РосДеньги
Оценка работы РосДеньги

РосДеньги: отзывы о работе на должности менеджер

Показано 22 отзыва из 214, посмотреть все
Нальчик

Плюсы:

Из плюсов только коллектив, были общительные девочки.

Изначально сообщается о стажировке в 5 дней, потом она плавно переросла в стажировку 3,5 недели и кипу бумаг (листов 600/700) которые велено зубрить перед аттестацией. Если сдашь- примут, а если нет, то считай что потратил месяц своей жизни зря)) Штрафы Буквально за все, вплоть за цвет резинки на волосах, но на все бы можно было закрыть глаза, если бы была достойна з/п. Не верьте суммам, указанным в объявлениях, чистый оклад 13–14 тысяч рублей. Не теряйте своё время зря, как это сделала я)

Плюсы:

Положительных омоций нет, если только хороший офис.

Постоянные сбои системы, зависание программы. Официальная зп по минималке. Отпускные и больничные копейки. В период пандемии сокращение зп, причину начальство не объясняет. Работают по принципу ненравятся-недержим. В работе на некоторые вопросы само начальство не знает ответов, просьбы предложения, начальство игнорируют. Расчётных листов по зп Нет! Поэтому суммы всегда разные, разходятся. Обьяснения размытые, точного ответа не когда нет. Праздничные дни и дополнительные выходы оплачиваются по часовой ставке. Двойной оплаты нет! Не рекомендую для серьёзной работы. Больше для студентов.

Бийск

Плюсы: Компания ужасная, коллектив и начальство, а ещё если бы Вы знали, что они делают с должниками, как работают их коллекторы. Необходимо разогнать и закрыть эту шарашку, и,что самое интересное все сотрудники и их так называемые коллекторы, просто сами в этойже компании по уши в займах, а что творят с должниками.
Что можно улучшить: Не понимают сотрудников, не понимают должников, не идут на уступки, вообщем отсутствует человеческий фактор.
Новосибирск

Плюсы: Никаких!!!
Что можно улучшить: Все бесполезно!! Начальство-ужасное!! Каждый день скайп в 8.45! Каждый день: мытьё полов, раздача листовок, обзвон должников и прочее...что никак не касается должности МПФП(менеджера)!! Люди бегут! Много просят-платить не хотят!!! Самая ужасная контора, адовое место!! РД , РМ вообще сами по-ходу не понимаю в чем заключается их обязанность!! Требования действовать по ИНСТРУКЦИЯМ, которые явно были написаны людьми не в себе!! И причём только менеджера должны следовать инструкциям, сколько читала их и учила нигде не увидела пункта в котором красочно расписанной то, что начальство может на матах и зековскими словечками общаться со своими подчинёнными!!! Работать не кому, стажеры бегут!! В этой компании нужно менять руководство-в первую очередь!! Может что то, да измениться!! Коллектив?? Коллектив лишь в некоторых ОП сплоченный, их еденицы!! В основном- сплетни, интриги и ни чего хорошего!! РГОП- руководитель групп офисов продаж- вообще тихий ужас!! Ни какой ответственности!! Задаёшь вопрос- ответ убивает... типо «как дела?», «-офис открыт»!! Если новый сотрудник, что то спрашивает- на него тут же, набрасываются с вопросами «инструкции читал?», «вообще ни чего не понимаешь?»!! Помощи ждать не от кого, никакой поддержки!! Даже если нет работы- ни в коем случает не идите туда!! Выжмут все соки ещё и обольют помоями!!! Карьерный рост- отсутствует напрочь!! Рости некуда, от того что поменяется название МПФП на НОП/РГОП, неизмениться абсолютно ничего!!
Псков

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Постоянно ходят бомжи, алкоголики, наркоманы. Туалета нет, руки помыть негде! Обеда нету. В телефон залезть свой нельзя, иначе ОВ сразу сфоткают
Комсомольск-на-Амуре

Плюсы: Быдло коллектив,на целены на придуманные отчеты,а не на продажи,управляющие не имеющие опыта и знания как это правильно делать,мотивировали матами и угрозами.Заработная плата на половину чёрная.
Что можно улучшить: Белую заработную плату и тщательней относится к выбору руководителей

Плюсы: Плюсов никаких одни минусы. Шарашкина контора, по другому не назовешь. Долго проработала и терпела всё потому что начальство обещало что вот вот всё станет лучше и зарплата больше и и плюсов миллион, а как итог: зарплата нищенская, требований миллиард, заставляют ещё к тому же делать работу после рабочего времени.
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, зарплату, Безопасность в офисах как тревожные кнопки, охрана и нормальное видеонаблюдение должно быть обязательно! Удобств для сотрудников никаких, туалеты либо в соседних ТЦ либо вообще нет, хоть памперсы одевай, ни кухни, ни раздевалки ничего нет! Постоянно дергают с одного офиса на другой и из-за этого получаешь голый оклад потому что не отработаны нормы часовые по офисам и премия как говорят не положена. Безобразие!
Архангельск

Плюсы: Только з/п и хороший коллектив (без всяких «начальников»).
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам. Если ты менеджер, будь готов к тому, что огребать будешь от всех: от клиентов, от так называемого «начальства». Большинство клиентов нормальные, адекватные люди - это большой плюс, так как чаще всего в такого рода компании захаживают бомжи и алкоголики, но здесь все в порядке. Единственный плюс - более менее Оплата труда. Но за просто так никто ее не даст))) Оклад мизерный, основная часть з/п - премия. Все, естественно, зависит от количества отработанного времени. Карьерного роста ноль, буквально пару случаев знаю, когда простой менеджер поднимался выше начальника офиса продаж. Касаемо НОП, это не должность, а смех)) Ты так же огребаешь от всех, только побольше. Доплата за это копейки. Офисы, чаще всего, стоят на остановках. В целом, рабочее место комфортное. Само собой в этих «коробках» нет туалета. Обедать и ужинать будете в подсобном помещении, еда холодная или ее можно немного согреть на батарее)) Воду таскать из соседнего ТЦ и самое главное - всегда должно быть все чисто и блестеть))) Деньги заработать при необходимости можно, но для этого нужно много работать, желательно без выходных. Компания любит, когда на неё пашут. Рекомендую только для временной работы или подработки, не более. Данная работа для людей, не имеющих семью, детей, для тех, у кого кроме работы никого и ничего вокруг не существует!!! Большая проблема с отпусками, чтобы пойти в отпуск необходимо найти замену, иначе не согласуют))) Отпускные копейки само собой. Если не ошибаюсь за 14 дней отпуска вышло в районе шести тысяч рублей. А ещё куча ненужных никому инструкций, написанных явно нездоровыми людьми!))
Абакан

Плюсы: Идиотизму нет предела..... «Третье марта....2017год. Даже не знаю с чего начать. Столько слов, мыслей, порывов и экспрессии не было у меня ни в одной Компании.... Весна 2016-го, опять же, март месяц, будь он не ладен. Я был тогда ещё нормальным, не подопытным человеком, живущим обычной, радостной жизнью......Итак, начнём.» Целью написания данной содержательной повести, точнее уже «записок сумасшедшего» является освещение всей действительности, увы, имеющей место быть в данной «великолепной» Компании. Нет, у меня нет неприязни к конкретным лицам, я не преследую идею высказывания недовольства в отношение руководства, даже наоборот- я отчасти благодарен им за проведённое с пользой время в заключении одной из камер РосДенег. Теперь у каждого сотрудника РД (РосДенег) есть предмет для сравнения.  В марте прошлого года, как я упомянул ранее, находясь в поиске работы, мне попалось в поле зрения объявление об открытой вакансии Менеджера по продажам финансовых продуктов. «Звучит»- подумал я, и, за неимением других перспектив на тот момент, с радостью ринулся заполнять анкету. Опустим тонкости оформления. Спустя время я, пройдя стажировку (предварительно прочтите книгу Островского «Как закалялась сталь»), стал полноценным специалистом. Радости моей, конечно, не было предела. Хороший новый офис, новая мебель, оборудование, прекрасные информативные коллеги, готовые помочь в любую минуту, и конечно же ожидаемый всеми достойный доход, который Компания так всем обещает! Что Вы ждёте от моего рассказа? Повествование моей работы в офисе? Нытьё о том как тяжело работать в РосДеньгах? Моё недовольство? Нет....поверьте- я вас не разочарую) Методикой М. Задорнова и М.Жванецкого, я словно художник постараюсь «ностальгически» погрузить Вас в мир компании РосДеньги. Что такое РосДеньги глазами клиента? Конечно же микрофинансовая компания, выдающая денежные средства под «дикий» процент. Множество отзывов о данной компании можно прочесть на просторах интернета. Не верьте им! Она ужаснее чем вы думали. Вся система компании сравнима с комичным мультфильмом «Гадкий Я», где есть некое зло и множество миньонов, подчиняющихся данному человеку. Все прыгают, радуются, выполняют идиотские заданиям и требования. И как бы все довольны тем, что вся эта идиотская система работает. Разница лишь в том, что по сюжету подчинённые любили его и разделяли его взгляды на жизнь- от того радость в их глазах.  Теперь опустимся в жизнь сотрудника РосДенег. Чему ему радоваться? Чем быть довольным? Как почувствовать себя целеустремлённым, замотивированным и успешным сотрудником? Ответ прост- да никак! А что вы хотели услышать? Устраиваясь на работу, Вам заливают сладких сироп во все доступные места о преимуществах компании, о том что ждёт Вас «дорога» дальняя, да карьера дерзкая, премии щедрые, да работа честная.  «Пошла жара»- как говорит один из известных идиотов современности.  Как и любая другая компания, РД стремиться получить прибыль, наростить клиентскую базу, оставив за собой незыблемый шлейф ощущения стабильной компании в современной экономике. По факту же ничего хорошего не выходит. Являясь автором данного содержания, будучи действующим сотрудником данной компании, считаю правильным писать дальнейшее повествование от лица компании. Мы привлекаем клиентов на оформление, использую множество приёмов по отработке возражений, презентации финансовых продуктов. Мы вежливы и тактичны, приветливы и внимательны к клиенту. Но это только одна сторона медали. Стоит клиенту выйти на просрочку, и не важно по какой причине, ему практически сразу начинают звонить различные подозрительные личности с низким интелектом и высокими амбициями. На постоянной основе поступают угрозы в адрес должника и контактных лиц, страдают даже лица, которых мы так сладостно просим предоставить в качестве рекомендаций. Домой к клиентам также приезжают коллекторы. Но в наше время этим не удивишь. Должен- к тебе приедут. Но вот только для меня до сих пор остаётся загадкой причастность контактных лиц ко всему процессу. Неужели в наше время так мало нужно для того чтобы стать поручителем по договору? Да ещё где? - в микрофинансах?. Маразм полный. Мы сидим в офисах как пионеры, согласно требований компании, с лошадиной улыбкой приветствуем всех входящих и с семейной любовью провожаем уходящих....Со стороны мы выглядим просто инопланетными представителями цивилизации фальшивой доброты. Клиентов за копейки гнобят, унижают,угрожают, доводят до инфаркта, в практике физические расправы. Но нет же! Это «другие» Рос Деньги! Мы же белые (точнее красные) и пушистые и с нами всегда всем прекрасно и хорошо! Наверное потому за последние пол года лично ко мне пришло более 15 человек с просьбой не угрожать их родственникам, родителям, детям, просто знакомым..... Именно потому, что мы Компания с белоснежной репутацией, часть клиентов навсегда забыла дорогу к нашему офису и «порекомендовала» нас всем друзьям, близким и знакомым. Я не пытаюсь оговорить компанию. Наоборот, мне хочется найти положительные стороны во всем этом беспощадном механизме зла, но, увы хорошего мало.  Теперь о сотрудниках. На благо данной корпорации зла трудятся более чем 3000 сотрудников. Большинство из них замечательные, добрые и отзывчивые люди. Порой хочется спросить у всех них: «Что вы забыли в этой компании? Что сподвигло Вас на трудоустройство в РосДеньги?» Ответ один: деньги и безработица.  Компания Росденьги при трудоустройстве заверяет нас приемлимыми условиями труда, высокой (как заявлено на 20% выше средне рыночной) заработной платой и карьерным ростом. Но так ли это? В большинстве офисов нет и не предусмотрены санузлы, батареи для обогрева офиса, от чего зимой жутко холодно а летом даже при включённом кондиционере ужасно жарко. Но на этом рано ставить точку в списке недостатков. Дресскод наших сотрудников всегда впечатлял наших клиентов и педантичность нашего образа рядового сотрудника заставляет задуматься любого либо о безумном патриотизме работающих сотрудников, либо о достойной заработной плате, применяемой к сотрудникам компании. Увы, достойной зарплатой тут и не пахнет, а о патриотизме и речи не может быть. Перечень обязанностей, включенных в одного человека, впечатляет. Вы по должности- МПФП (Менеджер по продажам финансовых продуктов). Кричащая должность, согласитесь. Со стороны всем покажется, что работа в сегменте среднего и малого бизнеса. А по факту работа с кем попало, и не важно, пришёл к тебе солидный мужчина или соплежуй 18-летний, бомж или наркоман. Всем мы должны «откланяться», «предложиться» и «продаться». Я вам скажу по секрету, что ни в каждом интим салоне так предлагают услуги, как умеют в нашей компании. После такого обслуживания действительно чувствуешь себя использованным, ощущение, что отдался не глядя первому встречному, и не важно, идёт ли речь о женщине-сотруднике или мужчине. Вы конечно возразите мне, что таков бизнес, и иначе нельзя. Дело в том, что у всего есть своя цена. Можно и в ноги кланяться при входе любого клиента, любой каприз за ваши деньги. В нашем случае, сотрудники компании чувствуют себя участниками реалити-шоу «Жизнь в объективе». Да, именно в объективе, и никак не иначе. Наша офисная жизнь постоянно контролируется отделом контроля качества: о чем мы говорим, что делаем, как дышим, как одеты,куда сколько раз сходили и сходили ли. Поверьте, ощущение лабораторной крысы. Правда разница в том, что крысе плевать на то, кто и что говорит. А нам же еще и ошибки выставляются за любое отклонение от норм. Кстати о нормах. В организации настолько много различных дебильных (по-другому не назовешь) инструкций, которые меняются в неделю по два раза, что я более чем уверен, что их в полной мере и до конца не знает и не понимает никто. Вообще стиль и методика написания инструкций- это отдельная тема. Создаётся впечатление, что их пишет какой-то специальных отдел «пакости и вредительства», задача которого максимально усложнить работу,создать кучу условий при которых любой профессор сдастся. А если вы не дай бог смогли её выучить и понять, то у них и на это есть решение: инструкцию тот час же меняют или отменяют. Компания на постоянной основе пытается урезать зарплату своим сотрудникам. Причём используются самые изощренные методы, начиная от уменьшения показателей по мотивации и снижении почасовой оплаты и заканчивая применением новых, более интересных видов депремирования. Работая в компании Росденьги, недостаточно быть опытным сотрудником с хорошей памятью и знаниями, недостаточно быть исполнительным и целеустремлённым. Нужно быть киборгом, без моральных предпочтений и взглядов, должен быть взгляд сектанта на всю ситуацию в целом, и подходя к людям говорить : «Вы верите в Бога? Давайте попробуем оформить заём?»  На этом, я думаю, стоит завершить свой краткий рассказ о добре и зле, ибо не суди, дабы сам будешь осуждён, но выводы делать никто не запрещает. Вот и полегчало..........излил я душу на электронный лист бумаги, жаль- чернил осталось много....
Что можно улучшить: Все бесполезно.
Иркутск

Плюсы: Из плюсов только коллеги
Что можно улучшить: Охраны нет, тревожной кнопки нет!!! Клиенты , сидишь и боишься, как мы они с кулаками на тебя не полезли или не попытались украсть деньги. Росденьги, Деньги в руки и Деньги гарант одно и то же, клиенты все догадываются конечно, но ты должен их разубедить в этом. Туалета и раковины в этом называемом офисом, нет. Приходится бегать за водой в ТЦ рядом, чтобы помыть полы, за это конечно не доплачивают. ОКК- постоянно какую-то противоречивую фигню придумывают.
Краснодар

Плюсы: Плюсов нет!!! Одни минусы!!! Тупо сидишь как робот и за тобой следят камеры не кашлянула ли ты лишний раз!!! Заставляют открывать двери в холод. И на вопрос "А если холодно будет?", то нам отвечают "у вас есть обогреватели. поставьте под ноги"!!! Работы очень много. Ещё и ЛИСТОВКИ. Что за бред!!! вы видели где нибудь чтоб "Сбербанк" или ещё какой нибудь банк или микрофинансовая компания раздавала листовки?! маразм!!! ещё и когда устраиваешься в "РосДеньги" тебе описывают такую прекрасную компанию. серьёзную Федеральную. Дак тогда на какой **** листовки раздавать! Только позорите свою компанию. ПЛАНЫ. Планы стоят огромные. И всё равно что к тебе в офис никто не ходит. РД потом задаёт вопрос "почему у вас не выполняются планы?". да потому что блин никому не надо на 17 дней под 2%!!! Вообщем у меня просто крик души!!!! Ребята, кто ищет работу, не надо в РосДеньги. ЕСть очень много прекрасной работы. Конечно в каждых компаниях есть минусы, но не такие масштабные как в этой организации. Где считают тебя роботом. Ты не имеешь право отвлекаться даже на минуту. Начальство требует невозможного. Спасибо за внимание) желаю всем найти работу своей мечты))
Что можно улучшить: Ничего не улучшить. Просто закрыть компанию и всё)

Плюсы: к сожалению , хотела сказать про сотрудников, что дружный коллектив, но на практике получается в лицо улыбаются, а за спиной интриги плетут и гадят в душу. Серая зарплата и не официальное трудоустройство - это пол беды. Хуже другое. Постоянно приходится бояться за свою жизнь. В офисе 100 000 руб +-, а сейфов нет, обычные ящики столов, камеры работают с перебоями и в основном снимают только сотрудников, чтобы штрафовать было за что. Много раз грабили девочек - нож к горлу представляли и в лицо били, чего только не было. Есть кассовая инструкция, просто жесть – муляж денег для грабителей хранить в верхнем ящике стола, всё остальное прятать. Могут ограбить и не в рабочий день, а ночью, когда офис закрыт. Дешевый замок откроет любой ребёнок. А ответственность на сотруднике будет. Работаешь в постоянном страхе за жизнь и за зарплату. Страшно, вдруг проработаешь , а з-пл не получишь, т.к. ограбили и придётся платить из собственного кармана. Кредит под 2% в день!!! Это 730% годовых. Это вообще не законно выдавать под такой процент!!! Люди попадают в долговую яму уже через месяц и приходят в офис и проклинают тебя. Они и скандалят и плюются, было даже, что землю с иголками подкинули под дверь, после этого со всеми сотрудниками данного офиса разные несчастные случаи происходили и все уволились в результате , потом набрали новых сотрудников. Коллекторы жгут машины должников, пишут смс с угрозами. Клиенты приходят в офис и нам показывают такие смс, а что мы сделаем?! Это же не менеджеры выдающие займы пишут, а другие сотрудники - в основном из Питера и Москвы, мы их даже не знаем. А расплачиваемся мы - на нас орут, проклинают и угрожают расправой. Вспомните случай в г. Ульяновск. После этого организация поменяла название, сменила документы юридические, а работа осталась там же и той же. Туалета нет, обеда нет, рабочий день с 8-00 до 20-00, чай попить в офисе нельзя - оштрафуют. Клиенты ходят - алкаши, наркоманы, самые низкие люди общества; сядет клиент, вонь на весь офис, может и лицо в соплях быть и одежда грязная, а ты должна улыбаться, говорить текст по скрипту и подавать бумаги для подписания. А многие ещё любят поболтать, так сказать про свою жизнь подробности рассказать.
Что можно улучшить: закрыть компанию и привлечь у уголовной ответственности коллекторов и руководство
Ленинградский

Плюсы: Говоря о "плюсах", можно выделить невысокие требования к потенциальному сотруднику. Вас возьмут, если вы закончили школу. В принципе, больше никаких требований. Ребятам для начала трудовой деятельности зваться "менеджером по работе с клиентами", "кредитным специалистом", а по трудовой "менеджером по продажам финансовых продуктов" наверное, очень импонирует.
Что можно улучшить: Как было описано ранее, обещали в 3 короба, под 50 тысяч, про серую зп сказали сразу.Белая зп минимальная. Отпускные с серой, около 4х тысяч за 2 недели. Теперь про дорогих клиентов. А что вы хотели, дорогие, когда шли работать в МФО -МИКРОфинансовую орг-цию??? Вы не в банк пришли работать и не в министерство финансов. Естественно, такие очень даже клюют. И их надо облизывать, они - клиенты. А вы - обслуживающий персонал. Не нравится - уходите как я. Либо вас - уволят. Меня, кстати, не штрафовали, за все время работы. Пугают - да. Но штрафовать могут. И следят по камерам. И проверяют все договоры. Можете не получить премию. О холодных звонках вам никто не скажет, пока не начнете работать. Будете за бесплатно совмещать роль менеджера с поломойкой и оператором коллекторского агентства, "выбивая" долг, т.к. вы не получите премию, если не войдете в планы. Руководство...ой...кадры еще те...любят подлиз, шестерок. Рекомендую компанию для "переконтовки", за смену получите свои деньги, работайте без выходных - будете богаты и вечно на работе, невыспавшиеся, полуголодные (т.к. порой некогда выйти на обед, в туалет), ребята уходят, а оставшиеся должны брать смены своих напарников. Рабочее место может быть не оборудовано удобствами, сидите в аквариуме 2*2м, а зимой - приходите пораньше и чистите лопатами ступени. Моете полы, внутри и снаружи офис. Иначе - выговор, штраф, проклятья. Карьерный рост ни о чем. Крайне сомнителен. 1 ступень максимум. По зп это не так заметно, зато по шеям получать - будет достаточно. Корпоратив (в Новый год)- за счет сотрудников. Подарков никаких нет. Может быть, потому, что сотрудников много... Но было бы приятно чувствовать маленькую заботу. . А я - ухожу. Всем счастливо оставаться!
Ставрополь

Плюсы: Действительно хороший коллектив, наставник всегда поможет, обучение хорошее. Понимающий руководитель и в общем семейная атмосфера.
Что можно улучшить: Очень строго
Ульяновск

Плюсы: Первое - это стабильность! Компания федеральная и офисы есть по всей стране. Возможность карьерного роста и развития. Открытость всех отделов. Всегда можно получить совет и поддержку. Руководство - лояльное. Удобные графики. Работаю уже почти два года и за этот период ни разу не было задержек з/п.
Что можно улучшить: Нет кондиционера. Но информацию довели до руководителя - в ближайшее время установят!
Тольятти

Плюсы: Работаю в компании 4 года и могу сказать следующее: Супер- Мега- Классный коллектив! Лояльное руководство, всегда помогут и поддержат). Зарплата стабильная, и всегда во время! Постоянный, стабильный график! Уютные офисы)
Что можно улучшить: Все супер! Люблю эту Компанию)
Саратов

Плюсы: На рынке компания уже шестой год. Нет задержек зарплаты, в среднем з/п составляет 18-20 тыс., удобный график, уютный чистый офис, возможность трудоустройства без опыта работы, руководство лояльное.
Что можно улучшить: Все устраивает
Пятигорск

Плюсы: Очень хороший коллектив, интересное обучение, хорошая школа для начинающих, возможность зарабатывать и расти. Хорошо что можно менять офис работы не сидеть на одном месте
Что можно улучшить: Чуть по меньше инстукций
Заринск

Плюсы: Работаю меньше месяца кампания супер. Руководитель отличный очень даже.
Что можно улучшить: Немного не комфортно что тебя постоянно снимает камера.

Плюсы: Зп плохая за все штрафуют, начальство беспредельничает!
Что можно улучшить: Убрать фирму

Фото от сотрудников компании РосДеньги

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РосДеньги

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РосДеньги для трудоустройства?

⚡ Из 214 сотрудников компании РосДеньги 42 рекомендуют работу в компании, 61 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 111 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РосДеньги

214 сотрудников компании РосДеньги оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники РосДеньги оценивают начальство компании?

214 сотрудников компании РосДеньги оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники РосДеньги оценивают карьерный рост в компании?

214 сотрудников компании РосДеньги оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5