Работа в OTP Bank (ОТП Банк Россия)
Оценка работы OTP Bank

OTP Bank: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Тольятти

Плюсы:

Их нет.

На обучение, трудоустройство, зарплатной картой, увольнением нужно было ездить за свой счёт в соседний город. Каждый раз, туда 100 км, обратно 100 км. Оклад 11200 рублей (минимальный размер оплаты труда в России). А премия выплачивается только через 3 месяца и то, если сделали план, а его не сделать никогда. Рабочее место очень плохое, особенно бесят доисторические нетбуки времён австралопитеков, экран очень маленький, тормоза постоянные, интернет 256 кб/с в 2019 году. Мне попадались рабочие места, где приходилось сидеть боком (внизу под ногами принтер), для мышки справа не было места, либо по клавиатуре ей ёрзать, либо с левой стороны ей работать — очень «удобно» выдавать кредиты. Ещё нужно постоянно проходить тесты, ответы на них находить легко, пересдавать можно постоянно, но их настолько много, и они настолько бесполезные, что поражаешься тупости компании, т.к. это всё не понятно зачем. Вас добавят в группы на Вайбере, и в день будете получать по 200–1000 бесполезных сообщений. Девочка тольяттинская просит помочь в группе, а ей самарские отвечают, что она деревенская девка, ага, и вам это предстоит читать. Вообще, если вы всё-таки настроились здесь работать и собрались зарабатывать много денег на выдачи кредитов, то спешу вас расстроить. Про этот банк клиенты не слышали и в 99,99% случаев уйдут к конкурентам.

Горно-Алтайск

Плюсы:

Откуда столько негатива? Я работаю в отп банке г. Горно-Алтайск меньше 25000 не получаю в основном 36000–45000 бывало и больше пару раз 54000 и 50000. Очень рада что работаю в отп, белая зарплата больничные отпуск все оплачивается, руководство отличное, коллектив дружный.

В некоторых точках интернет от модема хочется чтоб был быстрый интернет. И нет карьерного роста все в одной должности.

Плюсы:

Плюсов нет!

Отношение к сотрудникам отвратительное Больше своего оклада вы не получите! Обман со стороны руководства. Отправляют на точки, где ничего нет из оборудования (бумаги, ручки, фломастеры). Премии выплачиваются по усмотрению работодателя. Ни разу не было выплачено.

Плюсы: В этом банке у меня работали знакомые,я была как раз в поисках работы,ну думаю ладно,попробую Приехала в офис в другой город,прошла собеседование,начали обучение И вот я уже сотрудник,работаю на стойке в магазине Днс, ноутбук бестолковый,все время зависает,программа не работает нормально,особенно если за кредитом наличными пришел клиент, фиг в ней разберешься,все время звонить приходилось то руководителю,то коллегам Если нужно принять какое-то заявление от клиента или ему получить бумагу от банка,то это все длится месяц,а то и больше,т.к в нашем городе не было офиса ОТП банка,и все делалось через другой город,куда надо было все отправлять Клиенты приходят,жалуются по этому поводу постоянно,что обычную справку о задолженности приходится ждать месяц Когда оформляешь пос кредит,то все ужасно тормозит,клиент подолгу ждет решения,в то время,когда мои конкуренты все быстренько делают у себя На тот момент в 2017 году,оклад составлял 7800!!! вы представляете? Но + банк хотя бы сам доплачивал нам 3000, и по истечению 3 месяцев перестал,тогда то я и уволилась Мотивацию заработать не реально,наш банк был в магазине в списке самых последних,когда лидировали Почта Банк и Хоум кредит,потому что никто в нашем городе не знает,что такое ОТП БАНК и не хотят там оформляться Ах да,график Был постоянно разный,на разных точках То 2на2,то 3на2, 1на3,4на4,короче как повезет Может спустя год что-то и изменилось,но вряд ли
Что можно улучшить: Не знаю даже,что можно тут улучшить Платить нормально для начала тем,кто делает всю грязную работу,чтобы дяди и тети сверху получали свои деньги
Бийск

Плюсы: Плюсов в этой организации не нашла, была необходимость работы.
Что можно улучшить: 1) Собеседование.Все начиналось как обычно, выложида на сайте свое резюме и в этот же день на него откликнулся работодатель. Прошло собеседование( меня очень насторожило, что собеседование пооходит на лавочке в торговом центре), рассказав какая прекрасная перспектива меня ждет дальше, руководитель спросила согласна ли я у них работать? Только я должна учитывать что обучение проходит в Барнауле, проживание(3 дня) и проезд за свой счет. Не смотря на трудности в денежных средствах согласилась ехать учиться. 2) Обучение. Обучение проходило в офисе банка, но по сути это коридор с папками и три кабинета забитых бумагами. На тот момент я думала, что это говорит о масштабности! Само обучение меня ни чему не научило, три дня прослушиваешь лекции о том как можно было бы оформлять и какие сговорчивые люди у нас берут в кредит. На самом деле теория далека от практики и ничего на опыте мне не пргодилось, ни один скрипт, который заставляли выучить наизусть. 3)Первые рабочие дни. Во время обучения мне говорили, что я могу сама выбрать рабочее место и выходные дни. На самом же деле получалось так что работать отправляли каждый день на разные торговые точки и график я не регулировала. То есть график отсутствовал вообще. За два первых месяца работы на выходной я ходила дважды) и не думайте что это от любви к работе, а потому что в этой организации очень большая текучка. Не каждый такое выдержит! 4) Трудности на работе и коллектив. Трудности возникли сразу, но рассчитывала на помощь коллектива, ведь было же сказано, что здесь все друг за друга. И так о трудностях! Оборудование очень древнее и в силу этих обстоятельств ломалось очень часто, то в программе глюк какой то. И вот те проблемы, которые я не могла решить сама, пыталась решить с помощью коллег. Позвонив руководителю узнала что она не айтишница и что каждый должен заниматься своим делом, перенаправила меня к гс( главный специалист), он же в свою очередь наорав на меня перенаправляет к кому нибудь кто свободен.. Выбираю коллегу по списку начинаю звонить, список из 30 человек! И в тот момент когда нужна помощь, ни один не помог помочь... У каждого находились причины и отговорки не помогать... Думала что это реакция на новенького, но ошибалась. Отношение и сейчас такое же! Что касается оборудования, то это просто ужас! Принтеры не работают, иногда гонять клиента приходилось на другую тт, чтоб ему там распечатали документы. Ноутбуки без кнопок, не ловят связи вайфай, слетает винда и все эти вопросы могли случиться во время оформления. Очень стыдно перед клиентом, перед конкурентами. Ведь именно с таким оборудованием руководство заставляет держать первые позиции. 5) Руководители. Руководители этой организации это такие люди, точнее это даже не люди, а боги! Им нельзя звонить в выходные и праздничные дни, даже если это по работе( так как простой эксперт работает и в выходные и в праздничные дни). Нельзя просится на какую то определенную точку. Ведь они боги и знают все лучше вас! И наверное имеено поэтому им разрешено хамить, грубить и делать высказывания в вашу сторону теми словами какими они посчитают нужными. И это только они могут позвонить после 12 ночи, разбудить, кричать в телефон: "Ты чем думал?" хотя ты работал по согласованию. Но небожителям можно все! Офисные сотрудники тоже из таких же. 6)Больничные, отпуск, отгулы. Пережив все трудности, я думала что сложнее уже не будет, но не там то было! Уйти на больничный ты не имеешь права, а если ты ушел, то готовься к опале от руководства. Тебя будут ставить на такие точки, где продаж нет вообще, при всем при этом будут требовать результат. В отпуск ходят на усмотрение руководителя, то есть если вдруг у тебя было невыполнение плана по какому то показателю, в отпуск не идешь, если ты ослушался руководителя и ушел на больничный, в отпуск не идешь, если вдруг ты оформил не по установкам руководителя это значит ты пожертвовал своим отпуском. И поверьте она найдет причину не пускать тебя отдохнуть. А на счет отгулов... Этого вообще не бывает в этой организации, хотя когда работаешь в праздничные дни подписываешь соглашение на допонительный выходной. Но увы... Здесь выходных не бывает! 7)Основные обязанности. При трудоустройстве в банк, говорили что в мои обязанности входит заключение договоров кредитования... На самом деле это не законное заведение заявок на кк и переводы в нпф, навязывание страховок и доп продуктов. И если вдруг ты отступил от этих условий можешь сразу писать по собственному, хотя есть альтернатива. Можешь купить минимум 3полиса страхования себе, стоимость одного от 600 до 3000, если ты не выполняешь эти условия, то готовься ехать на переаттестацию в Барнаул, а это снова 3 дня за свой счет. При отказе заявление с открытой датой всегда есть в сейфе у руководителя! 8) Оплата труда. Оплата труда своевременная, только огромный минус. Оклад мизерный получаешь ежемесячно, а вот премию которую если получиться нароботать ты получишь через месяц. А при увольнении ее вообще не выплачивают. 9)Итог. Если ты ищешь работу, у тебя железобетонные нервы, отличный иммунитет, ты трудоголик и у тебя нет личной жизни и детей, ты не нуждаешься в денежных выплатах, готов понести уголовную ответственность тебя с радостью ждут в АО"ОТП Банк"
Лабинск

Плюсы: Работаю в этом банке с 2011 г по настоящее время. Работой в общем довольна, зп вся белая это оклад плюс премия , полный соцпакет, работа 2/5 , больничные и отпуска оплачиваются. При желании возможность заработать огромная. В нашем городе мы ходим по точкам , т.е. каждый раз на новом месте, но меня это не смущает, если сегодня ни чего не продал ,то есть возможность сделать это завтра на другой точке. Кроме кредитов можно продавать множество других продуктов отдельно , которые тоже хорошо оплачиваются, так же это и кредиты наличными . Коллектив и руководство относятся друг к другу с уважением и всегда готовы помочь. В общем я бы рекоминдовала это место для трудоустпойства.
Что можно улучшить: Было бы не плохо увеличить окладную часть, в плохие месяца это январь февраль сложно наработать премию. С карьерным ростом конечно печаль...двигаться не куда.
Омск

Плюсы: Официальное трудоустройство
Что можно улучшить: Нет постоянного места работы, т.к. постоянно кидают на разные точки. Обещают одну зарплату,а по факту получаешь совсем не то, что ожидал. За половину месяца пришло всего 2300 (!). Не советую устраиваться в данное место
Тамбов

Плюсы: Отличное, лояльное начальство; официальное трудоустройство с первого дня; зп карта; выплата без задержек; выбор графика 2/2 или 5/2;возможность посещать фитнес; выгодные кредиты для зп клиентов.
Что можно улучшить: Повысить оклад! Т.к. если точка малопроходимая, то порог ты не набьешь и соответственно получишь только оклад и тот с вычетом 13%. Сейчас абсолютно во всех магазинах действуют рассрочки, а мотивация за них никакущая. Постоянная текучка кадров из-за неравенства зп. На проходных точках сидят одни и те же люди и туда, как правило не попасть, если только заболеет или на время отпуска. Было бы справедливо, если бы на хороших точках, работали по очереди... Но вряд ли так когда-нибудь будет... Вот и получается у кого-то 5-7 кредитов в день, а у кого-то столько же за весь месяц. А зарабатывать там можно, и очень хорошо, если умеешь продавать, уговаривать, втюхивать, мотивация за допы хорошая! Вопрос опять же только в проходимости точки, было бы кому допы эти продать! Праздничные дни приходится работать, они не оплачиваются в двойном размере, а "даётся" дополнительный выходной. Больничные оплачиваются. Мне за год работы ни разу не высказали ни одного плохого слова за больничные. Я рекомендую банк для трудоустройства!
Благовещенск

Плюсы: Работа - как работа. Хороший коллектив, бела зп, приходит во время. Не понимаю какой переработке говорят мои бывшие коллеги, у меня были переработки только в том случае, когда я задерживалась, оформляя кредит. А так - стабильно 9 часов в день, за минусом обеда. 5/2. Нормальный график, в 19:00 я уже домой шла.Ещё мне нравится зарплатная карта - можно деньги везде по городу снимать без комиссии.
Что можно улучшить: Трудности возникли в последние пол года. Резко снизился поток покупателей. За счёт этого снизилась и зп. Хотелось бы поменять мотивацию в лучшую сторону. Так как люди в последнее время всё охотнее приобретают в рассрочку - хотелось бы чтобы рассрочка оплачивалась достойно, а не в 5 рублей за выдачу. Не солидно, ей Богу для такого банка! Нет карьерного роста. Вообще никакого!! Всё! Тупик! На офис не пробраться. А по зарплате в целом могу сказать так, отработав 3,5 года стабильно получала 20-30 тыс.рублей. Зависит от ТТ на которой работаешь и от стимула работать (ТТ у меня были хорошие и стимул был на уровне). Про дефолт тоже могу сказать - за 3,5 года ни разу не обнулилась премия полностью, части лишали, да, это было. Обычно 5-10% печально было, но не всех 100%. Один раз было лишение 20%, Да - это была катастрофа для меня. Но на окладе никогда не сидела. .. Хотелось бы чтобы при увольнении твою премию выдавали, а то несправедливо получается.
Воронеж

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Работала в этом банке ровно три месяца ,два месяца оплатили в районе 10 т.р. ,последний месяц расчёт 4300 ,ссылаясь что я прогуливала работу. За апрель вместе с премией которую я заработала ,у меня должно было получится около 17 т.р. но увы ,ОТП БАНК же бедный банк ,зачем им оплачивать заработанные сотрудником деньги , лучше пусть будет текучка , в этой организации она очень большая ! Условия труда ужасны ,постоянно бросают в разные точки ,техника плохо работает ,либо вообще не работает ,канцелярских товаров всегда не достаточно. Руководитель всегда переходит на личности , может обозвать и т.д Заставляют продавать всевозможные страховки за деньги клиентам ,заставляют очень сильно обманывать людей , если ты это не сделаешь ,то могут оскорбить! В общем если вы работаете там ,то бегите от туда скорее ,ничего хорошего там абсолютно нет ,а если вы думаете и размышляете о этой вакансии ,если вы читаете мой отзыв ,пожалуйста ,не устраивайтесь туда не в коем случае ,это случилось не только со мной ,а многими сотрудниками. Я буду обращаться в трудовую инспекцию , за то что мне не заплатили и то что справку 2 ндфл делают 2 недели ,это очень большое нарушение ! По закону она делается не позднее 3-х рабочих дней ,при увольнении в тот же день!

Плюсы: Из плюсов. Может попасться хороший коллектив, собственно все.
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам просто свинское. Работаю в банке год и сейчас на стадии увольнения. Зарплата мизерная а ездят Рап и офис как на бессмертном коне. Достичь минимального порога премии просто не реально в большинстве случаев. Расчетных листов не дают, так что за что куда и почему идут твои деньги ты знать не знаешь. Руководитель группы как правило игнорирует обращение и выходит на связь только когда ей что торнадо, добиться каких то ответов или решений проблем просмотре возможно. Вечно тыкают страховки и доп услуги, последнее время думается, что мы не кредиты выдаём а продаём страховки, премия и мотивация мизерная. Но если вы студент и вам особо ничего не надо и нервов не жалко то велком в ОТП

Фото от сотрудников компании OTP Bank

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OTP Bank

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OTP Bank для трудоустройства?

⚡ Из 90 сотрудников компании OTP Bank 17 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 36 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OTP Bank

90 сотрудников компании OTP Bank оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники OTP Bank оценивают начальство компании?

90 сотрудников компании OTP Bank оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники OTP Bank оценивают карьерный рост в компании?

90 сотрудников компании OTP Bank оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5