Работа в Нэти

Отзывы сотрудников о компании Нэти

Менеджер отдела продаж

Март 2024
Когда только устраивалась в Neti, были сомнения из-за отсутствия опыта удаленной работы, но вот я уже третий год здесь и нисколько не разочарована в своем решении) Особенно хочу отметить сплоченный коллектив, коллег, всегда готовых помочь. Мотивация прозрачна и понятна, как и обязанности. Есть крутые "плюшки" для сотрудников. Проводятся активности, такие как квизы, марафоны, выездные корпоративы, есть даже возможность ходить на йогу и курсы английского! Рада, что стала частью команды Neti!
Всегда можно что-то улучшить. Можно было бы расширить ДМС. Корпоративные сим.карты

Март 2024
Доверительные условия сотрудничества. Стимулирование постоянного профессионального роста. Внимательное руководство
Затрудняюсь с ответом, так как не являюсь профессионалом в области руководства

Февраль 2024
Очень нравится коллектив, который поддерживает и помогает разваваться. Раз в несколько месяцев приходит обратная связь, которая помогает найти свои стороны, чтобы их развить.
Есть приятные плюшки в виде спасибок и компенсаций.
Хотелось бы побольше компенсацию за изучение английского языка.

Маркетолог

Февраль 2024
Это самая человекоориентированная и человеколюбивая компания из всех, что я знаю. Руководители и коллеги всегда готовы помочь в любом вопросе.

Мне очень нравится, что в компании есть дух стартапа. Если у тебя есть идея, ты можешь ее реализовать. Все дороги открыты. Еще компания на рынке с 2011 года – надежная и постоянно развивающаяся.

Очень здорово, что есть возможность работать на удаленке. При чем этот процесс работает достаточно хорошо. Но даже работая дистанционно, ты всегда в «теме»: есть общие чаты, собрания и корпоративные онлайн- и офлайн-мероприятия.
В Neti все работают на удаление, поэтому бывает, что не хватает человеческого общения — именно офлайн. Хотелось бы чаще видеться с коллегами.

Программист 1C

Казань
Отличное руководство, фирма заинтересована в состоянии каждого сотрудника, много интересных проектов
Поднять уровень заработной платы

Директор по персоналу

Октябрь 2023
Казань
Развитие, отношение к людям, готовность помочь с любом вопросе, системность
Чаще проводить праздники, собирая всю компанию

Middle Frontend-разработчик

Сентябрь 2023
Коллеги, график, руководство
Технический долг во фронтэнд разработке
Самые высокие зарплаты в Нэти
Программист 1С

Август 2023
Краснодар
Проекты, йога, корпоратив, сотрудники, особенно hr- ы, как люди общаются внутри компании, моральное поощрение
Нет возможности профессионального роста, ну или есть но не для всех (если вы понимаете о чем я)

Консультант 1С

Июль 2023
Казань
В компании меня очень радует каждый день понимающее руководство, очень доброжелательные hr и коллеги, в принципе чувствуется атмосфера дружбы и поддержки. Очень советую посетить летний корпоратив,он очень классный. Если вы устроитесь в данную компанию вас ожидают крупные и интересные проекты, достаточно спокойные и доброжелательные руководители.Возможность договориться о графике, удаленная работа, много возможных точек роста.
Не всем подходит работа удаленно, нужно контролировать себя и свой график. Но у если что у них есть офис в Казани

Программист 1С

Июнь 2023
Казань
Отношение к сотрудникам, различные активности в компании, дружелюбная атмосфера
Заработная плата ниже рынка

Июнь 2023
Киров
Спасибо Нэти за то, что научила меня любить клиентов. Таких хороших и приветливых клиентов я нигде не встречал.
Очень круто построены процессы для удалёнки, всё удобно, прозрачно, если есть какие-то вопросы всегда удобно информацию найти или у кого-то спросить.
Ребята все приветливые, всегда подскажут, сориентируют. Руководители открытые, можно обсудить всё. Очень приятно взаимодействовать.
Очень мощная база курсов, можно действительно прокачаться!
Так бы работал и работал, но решил помониторить рынок, и мне стали в среднем предлагать заработную плату почти в 2 раза больше, чем в Нэти, хотя она росла стабильно раз в 3 месяца. С другой стороны, за полтора года работы она выросла на 50%. Видимо, сильно там прокачался

Март 2023
Казань
Очень классная компания для удалённой работы. Если вы разработчик и вам повезло устроиться в Нэти - радуйтесь и наслаждайтесь!
Никакого контроля "сидения за компом", работа за результат, а не за часы, проведенные у компьютера.
Есть соц.пакет, возможность спокойно болеть если ты заболел, возможность работать только с 9 до 18 и не перерабатывать. В целом я б сюда ещё вернулся работать, может позднее.
Зарплаты предлагать повыше. В целом по рынку, ЗП не очень высокие в Нэти.

Февраль 2023
Калининград
Когда пришел в 1С в первые месяцы услышал что есть компания НЭТИ и отзывы как там круто работать, о том что требуется очень высокий уровень знаний чтобы работать. Загорелся что буду работать там. Много прокачивался, активно работал, брался за любые задачи чтобы прокачаться и со временем вырос до НЭТИ) Работать понравилось. удалось поработать в нескольких подразделениях с разными клиентами, много разных и интересных задач удалось решить. Хорошо прокачался, многое узнал. Коллеги сильные, обладают большим и интересным опытом. Много круты плюшек и движух в компании. ежемесячные компенсации. бонусы за "помощь другу" в виде спасибо которые можно потратить на компенсацию любых покупок. свой брендовый магазин. группы по интересам: Игры, котики, еда. Атмосфера классная. движухи интересные) работать комфортно. рост хороший, постоянная индексация зп, полугодовые бонусы, компенсация на покупку техники.
Появились требования по сертификатам для развития со временем. это для развития плюс, конечно но как то внезапно. а так -Все супер, все понравилось. Ушел на более высокий оклад.

Руководитель проектов

Ноябрь 2022
Казань
Единственная компания, в которой увидел такое отношение к людям. Коллектив и отношения в коллективе здесь на первом месте и если ты сюда попал, значит ты прошел отбор на совпадение твоих ценностей с ценностями компании
Нечего добавить. Компания как и ее процессы внутри растет и улучшается. Хорошо налажен процесс сбора обратной связи по которой делаются выводы и улучшаются процессы

Программист

Октябрь 2022
Набережные Челны
Компетентные специалисты, к которым всегда можно обратиться с вопросом. Заранее выстроенная структура проекта, своевременная оплата. Работа удаленно более чем комфортна. Радует наличие компенсаций от компании.
Имеют место переработки по 12-14 часов и работа в выходные из-за неверной оценки времязатрат

Консультант 1С

Октябрь 2022
Гусь-Хрустальный
Одна из лучших компаний в стране в плане отношения к своим сотрудниках. Очень высокая скорость внутреннего документооборота. Нет бюрократических задержек. Выполняются все обязательства: по З/П, бонусам и прочим "плюшкам" Подбор проектов исходя из личных качеств сотрудника, максимально безболезненная смена проекта при необходимости.
на данный момент, только увеличение ставок у клиентов

Ведущий разработчик 1С

Ульяновск
- Люди, люди, еще раз люди;
- Самое классное в Нэти - это отношение к тебе как к человеку и это сразу чувствуется. Это чувствуется еще на собеседовании;
- Корпоративы - просто бомба и заряд энергии на весь год;
- Нэти – это родина возможностей! Кроме основной роли можно попробовать себя в: создании контента, попробовать себя как руководитель, можно самому проводить технические собеседования, другие активности;
- Проблемы решаются, ими занимаются - главное заявить о своей проблеме/боли;
- Можно сменить проект;
Жаль что не было корпоратива в 2022
Возможно повысить уровень заработной платы

PHP-разработчик

Казань
Очень много интересных проектов. Есть возможность очень хорошо прокачать свой уровень разработки, поработать со специалистами разного уровня, и от каждого научиться чему-то новому. Попробовать себя в разных стилях разработки. В компании мощная поддержка, если ты хочешь внедрить свой новый подход к разработке, то тебя обязательно услышат)
Использование более современных технологий, более частое проведение митапов, на которых должны поучаствовать все сотрудники из определенной отрасли

Backend-разработчик

Сентябрь 2022
Работаю практически год и за это время у меня сложилось только позитивное мнение о компании. Компания в первую очередь настроена на коллектив, и все отношения выстроены так, чтобы работник чувствовал себя комфортно.
Не обижают ни с уловиями (можно и в штат и как самозанятый работать, отпуска, бонусы и тд) ни по зарплате. Говоря прямо - чем лучше ты работаешь, тем больше тебя ценят.
Все инструменты для работы и саморазвития есть. График удобный, руководители позитивные и понимающие.
Если есть голова на плечах - расти и развиваться, работая в этой компании не составит труда.
Не вижу каких-то минусов, которые мешали бы работать. Идеальных компаний нет, но договориться всегда можно)

Ростов-на-Дону
Отличная компания, в которой приятно и интересно работать. Нравится открытость и честность руководства. Горизонтальная структура, отсутсвие избыточной бюрократии. Коллектив с которым действительно приятно работать. А таких крутых HR-специалистов, за более чем 15 лет трудового стажа, встречаю впервые. Ни смотря на удаленную работу, нет ощущения оторванности от коллектива. Постоянно проводятся различные нерабочие активности. Есть куча "плюшек", которые постоянно улучшаются. Возможность развиваться в профессиональном плане, внедрять и использовать новые технологии.
Все хорошо, но идеальных компаний не бывает и конечно же есть куда развиваться. Не все направления развиваются однородно. Не все процессы оптимальны, но над ними постоянно работают, делая так чтобы они упрощали жизнь, а не усложняли.

PHP-программист

Июнь 2022
Казань
Дружный коллектив, интересные и разнообразные задачи, возможность изучения новых технологий и языков программирования
все нравится, все процессы которые проходят внутри компании все время улучшаются и есть возможность повлиять на сами процессы

UI/UX дизайнер

Июнь 2022
Волгоград
1) Своевременная оплата труда.
2) Удаленная работа.
3) Групповое изучение Английского языка.
1) Выдают трудовые отношения за самозанятость и активно эксплуатирует это. В случае, если Вы захотите сюда устроиться, то будьте готовы, к тому, что Вас могут уволить с уведомлением за 3 дня без каких-либо явных на то причин и конечно же без компенсаций. Если ты на самозанятости, то отпускные для тебя - это "бонус" от компании :D

2) Если вы заболеете, то будьте готовы к тому, что Вам придется выбивать себе выплаты по больничному, т.к в квартал (3 месяца) вам положено всего 16 часов оплачиваемого больничного. Изначально выплачивать сами ничего не хотят будь ты хоть х10 по KPI.

3) ЗП низ по рынку. Стратегия компании - нанять джунов и худо-бедно натаскать их на выполнение конвеерных задач. Повышать адекватно ЗП не хотят, будете всегда получать ниже рынка. ЗП здесь никак не соответствует вашим навыкам и зоне ответственности. При обсуждении повышений будьте готовы, что найдут любые отговорки, чтобы не повышать ЗП до запрашиваемой вами суммы.

4) Вам будут подсовывать ЛЮБЫЕ задачи, которые могут даже не соответствовать вашей специализации просто для того, чтобы вы что-то делали и часы не простаивали. Моя позиция - UI/UX Дизайнер, но большинство времени я выполняла задачи Графического дизайнера (которого нет). Данная проблема неоднократно поднималась, компания обещала это решить, но за время работы (1.5 года) никого так и не наняли.

5) Процесс разработки дизайна давно устарел и эту проблему никто не собирается решать, т.к компания на всем экономит. Компания не прислушивается к предложениям сотрудников для улучшения их же рабочих процессов.

6) Профессионального развития в компании нет, т.к. нет никаких предварительных дизайн исследований, методологии не используются вообще и нет последующего тестирования решений. Вы всегда будете создавать непроработанные и конвеерные продукты. Также нет никаких обучающих мероприятий, связанных с дизайном.

Не советую задерживаться долго в этой компании. Перспектив развития тут нет. Можно прийти джуном на 3-4 месяца, получить стартовый опыт, посмотреть как делать НЕ НАДО и перейти в нормальную продуктовую команду.

Май 2022
Барнаул
З/п выше средней по регионам процентов на 20, ежегодный летний корпоратив, полностью оплачиваемый компанией (перелет, питание, проживание и тд), гибкий график работы, всегда можно предлагать идеи по улучшению работы компании, нет чинопочитания, все обращаются друг к другу на ТЫ, есть возможности для самообучения по самым свежим курсам из различных источников, есть чат взаимопомощи по 1С, есть возможность дополнительного заработка, есть возможность сменить проект, если он тебе не подходит. Есть акции месяца. З/п полностью белая и выплачивается регулярно день в день без задержек, иногда даже раньше, например, перед новым годом. Есть возможность удаленной работы. Ежемесячные созвоны с руководством компании, где рассказывают все новости о компании. Постоянные эксперименты с развитием новых направлений бизнеса. 2 дня в квартал можно болеть без предоставления больничного листа, чтоб не бегать и не занимать очередь к терапевту в 6 утра. 28 дней гарантированного отпуска в год, в отпуск платят полный оклад. В отпуск можно пойти в любое время года, когда тебе удобно, предупредив об этом за 2 недели до начала отпуска. В отличие от многих других организаций, где тебя зачастую не отпускают в отпуск в нужный тебе период. Частичная компенсация затрат на апгрейд техники, мебели. Есть солидные бонусы за приведенных в компанию сотрудников. Забота о том, чтобы сотрудники были счастливы, работая в компании.
Как уже упоминалось, иногда можно попасть на проект, который сложный для погружения или скучный или в нем слишком много легаси-кода, который нужно поддерживать, но есть возможность сменить проект. На этом минусы заканчиваются

Апрель 2022
Отличная организация внутренних процессов, доброжелательное отношение со стороны руководства, любые организационные вопросы решаются моментально и в пользу сотрудника. Высокий уровень зарплаты для регионов.
В аутсорсинге 1с технический уровень задач и коллектив всецело зависит от клиента, соответственно и условия для проф. развития. Улучшить это в такой модели бизнеса не вижу возможности, но следует учитывать при рассмотрении вакансии. Руководство идет на встречу при желании сменить проект.

Программист

Апрель 2022
Много проектов, всегда есть чем заняться. Предоставляют технику, есть велком дэй когда все объясняют. Есть определенные процессы и я бы даже сказал что они весьма налажены. Комфортно работать на удаленке, а так же есть курсы английского по Скайпу. Раз в год корпоратив на который мне оплатили билеты на самолёт и такси. Зарплата всегда вовремя и без задержек. В целом хорошее место если идти туда на старте карьеры или начинающим мидл разработчиком
Первое на что следует обратить внимание это темп разработки. В отделе где я работал требовали делать все быстро, при этом времени на конкретные задачи давали мало. Получается некое ощущение гребли. Хотя справедливости ради замечу что это было бы полезно начинающим разработчикам. Ещё обращу внимание что зарплата чуть меньше чем по рынку, хотя судя по их текущим вакансиям она увеличилась.

Офис-менеджер

Казань
Первое слово, которое ассоциируется с компанией «Нэти»-тёплая )
Работать в ней тепло и уютно.
Придерживаюсь мнения о том, что философию, принципы работы с клиентами и сотрудниками задаёт в компаниях руководящий состав, очень многое зависит от того, какой вектор они задали и какими способами поддерживают весь механизм работы, финансовую, психологическую и другие составляющие.
Работаю 2,5 года в офисе, который находится в Казани.
Бок о бок работаю с основателями и HR директором компании.
Эти люди достойны восхищения и гордости!
Это люди, которые всегда стараются поддерживать когда-то выбранный путь клиенто и сотрудникоориентированнсти, быть гибкими и в отношении клиентов и в отношении сотрудников.
Отдельно хочется выделить HR команду. Всё время, что работаю здесь, задаюсь вопросом: «Как HR специалистам удаётся набрать не просто хороших специалистов, но и людей с достойными внутренними сторонами и качествами?»
По работе пересекаюсь с руководителями проектов, руководителями дивизионов, разработчиками, административным персоналом и со всеми сложились тёплые отношения.
Люди умеют идти навстречу, умеют слушать и слышать.
Огромное количество сотрудников, лояльных к компании, которые продолжают философию компании и руководствуются ей при выстраивании взаимоотношений с клиентами и между собой.
В компании есть свои акции и «плюшки» , например развивается культура «благодарения». Сотрудники имеют возможность поблагодарить коллег в соц.сети компании и коллеге начисляются «спасибо».
Интересно, что это входит в хорошую привычку ))) Заметила, что вне работы стала очень часто благодарить людей даже казалось бы за незначительные вещи ))) Люди обычно так удивляются )))
Отдельно хочу отметить, что мой период работы совпал с такими событиями как пандемия и совсем недавними событиями в стране и в мире, которые коснулись, наверно всех. И очень важно, что руководители всегда были рядом. Проводили собрания внеочередные и очередные, на которых отвечали на все интересующие и возникающие у сотрудников вопросы. Причём инициировали это сами руководители!
Это и есть забота, на мой взгляд.
Это здорово, когда есть такая поддержка, когда всё прозрачно и открыто.
Подведу итог )
Я считаю, здорово, что в России есть компания Нэти )))
С человечным, гибким отношением, с правильными нравственными принципами.
Работая в этой компании, я однозначно стала лучше :)
Желаю компании расти и совершенствоваться, сохраняя при этом философию и основные принципы работы )

Руководитель проектов

Март 2022
Екатеринбург
Компания одна из уникальных в своей сфере. Отношение к сотрудникам на высшем уровне, отношения внутри коллектива как в семье, любые проблемы/вопросы решаются быстро. Очень хороший соцпакет с ДМС, и внутренними акциями компании. Очень хорошие программы адаптации и наставничества. Никто не боится задавать "глупые" вопросы, потому что на них всегда можно получить спокойный подробный ответ. В компании очень хороший уровень зарплат для регионов. Я сама пришла на зарплату х2 когда то. Самое главное что дает компания - это опыт, он просто неоценим, и если ты готов учиться, развиваться, расти, то тебе точно в Нэти. Ухожу из компании с огромной благодарностью всем без исключения! Отдельную благодарность хочу сказать моим руководителям, которые когда то поверили в меня и дали возможность расти и получать новый интересный и непростой опыт! Нети - крутая компания!
Есть направления которые только растут и развиваются, и некоторые процессы еще не полностью налажены, но я верю в том что учитывая опыт развития всей компании, обязательно все настроится и будет работать как часы!

Январь 2022
Ростов-на-Дону
Самое важное, что очень хорошо и по-человечески относятся к сотрудникам. Всегда решают проблемы и идут навстречу.
Даже и не придумаю. Тут очень круто! Пусть растут и захватывают мир. Они точно сделают его лучше.

React-Native Developer

Декабрь 2021
Казань
Интересные проекты, современный актуальный стек. Классное отношение к сотрудникам, корпоративные подарки и фичи.
Зарплата меньше среднего по рынку, и не особо любят когда ты просишь повышения.

Ноябрь 2021
Новосибирск
Удаленная работа, восьми часовой рабочий день. Можно сдвигать график работы. По согласованию с заказчиком можно отлучиться по личным делам, а потом отработать это время. Интересные, крупные проекты. Постоянное обучение, причем не обязывают получать конкретные сертификаты. Изучаешь то, что тебе интересно и действительно нужно. В компании накоплено огромное количество обучающего материала, регулярно ведутся обучения и тренинги.
Постоянная забота о сотрудниках, большое количество всевозможных активностей и "плюшек".
Команда крутых специалистов, готовых всегда помочь друг другу.
Компенсация покупки техники и кресла (частично, то тоже приятно), больничный без больничного (два дня в квартал), компенсация отпуска до оклада (а не по среднему).
Зарплата полностью белая, четко два раза в месяц, в одни и те же числа, иногда даже чуть раньше.
По отзывам от клиентов зарплата постоянно пересматривается. За два года моя зарплата выросла на 30%.
Понравилась честность и прозрачность во всем. К мнению сотрудников прислушиваются. Руководство ничего не скрывает, показывает доходы компании и пр.
В общем, если думаете принять ли предложение о работе в Нэти, то не думайте, а смело соглашайтесь! Одна из лучших ИТ компаний.
Если всегда работали у конечного заказчика, в офисе, над однотипными, привычными задачами и боитесь работать у франчайзи, то абсолютно не стоит этого бояться. Плюс в том, что если вам не нравятся задачи или сам заказчик, то ваc просто переключат на новый проект. На каждом новом проекте вы обязательно познакомитесь с крутыми специалистами, узнаете от них что-то новое.
Если не уверены в своем уровне, то просто попробуйте пройти собеседование. Оно ни к чему не обязывает. На собеседовании вы узнаете свои сильные и слабые стороны, если что-то не знаете, то вам расскажут и даже дадут материал для подготовки.
Хотелось поучаствовать в международных проектах, но за два года так и не получилось, хотя движения в этом направлении есть, особенно в последнее время.
Зарплаты хорошие для регионов, но, к сожалению, не дотягивают до московских.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Нэти

Рекомендуют ли сотрудники компанию Нэти для трудоустройства?

97.2% сотрудников рекомендуют компанию Нэти для трудоустройства, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании Нэти оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании Нэти оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании Нэти оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 36 оценок.

Кто мы и чем занимаемся

Группа компания Neti основана в 2011 году специалистами ERP и включает в себя несколько юридических лиц со своей специализацией. Основной профиль услуг – сопровождение и доработка систем 1С, Microsoft Dynamics Axapta и Битрикс, направление по разработке мобильных приложений.

С первых дней принципом Neti было утверждение «Только счастливый сотрудник может сделать клиента счастливым». Поэтому, каждый день на протяжении 8 лет руководство компании спрашивает себя, что еще мы можем сделать, чтобы сотрудники чувствовали себя в безопасности, могли экспериментировать в улучшении клиентского сервиса, профессионально расти, участвовать в интересных проектах. Наша мечта – стать самой клиентоориентированной IT-компанией Европы.

Сейчас в команде  Neti  250+ сотрудников из 91 городов России и более 400 заказчиков по всему миру (из России, США, Англии, Израиля, Германии, Голландии, Польши).

Планы по развитию

Мы планомерно идем к своей цели – сделать IT-рынок удобным для бизнеса. Спрос на аутсорсинг растет, количество проектов увеличивается и нам требуется все больше новых специалистов и профессионалов.

Кого мы ищем

Профессионалов которые занимаются или хотели бы заниматься ERP-системами. Для каждого сотрудника мы сможем найти проект в соответствии с его опытом и знаниями.

Если вы отлично знаете английский язык и имеете большой опыт работы, то есть возможность поработать на территории заказчика в одной из стран Европы.

Что предлагаем

Наверняка, мечта каждого человека не тратить время на проезд до работы и обратно, а больше уделять время своей семье. Устроившись в Neti, вы получите такую возможность!

Вы можете работать из любой точки мира — сидя в беседке на даче или в шезлонге на берегу моря. Все что от вас требуется, это ноутбук и интернет.

В отличие от фрилансеров, вам не нужно беспокоиться о том, что проект скоро закончится и вам придется искать себе новую загрузку, чтобы не остаться без денег. Наша компания гарантирует выплату заработной платы вне зависимости от того, загружены вы работой или нет.

Кроме этого, вас ждет:

·         Обучение и работа с последними версиями ERP-систем;

·         Сотрудничество на условиях полной или частичной занятости;

·         Участие в ежегодных корпоративных мероприятиях.

·         Гибкий график работы;

·         Отсутствие необходимости ежедневно появляться в офисе;

·         Отсутствие задержек в выплате заработной платы;

·         Отпуска, больничные, простои без снижения уровня вашего дохода;

·         Множество различных интересных проектов;

Посмотрите наши вакансии