АИС, Группа компаний

АИС, Группа компаний

Отзывы о АИС, Группа компаний

ДнепропетровскРаботал в компании 1-2 года

Менеджер отдела запчастей

Плюсы: Что в АИСе безоговорочно прекрасно, так это рабочий коллектив, состоящий из ответственных людей. На СТО, конечно, временами и бывает, как на конвейере в СССР, а в автосалоне рассказывают только то, что поможет продать авто. Но, как правило, люди стараются сделать всё как положено и с первого раза. Уж поверьте, при инфрастуктуре сервиса, которая не менялась с момента основания компании, это задача не из легких. Настоящие проблемы возникают только с клиентами. К счастью или нет, но не по воле персонала, а по клиентской карме. Так что не будьте ..., спасибо за внимание!

Что можно улучшить: Для тех, кому нужен развернутый ответ, небольшое предисловие. Много букв вовсе не призваны дискредитировать кого-либо или «очернить» облик корпорации. Просто, если есть что сказать – почему бы не попробовать, тем более что за время работы в корпорации маркетологом неоднократно выдвигалась просьба поставить пять звезд в «Гугле», чтобы худо-бедно поднять рейтинг «АИСа Днепр». Судьба связала меня с АИСом в конце марта 2017 года. Полгода были безоговорочно приятными и полезными. Руководитель платил немного (по меркам Днепра), но работа была поставлена, проблемы всячески решались, коллектив держался не так крепко, как просто дружно. Как бы банально не звучало, а работать можно было. О том, что проблемы возникали и их решали выяснилось позже, когда поочередно был уволен директор СТО и сам директор. Пришедшие на их места поначалу вызывали только интерес. Уроженец донецкой области первое время был тих и успешно маскировался под нормального руководителя, который может быть строгим, но, несомненно, справедливым. Как Ленин на броневике, он метал обещания, среди которых наиболее четко вырисовывалось поднятие зарплат. Как такому не радоваться? Но прошел месяц и тут знаменитая поговорка про рыбу, гниющую с головы, дала о себе знать. Отношение к персоналу наиболее полно описывается словом "мазута", которым за глаза он окидывает всех аки вентилятор фекалии. ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ же за глаза со спокойной совестью называет ЛОХАМИ и словами покрепче, которые каждый желающий купить Peugeot домыслит в силу своих нецензурных фантазий. Но от лирики к насущному. Зарплату подняли, даже наняли нового менеджера по запчастям. Но после нескольких месяцев выплат начались задержки, а с ними и падение цифр выплат, как при «Великой депрессии». Скажем, во времена Замкового зарплата колебалась в пределах 5000-6000 гривен, а тут с обещанных 8000 в кошелек упало 3700 гривен. Доказывать что-либо по доплатах смысла нет, так как официально, разумеется, все работают на минималку, а все что сверху называют «премией». Кто-то из читателей подумает, что сами и виноваты, раз знали о таком произволе, но продолжали работать. Пожалуй, соглашусь. Сами виноваты, что позволяем предприятию успешно экономить на налогах государству. Впрочем, одними зарплатами проблемы не ограничились. Если приезжает аудит в поисках того, где предприятие «недозарабатывает», то любые огрехи сотрудников – дело зарплат самих сотрудников. Было бы справедливо, если бы не одно «но». Огрехи исходят с двух источников: указания руководства (бывшего/настоящего) или работников (бывших/настоящих). Но каков бы не был вариант, слово «ответственность» руководство всецело перекладывает на подчиненных. А значит, доплачивать «недозаработанные средства» с обоюдного согласия директоров приходится сотрудникам рангом пониже. Если сотрудники уже бывшие, то вместо них успешно оштрафуют оставшихся. А на случай, если после аудита сотрудник резко решит стать «бывшим» то Гайворонский с Мрочко покажут фокус-покус с «премией», которая превратится в «дозаработанные средства». Справедливости ради, крайне профессиональный фокус. Круче только месяц требовать разъяснений по поводу того, почему выплат нет, чтобы потом узнать, как твои деньги помогли компенсировать недостачу «АИСа» (в этом месте играет гимн Украины). Самое забавное напоследок. С минимальными изменениям этот отзыв был оставлен на странице "Гугла". Обо мне сразу вспомнили. По телефону в n-ный раз пообещал вернуть недоплаченные деньги, только теперь в обмен на удаленный отзыв. Скрывать нечего, я согласился, но при не теряющем своей актуальности условии: «утром деньги, днем стулья». Увы, обещать не значит жениться. И раз последующая затея запугивания по телефону товарищем с треском провалилась, он не нашел ничего лучше, кроме как оставить свой ответ на сайте, попутно сменив толкование слова «вор» с человека ворующего, на человека, у которого воруют. А потом и вовсе удалил мой отзыв со своим ответом от греха подальше.

ОдессаРаботал в компании меньше года

руководитель

Плюсы: гарантированная минимальная з/плата ( официальная )

Что можно улучшить: основная з/плата-- в конверте, 12-ти часовой рабочий день в будние дни+ укороченный (8час) по выходным, не выполняют обещаний по з/плате--при выполнении всех требований и показателей со стороны сотрудников!

Плюсы:

Это кто сказал что гнилая компания? ты там работал? Если работал то вероятно оказался полным бараном раз вылетел… в каждой крупной компании есть свои проблем,недостатки и свои плюсы. на сколько мне известно — людей просто так не выгоняют и не увольняют с работы. кому выгодно просто та увольнять человека который работает и приносит доход компании?? я не первый год работаю там, и знаком с многими людьми начиная с дворника и заканчивая высшим руководством, могу сказать я тут как дома…а всем тем кто пишет что АИС *овно, зарплата маленькая, коллектив не устраивает — так валите …ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР — НАЧНИ С СЕБЯ! —- Вот с этим чуваком согласен на все 100% Уверен, мы знакомы и хорошо общаемся!Давненько работаю , знаю всех и всё.Всё там в норме , просто нужно суетиться резче! Даже в документах корп.философии написано » Либо сотрудник соглашается с поставленными условиями и работает, либо не соглашается и идет погуляйте! «

Плюсы:

Я працював пять місяців (кінець 2010, початок 2011рр) на посаді директора СТО. До того часу, я не мав відношення до автомобілів. Мав заплечима досвід підприємця, був директором на виробництві продуктів харчування.
Мене взяли випадково, я чесно не знаю як я там опинився, ніхто не хотів там працювати. Платили копійки, бо на СТО працювало… два «майстра» які впродовж дня збивали горіхи з дерева. Зате там вісім років(!) був директором такий собі пан Лєвчєнко О.О. який чомусь усіх влаштовував в Києві. Коли мене звільнили, на СТО вже було офісне приміщення і вже працювали майстер-приймальник, менеджер по запчастинах і пять «майстрів».
Більшу частину свого робочого дня я витрачав на бюрократичну переписку, складання якихось нпотрібних планів, аналіз компютерних графіків тощо, і, витягував палки з коліс які встромлював той самий непотрібний Левченко. Я обїзджав всю область на своєму автомобілі, який сам же і запрвляв, познайомився з керівниками різних автопідприємств, таксі і т.д. і загрузив своє СТО роботою і клієнатми. Забігаючи наперед скажу, що потім цей Левченко довів підприємство до його банкрутства і повної ліквідації в Тернополі. Його мали звільняти через місяць моєї діяльності… як він втримався? Кажуть блати в Києві. Після того я став його ворогом №1.
Після звільнення я дуже розстроївся!
Але з тих пір я працюю сам на себе і займаюся СТО. Я отримав певний досвід і знайомства, які мені потім помогли. По іронії долі, приміщення яке збанкротувало АІС в Тернополі, тепер дає прибутки іншим людям :-). Зараз я дуже щасливий, бо займаюся любимою справою і отримую дуже серйозний дохід. Компанія АІС в Тернополі показала мені як не повинно бути в автобізнесі…
Що мене побудило написати відгук через пять років?! Я шукав працівника і випадково натрапив на резюме такого собі пана Рєдькіна (якогось там київського начальника в свій час), у Бога своєрідне почуття гумору: цей Рєдькін колись запитав мене: «Как ви сабіраєтєсь управлять СТО єслі ви нєумєєтє рабатать і пользаваца ПК?! Чітать графікі, інфограми, висчітивать норма-часи? Как ви сабіраєтєсь загружать СТО?!». Я дійсно цього не знав тоді, я не знаю цього і зараз… Для того щоб загрузити СТО, потрібно мати якісний інструмент, професійні стенди і підйомники, потрібні спеціалісти які будуть отримувати насамперед достойну зарплатню і якісно ремонтувати автомобілі різних марок і різних типів. Якщо чесно я вдячний АІС за те, що мене вчасно звільнили (через наклепи Левченка) і за той досвід який я там отримав і знайомства з хорошими людьми з якими зараз співпрацюю. Проблема цієй копманії це бюрократія, завеликий штат і оклади начальників в Києві, які обмежують керівництво в областях в діях, зарплатні і встановлені власних тарифів на послуги і ЗЧ. Бажаю всім всього найкращого, а тим хто попав під скорочення — найти себе і достойну компанію, з достойною зарплатнею! Будьте здорові!

Плюсы:

почитал всё что здесь написано — возникает вопрос — куда смотрит прокуратура ? невыплата зарплаты и увольнение без пособия и предупреждения — уголовное преступление. бездеятельность прокуратуры, кстати, тоже. АИСу во главе со Святошем наверное кажется что регионалы до сих пор у власти. очнитесь ребята, ваше время закончилось. теперь придётся отвечать за все — и за купленные тендеры, и за обманутых работников и за обманутых клиентов.

Плюсы:

Что можно улучшить: Ну вот ты и спалился мистер Х. теперь я точно уверен, что АИС это компания с российским капиталом. иначе кому ещё надо продавать здесь ГАЗели и регистрироваться в разніх офшорах? москали, геть з нашого ринку, якщо не вмієте працювати по людські — оманюєте і клієнтів і робітників.

Плюсы:

Проработал в компании достаточно длительное время. Попал под сокращение «Хвостов» весной 14-го. Как потом узнал было еще сокращение осенью 14, дальше уже не интересовался. Кстати осенью гнали даже людей, которые работали в компании с 03-04 годов.
Что скажу — всю суть компании и отношения к людям может показать то как увольнял Коваленко В.В. (тогда был коммерческим, сейчас думаю тоже). Просто зашел на этаж и сказал что принято решение уволить некоторое количество сотрудников, списки огласят начальники. И все…
Премии кстати не выплатили, вернее выплатили частично.
О Пугаче, насколько я знаю, тоже правдиво написано. В общем контора загнила с головы. Хотя в коллективе было, и наверное есть, много хороших людей.

Плюсы:

В свое время проработал в компании несколько лет, и могу с уверенностью сказать — компанию к глубочайшему кризису в этом году, как не смешно звучит, привела уже упоминавшаяся здесь «антикризисная команда» во главе с главным персонажем. Вместо того, чтобы думать над стратегией развития компании время тратилось на трудоустройство своих людей или ж…лизов, отсюда и Локтев с двумя газелями, и директриса запчастей с банковской картой, про которую уже знают все, кроме, естественно, СБ :), и другие, не менее яркие личности. Было смешно наблюдать, как все эти деятели бегали гуськом на обед за генеральным, и даже копировали манеру его речи. Много писать нет смысла так, как все уже написано до меня, могу лишь присоединиться ко всем негативным отзывам.
Тут прозвучала фраза, что больше всего пострадали учредители. Но мне больше всех жалко сокращенных коллег из регионов, которые ишачили за копейки, чтоб принести компании прибыль, а эта прибыль успешно «осваивалась» нерадивым руководством компании, чего только стоят служебные авто стоимостью 20-40 тысяч у.е. и поездки по всему миру непонятно зачем, но за счет компании.
Так же хочу выразить надежду, что неплохая в свое время компания со временем все же встанет на ноги, но уже с другим руководящим составом.

Основной бизнес компании – услуги по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей. Группа компаний АИС реализовала концепцию обслуживания Клиентов на всех этапах владения автомобилем.

Мотор Сич (Motor Sich)
Донбасс-Ойл