интерент-магазин
Работа в Новэкс
Оценка работы Новэкс

Новэкс: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Новокузнецк

Плюсы:

Нет плюсов.

Не советую данную компанию для трудоустройства, так как пашешь за копейки и все соки из тебя выжмут. Зп указывают от 22, но это если выполнишь план, а без плана выходило от 13 до 16… Если инвентаризация, то выходишь в собственный выходной и никто тебе это не оплатит. Ставят нереальные месячные планы, так же каждый день нужно выполнять собственный план продаж, если по какому-то показателю не сделал план в течении дня, начинают нервы матать, каждые 15 мин проверяют какое количество товара продал. Постоянно приезжает рег. дир и тебя тестирует, отчитывает при покупателях. Хотите потратить время и нервы: добро пожаловать в Новэкс.

Красноярск

Плюсы:

График 5/5, коллектив.

Самое интересное началось когда пришла заполнять анкету: меня встретили с вопросом «серьезно? По поводу вакансии». Сначала я не поняла почему такая реакция, но потом стало все понятно. На собеседовании обещали зп оклад 18тыс₽. Плюс премии за выполнение плана около 3–4 тысяч, итого 22тыс₽. На стажировке оказалось что продавец работает уже 4 месяца с зп 17тыс₽, не выплачиваются премии. Вопрос: для чего говорить несуществующие суммы? На стажировке занимаешься выкладкой товара, весь день на ногах, на торговый зал 2 человека! Кому-то нужно подсказать, кого-то рассчитать. Вообщем за такие деньги работать там смогут не все. Текучка.

Новосибирск

Плюсы:

официальное трудоустройство, отпуск оплачивается, з/п, которую обещают.

Не улучшить, а поменять. Отстажировалась один день и мне хватило, + продавцы добавили свое мнение + прочитала отзывы, хорошо не устроилась… Первое, что приходит в голову, когда отработала один день: Мы не рабы, рабы не мы! Бегаешь по залу как ужаленая. Директор: А ты предложила покупателю еще что-то, помимо того что она спросила? — Ты что делаешь, что стоишь, частый вопрос! Шаг в лево, шаг вправо расстрел! Ворота не сделаны, выноси, что хочешь! График 5/5, из 5 выходных, надо выйти дня 2–3. Капец! Что за график, кто его придумал, при таком темпе работы. Кто это придумал, чтобы он Вам поперек встал! Смотришь со стороны, такой крутой магазин, всегда ходила покупала что-то. Когда туда заглядываешь, понимаешь, что КРУПНО ошибалась. Пишу, в первую очередь, для людей, чтобы они не потеряли время с такой вакансией, даже не пытались. Вакансия в интернете постоянно!

Барнаул

Плюсы:

Единственный плюс — это график работы 5/5! Т. е. реально есть возможность пожить для себя, особенно когда ты молод, но на этом все плюсы заканчиваются и начинаются минусы…

Всё! Начнём с цен: цены гораздо выше, чем у конкурентов! Слепая кодла во главе с паном Филипчуком и прочие сотоварищи не желают видимо и слышать об этом, либо просто никак не могут нажраться! Иного объяснения не могу подобрать… Но при этом требуют выполнения баснословных планов по выполнению т/о, к/п, с/с/ч (поверьте, лучше не знать что это означает!). Из-за космических, не побоюсь этого слова, цен люди стали ходить за точечными покупками — берут по одному товару, максимум два или три! Выполнить план ключевых позиций невозможно, когда человек просто игнорирует продавца — консультанта по предложениям с этими самыми ключевыми позициями либо завуалированно ПНХ со словами «у вас всё очень дорого и мы пришли только за этим!». Что за бред вы придумали? Как раньше работали без к/п и прочих планов? Далее! Сокращения и оптимизация: да вы оставьте уже одного директора филиала, и пусть он сам и полы моет, и товар выставляет — самое оптимальное решение для Вас! И платить меньше придётся! Персонала не хватает даже на сервис в торговом зале, а Вы ещё задумываетесь над сокращением, товар выносят в прямом смысле внаглую и уследить за всем попросту некогда да и некому! Кому из сотрудников захочется отщипывать из и без того смешной зар. платы деньги на покрытие недостачи? Вы предоставьте все необходимые средства, что бы сотрудники могли легко выполнять свои обязанности, по факту же один продавец на кассе, второй в зале и ему нужно отработать с каждым покупателем на полную, а в это время в другом углу по карманам пакуют товар! То, что людей не хватает начальство даже слушать не желает! Ещё! Чуть ли не еженедельные перестановки товара с места на место… рукалицо! Вам если заняться нечем вы людей не отвлекайте от работы пожалуйста! У продавца — консультанта работа должна быть по названию должности, если хотите перестановок — посылайте как раньше мерчендайзеров и пусть они по неделям живут на филиалах полки переделывают! Касательно недавних нововведений по бонусным картам: вы зачем убрали начисление бонусов за жёлтые ценники? Покупателей совсем за дураков считаете? А что продавцу отвечать, когда покупатель в истерике его богует на кассе за то, что ему бонусов мало пришло? Опять же вернусь в этом вопросе к пункту 1 из предложения по улучшению — потому, что можно было замотивировать на покупку именно в Новэксе товара со скидкой + дополнительно бонусы начислятся! Теперь же всего этого нет! На самом деле я бы написал ещё очень много предложений, но что — то мне подсказывает, что в погоне за большим рублём, руководство компании положит на всё это такое крепёжное изделие в виде стержня с наружной резьбой, как правило, с шестигранной головкой под гаечный ключ, образующее соединение при помощи гайки или иного резьбового отверстия! Болт в народе! Хочется напоследок сказать Филипчукам — если вы стремитесь к тому, что бы в Вашей компании хотели работать, то у вас что — то идёт не так! Так что дорогие мои соискатели работы, если вы хотите, что бы к вам относились как к дерьму или втор. сырью, если вы хотите проблем в работе — вам дорога в Новэкс!

Плюсы:

Официальное трудоустройство, график 5/5.

Я уволилась 29 октября 2019 из компании ООО «Новэкс» филиала Березовский, Кемеровской области. Прошло почти 3 месяца, а трудовую книжку я до сих пор не получила. Главный офис и отдел кадров находятся в г. Барнауле, генеральный директор Филипчук Виктор. При увольнении трудовая книжка была выслана мне по почте, но по вине почты трудовую книжку в течение 30 дней я не получила и она вернулась назад в г. Барнаул. На данный момент начальник отдела кадров Худякова Наталья Михайловна требует от меня вначале подписать «выписку из книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них» в том, что я получила трудовую книжку и только после этого обещает выслать трудовую на магазин в г. Берёзовский, где её отдадут моим родственникам (это при том, что в настоящее время я проживаю в г. Сочи и трудовая книжка нужна мне именно в Сочи). Региональный директор Никифорова Елена заявила «Если не будет подписи, то значит, будет трудовая храниться до тех пор, пока вы не заберете её лично в Барнауле». Из-за отсутствия трудовой книжки на протяжении всего этого времени, я не могу устроится на работу, эти люди лишили меня средств на существование. В настоящий момент готовлю документы для подачи в суд.

Плюсы:

Официальное трудоустройство, маленькая, но «белая» зарплата, график 5/5.

Увеличить зар.плату. Разрешить сотрудникам на кассе работать сидя.

Горно-Алтайск

Плюсы:

Нет положительных моментов, один негатив.

Есть у нас один мужик СБ начальник. Мужчина вообще, как таких людей вы берете на работу? что на счет директора то тоже вечно надо то одно то другое? В случае не выполнения на 5ке пишем объяснительные. Что на счёт того чтоб ставили адекватные планы?

Барнаул

Плюсы:

Нет не каких плюсов.

Я хочу рассказать свою ситуацию, хотела пойти работать в магазин Новэкс, как бы пришла туда меня удивило, что у них стажировка 3 дня, по 12 часов, я думаю, ну ладно. За эти три дня я помыла им все полки в магазине, товар выставляла, продавцы там более менее работают, а вот директор не очень, постоянно хочет, что бы продавали продукцию, бред какой то… от сотрудников услышала, что зп два месяца они получают по 13 тыс УЖАС! Работают, как рабы за 13 тыс! Три дня стажировки прошли меня директор вызывает к себе в кабинет и говорит извините вы нам не подходите, без объяснения причины! Вы наверное специально используете стажёров, что бы они вам там все отмыли! Я никому не советую идти работать в эту компанию! Ужасная компания!

Красноярск

Плюсы:

В данной компании отстажировалась один день, ушла из-за того что ученический договор только в одном экземпляре, хотя в договоре написано «договор выдаётся в двух экземплярах, один остаётся у работника», я попросила у управляющей второй экземпляр, та на нервах ответила, что даст, но без печати компании и подписи, извеняюсь за выражение ...й мне такой экземпляр, юридически он не будет иметь силы, ещё в первый же день стажировки выдают инструкции, которые тоже надо подписать, а там договор о коллективной материальной ответственности, с какого перепуга я все это должна подписывать, ведь я даже ещё не трудоустроена, с первого входа в магазин я почувствовала, что я буду только лишь должна, а работодатель мне ничего не должен, стажировка то ведь в договоре не оплачиваемая, так что ушла я оттуда, не хочу ещё не чего не заработав, но уже быть должником, эта работа как камень на шею.

Барнаул

Плюсы: Абсолютно никаких плюсов, загружают на 100% а потом в итоге нет, говорят мало работы с покупателями, не пытайтесь устроиться в эту ужасную компанию, постоянная текучка, уйма открытых вакансий, они пользуются стажорами, чтобы им привели магазин в порядок и не более
Что можно улучшить: Абсолютно всё, магазин в катастрофическом состоянии
Барнаул

Плюсы: Скорей всего график, а вообще после стажировки плюсов никаких и не увидел. Разве что недалеко от дома.
Что можно улучшить: В общем говорю все по порядку. Отправился я стажироваться в магазин на пос.Южном г.Барнаул, отстажировался я 3 дня, но с перерывом т.к я заболел, естественно стажировка будет безвозмездна и потом в конце стажировки подпишите лист о том, что притензий к ним иметь не будете и все в таком духе. Дак вот ближе к делу, к концу стажировки мне сказали, что будут запрашивать рекомендации с прошлого места работы, и в течении пары дней мне отзвонятся( опять же меня еще ждало 2 кандидата, в итоге все превращается уже в какой-то конкурсный отбор хм довольно уже все странно). Дак вот звоню я через пару дней директору, мне говорят, извините мы вам вынуждены отказать, ибо у нас девочка выходит с дикретного, а нам такие сотрудники важней. Вот скажите мне, зачем так обманывать людей? Когда я разговаривал с сотруднтцами, что у них не хватает людей а каждой смене, они выходят на подработки из-за недостатка кадров, вдобавок одна сотрудница увольняется, а теперь у них выскакивает дикретница(о выходе которой должны знать были заранее) , уже думаешь, вот это дикретники у них, как роботы скорей всего работают за 5-ых в обе смены с ребенком в руках, смешно честно :) В итоге получается, что 3 кандидатов включая меня просто послали куда подальше, и мы отработали просто так без каких либо перспектив на трудоустройство. Сразу бы говорили причину того, чем я не устроил(я вроде не неженка), а не врали про выход дикретников и т.д, но не бред ли? Хотя перед законом я чист, со всем все хорошо. Или же по прочитанным отзывам других людей тут , они и правда экономят на сотрудниках, и работают у них каждый раз новые и новые стажеры , а потом им врут, и говорят давай до свидания, а затем все по новой. А в общих чертах общался с времменными коллегами, говорят зарплата маленькая, а объем работы в 2 раза дольше. Некоторые уже на хороших таких нервах от такой работенки. В итоге ребят, если вам не жалко потратить 3 дня по 12 часов , а потом с шансом 0.0001% устроится туда, или вообще вас просто продинамят, то добро пожаловать в Новэкс :)

Фото от сотрудников компании Новэкс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Новэкс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Новэкс для трудоустройства?

⚡ Из 35 сотрудников компании Новэкс 1 рекомендуют работу в компании, 32 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Новэкс

35 сотрудников компании Новэкс оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Новэкс оценивают начальство компании?

35 сотрудников компании Новэкс оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Новэкс оценивают карьерный рост в компании?

35 сотрудников компании Новэкс оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5