Росинтер Ресторантс Холдинг
Работа в Росинтер Ресторантс Холдинг (Rosinter Restaurants)
Оценка работы Росинтер Ресторантс Холдинг

Росинтер Ресторантс Холдинг: отзывы о работе на должности официант

Новосибирск

Официант

Плюсы:

Если Вы себя любите, если вы себя цените, амбициозны и хотите найти хорошую работу и реализоваться — А БЕГИТЕ подальше от этой конторы. Все хотел написать отзыв, но руки не доходили. Вчера встретил бывших коллег и до истерики смеялась от того что время летит, а там ничего не меняется. Вот КРАТКИЙ список минусов, который вас ожидает если устроитесь сюда:

1. Вам тщательно будут промывать мозги что «Росинтер -семья», что вы этой «семьи». Просрал кто-то свои столы? Бросай свои 8 столов иди помоги другому. Мутит кто-то мимо кассы? Минус разделят на всех и вычтут из зп всего персонала, даже без попытки выяснения кто именно это сделал.

Кстати, всех кто мутился ВСЕГДА увольняли по собсвенному желанию. ВСЕГДА. Ну это так если что.

2. У вас нет личной жизни если вы работник Росинтера. Вы работаете, в перерывах от работы вы бухаете с коллегами в других заведениях РосИнтера, если у вас вдруг выходной — вырубайте телефон иначе вам позвонят и вызовут на работу.

3.Вам нельзя заболеть или иметь какие-то личные дела, Росинтеру нужно чтобы вы работали им абсолютно плевать на вас как на человека, хотя они говорят что это не так, но вы смотрите на факты, а не на то что они говорят. Здесь мало кто берет больничный, как правило, все простуды и прочие болячки переносятся на ногах. Плевать на здоровье гостей, на других сотрудников — некому больше работать. Ваш организм спасибо вам за это не скажет.

4. На свое усмотрение, не спрашивая вас, менеджер может поменять расписание. Вообще насрать на ваши личные планы. Если ты в секте «Росинтер», считается что у тебя нет никакой личной жизни, работа в первую очередь. Будешь спорить — начнутся манипуляции на твоей совести и резкий негатив с осуждениями типа «Как тебе не стыдно! Ты предаешь семью, вон все как послушные рабы работают и ты работай»

5. Ночные генеральные уборки — это отдельная жесть. Бывало такое что у тебя смена на следущий день начинается в 9, но это не повод не участвовать в ген. уборке до 4х утра. Кстати это вообще нарушение прав работников, такое можно оспорить даже в суде. Нормальные организации нанимают клиниг, росинтер же максимально экономит бабки благодаря беплатному труду персонала.

6. Какой бы гость не был урод, вы должны его терпеть. Даже если он тысячу раз не прав с точки зрения здравого смысла, вы должны ему лизать жопу и улыбаться. Потому важны бабки, даже если он чай заказал — это тоже как-никак денежка для РосИнтера. Есть такой документ в каждом заведении — правила поведения ресторана, но почему-то здесь он не работает.

7. Каждую запару, особенно в бизнес-ланч вы будете играть в потрясающий квест «найди посуду». Постоянная нехватка чайников, маленьких ложек и прочей барной утвари наблюдала как мимум в 4х заведениях. Это капец настоящий! При этом гостям категорически нельзя говорить что ожидание чая такое долгое потому что чайников не хватает — вы уроните репутацию ресторана гости подумают что денег нет. Кстати, за бой посуды регулярно собирают бабки со всех, даже если у вас руки откуда надо и вы ничего не разбили.

8. Работая здесь я встретил много хороших людей и тем не менее, не меньше идиотов. Очень много менеджеров и директоров незаслуженно занимают свои места и из-за этого страдают все — и гости и персонал. Многие пошли по так называемой «карьерной лестнице» потому что хорошо умели подлизываться и к гостям и к начальству.

9. «Карьерная лестница» — то еще вранье. ЗП менеджера меньше чем у официанта если посчитать с чаем. Все шли обычно просто ради повышения и для записи должности в трудовой книжке «заместитель директора» многие потом серьзно лоханулись с этим, когда были в поиске новой работы и возвращались сюда, только официантами. Надо же! Запись в трудовой «заместитель директора» не дает ничего в поиске нормальной работы! Офигеть!

Работа тренера-наставника и старшего смены, тоже то еще надувательство. Столько ответственности упадет на ваши плечи за КРОШЕЧНУЮ прибавку, а вы просто зашьетесь. Всегда было удивительно как все хотели эти «повышения» для удовлетворения чувства собственной важности, для того чтобы их хвалили и ставили в пример другим. Если вам это надо — пожалуйста, но если вы хотите заработать — советую отказаться от этих чудесных повышений, а все внимание уделять гостям и хорошему сервису — чая будет много ибо хорошее обслуживание — это большая редкость.

10. РосИнтеру мало ваших стомильенов смен на неделе и ночных незаконных генеральных уборок вы должны ходить на абсолютно ИДИОТСКИЕ тренинги. Полезной информации, которую вы получите — ноль! Два часа воды.

Вот пример: был у нас тип официант, которого фигово обучили, он очень тупил и косячил. Отправили его на тренинг в надежде что он будет лучше работать. На тренинге он получил информацию о том в каком году открылся первый ИльПатио, в каком городе, сколько было проданно пицц в первый год и прочую дичь. Очередной раз промыли мозги что «РосИнтер — семья». Про рабочие моменты инфы ноль. Когда этот тип продолжил хреново работать все удивлялись какой он тупой, даже обучение не помогло, но никто и не подумал что тупой сам тренинг.

Нанять хорошего тренера за деньги? Вы что! Здравый смысл — не конек РосИнтера, экономия на всем — вот их конек.

11. Различные конкурсы типа «продай допы», «продай десерты» «приведи друга» не оплачиваются. За 5 лет моей работы оплатили один-два раза людям и то они ходили и регулярно спрашивали об этом. И каждый раз все учавствовали в этой смешной продажной гонке, главное бесплатной, потому что драконят что не продаешь.

12. Когда получаешь зп, не знаешь плакать или меяться. Вы отдадите всего себя, а получите крохи. Если вы работаете здесь, то зп вам должно хватать на хорошего психолога и на хорошего врача, а здесь зп едва хватает на все необходимое

Мой вердикт: РосИнтер — это семья, в которой великая радость узнать что ты приемный))

Это полугнилая пирамида, построенная на манипуляциях, нае**лове. Все построено на желании простых ребят подняться и быть хвалеными, и спекуляции «как тебе не стыдно ты предал кампанию». Их хваленая «карьерная лестница» и рубля не стоит. Их белая зарплата — копейки. Да и вообще нарушений прав сотрудников здесь столько, что Трудовая Инспекция по ним давно уже плачет.

Здесь вас выжмут как дешевую батарейку и будут выжимать и манипулировать, а вы будете терпеть. Знаю многих, кто привык к чаевым и годами там работает, считая что это хлебное место и больше не заработаешь в других местах. Видели бы вы этих людей — уставшие, вымотанные, постоянно жалующиеся на работу и ничего не предпренимающие. Нового персонала там постоянная текучка, потому что это дно, а не работа.

Если думаете идти туда или не идти — мой совет: не идите, как и в аналогичные сети ресторанов. Надеюсь это кому-то было полезно. Удачи

соблюдать ТК РФ перестать экономить хотя бы на посуде уволить долбача который изгадил все рецепты и опустил кухню на дно уважать персонал, а не делать вид что уважаешь и заботишься.

Официант

Плюсы:

Прекрасное место работы! Проработала официантом 3 года. Удобный график — мне как студенту, он был очень важен. Есть возможность найти время на себя и на учебу. Достойная оплата труда, всегда предоставляются возможности для карьерного роста. Супер теплая семейная атмосфера внутри сплоченного и дружного коллектива!

Всегда есть к чему стремиться! Желаю компании процветания и как можно больше гостей.

Ростов

Официант

Плюсы:

Плюсы только дружный коллектив (кроме директора)

1- низкая зп 70 р. В час серьезно? 2- чаевых не так уж и много, даже когда ты первоклассно выполняешь свою работу 3- переработки, персонала мало, работаешь почти без выходных, ген уборки, украшение зала, все это ты делаешь бесплатно 4- директор ворует мешками! А заставляет платить весь персонал, все платят поровну и менеджер и официант, а директор без стеснений может вынести огромный мешок продуктов и сказать потом спишем! (Так и не сделав этого) 5- почти всю работу за директора выполняют менеджеры, ну вот для чего вообще нужен там директор? Ах да кормить себя и свою семью бесплатно внеочереди и уходить домой дав никчемные указания 6- приложение почетный гость отдельная история, весь руководящий персонал ворует деньги почти каждый день, а официанты просто закрывают на это глаза, ведь им то можно «руководителям» В общем не советую, если поменять директра, то есть еще надежда на нормальную работу.

Официант

Плюсы:

Привет, я работала в этой компании очень долго. С перерывами. Ну что могу сказать? С каждым годом компания катится вниз. Самые дешёвые продукты, нехватка персонала. Копеечные зарплаты. Приложение неадекватное «Почетный гость, самое тупое что могли придумать ☹

Нужно ставить нормальных менеджеров, вменяемых, а не вчерашних стажеров, не смыслящих, зато чсв выше неба, в «модных «штанишках и обвешанных дешевой бижутерией а-ля «Пандора «.

Официант

Плюсы: В основном неплохие коллективы почти во всех ресторанах сети (конкретно фрайдис, с парой-тройкой ребят поддерживаю отношения и сейчас), система обучения, белая зп, оформление, в меру гибкий график Для вчерашних школьников и студентов без опыта рестораны сети Росинтер - самый идеальный вариант для старта, так как в 95% ресторанки нужен опыт не менее года, а росинтер сейчас из-за текучки берет практически всех Можно быстро вырасти из офика в манагеры, но если готовы работать за ЗП 28000 первые полгода и максимум 35-37 в дальнейшем- не советую
Что можно улучшить:  Кардинально почти все. С введением системы оценки работы официанта в приложении Почетный Гость, фрайдис перестал быть фрайдисом. Официанты больше не работают на создание атмосферы и оказания качественного сервиса, а работают на выклянчивание пятерок у гостей, так как оценка "4" равняется нулю в этой странной системе координат. Со стороны гостя это выглядело жалко - официантам приходилось впаривать установить эту прогу, и практически вымаливать проставлять "нужные" оценки, но со стороны официантов, к сожалению, вариантов не оставалось, т.к. за каждую 4, 3, менеджер/директор устраивали вынос мозга, особо не разбираясь в причинах, основной аргумент - "ты портишь статистику ресторана". Кухня. Абсолютный провал. Если пару-тройку лет назад это было действительно вкусно и интересно, то сейчас это просто ужас. Все это было стыдно даже подавать гостям, не то, что просить это оценить на 5. Политика замещения русских поваров на вчерашних посудомойщиц из средней азии дает о себе знать. Фрайдис не посещала уже год, и, как слышала, бренды поменяли подачу и меню в сторону тенденций, но судя по отзывам, становится все хуже и хуже. А цены все выше и выше. Абсолютно куцая кухня, где в салат цезарь нужно ДОПОЛНИТЕЛЬНО предлагать за ДЕНЬГИ помидоры (!) и яйцо, хотя это абсолютно классический рецепт цезаря, но росинтеру пофиг. Кстати впаривание, так называемых, экстра-ингредиентов - тема не менее мозговыносящая, чем оценки почетного гостя. Манагеры могли ходить по пятам за тобой, и слушать предложил ли ты дополнительный бекон в бургер или курицу в салат. Не предложил -так называемые "бьюти", которые ты отрабатываешь бесплатно, например это может быть помывкой гриля или фритюра, с которыми конечно же официанты работают непосредственно каждый день)) Ген уборки и собрания, хочу написать вопреки многим, оплачиваются, если ты сам не забыл отметиться по карте сотрудника, эти часы идут в зарплату. Знание всех стандартов, теорий и всего такого прочего - вещь обязательная, в любой момент может приехать руководство и начать проверять тебя, даже в запару. Подводя итог, так же повторюсь - хотите работать в этой сфере - можете использовать росинтер в качестве начала, как только наберетесь достаточного опыта и знаний - сразу уходите в более-менее лояльные и приличные места.

Официант

Плюсы: Работаю в компании уже почти 2 года. Есть и плюсы, и минусы. Главный плюс то,что компания полностью белая, стабильная, все выплаты всегда вовремя. Если хочешь развиваться будут помогать, направлять...карьерный рост более чем возможен. Спокойно можно совмещать работу и учебу, графики делают заранее и стараются учитывать пожелания. Из минусов, пожелания эти учитываются не всегда) но если дело касается учебы, то вопросов нет, отпускают.
Что можно улучшить: В целом все хорошо, больших минусов не замечала

Официант

Плюсы: Официальное трудоустройство и лояльное руководство, весь соц. пакет соблюдается! Можно выбирать график работы, который будет удобен. Отличная команда в ресторане, как пришел мне назначили наставника, который меня обучал, но и остальные ребята всегда были рады помочь и подсказать.
Что можно улучшить: минусов сильных не заметил

Официант

Плюсы: Совмещаю работу официанта и учебу, удобный график, дружный коллектив, оформление ТК. В целом отличный вариант для подработки да и если хотите в этой сфере развиваться будет хороший старт. В ресторане где я работал все менеджеры это бывшие официанты и бармены, так что рост есть. Сам проработал год, за это время стал наставником
Что можно улучшить: Сложно сказать

Официант

Плюсы: проработала официанткой в компании Росинтер (ресторан Иль Патио) больше года, ну что могу сказать - плюсов больше, чем минусов. Оформление с первого дня, стабильность. Работа официанта всегда конечно не лёгкая, но тех кто работает поощряют. Зарплата у официантов всегда небольшая, но чаевые хорошие. График посменный и вполне адекватный. Рекомендую.
Что можно улучшить: все нормально, может ставку чуть больше

Официант

Плюсы: Работаю в компании уже второй год. Уходить никуда не собираюсь, все устраивает, как говорится было бы желание, а заработать можно. Работаю во Фрайдисе, ребята все отличные, можно и поработать, и отдохнуть ними) По графику тоже все ок, могу спокойно совмещать работу и учебу. За год работы стал наставником, надеюсь, что скоро дорасту до менеджера. В этом плане очень помогают менеджеры и директор. Так что компанию рекомендую, идите во фрайдис. У нас всегда пятница!;)
Что можно улучшить: не знаю, стафф наверное

Официант

Плюсы: Работал барменом во фрайдисе. Считаю, что отличное место для старта, обучат всем основам и научишься работать в режиме жесткой запары. Из плюсов могу выделить это обучение, но тут мне повезло с наставников и белая зп.
Что можно улучшить: Единственное, пока учитесь с вами заключают ученический договор где то на месяц, за это время учишься всему с наставником, потом сдаешь что то типа экзамена. Ну требования адекватные, все более чем реально выучить.

Официант

Плюсы: На самом деле компания не плохая. В Иль Патио проработал примерно полгода. Официальное оформление, есть отпуска. Но там любят тех, кто не хочет отдыхать, а стремиться только, зарабатывать. График работы плавающий бывал 5/2,4/3, работал по 10-12 часов… составляется на неделю вперед, так что можно хотя бы на пару дней планировать свои дела.
Что можно улучшить: Тяжело сказать

Официант

Плюсы: Не успела заметить: была только на собеседовании. По идее, довольно хороший коллектив на метро Фрунзенская.
Что можно улучшить: Не понимаю, зачем: а) писать в вакансии предложение работы с ГИБКИМ графиком, описывая даже часы работы, б) повторять написанное по телефону, чтобы на собеседовании заявить, что рассматривают ТОЛЬКО полную занятость 5/2. Десять раз уточняйте, прежде чем выезжать.
Нижний Новгород

Официант

Плюсы: +Официальное трудоустройство +Обучение с нуля +На работу берут независимо от опыта работы В обучение входит ряд тренингов, они на мой взгляд не обязательно. Зп задержки крайне редко. Есть премии, правда надо постараться. Дружный коллектив (возможно мне повезло). Из очевидных плюсов белая зарплата, если менеджер не задница, то график составят с учетом твоих пожеланий. Плюс скорее для посетителей, очень серьезное отношение к. Уволилась без проблем. Остаток зарплаты перечислили в этот же день.
Что можно улучшить: Не с какими трудностями я не столкнулась.

Официант

Плюсы: Работаю официантом уже второй год. И все устраивает. Чай в Шереметьево у нас 1500-5000. Работаю 2/2 зарабатываю 50000-60000. Есть конкурсы и можно получить ощутимую премию. И это правда. Кто не доволен компании тот и в жизни овощ. Скорое брательнику исполнится 18 его тоже подтяну, если будет место.
Что можно улучшить: ну еду для стаффа повкуснее, разве что...

Официант

Плюсы: Проработала я один день, поэтому сложно сказать и плюсы, и минусы. По первому впечатлению: хороший, дружный коллектив и менеджеры две девушки. Все легко общаются между собой.
Что можно улучшить: Шла я на вакансию "помощник официанта", и подчеркну, что на неполный рабочий день из-за учебы. Когда пришла на собеседование, мне начала задавать вопросы приятная девушка менеджер. Мы обговорили все нюансы и она мне сказала, что я буду работать по 4-5 часов в день, но только после 2-х недельной стажировки, длительностью по 7-8 часов в день. Ну я подумала, что 7-8 часов в день это не так уж и плохо и попробую кое-как успевать. Когда пришла на следующий день(первый день стажировки), меня внезапно предупреждают, что я буду стажироваться уже не 7-8 часов в день, а 9! Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Зачем мне ставить 9 часов, если я шла изначально на неполный рабочий день? Если бы я хотела на полный, то естественно туда бы и пошла. Мне еще и сказали, что если я не сдам "экзамен" после стажировки и меня не примут, то деньги не заплатят, а если примут, то что-то в районе 10 000(может чуть больше). Понятное дело, что отработав кое-как один день я ушла оттуда. Нет гарантии того, что после 2-х недельной стажировки по 9 часов в день меня примут. А если не примут, то вообще ни копейки не заплатят. Это слишком рискованно. Такое чувство, что ищут бесплатную рабочую силу и после стажировки говорят "извините, но вы нам не подходите". Кстати, странно то, что спустя уже 5-6 месяцев после моего ухода я на каждом сайте поиска работы вижу те же самые вакансии у них чуть ли не каждый день. С такими темпами сколько же у них там работников интересно? Наверное все скоро из окон вылазить будут от такого количества.

Официант

Плюсы: Хороший коллектив, официальное трудоустройство, зп вовремя, очень замечательный директорХороший ресторан, зп маленькая, но чай хороший.
Что можно улучшить: Менеджеры , не дают работать официантам, неугодных просто выживают, делают фальшивые ПГ и отправляют плохие гостевые на тех, кого хотят убрать,еще и подворовывает, делает отмену пречека, списывает баллы и забирает деньгами. Еще заставляют отмечаться на уход и работать дальше, урезают график, а сами менеджеры берут столы, и зарабатывают себе чай. Для них официант - козел отпущения. Ген.уборки, переработки неоплачиваемые.

Официант

Плюсы: Работаю в компании почти два года на Верхней Красносельской коллектив хороший да и привыкла уже директор очень хороший ,но с менеджерами сложно работать так как они пользуются своим положением и по личной неприязни гнобят сотрудников и делают так ,чтоб те сами уходили .Директор даже о многом и не подозревает их произвол ,что они делают как хотят и что хотят .Вот я многодетная мать мне нужно работать ,чтоб кормить детей ,но морально уже невозможно .Что делать в таком случае ?
Что можно улучшить: В работе самое главное моральная обстановка остальное лично для меня не очень важно

Официант

Плюсы: Официальное оформление, обучение, коллектив
Что можно улучшить: Урезают часы персоналу, а это преступление!! Мой совет-записывайте часы и сами считайте зп!! Выполняешь кучу лишней работы-убрать, украсить, оформить, заполнить и тд! Не ходите туда, берегите нервную систему!

Фото от сотрудников компании Росинтер Ресторантс Холдинг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Росинтер Ресторантс Холдинг

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Росинтер Ресторантс Холдинг для трудоустройства?

⚡ Из 112 сотрудников компании Росинтер Ресторантс Холдинг 23 рекомендуют работу в компании, 49 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 40 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Росинтер Ресторантс Холдинг

112 сотрудников компании Росинтер Ресторантс Холдинг оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Росинтер Ресторантс Холдинг оценивают начальство компании?

112 сотрудников компании Росинтер Ресторантс Холдинг оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Росинтер Ресторантс Холдинг оценивают карьерный рост в компании?

112 сотрудников компании Росинтер Ресторантс Холдинг оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5