Работа в Ostrovok.ru

Отзывы сотрудников о компании Ostrovok.ru

Air Support Specialist

Тбилиси
Для себя я могу отметить очень много плюсов: возможность работать из любой точки мира, возможность получать достойную заработную плату в валюте, все общение в слаке, приятный it отдел, замечательный hr отдел, качественный корпоративный английский, оплачиваемые корпоративы, возможность взять mental health day off раз в 3 месяца (при графике 2\2), за год моей работы зарплату увеличивали 2 раза.
Хочу также отметить потрясающий коллектив и отличное руководство, я привела в компанию двоих своих бывших коллег, и они отмечают тоже самое. Я всегда могу обратиться к своему супервайзеру или менеджеру с любым вопросом или просьбой, мне всегда идут навстречу или предлагают возможные варианты.
После работы в авиакомпании, островок действительно оказался райским местом. Моя работа мне кажется максимально комфортной и у меня есть уверенность в завтрашнем дне.
Хотелось бы чтобы в каждую смену дополнительно наняли отдельного сотрудника, отвечающего за звонки на авиалинии, любящего это и считающего, что голосом можно передать информацию лучше. Ну и какие-нибудь дополнительные возможности на иностранном договоре, например частичную компенсацию медицинской страховки.

Добрый день!
Благодарим за ваш отзыв. Нам очень приятно получить такую позитивную обратную связь. Одна из наших постоянных задач - создавать самые комфортные условия для работы и развития всех сотрудников Островка.

Напоминаем, что вы всегда можете поделиться своим фидбеком с вашим менеджером, HRBP или через форму "Share your view" на Интранете. Ваше мнение однозначно поможет нам в улучшении процессов и внедрении новых.

Нам очень повезло, что вы в нашей команде. Уверены, что впереди нас ждет еще больше совместных побед!

Авиа менеджер

- удаленная работа
- не нужно задерживаться, в выходные дни никто ничего от тебя не требует
- своевременная выплата зарплаты
- отличные корпоративные курсы английского
- хорошие руководители
1. ЗП, она все таки не соответствует рынку, потому что планируется, что авиа поддержка будет самостоятельно бронировать билеты не через поставщика. Плюс, если в отелях есть разделения, то в авиа нет, все занимаются всем, отвечают на звонки, добавляют/убирают услуги и тд.
2. Очень большой объем работы, никто не требует от тебя выполнять больше чем нужно, но перед партнерами самому становится стыдно и невольно перерабатываешь.
3. К сожалению, бонус фиксированный, мотивации делать больше нет. Можно было бы сделать его безграничным на тот период пока завал, этот завал бы быстро исчез)
4. Очень испортилось обучение. Я проходил его в прошлом году и все было замечательно, позвал друзей в компанию, все как один жаловались на отсутствие нормального объяснения, задержек после 18:00 и полного непонимания как все работает.
Я и сам это заметил по тем ошибкам, которые приходится исправлять за другими, по неочищенным фильтрам и тд.
5. Нет карьерного роста в авиа отделе, только если отвалится супервайзер.
Конечно никакому HRBР я писать не буду, все эти минусы не в моих интересах, но если хотите развивать этот отдел, можете провести анонимный опрос, идей у всех много, поверьте.

Добрый день!
Благодарим вас за отзыв о работе в Островке.

Продукт авиа - достаточно молодой и сейчас находится на этапе развития, поэтому команда еще не очень большая. Именно в связи с этим некоторые процессы выстроены иначе, чем в других отделах службы поддержки. С развитием продукта будет увеличиваться и команда, появятся новые должности. Кроме того в компании есть возможность горизонтального развития внутри департамента и перехода в другие. Подробнее об этом можно узнать в Интранете, базе знаний Confluence, а также обсудив возможности и перспективы роста со своим руководителем или все-таки обратиться к своему HRBP или people-партнеру.
Что касается заработной платы, то мы заинтересованы в росте и развитии сотрудников, поэтому обучаем их в работе в новых системах. После успешного завершения обучения, мы готовы пересматривать текущий уровень зарплаты сотрудника. Также мы периодически проводим анализ рынка и корректируем условия оплаты.
Бонусная система в нашей компании построена таким образом, что величина бонуса соответствует выполненным KPI, но все же есть определенный потолок. Конкретно в этой команде отсутствует возможность "выйти" за него. Снижение нагрузки будет решаться с помощью найма новых людей в команду. Наша цель - равномерно распределить нагрузку и сохранить комфортный темп работы путем поиска доп. ресурсов.
Свои впечатления об обучении можно передать тренеру напрямую после его прохождения. Также после каждого блока ученики получают опросник, который тоже можно и нужно использовать для обмена обратной связью.

Еще раз спасибо за то, что поделились своим мнением. Мы обязательно передадим ваши комментарии ответственным сотрудникам. Наша цель - сделать Островок комфортным местом работы для каждого сотрудника. Спасибо, что помогаете нам в этом!

Incident resolution manager

Декабрь 2023
Удобный график, руководители шикарные, коллектив хороший, всегда помогут, обучение высокого уровня.
Рабочий процесс налажен прекрасно. Мне лично не подошла работа с инцидентами, слишком много стресса, не для человека с высокой эмпатией, надо быть немного хладноокровней.

Добрый день.

Благодарим вас за хороший отзыв о работе в Островке. Нам очень приятно получить положительную обратную связь!

Март 2024
Удалённая работа, возможность развития в дальнейшем, работа, связанная со специальностью
Сделать условия труда и стажировку после обучения менее жёсткими

Добрый день.
Спасибо за ваш отзыв о работе в Островке. Мы рады, что вам нравятся условия работы и возможности для развития, которые предлагает компания.

Нам бы хотелось узнать подробнее о том, какой у вас был опыт стажировки и почему у вас сложилось такое мнение. Если есть желание, пожалуйста, напишите нам на hr@emergingtravel.com.

Желаем вам успехов в дальнейшем развитии карьеры!

команда
Стремление расти
Культура
Самоотдача сотрудников
Активности
Руководитель
Процессы
Внутренняя коммуникации между кросс функциями
Бонусы добавить

Добрый день.
Спасибо за вашу обратную связь. Приятно слышать, что вам нравится команда, в которой вы работаете, и корпоративная культура компании в целом.

Нам очень важно знать о том, что, по-вашему мнению, может работать лучше. Мы очень быстро растем, и на трансформацию некоторых процессов может уйти немного больше времени. Это касается в том числе и внедрения бонусов и выстраивания эффективных коммуникаций на всех уровнях. Мы активно работаем над этим и обязательно будем делиться новостями с командой.

Еще раз спасибо за ваше мнение. Если вам есть, чем еще с нами поделиться, можно обращаться напрямую к своему менеджеру или HRBP, а также использовать форму анонимной обратной связи в Интранете.

Волгоград
Очень понравилось отношение и подход к обучению, стажировке и работе вцелом. Много внимания уделяется каждым деталям, для кого-то это будет плюс, для кого-то не очень, много изучения теории, на практике всё проще, чем кажется. Нравится, что контролируешь себя сам, время работы и обеда распределяешь тоже сам. Никто тебя не торопит, не компассирует мозги и не мешает. Супеовайзеры и другие сотрудники всегда на связи и отвечают сразу же, помогут всегда. Короче, это пожалуй, самая лучшая компания в плане рабочих отношений и внимательности к сотрудникам. Про зп ничего особенного не могу сказать, зависит многое от тебя. Также в компании можешь затем менять должность, перейти на что-то другое. В общем много - много плюсов. Даже не знаю к чему придраться. Единственное для меня было сложновато две недели обучаться теории, это много для такой работы, которая на практике по факту половина всего не пригодится из этой теории. Но раз надо, то надо. Считаю обучение можно сократить и до недели. Всё остальное супер! Лучшая компания.
Сократить время обучения. Слишком много теории и тестов.

Добрый день.

Благодарим за то, что поделились отзывом о своем опыте работы у нас. Нам очень приятно получить позитивную обратную связь. Мы рады, что вам все нравится и надеемся, что работа в Островке и дальше будет вызывать у вас только положительные эмоции!

Спасибо, что вы с нами. Уверены, что впереди нас ждет много совместных побед!

Март 2024
Удобный график, понимающее руководство, дружный коллектив, работа из дома
Снизить технические требования для работы

Добрый день!
Спасибо за отзыв о работе в Островке. Мы очень рады, что вам комфортно работать в нашей компании.

Хотелось бы узнать больше подробностей о том, что вы . Поделиться можно с менеджером, HRBP или через анонимную форму в Интранете.
Ваше мнение помогает нам делать Островок еще лучше и комфортнее для всех сотрудников.
Самые высокие зарплаты в Ostrovok.ru
Python-разработчик
Менеджер по развитию бизнеса

Февраль 2024
Очень дружеские и поддерживающие отношения в моей команде, это лучшая команда, с которой я работала
Политику повышения сотрудников, сделать ее более справедливой и прозрачной

Добрый день!
Спасибо, что поделились мнением о вашем опыте работы в Островке. Мы очень рады, что вам комфортно работать в текущей команде.

Мы понимаем, что очень важны для наших сотрудников. Мы активно работаем над внедрением прозрачного и эффективного процесса повышения и пересмотра зарплат. Это приоритетный проект для компании, но для его реализации потребуется некоторое время. Мы будем обязательно держать в курсе!

Спасибо за то, что вы с нами! Если вам есть, чем еще с нами поделиться, можно обращаться напрямую к своему менеджеру или HRBP.

Февраль 2024
Очень классная отлаженная система для обучения; в компании нет хаоса, все процессы налажены; система для работы очень удобная; коллектив очень приятный, дружелюбная атмосфера; возможность работать из дома; возможность развиваться - и горизонтально, и вертикально
Очень маленькие зарплаты для такого большого объема работы (тем более на английском языке)

Добрый день!
Благодарим за обратную связь о вашем опыте работы в Островке. Мы очень рады, что вы высоко оценили условия работы и развития, которые мы предоставляем, и что вам в целом нравилось работать в команде Островка.

Мы регулярно мониторим рынок зарплат и, если видим расхождения, корректируем их.

Спасибо за то, что были частью нашей команды и за ваш вклад в развитие компании. Желаем вам дальнейших успехов и удачи во всех начинаниях!

Январь 2024
Современный коллектив , возможность начала рабочего дня в удобное время. Белая зп. Возможность работать удаленно. Международный проект.
Не прозрачные задачи
Уровень менеджмента в некоторых направлениях не соответствует должности
Отсутствие возможности для роста как вертикально, так и горизонтально
Сложные процессы внутри компании

Добрый день.
Благодарим за то, что поделились свои мнением и за что, что цените команду, проекты, условия работы и рабочий график.

Мы всегда открыты к обратной связи и идеям от наших сотрудников. Спасибо за то, что делитесь ими.
Компания стремительно растет, поэтому не все процессы получается трансформировать с такой же скоростью. Мы активно работаем над внедрением performance management, чтобы процесс повышения стал более понятным и прозрачным. Мы поощряем внутренние рост и развитие, поэтому запустили и программу развития руководителей, чтобы помочь текущим лидерам прокачать их навыки и помочь новым быстро адаптироваться в новых ролях. В целом каждый сотрудник может расти и развиваться в интересном ему направлении. Главное - это желание брать на себя ответственность и не бояться новых задач.

Если вы хотите обсудить возможности рости и развития, пожалуйста, обращайтесь к своему менеджеру и HRBP. Вы также можете поделиться с ними любой обратной связью. Если вы не уверены, как и куда направить свой вопрос, то можно воспользоваться формой анонимной обратной связи в Интранете.

Специалист службы поддержки пользователей

Январь 2024
Самый адекватный и любимый коллектив, подробное обучение, интересная работа, крутые корпоративы от компании. Адекватная зарплата, оплата переработок.
Все ок, жаль, что есть потолок у премии

Добрый день!
Спасибо за то, что поделились вашим опытом работы в Островке. Нам очень приятно получить положительный отзыв об условиях работы и о нашей команде.

Желаем вам удачи во всех начинаниях. Спасибо, что были частью нашей команды!

Январь 2024
Возможность перейти в любой другой отдел, проработав в пречеке, но чтобы это сделать, нужно достичь хороших результатов, а это не так просто. Хороший коллектив, люди, комфортная работа в целом.
Оплата была сдельной, лучше бы оставили гарантированный оклад хотя бы 10 000 руб, чтобы не вышло, что за не самый удачный месяц заработок всего 15 000.

Добрый день!
Спасибо за положительный отзыв о работе в Островке. Нам очень приятно, что вы оценили условия работы, ведь комфортная работа каждого нашего сотрудника - один из главных приоритетов.

Спасибо за вашу работу и вклад в развитие нашей компании. Будем рады, если вы решите вернуться к нам. Желаем удачи и успехов!

Менеджер продукта

Январь 2024
Удаленная работа, достойная зп в рынке, хорошая команда
Непрозрачный процесс перформанс-ревью, неочевидный трек роста в компании

Добрый день!
Спасибо за вашу обратную связь об опыте работы в Островке. Нам приятно узнать, что вы оценили

Мы поддерживаем желание сотрудников расти и развиваться. Один из основных фокусов на этот год - развитие процесса performance review, чтобы сделать его четким и понятным для наших сотрудников. Также в прошлом году мы запустили программу развития лидеров и планируем ее улучшать.

Спасибо за ваш вклад в развитие компании. Желаем вам успехов и много побед!

Специалист по работе с клиентами

Декабрь 2023
Удаленная работа, оплачиваемое обучение, дружный и отзывчивый коллектив, конкурентная заработная плата.
Переход с ГПХ на ТД затруднён.

Добрый день!
Благодарим вас за хорошую обратную связь о работе в компании. Нам как работодателю очень важно и приятно слышать, что вы цените условия и атмосферу в команде.

Все вопросы оформления обсуждаются индивидуально. Вы можете обсудить особенности вашего оформления со своим менеджером или HRBP.

Декабрь 2023
гибкость, возможность удаленной работы с началом работы не в стандартные 9/10 часов, классный коллектив, развитая корп. культура, регулярные коммуникации на английском языке)
онбординг для удаленных сотрудников, т.к. может не хватать информации первое время

Добрый день!
Нам очень приятно, что вы оставили такой позитивный отзыв о работе в компании, спасибо! Мы очень рады, что цените все указанные в отзыве факторы, ведь это как раз то, что мы стараемся поддерживать и развивать как работодатель.

Все ключевую информацию о компании, команде и существующих процессах можно узнать из онлайн welcome-тренинга, который проводится на ежемесячной основе, разделов Интранета, каналов в slack и др. Также у каждого сотрудника есть онбординг чеклист, в котором перечислено все самое необходимое на первые месяцы работе в компании. А еще течение первых месяцев у сотрудник назначено несколько встреч с HRBP и менеджером, необходимые как раз для того, чтобы помочь сотруднику как можно комфортнее адаптироваться на новом месте.

Если у вас есть предложения по улучшению этого процесса, пожалуйста, поделитесь ими с вашим менеджером, HRBP или через форму обратной связи в Интранете. Ваше мнение поможет нам обратить внимание на то, что мы потенциально можем улучшить!

Специалист службы поддержки пользователей

Ноябрь 2023
возможность удаленной работы, четко установленный график, никогда не заставляли перерабатывать, но иногда предлагали дополнительные часы по желанию. Корпоративный английский.
отношение руководства к сотрудникам. Компания не заинтересована в росте сотрудников, хоть и пытается транслировать обратное. Если у вас есть амбиции, не рекомендую идти к ним в операционку, только если в качестве временной работы. Как личность вас никто не будет воспринимать, оценивают только показатели. Также мне не нравилась работа службы оценки качества, переодически были ошибки, приходилось проверять и потом оспаривать оценки, которые влияют на доход.

Добрый день!
Спасибо за ваше мнение о работе в Островке.

Мы приветствуем и поддерживаем желание сотрудников расти и развиваться. Мы внедрили полноценную схему карьерного роста для команд службы поддержки. Сотрудники этого департамента могут перейти работать в другой отдел внутри департамента уже спустя 3 месяца работы в Островке, а через полгода работы у сотрудников есть возможность развиваться внутри компании.

Отдел оценки качества проверяет проделанную строго по чек-листам. Нам очень жаль, если вы столкнулись с ситуацией, которая противоречит этому процессу. Каждый такой кейс можно обсуждать в личном порядке со своим супервайзером.
Если вы хотите поделиться подробностями этой ситуации, а также подробностями касательно отношения руководства сотрудников, пожалуйста, напишите нам на hr@emergingtravel.com. Обратная связь очень поможет нам в работе над улучшением процессов.

Хотим пожелать вам дальнейших успехов. Спасибо, что были частью нашей команды!

Ноябрь 2023
Удаленная работа, хорошие условия труда, конкурентная заработная плата
Прозрачность карьерного роста

Добрый день!

Спасибо за вашу обратную связь. Мы очень рады, что вы цените, условия работы в Островке, ведь это как раз то, что мы стараемся поддерживать и развивать как работодатель.

Для нас рост и развитие сотрудников внутри компании является - один из приоритетов, поэтому мы запустили и программу развития руководителей, чтобы помочь новых лидерам максимально быстро и эффективно адаптироваться в новых ролях, а также уже несколько месяцев внедряем процесс performance management.
Кроме того, в операционном департаменте ~20-25% вакансий каждый квартал закрывается за счет внутренних ротаций.

Обсудить возможности вашего развития внутри компании всегда можно со своим менеджером или HRBP. Мы также приветствуем обратную связь по различным процессам - она поможет нам понять, что мы можем улучшить.

Ноябрь 2023
Гибкие условия труда, возможность варьирующегося заработка(больше работы = больше зарплата).
Обучение на ранних сроках работы, оповещение о выходе обновлений.

Добрый день!
Спасибо, что поделились своим мнением о работе в Островке.

В прошлом году в нашей компании был перестроен процесс обучения. Теперь у нас есть команда тренеров, которые обучают новичков перед тем, как они приступают к непосредственным задачам, а также полноценные инструкции по рабочим процессам.
Хотелось бы побольше узнать о том, что по вашему мнению можно улучшить в оповещении о выходе обновлений. Если хотите поделиться этой обратной связью, пожалуйста, напишите нам на hr@emergingtravel.com.

Спасибо за то, что были с нами. Желаем вам успехов в развитии карьеры!

Специалист службы поддержки

Ноябрь 2023
Возможность работать из любой точки мира, приятный коллектив
Высокая загруженность из-за нехватки персонала

Добрый день!
Благодарим за то, что поделились своим опытом работы в нашей компании.

У нас действительно была высокая загрузка в конце 2023 года из-за того, что в некоторых командах было меньше необходимых специалистов. Это один из приоритетов наших HR команды и команды операционного департамента на данный момент, и мы стараемся решить этот вопрос как можно скорее, чтобы создать более комфортные условия работы для наших сотрудников.

Нам очень жаль, что вы покинули Островок. Желаем вам успехов в дальнейших начинаниях. Если вы решите вернуться, мы будем рады снова видеть вас частью нашей команды!

Кредитный контролер

Ноябрь 2023
Удаленная работа, хорошее руководство, своевременная оплата труда
Давать возможность роста и миграционном среди отделов

Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв о работе в Островке.

Мы уверены, что успех компании тесно связан с развитием команды. Каждый сотрудник может расти и развиваться в интересном ему направлении. Главное - это желание брать на себя ответственность и не бояться новых задач. Каждый сотрудник может обсудить перспективы своего развития со своим менеджером или HRBP.

Спасибо за ваш вклад в развитие компании. Желаем вам дальнейших успехов!

Ноябрь 2023
Возможность работать удалённо. При желании можно посетить офис в центре Москвы. Приятный молодой коллектив, ответственный за свое дело.
Коммуникация внутри компании. Иерархия скорее вертикальная, чем горизонтальная

Добрый день!
Спасибо, что рассказали о своём опыте работы в нашей компании.

Наша компания постоянно растёт, отделы расширяются, в них приходит всё больше и больше сотрудников. В моменте бывает сложно наладить контакт со всеми сразу, но над этой задачей мы работаем особенно внимательно. Например, проводим регулярные встречи, обмениваемся информацией, что помогает настроить этот процесс. Более того, СЕО и топ менеджмент всегда открыты для вопросов, которые беспокоят сотрудников.

Еще раз благодарим за отзыв. Уверены, в будущем вас ждут большие победы. Желаем вам удачи!

Ноябрь 2023
Лояльное руководство, возможности роста как в своём отделе, так и перевод в другой, если нынешние задачи наскучили. Есть ментал оплачиваемый выходной, корпоративный английский, скидки у партнёров, скидки на отели сотрудникам, ДМС, возможность работы как дома, так и у офисе, ежемесячные мероприятия.
Не знаю как сейчас, но когда увольнялась, одной из причин был размер зп. Некоторым отделам стоило бы её увеличить. На некоторых должностях, которые не требуют большого труда и ответственности, можно заработать больше, чем на более ответственной и тяжёлой работе, что не справедливо

Добрый день!
Нам очень приятно, что вы оставили такой отзыв о работе в компании, спасибо!

Мы ценим всех сотрудников и стараемся создать условия, чтобы каждому из них было комфортно работать, расти и развиваться.
Что касается уровня зарплаты, то мы следим, чтобы у каждой команды она была рассчитана в соответствии с рынком. Если видим расхождения, то корректируем их.

Спасибо, что были частью нашей компании. Желаем вам успехов в дальнейшем карьерном развитии!

Алматы
Согласен с коллегами, кто работает или работал здесь. Удобный формат работы, мало требований. Главное выполнять поставленные задачи. Если что-то не получается, всегда есть поддержка решить какой-то кейс.
Хороший коллектив, с которым работаешь без напряжения. Успеваешь во время работы посмотреть сериальчик с кофейком.
График удобный, если нужно найти замену или отгул, всегда можно найти компромисс с супервайзерамм.
Выплаты приходят во время.
В целом я доволен и компания международная развивается и однажды станет одна из самых главных платформ в сфере туризма.
Претензии нет, но отталкиваясь от рынка труда здесь необходимо поднять зарплату для большего привлечения иностранных сотрудников и повышения мотивации уже рабочего состава. Англоязычных кадров, кто знает ещё несколько языков необходима доплата.

Добрый день!
Большое спасибо за положительный отзыв о работе в Островке. Мы очень рады, что вы довольны опытом, который получаете у нас!

Заработная плата наших сотрудников рассчитывается в соответствии с уровнем рынка. Если есть расхождения, то мы их корректируем. Если у вас есть вопросы по этому поводу, пожалуйста, обратитесь к своему менеджеру или HRBP. Они помогут разобраться и найти решение!

Программист-разработчик

Ноябрь 2023
Удаленная работа, интерес к проекту, наверное все
Очень много некомпетентных людей в компании, отсутствует карьерный и личностный рост, довольно маленькая зп

Добрый день!
Спасибо, что поделились своим опытом работы в нашей компании.

Мы в Островке поощряем карьерное и профессиональное развитие и предлагаем нашим сотрудникам различные возможности для самореализации: компенсация обучения, помощь в организации публичных выступлений, бесплатные курсы английского языка. Развитие в компании всегда можно обсудить со своим менеджером или HRBP, которые помогут наметить дальнейшие шаги и помочь с составлением плана. Главное - это желание брать на себя ответственность и не бояться новых задач.

Что касается уровня зарплаты, мы регулярно анализируем рынок труда, и если видим расхождения в уровне оплаты, то обязательно корректируем заработную плату сотрудников.

Спасибо, что были частью нашей команды.Желаем вам успехов в дальнейшей карьере!

- Удаленная работа

- Зарплата отлична для жителей небольших городов, без задержек

- Хороший ДМС при условии жизни в большом городе

- Есть отзывчивые и дружелюбные коллеги, но их мало

- Многонациональный состав компании, толерантность

- Для некоторых вакансий есть ментал дэй офф
- Продвигаться по карьерной лестнице почти невозможно, менять позицию вертикально — часто доступно

- Компании безразлично, как у вас проходит онбординг. Недостаток знаний и инструкций - это проблема сотрудника

- В зависимости от начальства отдела могут появиться переработки из-за резкого увеличения нагрузки, комментарии и жалобы не помогут - начнется прессинг

- В компании предпочитают игнорировать публичное пассивно-агрессивное общение между сотрудниками

- На ГПХ работать не очень безопасно. Многие работники на ГПХ были уволены, потому что не выучили английский за 3 месяца, тк в компании обновили политику

- ДМС актуален только для больших городов, в остальных только 2/10 клиник работают с ДМС Островка

- Курсы английского внутри компании - не учеба, а просто болталки на английском

Не советую работать там. Только если временно и если есть знакомый юрист

Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв. Нам очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление по некоторым процессам.

Мы поддерживаем стремление сотрудников к развитию. В операционном департаменте есть необходимые для этого инструменты: программа внутренних ротаций, карьерная лестница, карьерные треки. Уже через 3 месяца сотрудник может сменить должность внутри департамента, а через 6 - внутри компании.
Действительно, почти для всех позиций необходим определенный уровень знания английского. При этом у нас не было массовых увольнений из-за этого: командам предлагалось выучить язык в течение 3 месяцев с момента перехода в департамент по работе с клиентами. Если у кого-то это не получалось, то этот сотрудник был ограничен в возможностях роста, но не уволен.
Мы понимаем, что иногда в рабочих чатах могут случаться разные дискуссии, и в такие моменты к ним должен подключаться менеджер, чтобы разобраться в ситуации или перенести беседу в личное пространство. Мы обратим на это внимание супервайзеров, чтобы такие ситуации не повторялись.
Недавно в департаменте был перестроен процесс обучения. Теперь у нас есть выделенная группа тренеров, которые обучают новичков по программе перед тем, как они начинают работу, также есть подробные инструкции. Возможно, вы обучались еще до этих нововведений, поэтому могли быть разные ситуации, но теперь процесс полностью выстроен.
Компания предоставляет различные возможности для изучения английского языка: это могут быть как разговорные клубы для поддержания уровня языка, так и курсы. Это может быть регулярное обучение, обучение по запросу, а также самостоятельное изучение по готовым курсам в системе MyCompetencies.
Больше всего клиник по ДМС действительно находится в больших городах, но мы также готовы рассмотреть возможности по улучшению сервисов, если получаем обратную связь от нашей команды.

Спасибо за то, что были частью нашей команды и за ваш вклад в работу Островка. Желаем вам дальнейших успехов во всех начинаниях!

Ноябрь 2023
дружный коллектив в отделе, всегда ответят на твои вопросы, всегда помогут, разные немонотонные задачи, бонусы, доп смены с двойной оплатой. Можно высказывать идеи по улучшению сервиса, к ним прислушиваются и внедряют.
коммуникацию с другими отделами, не хватает хороших разработчиков.

Добрый день.
Нам очень приятно, что вы оставили такой отзыв о работе в компании, спасибо! Мы рады, что вам комфортно работать в Островке, ведь это наша главная задача.

Мы очень быстро растем - сейчас нас уже более 2600 человек. С ростом трансформируются и процессы, но, к сожалению, это происходит не так быстро, как нам этого хотелось бы. Мы стараемся выстраивать коммуникацию таким образом, чтобы каждый сотрудник обладал всей необходимой для выполнения своих задач информацией. Налаживание коммуникации между отделами - одна из приоритетных задач, которой мы уделяем особое внимание.

Ноябрь 2023
Удалёнка, адекватный коллектив, своевременная помощь от старших по команде.
З/П, обратить внимание на отдел работы в ру-сегменте, а не акцент на всех иностранных клиентах/объектах.

Добрый день!
Благодарим вас за обратную связь. Мы стараемся следить за уровнем заработной платы платы и корректировать его в случае расхождений. Также уровень заработной платы можно обсудить со своим руководителем или HRBP.

Нам очень важно ваше мнение. Оно поможет нам понять, что и как мы можем улучшить. Поделиться им можно не только напрямую, но и через форму обратной связи в Интранете или в опросах вовлеченности.

Ноябрь 2023
Лушее место, в котором приходилось работать. Есть возможность подстроить график под себя а также возможность роста, отношение ко всем сотрудникам позитивное. Здесь чувствуешь себя как в одной большой семье, и это здорово
В последнее время стало совсем непонятно, по какому принципу происходит оценка качества работы: много претензий к незначительным ошибкам, в то время как на серьёзные просчёты могут закрыть глаза

Добрый день!
Благодарим за позитивную обратную связь. Нам очень приятно, что Островок для вас - лучшее место работы.

Пожалуйста, поделитесь мнением касательно оценки качества со своим HRBP и менеджером. Команда поможет разобраться в ситуации: идентифицировать подобные случаи и понять, почему они возникают и что сделать, чтобы они не повторялись.

Еще раз спасибо за ваш отзыв. Нам повезло, что вы в нашей команде!

Account Manager

Ноябрь 2023
Корпоративная культура, крутой коллектив, плюшки в виде бонусов и конечно любимая работа.
СРМ систему, обучающие материалы. Компания всегда старается сделать всё для комфорта сотрудников в ожидании ответственного выполнения поставленных задач.

Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв о работе в Островке. Мы очень рады, что вы цените корпоративную культуру и отношение к сотрудникам, ведь это как раз то, что мы стараемся поддерживать и развивать как работодатель. Нам повезло, что вы в нашей команде!

удаленный формат, ДМС
подход руководства, обратная связь со стороны руководства

Добрый день!

Спасибо за ваш отзыв о работе в Островке. Мы очень рады, что вы оценили бенефиты, которые мы предоставляем сотрудникам.

Пожалуйста, поделитесь опытом со своим HRBP, чтобы разобраться в возникшем вопросе и понять, как и что можно улучшить. Обмен обратной связью и открытая коммуникация - одни из наших приоритетных фокусов, которым мы уделяем особое внимание. Мы стараемся делиться актуальной информацией на всех уровнях и развиваем прозрачность коммуникаций во всех командах, вне зависимости от должности каждого из сотрудников.

Мы всегда рады обратной связи, она обязательно поможет нам понять, на что нам следует обратить внимание. Вместе мы сможем сделать Островок максимально комфортным местом работы для каждого сотрудника!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ostrovok.ru

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ostrovok.ru для трудоустройства?

78% сотрудников рекомендуют компанию Ostrovok.ru для трудоустройства, на основании 123 оценок.

Сотрудники компании Ostrovok.ru оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 123 оценок.

Сотрудники компании Ostrovok.ru оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 123 оценок.

Сотрудники компании Ostrovok.ru оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 123 оценок.