Рокетбанк
Оценка работы Рокетбанк

Отзывы о работе в Рокетбанк — Москва

Специалист отдела

Плюсы:

Их нет.

Это просто ад. Я работала 2/2/3. Сидишь в целый день не разгибаясь и активируешь карты, справки и т. д. В будние есть хотя бы помощь от 5/2, а в выходные творится произвол. Старший смены ложится спать, или просто сидит в телефоне со своей «элитой», а ты как раб и с тобой еще пару человек активирует за час 60 карт. По поводу «Элиты» — это те, кто дружит с руководителем смены (ходит курить и тд). Если ты не куришь, то будешь весь день сидеть и работать за них.

Плюсы:

Проработала два месяца в этом «банке» в отделе выпуска карт. Из хорошего — приятный офис рядом с метро и коллектив в котором работаешь. На этом плюсы заканчиваются. Начальник -неадекватный арменин с психическими расстройствами — жаль на собеседовании это не поняла. За 26тыщ в месяц ты вкладываешься по максимуму, но стоит допустить ошибку — как отношение к тебе меняется раз и навсегда. и можно дальше не работать. Все ребята делятся на два коллектива — я попала в сменный график, где без остановки нужно сидеть и паковать карты, а стоит закончить как тебя немедленно заставят делать что-то еще. Еще хуже наблюдать как параллельно работают ребята из графика 5/2 — они никуда не спешат, постоянно сидят в интернете и смотрят сериалы, пока ты пытаешься как сумасшедшая уложиться и вовремя закончить упаковку. Вообщем, работа сложная и не стоит тех денег, которые за нее платят.

Нужно отправить на психологическую экспертизу начальника, он неадекватный, не раз наблюдала как на пустом месте он устраивает такой цирк — что не в одном телешоу не увидишь. Не знаю, как другие сотрудники его терпят. Тут вы столкнетесь с лицемерием, лживыми улыбками и несправедливостью. Никому не посоветую это место работы.

Плюсы: 1. Классный, удобный офис - все на стиле, меняется сразу если сломано. 2. Единственная компания при моем опыте, где принимают абсолютно ВСЕХ оригинальных людей - с тату, пирсингом, яркими волосами и безумными прическами, есть представители ЛГБТ. 3. Молодой коллектив: основной возраст - 20-25 лет, и это очень классно. Мне повезло с моей командой - все всегда были дружелюбны и готовы помочь. 4. Кухня, куда можно выйти когда захочешь - бесплатные печеньки, кофе/чай. А у поддержки вообще можно сидеть с кальяном. 5. Приложение для заказа еды именно для сотрудников, которую доставляют сразу на кухню. И всегда вкусно. Если какие-то проблемы с едой - меняют и добавляют бонусики в виде вкусняшек. 6. Отсутствие дресс-кода. Главное - не в купальнике) 7. Часто сотрудники собираются после рабочего дня в отдельной комнате и смотрят вместе фильмы. А также офигенно проходят корпоративы. При мне проходил на Винзаводе с выступлением группы Хлеб.
Что можно улучшить: 1. Очень все зависит от начальства, от капитана команды. У меня был такой капитан, которого и врагу не пожелаешь (как я знаю, она уже уволилась). Очень много требовала, говорить все четко по какому-то сценарию, сидеть ровно (зачем, если ты в call-центре). 2. Зарплата. Обещают от 30 тысяч до 45, но я получила 28 тысяч впервые только при увольнении. Всегда получала от 22 тысяч до 25 МАКСИМУМ. Чтобы не платить такие большие бабки, поставили так называемые "грейды", а также есть тесты на проверку знаний по продуктам Рокета, в которых черт ногу сломит. На моей памяти никто еще идеально не сдавал, ни из одной команды (а это около 40 человек). В зависимости от ошибок решается, будет ли у тебя премия. 3. Премия уходит практически из-за фигни. Сделаешь одну ошибку - ты уже ее лишаешься, плюс за дополнительные ошибки у тебя отнимают из зарплаты. 4. В приложении еда вкусная, но дорогая. И так зарплата крохотная, так еще и тратишься из собственных средств. Я ушла из-за зарплаты и введения грейдов. Но так работать было приятно.

Оператор колл-центра

Плюсы: — Неформальный коллектив, травят шутки и мемы, практически всем 20-25 — Крутой офис возле метро, минимум лифтов, вся Палиха 10 это трехэтажное здание, ушел-пришел в любой момент, никаких небоскребов и диких проходных — Нет дресс-кода, все в татуировках и модные-молодежные — На крыше офиса часто тусуются, справляют дни рождения, по пятницам прямо там пьют и отдыхают (до 23, все по закону) — На кухне по утрам (обычно весь день) бесплатные мюсли, молоко и хлопья, кофе, вода — Белая зарплата, выплаты без задержек — Среди сотрудников есть всякие прикольные известные ребята из твиттера и вк
Что можно улучшить: — Неуважительное отношение со стороны наставника — практически сразу было сказано, что либо я в чате пишу круто, либо он меня уволит — Часто слышен мат в речи у сотрудников, по отношению друг к другу и просто, как восклицания — Во время обучения учат одному и говорят, что все ок, молодец, во время работы ругают и говорят наоборот — Рандом - можно попасть в хорошую команду, где читают сообщения и помогают, можно попасть как я, к руководителю, который будет с довольной улыбкой обсасывать косяки и не будет никак помогать — Текучка, новых ребят не держат и не жалеют. Начну с самого начала: в Рокете хотел работать давно, еще в прошлом году подавал заявку, но у них тогда был день открытых дверей и места кончились. Мне начал названивать Тинькофф, предложил ту же работу, ок, поработал у них полгода. После снова постучался в Рокет, попросили записать видео-интервью, где надо было ответить на десяток вопросов (где работал, что читаешь, кем хочешь быть и т.д.), пригласили на групповое собеседование. Было человек 25, написали грамматический тест (отрывок из произведения, вставить буквы и расставить запятые), после этого половину людей убрали. Началось обучение: ходили в офис несколько дней смотреть лекции про карты и тарифы Рокета, каждый день писали по ним тесты. Было человек семь на тот момент, осталось трое. Втроем всю следующую неделю сидели с наставниками, делали задания, смотрели лекции на компах и писали тесты, в пятницу был итоговый тест — прошли двое, я и 18-летняя девчонка. На тот момент мы успели посидеть в чате, она говорила, что у меня все круто, стиль отличный, молодец. После финального теста нас познакомили с нашими командами, точнее, с капитанами команд. В Рокете все работают в команде, их много, больше десяти, чатеры сбиваются в группы по интересам и работают вместе на разных этажах, причем у каждой группы свой график и свои фишки, кто музыку на рабочем месте слушает, у кого дисциплина, кто 5/2 работает с 8 утра, кто 2/2/3 с 12 дня. Той девчонке дали девушку-блондинку, они сразу обменялись контактами. Меня познакомили с ..., 25 лет, небольшой худощавый парень в очках и с брекетами, он сейчас типа ответственного за переход Рокета в Киви, лекции читает по этой теме всем остальным. Представился он. Сказал, что он создает новую команду под названием "MI-6", что хочет всех в ней называть "агентами" и сделать крутые агентурные пропуска. Парень показался прикольным, гиковатым, типичный такой студент-задрот технического вуза. Ок, говорю, согласен быть первым в твоей команде, к нему и определили, с понедельника (2.07.2018) вместе с ним начали уже полноценно работать. В командах человек по десять, а вот в этой свежей нашей только мы с ним. Пришел пораньше, сижу на кухне. Пришел он, в целом поболтали, он упомянул Питер, говорю, что там периодически бываю, там живет родня прабабушки. На что получил не особо приятную фразу "что, за ее пенсией катаешься?" Представьте себе задрота, который общается пофигистично-хамскими фразами. Спросил меня, служил я или нет, типа, в Рокете есть чатик служивых, и типа это многое определяет. Отношение по голосу было такое, будто он собрался солдата муштровать. Начали писать в чате — на мои вполне логичные вопросы, что мы делаем в этом или в том случае, чаще всего он криво улыбался и говорил, что я сам должен это уметь и знать, что в Рокете "проактивное обучение, сам читай гайд", хотя в гайде было много пробелов, с чем он соглашался, и после недели я явно не мог знать всех тонкостей, где и как мы зарплатный тариф получаем, а где комиссию берем. он позволял фразы в мой адрес, типа "ну ты что, ***, зачем это тут пишешь?" У него было мнение, что я на третий день работы должен все идеально знать. В первый же день он начал тему, типа очень много работников в Рокетбанке сидит месяцами и больше на грейде 1.0 (в общем, в статусе обычного чат-писалы) и спокойно получает зарплату, а на грейд 2.0 (где уже решают не только инфо-вопросы, но и про отмену переводов, финансовые штуки, юридические) мало кто идет, типа никто не хочет лишних трудностей. И это типа не круто. И поэтому мне он ставит такое условие: или я сразу пишу круто, или он меня увольняет. Мне это показалось справедливым, тем более, что у меня все с письмом ок. Периодически, пару раз в день, он меня отводил поболтать в переговорку. На какие-то мои спорные вопросы в знании продукта отвечал резко, какую-то случайно сказанную фразу в официальном стиле вырвал из контекста и начал меня ею стыдить, типа, "да человек, кто такое мог позволить себе сказать, уже точно не в Рокетстиле". И что он никого учить ничему не собирается, и помогать тоже. При этом я смотрел и видел, как работают другие ребята на первой линии. Знаний у них было меньше, хотя работали они дольше, косячили. Скорость письма у меня хорошая, грамотность отличная. Но он грозился уволить меня, типа, допускаю в письме не те формулировки. Особо он мне не помогал, сидел рядом за компьютером и сам отвечал в свой чат, часто отходил с места куда-то, из-за чего я оставался один-на-один с клиентами, парень, только пару дней начавший работать. Наезды каждый день продолжались, общался раздражительно, хамовато, общий его позыв был "ты допускаешь какие-то косяки, я тебя скоро уволю". Свои ошибки я исправлял, каждый день ему указывал, что вот тут теперь все ок, вот тут тоже все ок. Ему было как-то пофиг. При этом периодически кидал понты, мол, то я зажато сел, то руку ему нежестко пожал, в общем, не по делу. 5.07.2018 он мне напрямую сказал, что прочитает в понедельник-вторник мои сорок ответов клиентам и примет решение, увольнять меня или нет. Брякнув в конце "будет хоть одна ошибка - уволю" При этом клиентам я отвечал хорошо, ни единого отрицательного отзыва! Все оценки по пять звезд ставили, никаких проблем. Грамотность ок, матчасть ок, были легкие проблемы с некоторыми формулировками, но это шло на поправку. Сегодня, 10.07.2018, вместе с ним читали мои ответы, издевательски обращал внимание на разные минусы в сообщениях, плюсы просто прокручивал, потом сказал "Ладно, пошли" и мы вместе пошли в переговорку. Вежливо высказал, что "Короче, все" и попросил подписать заявление по собственному желанию. Я ему объяснял, что я способный, пишу ок, все запоминаю, от косяков избавляюсь. И что можно ли не увольняться, а перейти к другому наставнику? Нет, говорит, всё. При этом пытался быть на позитивной волне, мол, чувак, ну это такая система в Рокете, это не то что Тинькофф, где все по скриптам, тут сразу видно, может ли человек "ДЕЛАТЬ КРУТО" или нет. Изобразил милость, типа, если хочешь, могу предложить свои прежние места работы в Riot Games и Вконтакте агентом поддержки. И что у меня, как оказалось, по грамотности и по тем тестам на обучении все идеально. На мое замечание: "почему другие на 1 грейде работают дольше и косячат больше" он ответил, что и они рано или поздно уволятся. В общем, ничего хорошего от этого наставника не получил, только неуважение, хамство, постоянные обвинения и негатив. Парень не умеет общаться с людьми и не умеет с ними работать. Может ему на службе по голове дали и он теперь из-за этого так к людям относится, не знаю. Короче, вот такая вот работа в Рокетбанке в чат-поддержке.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Отработав год в отделе доставки, из плюсов могу однозначно выделить коллектив(иск. руководство отдела). Складывалось ощущение, что ты в кругу друзей, где тебе всегда готовы помочь. Было приятно посидеть после работы в офисе, поиграть в приставку или настольные игры и т.д.
Что можно улучшить: Минусов больше чем плюсов и начнём по порядку: 1) Демотивация Спустя полгода работы, начали возникать вопросы к руководству отдела, на которые ответов не было, либо от ответа уходили.(По принципу: Не нравится? - Увольняйся). Случалось, что ты не успеваешь к клиенту, по тем или иным причинам, и договариваешься встретиться с ним после своего рабочего времени(после 22-00). И приехав в Химки(допустим) к 22-30, клиент перестаёт отвечать на телефон или домофон. И когда такие(или похожие) случаи накапливаются, возникает чувство, что и клиентам на тебе наплевать. И вот тут, когда на тебя плевать и руководству, и клиентам, возникают вопросы: "А ради чего стараться? Зачем ехать куда-то после окончания рабочего дня, если за это никто не доплатит, а то что ты показал хороший сервис никто не оценит?" Тут каждый решает для себя 2) Пофигизм Вполне логично, что если в интервале с 10 до 12 часов стоят 3 доставки(как пример) г. Одинцово, пос Коммунарка и Щербинка, то в каком бы порядке не делать эти доставки, уложиться в интервал не получиться.(на одно только Одинцово уйдёт порядка часа) Когда ты говоришь своему руководителю(не про какого-то конкретного руководителя речь, а в целом), что ты физически не успеваешь по всем адресам, то ответ первые несколько раз обескураживает:" Ну ты постарайся. Тебе что, трудно показать хороший сервис?" После таких ответов больше не хочется спрашивать хоть о чём-то. И приходиться ехать как есть, самому объяснять клиентам ситуацию и выслушивать (возможный)негатив. Если вы увольняетесь или уходите в отпуск убедитесь, что ваше заявление дошло до отдела кадров. А то за пару дней до отпуска вы вдруг узнаёте, что никуда вы не идёте, и весь ближайший месяц для отпуска уже забит. 3) Трудовое законодательство Обед. По идее обеденный перерыв с 14 до 15 часов, однако это нигде не зафиксировано(только в интервалах доставок стоит этот перерыв, т.к. ближайшие интервалы 12-14 и 15-17), и в свой обеденный перерыв вы будете либо завершать встречи из предыдущего интервала, либо ехать к клиенту из следующего, поскольку понимаете, что иначе не успеете.(кстати главная программа банка не видит ваш обеденный перерыв и пишет, что встречу из интервала 15-17 вы должны закончить до 14-30.с последним интервалом нечто похожее, т.к. вы должны закончить последнюю встречу минимум до 22-15) В один момент кол-во заявок на получение карт упало, и представителей было больше чем нужно для доставок. Чтобы не перераспределять доставки на всех поровну или выплачивать просто по вине работодателя, вам просто говорят: "Либо ты пишешь заявление на выходной за свой счёт, либо мы просто не открываем тебе рабочий день" П.С. Последние полгода единственное, что поддерживало во мне желание работать здесь - это коллектив. Но в один момент понимаешь, что ты уже перегорел и работаешь будто на мазохизме. Надеюсь отзыв оказался полезным для вас)

Оператор горячей линии

Плюсы: Трудно сказать, не поработав, но в целом понравился современный формат и отсутствие напускного пафоса: все описания вакансий изложены человеческим языком.:)
Что можно улучшить: Около года назад хотела устроиться в Рокет на должность оператора. Опыта работы не имела, поэтому не удивилась, получив отказ, хоть в описании вакансии и красуется гордое "без опыта работы".:) Через полгода, когда я уже работала в колл-центре, они позвонили и пригласили сами, я очень обрадовалась, так как собиралась менять место работы, попросила пару недель, чтобы сдать сессию (параллельно учусь в университете), человек на телефоне с энтузиазмом сказал мне ждать звонка в оговоренное время, и... Никто не позвонил. Недавно снова откликнулась, и опять отказ! Ребята, вы уже определитесь, хотите вы человека видеть у себя в компании или нет.

Ассистент

Плюсы: про плюсы трудно сказать - не работал
Что можно улучшить: Ассистент отдела выпуска карт ... Попытался устроиться, написал им письмо сопроводительное, как они и просили, но предполагал, что эта затея, скорей всего, ни к чему не приведёт, но думаю, а вдруг чудо, из опыта заметил, что когда просят к резюме ещё и написать письмо - чаще всего это будет пустой тратой времени (всё конечно относительно), вообще это не очень хороший сигнал - если малоизвестный работодатель так изощряется при подборе, обычно достаточно резюме ... Я конечно не говорю о настоящих благородных вакансиях в больших компаниях и на большую зарплату, когда естественно и резюме и фото и сопроводительное письмо и на дорогой бумаге и с рекомендациями и прочее, но тут же 20000-25000руб гросс с испытательным сроком, по сути требований и описания вакансии, я понимаю, что там пахать надо, молодёжь не привыкла, или не хочет или не умеет пока ещё, вот и текучка, а "стариков" они и не хотят брать и не многие наверное и согласны на 25000 гросс с испытательным ... короче, ничего мне не ответили, все навыки у меня и опыт работы есть, и раз не берут, скорей всего у них там уровень понимания невысокий, могу даже предположить, что есть хоть и не большая, но постоянная текучка, так как не умеют они правильно отбирать сотрудников, критерии отбора ошибочны .... мне не позвонили, думаю, просто тупо по возрасту, у них "молодой и современный коллектив", зачем тогда письма им писать ... и обычно если есть сопроводительное, то на него принято писать ответ, про сопроводительные письма они слышали, а про то, что на письма надо ещё и отвечать - нет, вот он уровень отдела кадров компании и их понимания.... игра в одни ворота ... вы нам письма, а мы вам может быть смску кинем, мы же современные. а требования вот, тут без письма "не обойтись никак" :) Что нужно делать: •Активировать и упаковывать карты •Работать в нашей CRM-системе •Поддерживать процесс выпуска карт Кого мы ищем: •Людей, склонных к рутинной работе •Доброжелательных, очень ответственных и любящих порядок •С полным высшим/средним специальным образованием обычная рутинная работа, какие сопроводительные письма .... ? бери больше, кидай дальше с улыбкой .... кто не знает CRM - не пугайтесь, если вы работали хоть в какой-то системе учёта или ведения чего угодно, уж в этих CRM всё довольно обыденно и понятно, обычная база данных, Customer Relationship Management . Хотят полное высшее и средне-специальное образование - это вообще-то очень разные вещи ... вообщем понятно, что действительно - у них ещё очень молодой и весьма современный коллектив ... Короче, чуда не произошло, мой отклик посмотрели, но не позвонили, никак не ответили, ещё раз убедился в своих предположениях об обычной средне-пробной конторке нашего современного отечественного пошива ... Ну и общее напоминание всем не про Рокетбанк, а в целом, когда слышите компания с мировым именем, или там лидер на международным рынке, помните работают они у нас в России, лидеры ли они на российском рынке- это вопрос, также мировое имя или нет, там работают наши с вами люди с менталитетом далеко не международным, работают здесь в России и соответственно по российским законам и ТК и т.д. и т.п.

Фото от сотрудников компании Рокетбанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рокетбанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Рокетбанк для трудоустройства?

⚡ Из 12 сотрудников компании Рокетбанк 2 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Рокетбанк

12 сотрудников компании Рокетбанк оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Рокетбанк оценивают начальство компании?

12 сотрудников компании Рокетбанк оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Рокетбанк оценивают карьерный рост в компании?

12 сотрудников компании Рокетбанк оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5