Оценка работы Регион
1,0

Отзывы сотрудников о компании Регион

Системный аналитик

Плюсы:

Как известно очень важный элемент любой компании-это этап собеседования, как это было у меня: 1. Работодатель откликнулся на мое резюме. 2. Назначили день собеседования, совместно с заказчиком, до собеседования необходимо было отправить заполненную анкету-заполнил. 3. В день собеседования, Работодатель перенес на следующую неделю собеседование, при этом у нас было закреплено время, соответсвенно мы перенесли на конкретный день и время собеседование. 4. Прихожу в компанию, связываюсь с HR и оказывается они не одобрили мою кандидатуру и сообщить об отмене не соизволили. P.S на ресепшене никто не встретил, он просто пустовал

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Скорее МИНУСЫ HR — просто дно среди всего дна, которое только есть. У самого товарищ зам. начальника отдела, в другой сфере IT, и вижу как работает он — небо и земля. Еще с университетских годов слышал от товарищей, кто работал там, и кто пытался работать. все сходятся в одном — HR у них сборище) ни обратная связь, ни просмотры резюме, ничего. это не про них. Настолько замечательная сотрудница, что просмотрела резюме аж через 1.1 месяца) мало того, так между просмотром и откликом еще +1 неделя. Так вот хотелось бы обратиться в этой всей шайке. Я все понимаю, лето, отпуска, но если вы поехали жарить свои филехи в очередную «Анапу», это не значит что процесс работы должен прерываться, оставляйте замену) а вот такое вот отношение в итоге может стать причиной результативных проверок. Я видел много попыток трудоустройства, и еще о многих читал, но верить не верил, вот теперь убедился сам.

Слава Богу, что судьба отвела от таких людей.

Плюсы: Нет, кроме того, что вовремя платят з/п.
Что можно улучшить:  Кичатся связями с Роснефтью. Захватили весь фин.рынок. Но в работе просто ... ПО на уровне коленки. С объемами не справляются. Проще в экселе. Что то пыжатся, но за копейку на оптимизацию удавятся. И сидишь ковыряешься и ночуешь, не потому, что ты дурак,а потому что гендир лучше себе и своим подхалимам премию нарисует. А ты хоть ночуй. Могут уволить просто за то, что кто то из начальства тебя невзлюбил .По работе претензий нет, но вот ты не нравишься руководителю и прощай. Так мало того, не гнушаются давать отрицательные отзывы об очень хороших сотрудниках. Просто из-за личной неприязни. Это просто свинство. Руководство -друзья, которые чувствуют свою безнаказанность. С обычными работягами, если не подлиза не церемонятся, просто создают условия для увольнения. Акционеры там очень не плохие, но распустили своих директоров и начальников отделов. Особенно дружеские старички в некоторых компашках. Так что не советую, если не хотите испортить себе трудовую и репутацию. После увольнения обгадят на рынке, что никуда не попадете. Обходите!
Плюсы: Никаких!Если повезет,то в отделе будут адекватные коллеги из мелких клерков.Начальство все начиная с директоров,их замов и нач отделов очень очень важные.Не смотря на улыбочки
Что можно улучшить: ПО НИКАКОЕ!!!!Директор считает,что вам платят зп и вы должны работать на том,что предоставляют.Ни копейки в оптимизацию не добавят.Проще руками в ms office сделать,чем в их идиотских программах. Сразу на собеседовании предупреждают,что карьерного роста никакого.Прямой намек,что на высокие должности не притендовать там сидят по 10-15 лет друзья директоров. Если очень активно будете подхалимничать директору и создавать видимость своей значимости,то возможно и пролезете. Есть проблемы с трудоустройством после Региона.Не гнушаются нормальных сотрудников обгадить после увольнения.Сами всех обзванивают узнают отзывы о будущих работниках.Это уже давно прошлый век .Т.к всегда могут попасться такие же как Регион. Уже давно не то,что было даже лет 5-8 назад.Чем больше растут,тем хуже становятся.
Плюсы: Не замечено.
Что можно улучшить: Я никогда нигде не писала отзывов о работодателях, но потратив уйму времени при попытке трудоустроиться в ГК Регион, думаю необходимо предостеречь тех, кто захочет иметь дело с этой странной компанией. Сразу хочу сказать – если вы дорожите своим временем, настаивайте на том, чтобы Вам сразу организовывали несколько собеседований за один раз. Я трижды приезжала к ним, потратив на все это как минимум часов 5, не считая дороги до офиса и заполнения длиннющей анкеты, наполовину повторяющей мое резюме. При этом компания совершенно не уважает время кандидата, меня постоянно заставляли ждать по 20-30 минут в переговорной. В один из приездов пришлось бегать из одного сектора БЦ в другой из-за того, что HR не потрудилась заблаговременно забронировать переговорную. Сложилось ощущение, что там никто никуда не торопится. День прошел – и ладно. На всех этапах собеседования мне задавали множество вопросов личного характера. При этом профессиональные аспекты были затронуты где-то в промежутке. Они не скрывают, что у них куча переработок, постоянные задержки, дают понять – болеть и ходить в отпуск крайне не приветствуется. Сами в силу обстоятельств записались в работное рабство, ищут себе подобных. Это очень очевидно проглядывается. Отсюда и такое количество личных вопросов, прощупывают почву, насколько Вы зависимы от обстоятельств. Мне доводилось бывать на множестве собеседований в разных компаниях, но диалог со специалистом службы безопасности ГК Регион, пожалуй, выбивается из всех. Этот господин (имени его не запомнила) начал с того, что потребовал показать ему все мои документы – дипломы, паспорт. Во-первых, все данные я указала в анкете, во-вторых, меня что, уже на работу берут? Такой подход насторожил. Потом беседа, длившаяся 2 часа, носила совершенно бессмысленный характер. Увидев мой паспорт, безопасник был поражен, что в графе о прописке у меня только один штамп. Ну да, я как родилась, так и живу 30 лет в одном месте. А что надо постоянно скакать с одного места на другое, без определенного места жительства? Потом товарища крайне интересовало, сколько комнат в моей квартире, где находится дача (буквально, чуть ли не адрес ему продиктуй). Так и хотелось спросить – может еще ключи от квартиры дать и пин-код от банковской карты??? Просто кошмар! Но, наверное, верхом всего этого трэша стал вопрос о том, как я отношусь к Сталину и хожу ли на выборы?.. Между строк промелькнул с его стороны национализм . Наверное, надо было встать и уйти, но было любопытно, куда этого господина понесет дальше… А дальше все так и шло – 2 часа постоянных перескоков на личные темы. Чушь и бред! Человеку явно нечем заняться, нужно отсидеть положенное время – видимость работы. Как итог: все эти вопросы задаются с целью привлечь в компанию зависимых людей, чтоб они сидели на работе сутками, без обедов, выходных и отпусков, и не возмущались. Если же у Вас московская прописка, собственная квартира, отсутствие кредитов, детей и алиментов, Вы имеете свое мнение и можете его высказать, Вы точно не достойны работать в ГК Регион. Также имейте в виду, что еще на первом собеседовании просят подписать согласие на проверку Вашей кредитной истории (опять же, проверяют степень Вашей зависимости от обстоятельств). Я бы не советовала это подписывать, хотя бы после первого собеседования. Вам толком не расскажут, чем же занимается компания. Дается крайне дозированная информация – у них постоянно какие-то разделения бизнеса. Сама компания часто переезжает из офиса в офис. В вакансии офис был указан на Шаболовке, по факту они находятся на Полянке, а в ходе разговора выяснилось, что собираются переезжать в ближайшее время еще куда-то. Оооочень все мутно! Через неделю после встречи с безопасником мне прислали отказ по почте с формулировкой «мы разошлись во мнениях…». Столько времени отняли и даже не соизволили позвонить. Все это характеризует компанию, и HR-отдел в частности, не с лучшей стороны. В общем-то, после третьей встречи мне все было понятно. Совершенно не было желания тратить время, силы и знания на эту странную компанию. Но считаю нужным предупредить других соискателей. Не связывайтесь с ГК Регион – в пустую потратите свое драгоценное время. Лучше ищите нормального работодателя с прозрачными задачами и конкретными целями. Всем удачи!

Юрист

Плюсы: Плюс один - зарплата выше среднего уровня по рынку. Если вам сделают предложение - сразу смело просите на 30-50% больше или отказывайтесь (почему - см. далее).
Что можно улучшить: Представьте максимальный объём работы, который вы можете сделать за 8-часовой раб. день и умножьте на два. Иначе говоря: вам придётся работать до 8-9-10... почти всегда без обеда и иногда по выходным (без оплаты сверхурочных). В условиях стресса, так как, если не будете успевать или ошибётесь - вас без церемоний вынудят уволится, за забором конвеер мечтателей о высокой з/п. Будет реальный испытательный срок, поэтому перед принятием решения убедитесь, что потянете, никто не будет вам помогать или "входить в ваше положение". Карьерный рост возможен, но маловероятен, компания старая, все позиции зафиксированы. Атмосфера: камеры наблюдения в кабинетах и коридорах, негласная проверка СБ при приеме, работа на ПК в так называемой "первой форме" - системе отслеживающей время, затраченное на выполнение вами задач, любую активность и ответственность, тесные рабочие места в опенспейсах. Не приветствуются: интернет, мессенджеры, личные телефонные звонки. В-общем, если у вас пока нет личной жизни, семьи, вас не пугает образ жизни японского клерка, вы не боитесь язвы желудка, утраты зрения, заболеваний спины и неврозов - соглашайтесь. Коллектив неплохой, молодой, состоит в основном из приезжих, высокая текучка рядового персонала. Если этот комментарий покажется вам преувеличением - спросите на собеседовании и вам все подтвердят.

Группа компаний «РЕГИОН» основана в 1995 году и является одной из ведущих инвестиционных групп России, объединяющей основные направления финансовой деятельности.

В структуру группы, ядром которой является Инвестиционная компания «РЕГИОН», входит 5 компаний, занимающихся соответствующими бизнес-направлениями:

• Общество с ограниченной ответственностью «Брокерская компания «РЕГИОН» (ТОП-10 крупнейших инвестиционных компаний России по обороту ценных бумаг),
  • Закрытое акционерное общество «Депозитарная компания «РЕГИОН»,
  • Закрытое акционерное общество «РЕГИОН Эссет Менеджмент»,
  • Общество с ограниченной ответственностью «РЕГИОН Девелопмент»,
  • Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Портфельные инвестиции».

Под управлением группы УК находится около 77 млрд. р