Прайм Стар
Оценка работы Прайм Стар

Отзывы о работе в Прайм Стар — Москва

Бариста

Плюсы:

Довольно дружный коллектив. Неплохая оплата. Приятные клиенты.

Минус только один. По факту, это не бариста, и даже не кассир, а уборщица. Только прямо об этом никто никогда не скажет. Всё завуалируют, чтобы было непонятно.

Кассир-операционист

Плюсы:

Из нет !

Компания просто конченная … Мало того что проработал меньше месяца -заставили отрабатывать 2 недели. Работаешь как лошадь, а получаешь копейки. Отношение к тебе как к животному, руководству похеру что творится в кафе, им нужны только деньги … в общем не советую … это просто мозгорак

Кассир

Плюсы:

Все что писали здесь, всё правда. Компания паршивая.

Компания отрецает то что пишут, те кто там работал и работает. Весь негатив правда, а хорошие отзывы пишут, сотрудники, управляющий персонал, и всё те кто хочет привлечь внимание (кантора гнилая и пребудет проверки). Врагу не пожилаю сотрудничество с этой компашкой. Обходите стороной данную канторку.

Бариста

Плюсы:

Бесплатное питание — это для меня реальный плюс, т.к. я приезжий и тратил очень много денег на продукты работая где попало. Зарплата вовремя — это честно, реально два раза в месяц зар плата, 15го и 30го числа. Окладная часть составляет 135 рублей в час. Так же огромный плюс для меня был в том, что меня взяли без медицинской книжки и позволили ее сделать за их счёт который спишут с з/п. Можно иногда пить кофе, и научат пользоваться кофе машинкой (там все просто, она сенсорная и чтобы сделать кофе надо лишь подставить стаканчик и нажать кнопку).

По началу все было просто классно, поставили работать в кафе где директор и менеджер очень хорошие добрые девушки, но спустя неделю перевели в кафе где директор 1) бросается молоком 2) матерится 3) унижает Честно хотелось плюнуть и уйти, но так как нужны деньги очень то стиснув зубы терпел. Потом через две недели перевели в новое кафе и слава Богу хороший менеджер, работать стало в удовольствие. Ребята, скажу сразу, вы будете мыть полы, протирать столики, следить за витриной, следить за таймерами на продуктах, мыть посуду, а приходя на пол часа раньше ставить выпекаться мучное, как по мне к этому темпу очень быстро привыкаешь, также да, вы будете менять мусорные пакеты и не должны допускать ошибок при работе в программе на кассе, так как не сможете без магнитной карты удалить заказ, но не смотря на все это, как по мне это лучше чем работать в КФС или БК. Из минусов пришлось покупать вначале за свои деньги белую рубашку и черные туфли с черными джинсами. Спустя две недели дали рубашку, которую нужно заправлять в брюки. Дали на размер больше и она как мешок на мне. Вы должны громко приветствовать гостя и улыбаться, также немного смутило правило где сказано «Если гость оставил вам чаевые, необходимо позвать менеджера и отдать ему деньги». Работать там или нет, выбор каждого, но слабенькие там просто морально не выдержат.

Кассир

Плюсы:

Дружный коллектив, бесплатное многоразовое питание, возможность всегда быть «в форме», т.к. постоянно на ногах. Учишься быть более выносливым и стрессоустойчивым. Узнала много интересных блюд и вариантов кофейных напитков.

Трудности были только при смене коллектива. Работала в 4 кафе, соответственно, коллектив везде разный и у всех разные правила. В последнем держусь до сих пор. Точка очень проходимая, что в день бывало обслужено 430 гостей. Но при хороших сотрудниках день проходит незаметно. А так, если срочно нужны деньги или нет семейной жизни — работа вполне подойдет для вас. За время работы стала очень выносливой. Главное, что посоветовала бы сделать- повысить зарплату кассирам хотя бы до 150р в час. Стыдно за это, серьезно. Даже в вещевых магазинах ничего не делающие сотрудники получают 190р час.

Администратор-кассир

Плюсы:

С виду прилично, пока не познакомишься.

Если вам нужен квест «раб древнего Рима» то работайте за бесплатную еду. Оплата минимальная по рынку, да из этих копеек пытаются удержать любыми способами, под всяческими предлогами. Социальный пакет для работников минимальный. Организация Праймстар нацелена на работу с приезжими и средней Азии, трудовое законодательство тут не в почёте. Будьте готовы к переработкам и к выполнению не свойственных вышей вакансии функций!

Плюсы:

Бесплатное питание, если повезёт с директором, подберёт удобный график. На этом всё.

Всё. В первую очередь отношение руководства к сотрудникам. Работаю менеджером, а выполняю обязаности (менеджера, кассира, бариста, уборщика, курьера) в общем работать приходится за всех и при этом зп, мягко говоря нищебродская. Работать долго в этой компании невозможно! Просто, чтобы вы понемали, для того, чтобы менеджеру получать обещанные на собеседовании 30–35 тысячь, необходимо работать по 15 часов в день, хотя бы 6 дней в неделю. Ужасная компания, никому не советую!

Бариста

Плюсы:

Работа как работа. Только вот настораживает контингент, что туда набирают, особенно из ДНР и лнр. Есть и хорошие люди, конечно, оттуда, но таких единицы. Сами понимаете, хватаются за соломинку и пытаются выжить. Любыми методами. А методы сами понимаете… Не самые дружественные… Короче, очень жесткие, очень принципиальные люди там остаются работать, тяжело с ними. Да еще и обманули меня. Даже не могу сказать как, вроде по мелочи, а все равно осадок остался…

Что можно улучшить… Не пытаться строить козни. Все мы люди.

Плюсы:

Через пол месяца предложили повышение.

Никогда не думала, что окажусь в числе тех, кто будет оставлять отзыв о предыдущем месте работы. Плюсов у этой компании нет. Я сбежала через месяц. По итогу могу сказать, что это работа подходит для тех, кто не уважает себя, у кого нет личной жизни и кто готов выполнять больше своих обязанностей. Ставка 130 р в час. Я работала 9.5 часов в день, а чтобы заработать норм деньги это очень мало! В нашем кафе некому было работать, поэтому некоторые люди работали с открытия до закрытия (прим. 15 ч). Коллектив ужасный, потому что набирают всех подряд (полно тупых, моральных уродов). Изначально я знала КУДА иду работать, но даже и не думала, что окажется всё намного хуже…

Плюсы:

На счет плюсов: 1-Бесплатная униформа (Рубашка) 2-Бесплатное питание 3-ЗП Вовремя 4-Приходите работайте)

Трудности бывают везде и со временем можно все усвоить !

Бариста

Плюсы:

нет.

Абсолютно все! Устроился на работу в эту компанию, выполняй всю работу не зависимо от должности! Место работы не подбирают для твоего удобства, отправляют туда куда удобно руководству, туда от куда увольняются и ты работаешь за всех и никаких доплат и при этом ты должен улыбаться и громко приветствовать каждого гостя (бред). Продукты, в конце смены, выбрасывают на помойку при том что работают в основном студенты. Оплата низкая 110 руб /час, на собеседовании обещали 135 руб/час, оформление мед. книжки озвучили в 2500 руб, в итоге оказалось 3500 руб. Вообще пора прекратить и обратит внимание ответственных органов на эту компанию!

Плюсы:

Бесплатное питание для сотрудников на этом все.

Сейчас прохожу стажировку на менеджера стажера сначала все вроде отлично, но потом начинается веселье в отделе кадров при оформлении работают наглые тетки которые себя считают лучше всех им бы поболтать, а не оформлять и общаются с тобой как будто-ты из ПТУ, а не 2-вышки закончил, Стажируюсь в кафе наставник менеджер пытается научить, но он сама занят, 4-день работаю и мне дают уборкой заниматься мусорки чистить пипец, занимаюсь не тем чем надо половники горячие экономия на перчатках и салфетках доя гостей короче ад писать много планирую свалить так как спрашивают знаешь что такое ротация или правило первого ряда да отвечаю и рассказываю, но на тебя смотрят что ты типо странны и задивают свою песенку зомбирования о том какая супер компания 4-дня впечатлили смотрю эту неделю и ухожу потому что это не работа с таким обучением и менеджер не должен быть уборщиком должна быть уборщица и это минус огромный к дополнению к другим вы сами виноваты что у вас не хотят работать люди и уборкой должны заниматся уборщики, а не админ короче не идите туда поберегите нервы и свое здоровье и главное уважение к себе, уборщица появилась, но ты все продолжаешь этим заниматься хотя в стандартах этого нет, уволняюсь и слава богу не идите сюда вы не уборщик, а админ стажировка это проблема компании что у них не уборщиц.

Кассир

Плюсы:

НЕТ… Люди приходят и уходят.

ВСЕ*.Сотрудники-расходный материал. Есть прибыль-плохо. Нет прибыли плохо. При увольнении грозились снять часы, которые я отработала. НЕ советую устраиваться в ПРАМЙ Пропахала по мак от 4 и больше лет. Так же когда заболела, принуждали работать на кассовой зоне, говорили что некому выйти на роботу. Приходилось стоять на кассовой зоне и обслуживать гостей.

Кассир

Плюсы:

Нет

Придя на работу в Прайм кассиром будьте готовы, что будете работать там еще и поваром, уборщицей и посудомойкой в одном лице по ставке 110р. в час. Работа по 15–17 пять дней в неделю. При этом всех гостей кафе надо встречать с улыбкой на лице. Больше всего подходит работа тем, кто в полной *. В другом случае — не идите туда работать! Итак, минусы. Во-первых, в прайме не зависимо от того какую должность вы занимаете, вы будете выполнять абсолютно всю работу (мыть полы/туалеты, выбрасывать мусор, готовить выпечку, нарезать заготовки для супов, доставлять с одной точки на другую вещи и многое другое). За всё время работы принуждали орать через весь зал «здравствуйте» как в зоопарке. Нет, вот серьезно… вы будете делать абсолютно Все, что вам скажут. Даже если вы директор там, вы будете мыть полы, хотя это не ваши обязанности и у вас полно других важных дел. То бишь делают работу всю за всех, некоторые управляющие бегут домой и бросая свою работу на зам. Также заходит на точку, которая поближе к дому и отсиживается там. Как делают бывшие мои руководители. Они сами говорят у нас нет моя твоя работа. Тут то все и понятно. Начальство куча, да толку мало, хоть бы постирали свою спецодежду. Ты там все за всех обязанности выполняешь и в итоге ты крайний. И да… если вы кассир или уборщица за день можно присесть только на обед и завтрак, и то если получится. Люди приходят и уходят, не выдерживая нагрузки и оставшиеся вынуждены работать за себя и того парня за одну зарплату. Никаких доплат нет. Есть премии, но они выплачиваются в том случае, если пройдешь проверки за месяц. Но премия не превышает 1000р. Во-вторых, на вас постоянно будут ОРАТЬ за каждую, казалось бы, мелкую ошибку. Хамское общение считается там нормальным (особенно пока вы стажер). С вашим мнение там так же считаться не будут. Оно просто ничего не стоит. Захотят отправят на доставку или просто переведут с точки на точку посреди рабочего дня по 5 раз на неделе или в день (и не важно, что не удобно добираться). График так же с тобой не оговаривается. Если начальству захотелось, они просто ставят тебя перед фактом и тебе приходиться это делать или увольняться. Хотя, изредка может чуть повезти и вам попадется более-менее нормальный менеджер/директор с которым можно договориться о графике, ну этого никогда не было за время моей работы. В-третьих, стажировки как таковой нет. Вас просто «бросают» в работу и кассиры вам иногда подсказывают что и как делать. Делают они это неохотно, ибо не их обязанности. Отдел обучения существует, но никто из ребят которые там сидят, тебя учить и водить за ручку не собирается. В целом, если вас устроит, что к вам будут относиться как к рабам, хамить, а из личного времени у вас будет только 3 часа на сон, то эта работа для вас. СБ которые смотрят в камеры как все переодеваются. Не смейте идти туда даже если нет работы. В общем проверка в месяц 6 раз, что сан врач два раза в месяц и что тайный гость и плюс проверки с офиса, мало того и проверки всяких управляющих, которых количество бесчисленно и не понять кто из них главнее. Да все главные!) "Штрафы" за все, кассиры тайных не прошли "штраф", кассиру и всём сотрудникам, инвентаризация не то "штраф", санэпидемстанция "штраф". Постоянная текучка кадров, большинство уходят кассиры. Люди не советую туда соваться. А если не верите, то наберитесь железным терпением и с Богом. Работа не из лёгких, знать состав всех блюд необходимо, это понятно: на каком хлебе, какие аллергены и витамины (!) в конкретном сэндвиче, салате, супе, закуске. Это проверяется онлайн-тестами и одна ошибка будет стоить нехилой части зарплаты. Ежедневно стучат по головам сверху, даже если делаешь рекорд выручки. Персонал в этой ситуации сплачивается, но ничего не может поделать (коллектив дружный, да). По большей части он состоит из приезжих ближних стран. Конкурсы на продажи и тематические дни — закрывается часть позиций с минимальным объёмом и в продаже только большие и средние позиции. Честно — это низко и подло. При увольнении грозились снять часы, которые я отработала и не выплатить зарплату. Пропахала по max от 4 и больше лет, наградили дерматитом (экземы). Так же, когда заболела, принуждали выходить работать на кассовой зоне. Говорили, что некому выйти на работу. Приходилось стоять на кассовой зоне и обслуживать гостей. В итоге не оценили. Рабские условия труда. Работала по 15 /17 часов с оплатой 110, а со времени 135 в час, кассиром. Смешные ребята. Отношение начальства к подчинённым на низком уровне. Хамское отношение к своим сотрудникам. В общем ничего хорошего. Впустую потратила свои годы на неблагодарную компанию O Праймстар Ресторантс Групп. С работников вычитают по "пол зарплаты", не разбираясь прав он или виноват. Работники не защищены! Там не ценят людей! А о соц. пакете я промолчу, его вообще нет. Пожалела реально потраченное время на эту «компанию»!

Кассир

Плюсы:

Дружный коллектив.

Очень не нравится, что еду, которая идёт на списание безжалостно выбрасывают. Лучше бы бездомный помогли, животным. Да, хотя бы с собой забрать, одни студенты работают. На собеседовании мне сказали, что у меня выход 163 рубля в час, а на самом деле — 135. Уборщиков в ресторане нет, все полы, столы и даже туалет моет также обслуживающий персонал. На собеседовании и по телефону, когда перезвонили, мне сказали обязательно быть в белой футболке или рубашке. Купил футболку за 300 р, так как ничего белого у меня не было. В итоге мне выдали белую рубашку и 300 р были потрачены зря. Выходных очень мало, а оплата низкая.

Кассир

Плюсы: получаю зп вовремя
Что можно улучшить: очень паршивое отношение менеджеров к сотрудникам

Кассир

Плюсы: Отдел кадров, который на ВДНХ показали себя хорошо, как профессионалы. Была надежда, что у нас все получится.
Что можно улучшить: О, тут интересно. Сразу о Прайме становится все понятно. Во-первых, у меня уже есть шестилетний стаж работы в общепите. На данный момент я хочу получить образование, поэтому и пришла к решению намеренно на "рядовую" должность устроиться, чтобы время и нервы позволяли достигнуть хороших результатов. За мной закрепили некоего менеджера , с которым я должна была договориться о выходе на стажировку. Два дня звонила - дозвонилась вечером второго. Так вот примерно такой был у нас диалог 2ого числа: И: ДА? КТО ТАМ? Я: Здравствуйте, можно ли договориться о выходе на стажировку 4-ого числа? И расскажите, пожалуйста, подробно об униформе, чтобы я заранее об этом позаботилась. И: ПОТОМ *короткие гудки* Хорошо, я понимаю, бывают напряженные часы и так далее. Я так и не дозвонилась повторно, даже на следующий день. И тут интересный вопрос: если это обучающий ресторан, и менеджер начинает диалог со слов "Да, Кто там", что можно говорить о "слабых" объектах? Уж ни для кого не секрет, если на первоначальном этапе все происходит так, и менеджер позволяет себе забить в общем-то на телефон, представляю, что на смене происходит. А чтобы не представлять, я посетила в качестве гостя один из Праймов в центре Москвы. Это пипец, хорошо, что не устроилась. Грязища на полу, на зоне разогрева-доготовки чуть ли не грязнее, чем на полу, сотрудники бегают менеджер бегает (бегает так же неэффективно, как и сотрудники). А это что значит? Что и с управляющими беда, что допускают такое в ПРЕМИУМ-сегменте, как преподносит себя сама сеть. И непонятно, то ли период такой, то ли просто непрофессионалы сверху.

Кладовщик

Плюсы: Кормят, одевают. Коллектив дружный.
Что можно улучшить: Да нет трудностей. А пишут плохие отзывы люди которые не хотят работать. Если ты знаешь свою работу и любишь, то у тебя все хорошо!!! Приходите и работайте

Кассир

Плюсы: Работал кастором на чистых прудах. Кафе во всех смыслах ...
Что можно улучшить: Улучшений нет. прайм шарашкина контора. обращение как со скотом и то похуже. себестоимость продуктом максимум достигает 15-20 рублей, а продают как первоклассный ресторан
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Оплата труда не соответствует ТК РФ, руководству (управляющие и старшие) без разницы на вас, карьерный рост отсутствует, обучение ниже не куда, рабочее место подбирают не так как удобно добираться, а как удобно "руководству", почему в ковычках, всем плевать на Вас

Фото от сотрудников компании Прайм Стар

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Прайм Стар

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Прайм Стар для трудоустройства?

⚡ Из 46 сотрудников компании Прайм Стар 7 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 19 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Прайм Стар

46 сотрудников компании Прайм Стар оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Прайм Стар оценивают начальство компании?

46 сотрудников компании Прайм Стар оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Прайм Стар оценивают карьерный рост в компании?

46 сотрудников компании Прайм Стар оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5