышаешь уровень профессионализма, влияешь на результаты компании. Задачи сложные, для выполнения максимальных мотивационных показателей приходится прилагать сверх-усилия, но при достижении результатов ты получаешь не только материальное вознаграждение, но и высокую степень удовлетворения от того, что добился конкретных результатов.

Саратов

Плюсы:

Работал пол года продавцом консультантом, работа нравилась удобным графиком и неплохой зарплатой для старта трудовой деятельности, но не сказать что работа лёгкая, разговариваешь с огромным количеством людей каждый день, да и все время на ногах, если за кассой не сидишь. И все решает коллектив, я попал в хороший, так что все было неплохо. Потом работал старшим продавцом, и даже ИО заведующего, работа уже намного ответственней и в ней есть свои плюсы и минусы, до нее нужно дорасти, но в любом случае компания дает возможности для карьерного роста.

Охрана на входе, или должность контроллера, их лучше вернуть.

Саратов
Плюсы:

Работаю в главном офисе Компании 2 мес, работу совмещаю с учебой, что очень удобно. На занятия всегда отпускают, проблем нет. Плюс в том, что рассматривают молодых специалистов без опыта работы с возможность карьерного роста. И работа есть, и учеба не пострадала. Бывает, что приходится учиться чему-то новому. непосредственно «в бою», но всегда рядом находятся коллеги и руководитель.

Можно сделать свою зону для обедов сотрудников.

Бухгалтер

Плюсы: хороший опыт, работа в центре города, зарплата вся вовремя, пятидневная рабочая неделя, не задерживалась на работе ни разу
Что можно улучшить: систему мотивации сотрудников

Комплектовщик

Плюсы: Хочу устроиться комплектовщиком на склад г.Саратов, но все отговаривают мол там не заработаешь, одни штрафы. Может здесь есть кто уже работал на этой должности.Посоветуйте стоит ли пробовать ?
Что можно улучшить: .

Фото от сотрудников компании Рубль Бум

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рубль Бум

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Рубль Бум для трудоустройства?

⚡ Из 210 сотрудников компании Рубль Бум 49 рекомендуют работу в компании, 49 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 112 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Рубль Бум

210 сотрудников компании Рубль Бум оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Рубль Бум оценивают начальство компании?

210 сотрудников компании Рубль Бум оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Рубль Бум оценивают карьерный рост в компании?

210 сотрудников компании Рубль Бум оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5