Работа в OTP Bank (ОТП Банк Россия)
Оценка работы OTP Bank

Отзывы о работе в OTP Bank — Москва

Плюсы:

Мне предложили хорошую оплату и возможность роста. Не жалею, что устроилась сюда на работу, хотя первые месяца три было реально тяжело) Но надо сказать, что мне сразу дали наставника и я могла к ней обратиться по любому вопросу — в помощи никогда не отказывали.

Здесь свои правила и свои алгоритмы, к которым нужно было подстраиваться.

Плюсы:

Критичного в работе для меня ничего нет. Устраивает оплата и отношения в коллективе. Работаю в основном с документами и компьютером, поэтому иногда к вечеру реально устаю. Но в принципе обстановка в отделе комфортная в течение рабочего дня и есть возможность отдохнуть и выпить кофе, к примеру.

Высокая нагрузка. В течение всего рабочего дня нужно быть сосредоточенной.

Плюсы:

Мне нравится работа и важно, что имею дело не только с бумагами, но и много общаюсь с людьми. Также специфика моей должности такова, что иногда бывают командировки, выездные мероприятия — нравится такой ритм и возможность сменить обстановку. Оплата среднерыночная, но за счет бонусов можно получать более приличные суммы.

Иногда бывают переработки.

Плюсы:

Многие процессы автоматизированы и здесь не так много канцелярии, как в других банках. Клиенты есть всегда, загрузка немаленькая, но в принципе в течение рабочего дня бывает возможность выпить кофе, немного отдохнуть. С коллективом повезло, это тот случай когда в женском коллективе дружеские отношения)

Достаточно высокая нагрузка.

Плюсы:

Пришла на работу без опыта и было непросто. Но благодарна своему непосредственному начальнику — она меня очень поддержала, подстраховала пока я сама не освоилась. Работа нравится. У меня не особо много канцелярии, есть креативные задачи.

Сложное обучение, высокие требования с самого начала работы.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Профессиональный коллектив, отзывчивые коллеги. У нас сложились отличные отношения — это для меня важно. С финансовой стороны — своевременная оплата, уровень средний для нашего города. У меня тут полный соц пакет, периодически премии.

Определенные сложности есть в общении с клиентами. Я работаю по депозитам — пришлось вырабатывать терпение, особенно в моментах консультирования клиентов пенсионного возраста.

Плюсы:

Мне нравится работа в банке. Я тут устроилась по специальности и занимаюсь тем, что мне интересно. Уровень оплаты устраивает, особенно если учесть что это моя первая работа и когда устраивалась, то у меня не было длинного резюме.

Конечно, когда пришла после института, то не хватало опыта, да и вообще в голове рисуешь одну картинку, а на деле есть и сложности) Сейчас уже привыкла, уже есть определенный опыт и с коллегами у нас сложились хорошие отношения.

Менеджер по кредитованию

Плюсы:

У нас в отделении очень комфортная обстановка, все мы хорошо общаемся друг с другом. Я всегда могу обратиться за помощью к коллеге, попросить меня подменить и т. п. Работы почти всегда много, но система организована так, что получается делать большие объемы без титанических усилий и тратить на это относительно немного времени.

Иногда приходится задержаться на работе, это бывает в основном в отчетные периоды.

Плюсы:

Есть свои плюсы в работе в крупной компании, здесь сильна корпоративная культура, также есть свои определенные алгоритмы, которые облегчают работу с проблемных ситуациях. Коллектив конкретно в нашем отделении небольшой и дружный.

Попадаются сложные клиенты, но со временем уже адаптируешься к этому.

Плюсы:

У меня в банке достойная зарплата, есть бонусы. Работаю в офисе и постоянном графике и в принципе не жалуюсь) проблемки бывают, конечно, то с клиентами, то с управлением какие-то вопросы, но вообще не могу сказать что работа стрессовая, особенно когда есть опыт работы в гораздо более сложных условиях.

Везде бывают рабочие вопросы.

Плюсы:

Сейчас как никогда оценила тот момент, что у нас своевременная оплата, что нет урезаний и даже на время карантина у нас стабильная работа и есть уверенность в своем положении.

Достаточно высокая нагрузка.

Плюсы:

Плюсов нет!

Отношение к сотрудникам отвратительное Больше своего оклада вы не получите! Обман со стороны руководства. Отправляют на точки, где ничего нет из оборудования (бумаги, ручки, фломастеры). Премии выплачиваются по усмотрению работодателя. Ни разу не было выплачено.

Плюсы: Похоже,что их нет.
Что можно улучшить: Предварительно читала отзывы,но не придала этому никакого значения,а зря. Все,что пишут-чистая правда. Устраивалась на работу,все было прекрасно и белая зарплата и наличие обеда и обязанностей немного и на собеседовании все четко...До момента оформления. Когда пришла оформляться и увидела должностные обязанности-глаза на лоб полезли. Мне рассказали лишь о трёх-четырёх пунктах!! На деле же было на два листа расписанных обязанностей,да мало того,ещё и быть связанной с охраной общими делами,что считаю вообще ниже своего достоинства! Не говоря уже о другой ответственности! Ужасно некомпетентные сотрудники. Потеряла время и обросла пустыми надеждами. И правда,не тратьте нервы и время на это заведение.

Рекламщик

Плюсы: Пока что их не нашел
Что можно улучшить: Много чего надо улучшить но рекламируя этот обманывающий банк я ничего не заработал хотя были уже заявки на кредит и мой доход мог составить 16-17 тыс рублей. Не подтвердили ни одного выданного кредита через мой рейтинг банков.... Увы но за такое кидание партнеров надо будет удалить этот банк с рейтингов а так же добавить в черный список банков, ведь если кидают партнеров то я уже не хочу знать что они делают с клиентами.....
Плюсы: ИХ НЕТ!!!
Что можно улучшить: Вечно меняется начальство! З.п. очень маленькая! Нет никого обучения. Обучение 0! Проработала в этом банке 3 месяца и сбежала от туда славу Богу! Не ходите туда даже на собеседование!

Плюсы: Из плюсов. Может попасться хороший коллектив, собственно все.
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам просто свинское. Работаю в банке год и сейчас на стадии увольнения. Зарплата мизерная а ездят Рап и офис как на бессмертном коне. Достичь минимального порога премии просто не реально в большинстве случаев. Расчетных листов не дают, так что за что куда и почему идут твои деньги ты знать не знаешь. Руководитель группы как правило игнорирует обращение и выходит на связь только когда ей что торнадо, добиться каких то ответов или решений проблем просмотре возможно. Вечно тыкают страховки и доп услуги, последнее время думается, что мы не кредиты выдаём а продаём страховки, премия и мотивация мизерная. Но если вы студент и вам особо ничего не надо и нервов не жалко то велком в ОТП
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: ---
Что можно улучшить: Пишут мне на телефон о том, что я якобы взял кредит. Указывают договор №*****. Вымогают ***** рублей на свой счёт *****. Чистой воды мошенники. В гугле нашёл массу аналогичных отзывов, судя по всему они этим занимаются массово, вымогая у населения средства и надеясь встретить того, кто по своей глупости заплатит.

Фото от сотрудников компании OTP Bank

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OTP Bank

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OTP Bank для трудоустройства?

⚡ Из 90 сотрудников компании OTP Bank 17 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 36 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OTP Bank

90 сотрудников компании OTP Bank оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники OTP Bank оценивают начальство компании?

90 сотрудников компании OTP Bank оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники OTP Bank оценивают карьерный рост в компании?

90 сотрудников компании OTP Bank оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5