Работа в ОЙЛ ЭНЕРДЖИ

Отзывы сотрудников о компании ОЙЛ ЭНЕРДЖИ

Август 2022
Компания не для всех, нужно оценивать работу как свой бизнес, где ты совладелец компании, лентяев и пассивных людей тут не любят, если есть желания работать в компании, будь готов брать на себя ответственность, быть порядочным, а так же учиться договариваться и коммуницировать с другими людьми, а в замен ты получишь:
+мощные тренинги личностного роста
+на зарплату влияешь сам, хочешь больше-учись, развивайся! (компания все для этого дает)
+работа без начальников
+корпоратив три раза в год
в компании принято давать обратную связь, и если у кого то из сотрудников есть предложение по улучшению или напряжение связанное с процессами в работе, их можно и нужно высказывать, в ойле есть специальная процедура по этому поводу, и будь уверен, тебя услышат.
Ноябрь 2022

Спасибо за отзыв! Тренинги реально у нас мощщщные) а корпоративы = живые встречи, просто огонь!)

Октябрь 2022
1. Свобода
2. Достаточно адекватные люди
3. Хорошее обеспечение всем необходимым
1. Чтобы ваши идеи одобрили (даже если вы очень компетентен), нужно чтобы все участники вашего "круга" (отдела) потрясли пальцами в знак согласия. Я не шучу.
2. Учредитель имеет приближенный к нему круг и, не смотря на красивые лозунги, тонкими нитями единолично управляет компанией как это и было во время классической модели управления
3. Дикая текучка. Рождаются непонятные проекты, не переживающие на стадии своего зарождения адекватного экспертного обзора, а, после загибания пальчиков как в секте, проект одобряется и деньги компании тратятся на непонятные продукты и услуги. "Не надо боятся ошибаться" говорил там кто-то..
4. Повестка меняется ежедневно. Это утомляет.
Ноябрь 2022

Спасибо за отзыв! У нас в компании самоуправление и много свободы, но при этом есть ответственность. Как за развитие проектов, бизнеса так и за процессы и принимаемые решения. Решения принимаются в командах, и каждый может влиять на них через аргументы. Если вы компетентный сотрудник, а другие по вашему мнению нет, то за вами явно будет самый сильный аргумент.

Вы правильно отметили, что много свободы и эмпиризма. Отсюда проекты, которые либо становятся новыми микропредприятиями, либо после нескольких проб-ошибок далее не развиваются.

Инженер-химик

Сентябрь 2022
Казань
Одной из сильных сторон компании является коллектив прогрессивно думающих единомышленников, которые в результате совместного коллективного разума могут решить любую задачу и выйти из любой сложной ситуации;
Живой кодекс и ценности описанные в ЖК это не просто книга и красивые слова, а принципы жизни каждого, по которым мы живём и взаимодействуем как внутри компании, так и за её пределами;
Самоуправление - это мощный инструмент компании, дающий возможность каждому самостоятельно думать, предлагать свои идеи, участвовать в принятии решений и быть неотъемлемой частью экосистемы;
И одной из моих любимых преимуществ является постоянное развитие. Это то, чего нет во многих компаниях, которые живут по принципам: работает и хорошо. Как говорится, нет предела совершенству, всегда есть то, что можно улучшить и развить! В нашей компании, на мой взгляд, принцип постоянное развитие один из основопологающих! Мы все время находимся в поиске лучшей версии и перемены происходят динамично. Все это очень здорово и вдохновляет на желание постоянно участвовать в этом процессе.
Однако и есть маленький минус в этом, из-за того что перемены происходят быстро, есть небольшая вероятность упустить что-то важное, надо быть постоянно сконцентрированной и не оставлять на потом, то что можно сделать сегодня;

Надо планировать время работы и отдыха, т. к. из-за того, что всю работу планируешь и ставишь задачи себе сам и нет чётких границ рабочего времени, то есть большая вероятность увлечься работой
Ноябрь 2022

Спасибо за отзыв! Баланс рабочего времени и отдыха очень важен. Мы уделяем внимание этому, и стараемся чтобы в командах было больше людей, чтобы они смогли задваивать функции (роли) и разгружать операционную работу.

Бухгалтер

Екатеринбург
ОЭ уникальная, на мой взгляд, компания, в которой возможно все) хочешь учиться, иди - фирма оплатит 70%! Проявляешься и приносишь пользу - тебя оценят не на словах, а реальным рублем, хочешь развиваться как личность - пожалуйста, иди на тренинги к коучам. Здесь тебя слышат и развивают, помогают друг другу. Компания, которая делится своей прибылью не только с топ-менеджментом, а со всеми работниками. Компания живет по принципам и ценностям: например порядочность, и это не на словах. Ещё один плюс - это корпоративы, например, осенний корпоратив планируется провести в Сочи, приглашены абсолютно все сотрудники.
Минусы, наверное, в сложности в период адаптации, когда приходишь из обычной компании в горизонтальную в первое время очень сложно, но видя перемены в себе, понимаешь - все не зря.
Ноябрь 2022

Отличный отзыв! Твёрдая пятерка!

Много свободы.
Много возможностей для профессионального и личностного развития.
Важен результат работы, никто не учит "как" делать.
Отличный молодой коллектив.
В компании приветствуется "экологичная" обратная связь, есть система благодарностей.
Есть ДМС.
Три корпоратива в год для всех сотрудников.
Все доходы коллег открыты, все процессы прозрачны и каждый сотрудник может прямо и открыто предложить улучшение даже вне своей зоны ответственности и будет услышан!
Очень важно, что к сотрудникам относятся как к людям, а не как к рабочей силе.
Компания подходит далеко не всем, классическим менеджерам и руководителям будет не просто, возрастным сотрудникам тоже.
Очень много неопределенности и изменений (иногда это хорошо, иногда плохо), если хотите просто ходить на работу с 8 до 5 то Вам не сюда.
Есть перекосы в уровне дохода, кто-то зарабатывает ниже рынка, кто-то выше, но в среднем по компании по ощущениям зп рыночные (если сравнивать с регионом, а не с нефтянкой).
Скромным и интровертам первое время тяжело, так как организационная структура подразумевает большое количество встреч, на которых нужно не просто говорить, но и аргументировать свою позицию.
Ноябрь 2022

Спасибо за отзыв! Да начальников у нас нет, если вы классический руководитель и начальник, который только умеет делегировать и отдавать приказы, то вам не к нам. Это 100%. Рады, что вы отметили наш принцип П-прозрачности.

Июль 2022
Казань
+ Постоянное развитие и расширение кругозора
+ Свобода - ты берешь ответственность за свою зону действий и выстраиваешь работу так, как тебе по душе. Не знаю как у остальных, но для химика - это настоящая мечта, у меня есть основная цель и я самостоятельно двигаюсь к ней будучи в команде.
+ Ты работаешь в уникальной самоуправляемой компании
+ Абсолютно вся информация прозрачна и доступна
+ Большой плюс - личное развития, для этого предусмотрены различные тренинги внутри компании и материальная поддержка, если это внешнее обучение
- Если вовремя не отдыхать, можно познакомиться с "выгоранием"
- Придется познакомиться с тайм - менеджментом и качественно распределять своё время, самоуправление и свобода могут вскружить голову
Ноябрь 2022

Спасибо за добрые слова и высокую оценку!
Для выгорания у нас есть коучи внутри экосистемы, они всегда поддержат и помогут.

Специалист по работе с ключевыми клиентами

Январь 2022
Казань
Работаю в "Ойл Энерджи" чуть больше пол года. Я в восторге! Мне кажется всегда мечтала работать именно в такой компании, но не представляла, что такое существует. Горизонтальное управление - это круто! Надеюсь скоро все компании придут к такой системе и каждый будет чувствовать ответственность за свою работу, работать ради развития и не "перегорать" от того, чем ты занимаешься.
Плюсы работы в "Ойл Энерджи":
1. Система управления
2. З/П, которая зависит только от тебя, хочешь больше, дерзай
3. Постоянное развитие - тебе даются все возможности, чтобы ты не "перегорал" и узнавал больше, все так же зависит от тебя!
4. Если вдруг тебе стало не интересно в твоем круге (к примеру нефтянка), ты всегда можешь перейти внутри компании куда хочешь и что тебе интересно, а также предложить свой стартап, если он крутой, то тебя поддержат и помогут в развитии
5. Конечно коллектив, поражена, насколько компетентны и интересны мои коллеги! Горжусь, что с ними работаю
6. Культура компании, корпоративы
7. График работы, помощь коллег в любых вопросах и тд
Хоть и отнесла к плюсам горизонтальное управление, но для тех ребят, кто не готов думать своей головой и предлагать идеи, выстраивать схему своей работы самостоятельно, кто привык делать работу, потому что тебе кто-то сказал что ты должен сделать, то тебе явно будет здесь сложно и эта компания не для тебя.

Спасибо за отзыв!
Нам не нужны люди, которые не готовы думать головой))
Для создания уникальных продуктов в нефтянке и самоуправления нам нужны осознанные люди, люди, которые проявляют инициативу и у которых горят глаза!
Самые высокие зарплаты в ОЙЛ ЭНЕРДЖИ
Инженер-технолог

Август 2021
Необычная компания: интересный, углубленный процесс адаптации новых сотрудников, ощущаешь поддержку наставника и всех коллег, особый акцент на корпоративную культуру, концентрация внимания постоянному развитию по различным направлениям как межличностным, так и профессиональным, осведомленность о деятельности всех подразделений, открытость информации, харизматичный неравнодушный ко все процессам идеолог, возможность инициировать изменения и принимать участие в принятии решений, в том числе по оптимизации бизнес-процессов.
Достаточно большой объем информации, который необходимо "уложить" в своей голове за короткое время

Не подойдет сотрудникам, привыкшим действовать строго по инструкциям. Нужно мыслить нестандартно и широко
Ноябрь 2022

Спасибо за обратную связь!
Любую инструкцию нам заменяет здравый смысл, логика и команда! Кстати, у нас правила есть, есть ценности и принципы. Все это нам помогает в рабочих ситуациях.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОЙЛ ЭНЕРДЖИ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ОЙЛ ЭНЕРДЖИ для трудоустройства?

87.5% сотрудников рекомендуют компанию ОЙЛ ЭНЕРДЖИ для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ОЙЛ ЭНЕРДЖИ оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ОЙЛ ЭНЕРДЖИ оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ОЙЛ ЭНЕРДЖИ оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 8 оценок.

Компания "ОЙЛ ЭНЕРДЖИ" является одним из лидеров в области разработки и производства специальных химических добавок и технологических решений для строительства нефтяных и газовых скважин на территории Российской Федерации.

МЫ РАБОТАЕМ ВО ИМЯ ПРОГРЕССА И ПРОЦВЕТАНИЯ ОБЩЕСТВА

Наша высокопрофессиональная команда объединена одной главной целью – сделать нефтегазовую отрасль страны лучше.

Мы инвестируем в развитие и совершенствование наших продуктов и сервисов, создавая уникальные решения для предприятий нефтегазового комплекса.

В нашей Компании работают высококвалифицированные инженеры-нефтяники, химики, технологи и конструкторы, которые обладают глубоким пониманием химических и технологических процессов на разных этапах добычи нефти и газа. Научный подход к решению задач, а также накопленный практический опыт помогают нам успешно справляться с самыми сложными проектами.

Мы используем систему самоуправления основанную на методологии Sociocracy 3.0.

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

Наша Компания непрерывно растёт и развивается, открывая производственные площадки и развивая новые направления деятельности.

Мы стремимся стать инновационной компанией №1 в России в области предоставления специальных химических и технологических решений для нефтегазового сектора страны. Именно поэтому мы инвестируем в научно-исследовательскую деятельность, разработку уникальных продуктов, технологических решений и развитие инновационного производства.

В настоящий момент наша Компания работает в четырёх ключевых направлениях:

1. Научно-исследовательская деятельность

• 3 направления исследований: цементирование, буровые растворы, жидкости ГРП, растворимые материалы для заканчивания скважин;
  • испытание технологических жидкостей по стандартам API, ISO, ГОСТ;
  • общехимические методы анализа;
  • органический синтез;
  • фундаментальные и прикладные НИР;
  • Скорость деградации растворимых материалов в скважинных условиях.

2. Производство химических добавок для строительства нефтяных и газовых скважин, а также повышения нефтеотдачи пласта

• разработка и производство широкой номенклатуры химических продуктов для строительства скважин (в том числе химические материалы для тампонажных растворов, буровых растворов на водной и углеводородной основе, систем гидроразрыва пласта, кислотных обработок скважин и пр.);
  • контроль качества производимой продукции;
  • собственный склад на 2500 паллетомест.

3. Производство оборудования заканчивания скважин

• разработка и проектирование оборудования;
  • производство оснастки и оборудования;
  • испытание оборудования под давлением до 1000 bar и температурой до 200С;
  • подбор и модификация оборудования под потребности конкретного заказчика.

4. Комплексные сервисные услуги

• готовые цементные системы;
  • сервисное инженерно-техническое сопровождение процесса цементирования;

НАШИ ЗАКАЗЧИКИ

• сервисные компании, оказывающие услуги в сфере бурения и цементирования скважин, повышения продуктивности пластов;
  • добывающие предприятия нефтегазового комплекса.