Рокет

Отзывы о Рокет

Менеджер по работе с Клиентами

Плюсы: 1. Хороший коллектив. Я пришел сюда вообще без опыта работы, и был приятно удивлен(правда при последующем трудоустройстве в другие места - понял, такой коллектив не везде). Подскажут-помогут, но и иногда оштрафуют за ошибки, которых допускать действительно не стоит. В целом именно этот аспект компании - просто чудо. При всех разногласиях с регионалом - он прекрасный человек, который пытался вытянуть меня на должный уровень. 2. Оплата труда. Получать в небольшом городе зарплату гораздо выше средней по стране? Да легко. Лично у меня проблем не возникало(почти, но я просто разгильдяй). Получил оклад? молодец, но помимо оклада есть еще премиальная часть. Иногда она в разы больше зп. Так, одна из ситуаций, моя зп была почти 60 тысяч, при окладе чуть больше 15. Приятно? Очень. Но это были кровавые деньги(Нет, никого не убил, просто ноги в кровь) 3. Мотивация/Штрафы. Как сказано выше - получить деньги почти не сложно, главное делать свое дело. Вы работаете с конечным клиентом, который уже знаком с продуктом, он его заказал. Вам не нужно ничего "Впарить" ему. Кредитную линию, еще какую-нибудь платную смску(Привет, Тиньков). Рассказал развернутую инфу, ответил на появившиеся вопросы, помог советами - пошел дальше. Но! есть нюанс. Каждый клиент имеет стоимость. Пусть базовая будет 100, то повышенная - 150. Делаете много клиентов? Молодец, получите много денег. А если еще и тест сдадите - получите еще больше. Но нужно учить и знать тонкости работы банковской сферы, запоминать акции и места для кэшбека. Штрафы по своему гуманны. Был случай, когда был вскрыт сейф-конверт. Мой затуп, не выполнил правильно алгоритм по запаре. В итоге - 5к рублей, пожурили за невнимательность. Относительно пришедшей зарплаты - было не так уж и страшно. Но зато приучило следить за состоянием конверта и выполнять алгоритм. Таких "Критичных" штрафа всего два, один из них - прямой вылет с работы, по причине не ухода от обязанностей. 4. Идея Сама идея этого банка - следовать тенденциям, пытаться быть на гребне волны. У ребят получается даже внутри коллектива. Актуальность - всегда приятно. Тебя не смешивают с грязью за любое "Несоответствие". Будь опрятным - и будет тебе счастье. Ты - Лицо компании, именно тебя видят клиенты. Именно твои районы будут советовать другие, если ты понравишься. 5. Здоровье. Ухх, если честно. то я бы сейчас даже за половину от той зарплаты вернулся в Рокет, лишь бы была мотивация ходить и бегать. Сейчас я уже работаю совсем в другой сфере, и работа стала сидячей. Но тогда! Ухх! Такая работа реально сделает вас худее, а ноги подкачает будь здоров. Взобраться на 15 этаж без лифта? Easy. В традициях нашей страны, лифты работают раз через раз! Пройти за день километров 30? Тьфу, стало нормой уже через месяц работы. За период работы в рокете я с 100 с небольшим сбросил до 85кг. И это подкачивая ноги, самосовершенствуясь в вопросах банковской сферы и улучшая выносливость. Работа у меня была пешая, так как город был сравнительно небольшой. Я уже полгода как уволился, но все еще ношу мерч сотрудника. И даже без него меня узнают на улице те, с кем я работал, или те, кому я доставлял карты. Ни единого плохого слова, иногда даже встречаемся в различных заведениях. Хвастаются тем, как все у них прекрасно, но не без своих камней. Ты глубже понимаешь людей, знакомишься с ними. Узнаешь много историй и видишь жизнь с разных углов.

Что можно улучшить: Клиенты. Самая большая ваша беда - непунктуальность. И не всегда ваша. Иногда опоздаете Вы, но чаще всего это делают клиенты. ООО, они любят переносить время туда-сюда. Согласование на пять? Будьте готовы, что в пять, в шесть, в шесть тридцать никто не ответит на звонок. Но вот уже в конец рабочего дня, часов так в семь - клиент объявится и задаст вам вопрос "А почему вы не привезли карту?". Я прямо ненавидел эти моменты в работе. Но это связано лично со мной. Я жил за чертой города почти, а потому добираться из одного района в другой, да еще и в часы пик - удовольствие не из приятных. Это я старался перебороть, все же выполняя свою работу, пусть и несколько сверхурочно. один черт, это всяко лучше, чем стоять в пробках. Но семья подобного не одобрит. Начальство. К сожалению последние пертурбации с банком Открытие вставляют палки в колеса хорошему предприятию. С приходом ВА начались некоторые проблемы с доверием клиентов, появились неурядицы в правилах работы. Возможно сейчас все иначе, нежели когда я работал. Но я запомнил это как небольшие проблемы, которые лично мне мешали не сказать чтобы сильно. Возможно все стало хуже, а возможно лучше. Надеюсь на лучшее. Решите работать? Удачи! Но подготовьте все, чтобы вам самому было удобно работать. Вы сами куете свое счастье.

МоскваПопытка трудоустройства

Оператор горячей линии поддержки

Плюсы: Трудно сказать, не поработав, но в целом понравился современный формат и отсутствие напускного пафоса: все описания вакансий изложены человеческим языком.:)

Что можно улучшить: Около года назад хотела устроиться в Рокет на должность оператора. Опыта работы не имела, поэтому не удивилась, получив отказ, хоть в описании вакансии и красуется гордое "без опыта работы".:) Через полгода, когда я уже работала в колл-центре, они позвонили и пригласили сами, я очень обрадовалась, так как собиралась менять место работы, попросила пару недель, чтобы сдать сессию (параллельно учусь в университете), человек на телефоне с энтузиазмом сказал мне ждать звонка в оговоренное время, и... Никто не позвонил. Недавно снова откликнулась, и опять отказ! Ребята, вы уже определитесь, хотите вы человека видеть у себя в компании или нет.

МоскваПопытка трудоустройства

Ассистент отдела выпуска карт

Плюсы: про плюсы трудно сказать - не работал

Что можно улучшить: Ассистент отдела выпуска карт ... Попытался устроиться, написал им письмо сопроводительное, как они и просили, но предполагал, что эта затея, скорей всего, ни к чему не приведёт, но думаю, а вдруг чудо, из опыта заметил, что когда просят к резюме ещё и написать письмо - чаще всего это будет пустой тратой времени (всё конечно относительно), вообще это не очень хороший сигнал - если малоизвестный работодатель так изощряется при подборе, обычно достаточно резюме ... Я конечно не говорю о настоящих благородных вакансиях в больших компаниях и на большую зарплату, когда естественно и резюме и фото и сопроводительное письмо и на дорогой бумаге и с рекомендациями и прочее, но тут же 20000-25000руб гросс с испытательным сроком, по сути требований и описания вакансии, я понимаю, что там пахать надо, молодёжь не привыкла, или не хочет или не умеет пока ещё, вот и текучка, а "стариков" они и не хотят брать и не многие наверное и согласны на 25000 гросс с испытательным ... короче, ничего мне не ответили, все навыки у меня и опыт работы есть, и раз не берут, скорей всего у них там уровень понимания невысокий, могу даже предположить, что есть хоть и не большая, но постоянная текучка, так как не умеют они правильно отбирать сотрудников, критерии отбора ошибочны .... мне не позвонили, думаю, просто тупо по возрасту, у них "молодой и современный коллектив", зачем тогда письма им писать ... и обычно если есть сопроводительное, то на него принято писать ответ, про сопроводительные письма они слышали, а про то, что на письма надо ещё и отвечать - нет, вот он уровень отдела кадров компании и их понимания.... игра в одни ворота ... вы нам письма, а мы вам может быть смску кинем, мы же современные. а требования вот, тут без письма "не обойтись никак" :) Что нужно делать: •Активировать и упаковывать карты •Работать в нашей CRM-системе •Поддерживать процесс выпуска карт Кого мы ищем: •Людей, склонных к рутинной работе •Доброжелательных, очень ответственных и любящих порядок •С полным высшим/средним специальным образованием обычная рутинная работа, какие сопроводительные письма .... ? бери больше, кидай дальше с улыбкой .... кто не знает CRM - не пугайтесь, если вы работали хоть в какой-то системе учёта или ведения чего угодно, уж в этих CRM всё довольно обыденно и понятно, обычная база данных, Customer Relationship Management . Хотят полное высшее и средне-специальное образование - это вообще-то очень разные вещи ... вообщем понятно, что действительно - у них ещё очень молодой и весьма современный коллектив ... Короче, чуда не произошло, мой отклик посмотрели, но не позвонили, никак не ответили, ещё раз убедился в своих предположениях об обычной средне-пробной конторке нашего современного отечественного пошива ... Ну и общее напоминание всем не про Рокетбанк, а в целом, когда слышите компания с мировым именем, или там лидер на международным рынке, помните работают они у нас в России, лидеры ли они на российском рынке- это вопрос, также мировое имя или нет, там работают наши с вами люди с менталитетом далеко не международным, работают здесь в России и соответственно по российским законам и ТК и т.д. и т.п.

Строим современный мобильный банковский сервис. Молодой, продвинутый коллектив. Красивый, уютный, светлый офис. Позитивная атмосфера. Хорошие начальники. Возможность многому научится и быстро вырасти.

Лаборатория качества
Content-House / Контент-Хауз