РосГосСтрах
страховая компания
Работа в РосГосСтрах
Оценка работы РосГосСтрах

РосГосСтрах: отзывы о работе на должности менеджер

Рязань

Плюсы: только грамотное обучение, а в остальном постоянный прессинг, ты должна дать n-ю сумму, а зарплата только 12 т.р. оклад+6 т.р. премия
Что можно улучшить: отношение и заработную плату

Плюсы: Не нашла. Особенно если учесть что перешла работать от главных конкурентов. Знаю как честно работать и зарабатывать. Остались некоторые сотрудники с которыми поддерживаю отношения. Говорят максимум что увидели после испытательного срока это 50-т тысяч. Но за них нужно работать 6-7 дней в неделю. В прямом смысле жить на работе. Не знаю плюс это или минус тут уж выбор каждого...
Что можно улучшить: Проработала два с половиной месяца. За это время заработала жесткий гастрит и адские боли в желудке. Это потому что пить сотрудникам не положено за рабочим столом, а выйти нереально. Очередь с утра и до закрытия. 1) Оклад для офисных сотрудников 15 тыс. руб. до вычета НДФЛ. 2) Стажерскую премию так и не увидела. И ближайшее денежное поступление было на карту Росгосстрах через два месяца. Сумма такая смешная к смеху прибавляется нервный тик,когда объяснили (с трудом) что это не часть, не аванс а все заработанное. Уборщицы без документов больше зарабатывают. 3) Нагрузки колоссальные. Работать приходилось по 12 часов, 7-9 дней подряд. Все отчеты в выходные или после работы. Отчеты сшивать нитками. (это в 21 веке). 4) Офисы допотопные. Телефоны стационарные как в СССР. И в обязанность МОПа входит поднимать трубку на все звонки в агенства. Это очень отвлекает. При всем том что на память нужно вспомнить добавочные всех сотрудников. Могут позвонить в стиле "Я работаю с агентом , мне сказали что для срочных вопросов могу позвонить ее руководителю". И вот поди пойми что за агент (агент,нештатный сотрудник,работает самостоятельно,в штате около 100-150), кто у неё руководитель, какой у нее добавочный. А если не поймешь и не соединишь, будут не раз перезванивать. И это все в тот момент когда перед тобой сидит клиент и ему нужна консультация, оформление.. 5) Вся атмосфера внутри сплошной негатив. Злые менеджеры. Крайне злые клиенты. 6) Много поддельных полисов приносят клиенты. 7) Ужасный учет бланков строгой отчетности. И бесконечные проверки на эту тему. К примеру может всплыть задолженность по квитанции полугодовалой давности. Надо находить отчет о сдаче. Опять же в личное время. Иначе запрет на выдачу бланков. 8) Нет нормальных касс для наличных. Кто-то прячет в столах деньги как может. Кто-то носит домой. Стола личного у тебя нет. Куда посадят там и сиди. После соединения с банком стало жутко. Банковские сотрудники деньги принимают только за час до закрытия дня. Если у тебя будет окно между клиентами. (чего не бывает. Я о памперсах задумывалась когда работала) . 9) И конечно самое интересное...левые договора. План есть от суммы и от соотношения доп. продаж к основному продукту. Есть бредовые виды страхования которые ненужны никому. Но они высокомаржинальные лишь потому что клиент не знает, что у него есть этот договор. По ним дикий план. Приходишь на работу день квартир. Нужно продать страхование квартиры. Нет значит штраф. Их тоже приходилась за свой счет делать. Тех осмотр в Россгострах это песня. Чистый листочек (является направлением на прохождение в точку осмотра). Клиенты вынуждены покупать его в разы дороже настоящей стоимости. Так заставляют. А это уже можно считать мошенничеством. Это главная моя причина ухода. Не хочется уголовщины и людей обманывать. 10) Сотрудники месяцами за бесплатно разгребают все, чтобы получить свою трудовую книжку. Мне повезло, я уложилась за меньший срок. Вовремя все поняла и решила уйти. Но со слов бывших коллег некоторые так без нее и ушли. Представляете какое это пятно? И сколько потом бегать чтобы в новую трудовую записи все сделать. Лично я не пойду туда работать даже если буду голодать.

Плюсы: единственный плюс это оплата оклада 20000,остальное сплошные минусы(в особенности руководитель отдела продаж ,,ЮЖНЫЙ ПОРТ ,,
Что можно улучшить: Сменить руководство ,в точно указанное время дать доступ для екис , а не работать фиг знает на кого,кругом один обман Мой совет не идите туда работать не в коем случае _ Должны еще останетесь
Екатеринбург

Плюсы: Отстойная компания! вруны и мошенники как по отношению к клиентам, так и по отношению к сотрудникам.
Что можно улучшить: Уже ничего не изменишь. Все потеряно, особенно активно в последние 2 года правления нынешним руководством. Сидят на пепелище и всем вокруг втирают что у них все хорошо, особенно клиентам (у них ведь денежки нужно отжать). Ни в коем случае не ходите туда работать!!! Подставят!!! Вашими руками вас же и подставят!!!
Чебоксары

Плюсы: Веских причин работать именно в этой компании не вижу. На рынке труда хватает нормальных работодателей.
Что можно улучшить: ПАО СК Росгосстрах Чебоксары, К.Вороаьевых. Огромная текучка менеджеров по продажам, жёсткие условия, высокие нереальные планы, лишение премии. Улучшить можно- отношение к клиентам, работникам, повысить уровень добросовестности. Улучшить нужно репутацию мошенников. Компания неоднократно лишалась лицензии на оказание услуг. В 2015 г. и в 2016 Центробанк запрещал Росгосстраху продавать полисы ОСАГО. Много клиентов судятся. В общем итоге вы получите нервную работу, малооплачиваемую, постоянный стресс, выговоры от начальства. Вам придётся в прямом смысле навязывать страхование и переводы в НПФ Росгосстрах, чтобы выполнить план. Вас самих также переведут в НПФ Росгосстрах. Не рекомендую работу, если вы хороший менеджер, то выберите более достойную работу, берегите своё время, нервы и здоровье, обходите контору стороной.

Плюсы: менеджер среднего звена
Что можно улучшить: Между департаментами нет взаимопонимания и согласованности т.е. все тащат телегу в свою сторону. Стратегия меняется каждый день. Повышения ЗП и карьерного роста нет, это все обман.

Фото от сотрудников компании РосГосСтрах

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РосГосСтрах

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РосГосСтрах для трудоустройства?

⚡ Из 292 сотрудников компании РосГосСтрах 6 рекомендуют работу в компании, 67 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 219 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РосГосСтрах

292 сотрудников компании РосГосСтрах оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники РосГосСтрах оценивают начальство компании?

292 сотрудников компании РосГосСтрах оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники РосГосСтрах оценивают карьерный рост в компании?

292 сотрудников компании РосГосСтрах оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5