Росинтер Ресторантс Холдинг
Работа в Росинтер Ресторантс Холдинг (Rosinter Restaurants)
Оценка работы Росинтер Ресторантс Холдинг

Отзывы о работе на должности повар в компании Росинтер Ресторантс Холдинг — Москва

Повар

Плюсы:

Здравствуйте. Один только вопрос, имеют ли право проверять сотрудников во время работы на алкотестер? И уволить за показания 0,08.не предъявив ни каких приказов на право использования в этой компании алкотестер.

Набор персонала. Работаем по одному человеку на сутках.

Повар

Плюсы:

Я пришла работать в это заведение, ещё учась в колледже по специальности. Мне вскружило голову то, что приняли меня сразу. Проработала я там год, потом приняла решение уйти, всвязи с дикой текучкой меня уговаривали остаться. Затем через полгода я вернулась зачем-то. Сначала на кондитерское производство, проработала там 7 месяцев, затем ушла в иль патио и планету суши на хабы. Плюсы — коллектив в первом ресторане был чудесный! На производстве можно было выделить лишь пару лиц, остальные были неприятны, могли хамить и воровать. В третьем месте, в котором я работаю неплохой коллектив, правда есть один ужасный менеджер, которая докапывается до всего, грозится срезать Часы за любой косяк. В моем случае удобный мне график. Но это при условии, что я всегда говорю, что-либо будет тот график, который меня устраивает, либо я пишу заявление. Ещё плюс — учишься стандартам и работать в запаре.

Минусы. В некоторых ресторанах невозможно получить более высокую ставку. Я не могла получить вторую ставку более 4 месяцев, потому что шеф все время переносил аттестацию, ему все время было некогда. Стафф невозможно есть даже самым непривередливым. Зарплата ужасно маленькая. Когда была надбавка от центра занятости молодёжи (~15к) ее ещё можно было терпеть. Но когда отменили, то это ужас. Начальство встречается хамоватые, бескультурные, которым пофигу на любую запару, ты все равно должен все отдать мгновенно. Работаешь за троих, получаешь как раб — только на еду

Повар

Плюсы: Скажите , работал две недели поваром , заключили договор ученика , я уволился потому что не понравилось , выплатят ли мне эти две недели или это кидалово?
Что можно улучшить: Все

Повар

Плюсы: Работала в ресторане Мама Раша в аэропорту шереметьево. В ресторан хороший коллектив и руководство, если нужно всегда готовы помочь. Если проявляешь себя, то зп повышают быстро.
Что можно улучшить: Быстрее делать пропуск

Повар

Плюсы: Я вижу много положительного в этой компании, но всё равно всё зависит от ресторана, сначала везде тяжело. Я проработал там несколько лет и совсем мне жалею, узнал очень много того, что пригодится в жизни и получил неплохой опыт Для старта самое то
Что можно улучшить: Трудностей больших не было, возможно в начале много инфы сразу

Повар

Плюсы: Что же, плюсов здесь фактически нет вообще. Единственное что я могу отметить, так это то, что берут всех без разбора. Если ты студент и еще учишься, если ты вообще без опыта только выпустился, и даже на худой конец если ты без профильного образования, то тебя тоже возьмут. И в целом это единственный плюс.
Что можно улучшить: А вот улучшать тут нужно все в корне! Я опущу вопрос о том, что творится на кухне, в плане тараканов и не рабочего оборудования, не русскоговорящих людей и просто неуважение к другим. Как уже говорилось в комментариях раньше, здесь оооочень мало платят, и много ставят часов работы. Так это да, факт. Я работала полгода и за это время нахлебалась. Если быть точным, первоначально обещали зарплату в размере 22.000 рублей. И за «стажировачный» месяц так же обещали выплатить эти деньги (если ты аттестуешся конечно, иначе копейки будут) Да даже с выплатой после аттестации обманули. По итогу скажу так, с самого начала вы работаете по Первой ставке (неважно на какой станции – на бургерах, пастах, салатах), вы по первой ставке будете получать ровно 115 рублей в час! (И да, если в какой-то день люди не идут, то вас раньше отпустят, ради «эффективности компании», другими словами, что бы ни платить больше) Вот честно, в Макдональдсе платят куда больше. В дальнейшем, если вы будете переаттестовываться на другую станцию, то ваша зарплата в час меняется, но ровно на 10 рублей!))) И то, не всем дано пойти на повышение, даже если вы будете все знать, и стаять на двух-трех станциях одновременно в течении долгого времени, и при этом не будете в ладах с начальством, вам найдут сто причин не аттестовать))Да и по «службе» поднимаются только близкие друганы шефа, уж поверьте, проходили всю эту песню. Что касаемо часов и выходных - опять же, факт больших переработок в размере 12-14 часов есть, и они же не оплачиваются дополнительно! Вы можете хоть 6-1 работать, допы не выплатят! А вот выпросить выходные в субботу или в воскресенье, это вообще что-то! Крайняя редкость, скажу я вам! А еще прикол в том, что каждое воскресенье у нас инвентура, и хотите вы этого или нет, но считаются абсолютно все! Опять же, с часами на обед - это правда, что вам дают на все правсе 1 час! Только очень много подводных камней. Этот час вам некто не даст высидеть, а если вы пропадете на час, еще и выговор сделают! НО! Если у вас смена 12 часов, то тогда 1 час. Если смена 6-8 часов, то пол часа. И опять же, поесть вы столько не сможете, а вот в конце месяца 30 часов из зарплаты у вас вычтут! Если конечно вы не бегаете на перекур, тогда этот закон вам не писан!)) Курильщики у нас могут пропадать еще на дольше, и некто нечего не скажет!)) (жаль конечно я не курю….) В целом много еще чего можно сказать…..за перевыполнение ежедневного плана вам прибавки не будет…..вас могут вырвать с вашего выходного просто потому что так надо… Если в конце недели обнаружатся минуса, и довольно крупные, вычитают из вашей зарплаты. Если минуса не значительные, то просто компостируют мозг. Но опять же, минуса будут касаться только новичков! Т.к Наставники и Су-шефы вообще отдельная «фракция». Они могут себе позволить есть что угодно в любых размерах, даже если это грозит минусами. Так же это и официантов касается, они в «праве» пробивать себе еду, а вы ее готовите. У нас вообще был (да и есть) такой уникальный Су-шеф, который мог просто всю еду компании раздавать на право и на лево, просто потому что он так хочет (*то бишь - официант пробил курочку и макарошки, а этот товарищ наготовил такую неведанную фигню, в которой и соуса и овощи и мясо и т.д), но минуса конечно же будут ваши, как же без этого))) Ах! еще кое что!!! Зарплата выплачивается каждые полтора месяца)) То бишь! Вы с 1 числа по 15 работаете и зарплату не получаете, а потом с 15 по 30 работаете и только 30-го вы получите зарплату за период с 1-15, а вот за 15-30 числа вы уже получите в следующем месяце 15-го числа….другими словами N-ю сумму они удерживают. И даже после увольнения рассчитали меня через …..недоплатив достаточно крупную сумму (с выше 15.000). Не знаю как на остальных точках работают, но у нас постоянные были запары, куча людей, и не всегда можно уложиться в тикеттайм….Даже отдельные личности всегда жаловались, что я прихожу «вовремя», тип надо приходить (быть уже в форме на месте) за пол часа….это конечно не так плохо, если бы не задерживали каждую смену на 1-1,5 часа. В общем, это место только для самых отчаянных людей. Везде платят одинаково, на всех точках, просто разница в проходимости, где-то выполняют план в свыше 500.000 в день, а кто-то этого не делает, а зарплата одинаковая….сами судите.

Повар

Плюсы: нет!!!
Что можно улучшить: не идите ни в коем случае работать до трудоустройства читала отзывы о работе и сожалею, что не прислушалась к МНОГОЧИСЛЕННЫМ ОТЗЫВАМ. Зарплаты ниже, чем в этой конторе, не встретить нигде! зато вот работать надо днем и ночью, как рабыня! обманывают с зарплатой, недосчитывают часы, обманывают со ставкой! работала поваром. плюсов не было абсолютно никаких. менеджеры постоянно обманывают, обещают залотые горы «вот-вот, сейчас, скоро поднимем тебе зп, ты у нас на ставку выше пойдешь», а в итоге забывают проставлять тебе отработанные часы!!! постоянные переработки (не оплачиваются), постоянно просят выйти за того или иного. хуже места, чем там, я еще не встречала!!!

Повар

Плюсы: Обучение в корпоративном университете.А так плюсов нету.
Что можно улучшить: Не обманывать людей,пишут а объявлении одно, а когда приходишь устраиваться оказывается совсем другое.В объявлении написано, что можно брать график 4/3 3/3 звонишь, записывают на собеседование, приехала на университет и Су шеф который проводил собеседование когда я ответила давайте попробуем , сказал оформлять не будем,мол вы должны выйти поработать сначала бесплатно и потом может быть ....... Далее насчёт графика как в объявлении о работе график 3/3 и 4/3 брать нельзя, работать после обучения 5 дней в неделю с 2 плавающими выходными по 12-15 часов и переработка свыше 12ти часов не оплачиваются и при таком графике платить будут 26т.р. по его словам, вообщем то сразу идти туда работать желание пропадает, график предусмотрен для людей не имеющих личной жизни и семью, и не оплачиваемая переработка свыше 12 часов противозаконно согласно 324го приказа ТК РФ. Значит там мало платят и нарушают права.

Повар

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Работала в Росинтере несколько месяцев. Ужасное местечко. Начну с того, что у меня высшее образование и много лет я работала совсем не в ресторанной сфере, недавно поняла, что хочу работать именно там, но проф образования и опыта в трудовой у меня нет, поэтому когда взяли в росинтер я была рада, что меня вообще взяли. Уже на стажировке обрисовывалась картинка печальная, но я то все равно была рада, хоть так (p.s: если ты им не понравишься и стажировку не пройдешь - получишь копейки). Но чем дальше было, тем хуже : постоянные переработки, тебя могут вызвать вечером накануне смены в 10 вечера и твоя личная жизнь и планы на завтра никого не волнуют. Однажды помню повара вызвали в 10 вечера и она приехала в 11, поругалась и пошла работать. Даже так. Тебе могут ставить подряд 4 и более дней без выходных, потом давать один выходной (два выходных я в последнее время просто выпрашивала, хотя изначально был оговорен график 2/2, потом такое чувство просто про него забыли). Сам график на месяц делался редко и постоянно менялся. То есть построить какие то планы, банально записаться на прием ко врачу, а тем более провести время с семьей и тд ты не можешь ( напоминаю, в росинтере твоя личная жизнь никого не волнует, ее по умолчанию нет, есть работа, много и надо работать). Как ниже уже писали в отзывах поварам урезают часы, объясняя твоей низкой продуктивностью. Но вот прибавить работы, медленно чинить сломавшееся оборудование и вообще часть оборудования забрать - это все есть, и даже не смотря на это твоя продуктивность должна быть на 5. Еще есть клининг, по большому счету наглые ребята, которые подъедают продукты и потом выходят минуса, эти же ребята могут взломать твой шкафчик и обчистить его. Плюс в том, что с поваров минуса не вычитают ( по крайней мере так было в моем случае ). Но вычитают деньги за стаф, также вычитают час якобы на обед. Но этого часа по сути нет. Работаешь ты по 13,14 часов на ногах, выходных мало, график нестабильный, а тебя еще и ругают за низкую продуктивность, упуская реально большие объемы, если по каким то причинам (не проплатили электричество и на пол дня работа встала - как было ни один раз) заказ не выполнен полностью - ты останешься и будешь доделывать ночью и потом свои кровные отдашь за такси до дома - напоминает рабство. Исходя из моего опыта - никому не советую попасть туда. Только если для жесткого жизненного опыта, но нервишек вы потратите не мало. Когда узнали, что я хочу уйти даже пообедать толком не давали - лишь бы я новеньких обучила...

Фото от сотрудников компании Росинтер Ресторантс Холдинг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Росинтер Ресторантс Холдинг

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Росинтер Ресторантс Холдинг для трудоустройства?

⚡ Из 112 сотрудников компании Росинтер Ресторантс Холдинг 23 рекомендуют работу в компании, 49 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 40 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Росинтер Ресторантс Холдинг

112 сотрудников компании Росинтер Ресторантс Холдинг оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Росинтер Ресторантс Холдинг оценивают начальство компании?

112 сотрудников компании Росинтер Ресторантс Холдинг оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Росинтер Ресторантс Холдинг оценивают карьерный рост в компании?

112 сотрудников компании Росинтер Ресторантс Холдинг оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5