Работа в Пикассо
Оценка работы Пикассо
4,4

Пикассо: отзывы о работе на должности рентгенолаборант

Нижний Новгород

Рентгенолаборант

Плюсы:

Работаю здесь несколько лет и с уверенностью заявляю: здесь реально крутой коллектив и адекватное начальство. Всегда можно договориться, если что-то не устраивает, главное — не молчать! Своевременная оплата, зп не задерживают, отношение позитивное) Условия работы достойные: чистый и просторный офис, нормальные столы/стулья/компы/освещение и т. д. и т. п. Соц. пакет нормальный: не включено разве что питание и спортзал. Отгулы и отпуск по расписанию.

Всегда есть к чему стремится и становится лучше и лучше.

Рентгенолаборант

Плюсы:

Какие плюсы? Никаких.

Читаю все положительные отзывы и мне аж смешно! Все эти отзывы пишут по просьбе работодателей и нас так же просили, не только здесь, но и в 2 гисе и ТД. Лишь бы не было плохих и правдивых.

Зарплата маленькая, когда я пришла, стажировка была 100 руб в час, после 110 руб. Иииии… Посчитайте теперь, сколько можно было заработать за месяц? График работы 2/2 по 12 часов, а в субботу и воскресенье и 7. Никаких 25000 не получали, хотя при устраивании на работу твердили, что меньше 25ти никто не получает. Лаборантов никто не ценит! И директор, и врач, и менеджер, для них ты личный секретарь, принеси, отнеси, вытери, убери, распечатай, принеси печать, убери печать, принеси 15 бумаг, отнеси 3, поставь черновики, сейчас надо было чистовики и ТД.

Очень много экономят и экономят на пациентах, проверки не хватает им. На смену одна пара перчаток, спиртовые салфетки — одна на 5 пациентов, просят экономить все растворы, при том требуют, чтобы везде было чисто. Фотобумаги и обычные А4, их прямо заставляют считать по одному, не хватает одного, так сразу вопросы, куда дели, для чего их используете? Это просто кошмар. Сами печатают и не знают, сколько тратят, а считать за ними должны лаборанты.

Врач если не сможет открыть исследование, то достают вопросами лаборанта. И ты должна выяснять, что там не так, иначе вышестоящие грозятся штрафами!

Плюсов вообще никаких не увидела.

Мне жаль потраченных месяцев и нервов и лаборантрв, которые попадают туда от безысходности.

Омск

Рентгенолаборант

Плюсы:

Плюсов у этой шараги быть не может.

Отношение к сотрудникам. Насмешил предыдущий отзыв о «надо просто знать как работать с программой и томографом». Мои вы нежные. Мне как-то сказали, что эту работу может и дворник освоить. Я не сомневаюсь в интеллектуальных способностях дворников, но такое обесценивание труда своих сотрудников этот просто уму непостижимо! Вы же почему-то ищете с медицинским образованием людей! Вы всегда будете себя ощущать загнанным под плинтус. Сколько встречал в отзывах, что если пикнешь — можешь собирать вещи и писать по собственному. Возможно, это кажется субъективным мнением, но здесь работать невозможно. И ваши отзывы под копирку о прекрасном Пикассо, которые появляются в соотношении 1:3 (на один негативный отзыв летят 3 хороших), уже бы не так очевидно себя компрометировали.

Рентгенолаборант

Плюсы:

Компания хорошая. Работа не сложная, достаточно просто знать как работать с программой и томографом, разумеется всему меня обучили всему. Работа не пыльная, легкая, да и с коллективом повезло, всегда подсказывали помогали.

трудностей не было. В компании меня обучили работать с программой, как работать с томографом. В работе если и возникали вопросы, всегда все помогали решить их. Коллектив хороший.

Челябинск

Рентгенолаборант

Плюсы:

Стабильный график работы, если что всегда можно поменяться, коллектив дружный. Выплаты всегда во время, не задерживается. Место работы удобное, добирался без опозданий.

По моему опыту компания и так со временем становиться лучше, совершенствуется. Работать в ней было приятно.

Рентгенолаборант

Плюсы:

Лучшая компания. Нет задержек с зп, всегда приходит во время. Дружный коллектив который помогает и поддерживает тебя. Зарплата хорошая, сами условия труда комфортные.

ничего,

Новороссийск

Рентгенолаборант

Плюсы:

Зарплата во время. Почасовая.

Вот читаешь отзывы сотрудников других филиалов и думаешь: «почему я решила покинуть сей чудесное место?». А потом вспоминаю, как нас просили писать хвалебные отзывы и все встаёт на свои места (заставляют всех). Работа не сложная… если у тебя люди не каждый 15 минут и Вам даже справить нужду некогда. А вот так: все перерывы и обеды на словах. Клиентоориентированность здесь абсолютно неадекватная. В каких то центрах есть администратор, но все время моей работы его не было, только обещали посадить. На деле Вы: уборщица, кассир, администратор, навигатор, «тряпочка» для ног пациентов (если они чем-то недовольны), немножечко инженер, секретарша у менеджера, и фиксик (упаси господи, если у врача какая то кнопочка на компьютере не заработала при открытии исследования — он вас из-под земли достанет). В этом городе пока только один филиал ада… простите, центра «Пикассо». И находится он в «столь очевидном месте с живописными видами», что операторам, которые будут вести запись пациентов (Ваш чек-лист по проблемам на день, если они перепутали время, исследование, цену, планету), абсолютно плевать на Вашу загруженность (Операторы никогда не пытались толково объяснить где находится центр), а Вам же придётся звонить заплутавшему (часто очень агрессивному) путнику и объяснять на пальцах где находится эта бесценная Атлантида в мире рентгена (и сохрани Вас Бог, если это «не местный»). В центре с Вами будет находится менеджер, который стучит ловкими пальцами по клавишам ноутбука (и возможно стучит на Вас), ходит по клиникам ну и все. Из бонусов: в выходные ее не будет, и вы сможете не торопясь переодеться под камерой в ее кабинете (да, кабинет менеджера+ваша раздевалка). Некоторые пациенты будут требовать от Вас, диагноз, показать исследование (а то мало ли, чужие зубы загрузили), устраивать бенефис «а что это за бумаги?! Я ничего подписывать не буду! С какой кстати, вы меня извините я сейчас такой скандал учиню!». Но Вам быстро промоют мозг «клиент всегда прав». С вышестоящим начальством очень сложно связаться, если у Вас возникнут вопросы. Рабочий график… ну сложно сказать, что он прям ужасный. Больше настораживает, что они его увеличивают и уменьшают как им вздумается, ибо в договоре чётко не прописана длительность рабочего дня (помним, что здесь все-таки работа с рентгеновским излучением). Если вы заочник и Вам наобещали все выплаты и отпуска, поздравляю с днём лапши на ушах. Когда моя коллега ушла на сессию я работала без выходных целый месяц (а нет, было два выходных, по состоянию здоровья, за что меня ненавидел менеджер). А вот так товарищи, не забываем про выгоду компании и клиентоориентированность. И да, моей коллеги влепили прогулы (помним, что с руководством сложно связаться, и все ваши официальные заявления и прочее могут спокойно игнорироваться). Насчёт декретов не могу сказать, но мне кажется, будешь пахать, пока не родишь во время рабочего дня. Или вынудят уволиться (имхо). И мой совет: не учитесь за их счёт, если не уверенны, что будете работать продолжительное время в этой организации.

Омск

Рентгенолаборант

Плюсы:

Моя работа меня устраивает. Современный центр рентгенодиагностики, где исследования можно сотруднику сделать бесплатно. Хорошее начальство, молодой дружный коллектив, график работы можно подобрать под себя. Зарплата вовремя, без задержек.

Проблем в работе нет.

Рентгенолаборант

Плюсы:

По началу нравилось. Потом сменили руководство и началось что-то. При чем сменили только за то, что она была в декрете.

Зарплата очень маленькая. Нереально маленькая. Ставка от 100 рублей в час. В месяц выходит 16–18. График даже если удобный, идёт переработка, за это не платят. Центры без администратора выполняют все обязанности — телефонные звонки, бумажная работа, электронные таблицы, встреча пациентов и т. д. Конфликтные ситуации с врачами или пациентами, если звонок попадает тебе решаешь именно ты, если уж совсем ни как, то передаешь информацию руководству. Если поломка техники или чего ещё, калибровку лаборант все делает по контролю по удалёнке, а за это техники получают премии! А нам ничего! Очень редко бывают премии — один раз в год! 1000 рублей… Отпускные всего 14 дней оплачиваемые, 8000руб! 2 недели за свой счёт. И самое отвратительное — это отношение руководства к среднему персоналу. Сотрудников не ценят абсолютно! Никакого отношения нормального не добиться. Менеджер — не даёт никаких ответов на вопросы, (даже сам директор не даёт ответов, кроме — если не нравится, вас здесь никто не держит! Почту знаете, жду заявление на увольнение!), ничего не делает, кроме поездок в клиники, остальное в основном админам передает. Грубо разговаривает, всегда виноваты средний персонал, бубнит всегда что-то, зато с врачом хи-хи да ха-ха сидят и обсуждают нас, за дверью все слышно. Врач тоже самое, ничего хорошего. На запись даётся 15 минут времени, за это время должна успеть принять, записать на диск, сделать реформат, распечатать, взять оплату, провести через кассу и т. д. Очень много работы выполняют за короткое время.

Крайне не рекомендую. Не идите даже не пытайтесь устраиваться в эту организацию, пожалеете.

Ростов-на-Дону

Рентгенолаборант

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя, коллектив хороший, руководство адекватное. Даже во время карантина поддержали и никого не увольняли как некоторые. Рекомендую.

Зарплаты много не бывает, хотелось бы больше.

Рентгенолаборант

Плюсы:

Работала в данной компании 1,5 года. Мне нравилось там работать, если бы не забеременела то не ушла бы. Хороший дружный коллектив, зарплата всегда приходила во время, без задержек. Сама работа приносила удовольствие, у меня потрясающий график 2/2, я успевала и отдыхать и работать.

Улучшений тут не требуется, хотела бы я туда вернуться.

Рентгенолаборант

Плюсы:

Работаю в компании уже более трех лет. Оплата достойная, всегда есть возможность взять доп. смены, которые хорошо оплачиваются! ЗП стабильная и платится без задержек, всегда знаешь на что рассчитывать в конце месяца) График это просто самый огромный плюс. Всегда есть возможность подкорректировать его со своим сменщиком, если нужен выходной. Ребята всегда выручают) Работа спокойная и лично для меня простая (общаешься с людьми, делаешь снимки). Всегда есть время передохнуть, можно почитать, попить чай или поболтать с коллегами (пока нет пациентов). В конце дня не плетешься без сил домой, а утром на работу не встаешь с негативными мыслями. Коллектив очень положительный. Ребята все молодые и дружные, всегда помогут и поддержат. А еще устраиваются корпоративы и массовые общие вылазки) Руководство всегда дает обратную связь, помогает, делает всё, чтобы какждому (!) было комфортно работать. Ценится каждый сотрудник. Также здесь дают возможность роста (если есть желание). Организовывают обучения, тренинги. Даже если ты новичок в рентгенологии, то сделают так, что эта тема тебя точно зацепит и будет очень интересна)

Всё устраивает.

Рентгенолаборант

Плюсы:

Работаю в этой компании относительно не давно, все пол года и за это время я ни разу не пожалел что устроился в Пикассо. Удобный график работы, приемлемая зп, которая выдается всегда во время без каких либо задержек, сама работа не пыльная и без всяческих физических усилий. Хорошее начальство и коллектив, который всегда поможет в решение любого вопроса.

Как по мне улучшать нечего. Работа и так тихая и спокойная.

Нижний Новгород

Рентгенолаборант

Плюсы:

Все отличненько. Хороший коллектив, который всегда окажет поддержку, адекватное руководство. Нет задержек по зп, обеспечивают всем необходимым, в том числе помогают в совершенствовании умений, проводят обучения и собрания.

Увеличение зп и премии. Фирменную форму для сотрудников.

Калининград

Рентгенолаборант

Плюсы:

Пока нахожу одни плюсы. Дружный коллектив, начальство которое всегда поможет и подскажет. Работа сама по себе спокойная, но интересная) В общем не приходится идти на работу как на)) И это радует) Зарплата всегда день в день, без задержек — это тоже радует)

Минусов не нашла) Все устраивает!

Рентгенолаборант

Плюсы:

Я человек достаточно скромный и влиться в новый коллектив для меня сложно, но придя в Пикассо я удивился на сколько это легко. Плюсы: — лично для меня, коллектив который всегда поможет. — зарплата всегда во время. — удобное расположение центров, работа рядом с домом — составления удобного для меня графика работы.

На данный момент меня все устраивает и даже больше))

Челябинск

Рентгенолаборант

Плюсы:

Работать в компании одно удовольствие, к дому близко, коллектив дружный. Если какие то трудности, помогут. С проблемами или ошибками начальство всегда лояльно, все вопросы решаются. График мне удобный, ЗП всегда во время и без удержаний.

Мало работаю, но пока не обнаружил.

Рентгенолаборант

Плюсы:

Очень активный, молодой, дружный коллектив, каждого сотрудника обучают за счет компании, адаптируют к нюансам работы (не ожидал, если честно, такого подхода в медицинской сфере). Очень нравится мой непосредственный руководитель, внимательно относится ко всем запросам, жалобам, предложениям по работе, зря не наказывает, всегда благодарна за хорошую работу и может ее оценить по заслугам. Зарплата растет вместе со стажем и квалификацией, что приятно.

Чаще устраивать корпоративные мероприятия (не только на Новый год).

Калининград

Рентгенолаборант

Плюсы:

Очень нравится коллектив и руководство. С предыдущими местами работы не сравнится!)

В целом все устраивает, единственное зарплаты много не бывает)) Чем больше — тем лучше!)

Рентгенолаборант

Плюсы:

Удобный сменный график, можно договориться со сменщиком, если необходим дополнительный выходной. Сама работа интересная.

Звонки. В выходные дни приходится отвечать на звонки лаборантам, за это не доплачивают ни копейки. Администраторы уходят по раньше и остальное время так же отвечают на звонки лаборанты. Так же во время отпуска администраторов тоже.

Поездки в другие центры. Когда у кого-то из лаборантов отпуск или нехватка лаборанта, то приходится заменять друга. При этом, не важно расстояние, приходится ехать самим на работу за свой счет, иногда заказывая такси за 300–400 руб. Я бы доработал этот момент и отправлял в таких случаях за счет организации, ведь лаборанты не виноваты в этом.

Зарплата. Очень маленькая. За месяц выходит 17–18000. Хотя обещают при трудоустройстве от 23000. За количество пациентов очень мало выходит (от 11 пациентов + 0,5% к окладу) это примерно 50 руб. Еще действуют штрафы. Даже за неправильную консультацию, не важно опытных или новичков — штрафы. Карьерного роста нет. Премиальные раз в пол года может и то 1000 руб.

Нет условий для работы. Требований много. Всегда не хватает материалов для работы. Фотобумаги быстро заканчиваются, напальчники, перчатки и тд… иногда лаборанты покупают их за свой счет, а им еще и деньги не возвращают.

Нет общения. Разговаривают с лаборантами руководители, врачи, менеджеры как с рабами, принеси то, подай это, сделай то.

Вообщем, кроме минусов практически плюсов не находил.

Фото от сотрудников компании Пикассо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пикассо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пикассо для трудоустройства?

⚡ Из 180 сотрудников компании Пикассо 137 рекомендуют работу в компании, 27 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 16 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пикассо

180 сотрудников компании Пикассо оценили оплату труда на 4,4 из 5

💼 Как сотрудники Пикассо оценивают начальство компании?

180 сотрудников компании Пикассо оценили работу начальства на 4,4 из 5

📈 Как сотрудники Пикассо оценивают карьерный рост в компании?

180 сотрудников компании Пикассо оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5