Работа в Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики

Отзывы сотрудников о компании Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики

Октябрь 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Достойная оплата труда,выполнение юридических обязательств,регулярные обучения
Вернуть дополнительные выгоды-премии за выслугу лет,на юбилеи,а так же иметь возможность с хорошей скидкой заказывать себе очки

Офтальмолог

Январь 2024
Ростов-на-Дону
Близость к дому. Официальное оформление. Обучение.
Поднять заработную плату. Улучить ассортимент оправ и солнцезащитных очков. Сделать систему скидок по картам клиентов. Убрать бесплатные проверки зрения по карте без покупки.

Апрель 2023
Работаю консультантом в оптике Очкарик уже больше года, рада, что откликнулась тогда на вакансию. Оформили сразу, потом началась стажировка, во время неё даже график помогли подобрать комфортный. Коллектив суперский, девочки помогали разобраться с ассортиментом и всегда были на подхвате так сказать. Салоны просторные, никто не толпится, потому и работать приятно. Платят хорошо, у меня в месяц около 40 тысяч выходит.
Работа на ногах, поэтому в первое время очень уставала естественно. Сейчас стало легче, плюс на более удобную обувь перешла, что советую сделать сразу!

Март 2024
Вовремя приходила зп( но это норма для любой нормальный компании так и должно быть)
Проработав в Очкарике более двух лет на должности оптика-консультанта- хочу отметить главное-это зп! Реальная зп в месяц при графики 2/2 45-50 т.р.(это в проходимом салоне с хорошим потоком клиентов и выполнением всех коэффициентов и планов! Работа с клиентами не простая( много неадекватов-особенно неадекваты сбегаются на акцию 999) Все претензии и жалобы и возвраты на консультантах! Готовы работать за 45 тыщ? Премий на праздники и т д конечно же нет! С коллективом как повезет( мне повезло) Так же надо отметить отдельно это ужассное производство и мастеров которые всегда найдут причину что бы не изготовить заказ! ( то оправа клиентов им не нравиться,то оценку не верную дали то пятое десятое) вообщем сидят на окладе и им чем меньше они заказов будут изготавливать тем лучше! Им то легче)) Не совсем понятна существование сотрудников менеджеров(управляющих салонов) -они зрения не проверяют,с клиентами не работают,жалобы и претензии это все на консультантах и врачах/оптометристах! За что им платят зп?? За график который один раз в месяц сделают?? (Класс) Вообщем сетевая оптика во всех ее проявлениях! Подумайте прежде чем устраиваться!

Февраль 2024
Вся зп белая. Комфортные условия, есть обучение по сути с нуля. Вполне приятный коллектив, нет особой текучки. Руководство не требует невозможного.
Нет карьерного роста. Сдвинуться с места- нереально, если это не перемещение из салона в салон на подработки. Очень низкая зарплата в последнее время, нет возможности заработать больше, даже если если есть желание. Не дают дополнительные смены.

Декабрь 2023
Перешел из другой оптики сюда сборщиком очков, опыт был приличный, поэтому взяли сразу. Сначала испытательный срок был, о котором предупредили, потом уже окончательно трудоустроили. График адекватный 2/2, объемы работы тоже, зарплата устраивает.
Бывает что иногда наплыв заказов и нужно много всего делать, но начальство не подгоняет, с пониманием относится. В остальном все ок.

Декабрь 2023
Устроилась в колл-центр летом, пока все нравится. Офис симпатичный просторный, добираться очень удобно тк в центре города находится. Кафешки есть в бц, у нас прям в офисе своя мини-кухонка, все удобства в общем. Работа в целом понятная, всему научили в начале, так что я адаптировалась легко. Зарплата устраивает, приходит вовремя всегда.
Ну не без сложностей конечно, иногда звонков очень много бывает, особенно если акции какие проводят. Но зато работа есть, не без дела сидишь
Самые высокие зарплаты в Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики
Менеджер по программам лояльности
Директор

Краснодар
Удобный рабочий график, хороший коллектив, хорошее обучение, своевременная оплата, официальное трудоустройство
Коммуникация между сотрудниками

Декабрь 2023
Работаю в Очкарике достаточно давно, коллектив хороший, да и покупателей своих уже люблю, большинство довольно милые и вежливые люди. Зарплата вовремя, стабильная, график тоже подобрали хороший, еще много свободного времени дома остается.
Единственный минус для меня это то что нужно до работы долго добираться, сейчас разрываюсь между тем чтобы попросить перевод и остаться

Сентябрь 2023
Близко к дому ,карьерный рост,хороший график,дружный коллектив
Повысить зарплату,корпоративный дух

Сентябрь 2023
полностью удаленный формат работы
интересные задачи и свобода в их решении, адекватное руководство
белое оформление с первого дня работы
излишняя бюрократизированность в процессах

Оператор call-центра

Практика в работе с 1с,также работа с людьми не напрямую в по телефону
Условия труда, было старое здание которое не предназначено для кц
Отношения в коллективе и руководителей

Региональный директор

График, коллектив, относительная свобода
Все было хорошо, пока не решили сократить штат

Май 2023
Условия труда,отношение к подчиненным,график работы ,программа лояльности к сотрудникам
Поднять процент с продаж

Официальное трудоустройство
Обучение
Возможность переквалифицироваться в оптометриста , за года 4. Если пойдете в платный Колледж
Отношение к сотрудникам, особенно в пандемию показало компанию не с лучшей стороны. Постоянные тайные покупатели, хоть мне и не разу не попался ни один. Но лучше бы мотивировали сотрудников. А не издевались над их нервной системой.

Апрель 2023
Пришла на должность врача-офтальмолога, работаю почти год. После городской поликлиники в Очкарике очень комфортно - и оборудование есть современное, на котором удобно производить осморт пациентов, и место работы уютное. К тому же в зарплате тоже выиграла, по сравнению с предыдущим местом работы. Клиенты приходят заинтереснованные, вежливые. В общем, хорошее место, мне тут работать нравится.
нет критичных минусов, только иногда неравномерная загруженность

Март 2023
Надёжный работодатель, вовремя выплачивает зп и даёт возможность повышения. Работаю с начала 2022 консультанткой в оптике, пришла после выпуска с колледжа. Коллектив хороший, в первое время очень помогли освоиться, а дальше я уже сама работала, старалась, поэтому и получила повышение. Так что всё возможно, главное - работать
Отчётность приличная, надо было привыкнуть к таким объемам, но сейчас уже на автомате всё делаю

Врач-офтальмолог

Екатеринбург
На начало работы отличные условия работы без потолка по зарплате.
Платить ту зарплату, что обещали

Февраль 2023
Близость к дому, белая з/п., интересная сфера деятельности, к сожалению больше плюсов я не нашла.
Отношение к сотрудникам, условия труда, атмосферу в коллективе, изменить подбор линз( то нет нужных линз, то линза не проходит по диаметру). Правильно мотивировать людей, а не демотивировать!!!

Февраль 2023
Близость к дому, возможность развития в разных сферах, дружный коллектив
Возможности для карьерного роста

Февраль 2023
Работал в другой оптике на сборке очков, но начались задержки зп и непонятки с начальством. Тут ещё на собеседовании понравилось руководство - адекватное, условия работы тоже предложили достойные. Всё по тк оформляют, зарплата приходит на карту чётко в срок, плюс адекватный график, не как раньше. Работа требует внимательности, но оплата соответствует
В период большого количества заказов нагрузка тоже большая, но в остальном всё устраивает

Head of Brand

удаленная работа, зп вовремя
странная система с заполнениями непонятных таблиц, никаких дмс и всего такого

Оптометрист

Калуга
С 5-ти летним опытом устроилась сюда оптометристом, условия работы более чем хорошие - оборудование новое, одно удовольствие на нем работать. Плюс я стараюсь постоянно повышать квалификацию, компания обучение оплачивает, продление медицинского сертификата тоже.
Отбор на должность достаточно строгий, но это вполне логично я считаю

Февраль 2023
Хороший коллектив. Не было опыта работы в такой сфере, в Очкарике прошла обучение за счет компании. Так же можно проходить повышение квалификации. Зарплата высокая. График меня устраивает.
трудно было поначалу выучить весь ассортимент, но коллеги помогали

Февраль 2023
Перешел в Очкарик из другой оптики, работу знаю хорошо, освоился быстро. Условия здесь по интереснее, что касается оплаты труда. И самое главное отношение руководства более лояльное, работать гораздо комфортнее.
Документации много, но это дело привычки, нужно вырабатывать усидчивость

Калуга
Я продавец-консультант в Очкарике. Изначально шла на эту должность и рада, что меня взяли) был опыт в продажах, думаю это повлияло на выбор hr. Грамотная речь, уверенность и знание ассортимента — это основы. Благо тут есть обучение и было время все узнать и выучить свой товар. А к концу второго месяца знала уже все досконально. Покупатели разные заходят, очень редко, когда бывают недовольные. Нравится зп и обучения
бывают недовольные покупатели, приходится выкручиваться из ситуаций

Январь 2023
Хорошее место, с большим количеством позитивных молодых ребят) Начальство адекватное, обучают, не оставляют вопросы без ответа. Зарплата радует, все как обещали и всегда в срок (иногда и раньше, если выпадает на выходные).
мне не к чему придраться, только в начале был большой загруз

Январь 2023
Зарплата в рынке, комфортное рабочее место, хороший руководитель и менеджеры в головном офисе. Довольно доброжелательная атмосфера в компании.
Добавить в пакет компенсаций, как вариант, дмс или фитнесс.

Калуга
Работаю в колл-центре Очкарика больше года. Работа нравится, звонков много, конечно, надо быть готовой много и долго беседовать. С зарплатой не подводят, платят все в срок. Была даже индексация зп, что особенно приятно в нынешнее время. Недавно наш офис перехал и теперь работаем в помещении с новым ремонтом, очень нравится
большое количество звонков, иногда голова гудит от звонков...

Руководитель отдела внедрения и развития продуктов

Удалённый формат работы
Относительно хорошая белая заработная плата
Корпоративная культура отсутствует
Постоянные штрафы при отсутствии премий
Компания не вкладывает в развитие и не развивается
Руководство очень странное
Медицинское страхование и прочие льготы (например, скидки на товар для сотрудников) отсутствуют

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики

Рекомендуют ли сотрудники компанию Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики для трудоустройства?

79.8% сотрудников рекомендуют компанию Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики для трудоустройства, на основании 84 оценок.

Сотрудники компании Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 84 оценок.

Сотрудники компании Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 84 оценок.

Сотрудники компании Очкарик, интернет-магазин и салоны оптики оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 84 оценок.