интерент-магазин
Работа в Новэкс
Оценка работы Новэкс

Отзывы о работе в Новэкс — Барнаул

Барнаул

Плюсы:

Единственный плюс — это график работы 5/5! Т. е. реально есть возможность пожить для себя, особенно когда ты молод, но на этом все плюсы заканчиваются и начинаются минусы…

Всё! Начнём с цен: цены гораздо выше, чем у конкурентов! Слепая кодла во главе с паном Филипчуком и прочие сотоварищи не желают видимо и слышать об этом, либо просто никак не могут нажраться! Иного объяснения не могу подобрать… Но при этом требуют выполнения баснословных планов по выполнению т/о, к/п, с/с/ч (поверьте, лучше не знать что это означает!). Из-за космических, не побоюсь этого слова, цен люди стали ходить за точечными покупками — берут по одному товару, максимум два или три! Выполнить план ключевых позиций невозможно, когда человек просто игнорирует продавца — консультанта по предложениям с этими самыми ключевыми позициями либо завуалированно ПНХ со словами «у вас всё очень дорого и мы пришли только за этим!». Что за бред вы придумали? Как раньше работали без к/п и прочих планов? Далее! Сокращения и оптимизация: да вы оставьте уже одного директора филиала, и пусть он сам и полы моет, и товар выставляет — самое оптимальное решение для Вас! И платить меньше придётся! Персонала не хватает даже на сервис в торговом зале, а Вы ещё задумываетесь над сокращением, товар выносят в прямом смысле внаглую и уследить за всем попросту некогда да и некому! Кому из сотрудников захочется отщипывать из и без того смешной зар. платы деньги на покрытие недостачи? Вы предоставьте все необходимые средства, что бы сотрудники могли легко выполнять свои обязанности, по факту же один продавец на кассе, второй в зале и ему нужно отработать с каждым покупателем на полную, а в это время в другом углу по карманам пакуют товар! То, что людей не хватает начальство даже слушать не желает! Ещё! Чуть ли не еженедельные перестановки товара с места на место… рукалицо! Вам если заняться нечем вы людей не отвлекайте от работы пожалуйста! У продавца — консультанта работа должна быть по названию должности, если хотите перестановок — посылайте как раньше мерчендайзеров и пусть они по неделям живут на филиалах полки переделывают! Касательно недавних нововведений по бонусным картам: вы зачем убрали начисление бонусов за жёлтые ценники? Покупателей совсем за дураков считаете? А что продавцу отвечать, когда покупатель в истерике его богует на кассе за то, что ему бонусов мало пришло? Опять же вернусь в этом вопросе к пункту 1 из предложения по улучшению — потому, что можно было замотивировать на покупку именно в Новэксе товара со скидкой + дополнительно бонусы начислятся! Теперь же всего этого нет! На самом деле я бы написал ещё очень много предложений, но что — то мне подсказывает, что в погоне за большим рублём, руководство компании положит на всё это такое крепёжное изделие в виде стержня с наружной резьбой, как правило, с шестигранной головкой под гаечный ключ, образующее соединение при помощи гайки или иного резьбового отверстия! Болт в народе! Хочется напоследок сказать Филипчукам — если вы стремитесь к тому, что бы в Вашей компании хотели работать, то у вас что — то идёт не так! Так что дорогие мои соискатели работы, если вы хотите, что бы к вам относились как к дерьму или втор. сырью, если вы хотите проблем в работе — вам дорога в Новэкс!

Старший продавец

Плюсы:

из плюсов-только з/п все переработки оплачиваются неплохой опыт. возможность роста по карьерной лестнице на этом все.

подбор рук. состава. обучение корпоративной этике директоров и региональных директоров. переаттестация директоров минимум раз в пол года.

Работала в магазине в городе Барнаул. Поначалу, казалось, что это идеальное место для работы, для реализации себя и для роста, как личности но как же я ошибалась. первое с чем мне пришлось столкнуться-это абсолютная безграмотность директора. как в плане обычной грамматики так и в плане рабочих моментов. Ну скажите, чему меня может научить директор, который сам спрашивает у обычных кассиров, как посмотреть баланс подарочного сертификата? это элементарные вещи, которые мы проходили в СДО, в вводных тестах. это к вопросу о компетентности директора. еще один, не мало важный момент-это атмосфера в коллективе. я еще никогда не попадала в такое змеиное сборище. директор постоянно стравливал всех между собой, говоря гадости друг про друга. по итогу и сами работники за спиной друг у друга поливали грязью и директора, и коллег. самодурство жуткое. все, кто увольнялся при мне-все со скандалом, слезами и угрозами со стороны директрисы испортить трудовую/рекомендации. и ведь портила. неоднократно доводила до слёз девочек в том числе и беременную девочку старшего продавца. и ведь РД в курсе всего этого. ей неоднократно все говорили, но просто закрывают рты. говоря, дословно «кто вы такие, что бы обсужать и осуждать работу директора» и коронное от директора-«я директор, а вы никто» в общем это только малая часть из того, что твориться в этой организации. действительно жаль девочек, которые идут туда расти, а их ежедневно унижают и убивают любые амбиции и желание к чему-либо стремиться… поэтому, идя в этот магазин работать-запаситесь успокоительными) потому что, мало того, что покупатели попадаются всякие, так еще и начальство неадекватное.

Консультант

Плюсы:

«Белая» зарплата Работа рядом с домом.

Работала в должности «продавца-консультанта» довольно продолжительное время. В свете последних событий (массовые увольнения персонала), компания «Новэкс» была вынуждена увеличить зарплату продавцам и директорам, но на деле ничего не изменилось. Поначалу многие обрадовались. Оклад составляет 19500 т. р + бонусы при выполнении плана продаж за месяц, это ещё 4000 р + бонусы «оценка руководителя" — это ещё 2500. Но не тут то было. По факту, увеличив окладную часть- людей лишили подработки. В случае болезни, ухода человека в отпуск и прочих непредвиденных ситуациях -никаких «подработок» вообще, это «официально» запрещено. Что из этого следует: люди сидят на «голом» окладе месяцами, получают только бонусы (2500) оценка руководителя. Увеличив зарплату, соответственно подняли планку плана продаж за месяц. Не трудно догадаться, что в планах продаж на месяц ставят астрономические суммы, чтобы люди просто сидели на голом окладе. И не факт, что оценка руководителя будет на 2500, многое зависит от директора, а они (директора) не всегда обЪективно и справедливо «оценивают» работу персонала. Поэтому 2500 т.р. ой как не часто идут «бонусом» к окладу. В рамках всей компании хорошая такая экономия. «А давайте поднимем «окладную» часть, но при этом поставим нереальные планы по продажам на месяц, при этом нагрузим и без того вымотанных 12-ти часовой работой на ногах (в буквальном смысле) продавцов дополнительными обязанностями и ужесточим «режим». Отличная идея! (Нет) Зачем людям подработки (?) Они захотят зарплату в 25 тысяч и более, как-то накладно выходит. Пусть сидят на окладе и радуются, что получают (не всегда) 2500 бонусов сверху. Правда, если есть хоть какой-то мало-мальский шанс получить бонусы за товарооборот, то директор в добровольно-принудительном порядке может вызвать на «подработку». ей же не хочется потерять свои бонусы, которые в 2 с лишним раза больше, чем у кассиров и консультантов. Плюс ко всему заставляют персонал покупать подарочные сертификаты или совершать покупки не менее чем на полторы тысячи рублей, чтобы вытянуть этот недостяжимый план продаж за месяц. В общем п… ц.

Да и форма персоналу ни к чему, достаточно одной «фуфайки» из синтетической ткани, фасона а-ля «для беременных», а девчонкам из отдела декора выдали платья из той же самой синтетики. Пока 12 часов отработаешь, взмокнешь аки конь, и сменного платья нет. Колготки постоянно рвутся, наравне с грузчиками коробки с товаром тягаем, в общем жесть. Вот так «уважает» сотрудников эта компания.

И помимо прочего, как вещали предыдущие «ораторы" — ежемесячно происходят проверки «тайного покупателя». Эдакий засланный казачок, любитель «халявы», который за 300 бонусов на карту, готов прогуляться до ближайшего новэкса и «покуражиться» над продавцами. Если консультант не поприветствовал этого «покупателя», оказал некомпетентную консультацию (опять же, по мнению этого тайника), то директора лишают бонусов, а это поболее «мифических» 4000 р. Соответственно, идёт цепная реакция, магазин не прошёл проверку «тайного покупателя», персонал не получил 2500 бонусов. И в случает удачного прохождения тайного покупателя, персонал офиса может послать ещё одного «тайника», ну не могут люди «хорошо» работать, пусть провалят этот показатель, слишком накладно доплачивать бонусы директору и персоналу. Тотальная экономия компании на всём. Доходит до маразма. Когда очередь в 3 человека, заставляют открывать кассу. К примеру: В «Мария-ра» (крупнейшая сеть розничных магазинов) из 5-ти касс, работают только 2, и ни один покупатель в очереди из 10-ти человек не пикнет, чтобы кассу открывали. На покупателей смотрят как на … и хамят. В Новэксе всех консультантов и кассиров затюкали. Кассиры как болванчики, в течение всего рабочего дня стоят у кассы проговаривают по модулю одни и те же акции. В торговом зале консультанты «преследуют» почти каждого покупателя, «терроризируя» с акциями и «выгодными» предложениями. Покупатели ходят в новэкс, и ведут себя так, будто они хозяева положения, устраивают тупые сцены и ведут себя как .... Потому, что привыкли, в Новэксе им в рот заглядывают. Никто не хочет сидеть на окладе, но все прекрасно понимают, что бонусы за товарооборот не видать. А вот директора почти всегда получают «свои» бонусы. За показатели: «средний чек», «количество проданных товаров марки Новэкс и за тайного покупателя. Но эти бонусы добыты «кровью и пОтом» замученных продавцов. Одна из основных обязанностей директора- это «гонять» кассиров и консультантов, чтобы те выполняли все показатели, т.к. в случае успешных продаж директор получит свои бонусы, и не будет сидеть как все на окладе. Правда самим продавцам с этого шиш, ни за «средний чек», ни за КТЧ (количество товара в чеке) они не получат. А кассирам + ко всему не доплачивают за работу на кассе. Затрону ещё одну тему с дополнительными «проверками» магазинов. Несколько раз в год по филиалам ездит служба безопасности (ответственные за сохранность товара) и периодически прокручивают камеры видео наблюдения, чтобы выявить «нарушения». Лишний повод, чтобы отчитать директора, лишить его бонусов, в случае не соблюдения работниками трудовой дисциплины. Поводы могут быть незначительные. Больше 1 минуты разговаривал с другим консультантом в зале, вместо «обслуживания» покупателя -всё, надо лишить бонусов или вообще уволить. «Дрессируют» на-отлично! Другим становится не повадно, лишний раз в течение дня словом обмолвиться нельзя. Вот в такие рамки загоняют сотрудников этой сети. Над директорами есть региональные директора, и прочие работники офиса, которые также ездят по филиалам и высказывают своё «авторитетное мнение», касательно работы персонала и расположения витрин и товара. По 20 раз за месяц заставляют переставлять товар с места на место. Доходит до абсурда. Перекладываем товар туда-сюда, и в итоге снова всё становится также, как и было изначально. Просто маразм. За что им там зарплату платят, не понятно. Категорийные менеджеры новэкса — вас давно пара уволить! Про тяжёлые условия труда сказано многое, но от себя также добавлю, что люди действительно работают по 12 часов на ногах, перерыв на 2 обеда по пол часа, остальное время хоть стой хоть падай- как говорится. Почти во всех филиалах проблема с очисткой воздуха, кондиционеры и вытяжки годами не чистятся, воздух не фильтруется, летом жуткая духота, зимой та же самая духота, т.к. ни вытяжки, ни кондиционер не работают. Эффект «сауны или парной» по 12 часов нон-стоп.Про запах от моющих и чистящих средств отдельная тема- дерматиты и аллергии обычная тема. Не устраивает- увольняйся, делов то. P. S.про качество товара и цены отдельная тема. Раньше, я часто посещала один оптово-розничный магазин. Ну так вот, там многие хоз вещи и декоративная косметика были по демократичной цене. Я ещё тогда офигевала от цен в Новэксе, за огичный товар. Сейчас ничего не изменилось. Хотя нет, изменилось. Новэкс перестал заказывать товар более-менее хорошего качества и вместо этого почти все полки заставлены всякой, которую производят по заказу новэкса. Бытовая химия изготовлена из низкопробного сырья, цвет и формы упаковок имитируют известные бренды + ко всему ценник как за что-то годное. Постоянно на их товар скидки, потому что люди 1 раз «попробуют», потом плюются. Вот такие дела.

Барнаул

Плюсы:

Зарплата вовремя. Развоз на такси после 10 вечера.

Работала продавцом-консультантом по косметике. Стажировка 3 дня по 12 часов, естественно, ни кем не оплачивается. Возьмут ли Вас на работу-большой вопрос. Так как я была на косметике (а это везде предкассовая зона), то почти все время на кассе была я. Каждую неделю акции, куча новых ценников, все нужно успеть сменить. Я и меняла ценники, тут люди подходят на кассу, нужно голопом бежать рассчитывать людей, ещё и в зале нужно с людьми успевать работать. Нужно абсолютно со всеми здороваться, всем надоедать с «Вас соорентировать?». Нужно как можно больше вывезти товара со склада, на полки уже не влазит ничего, но это никого не волнует. Ах да, охраны никакой нет. В смене 2, если повезёт 3 человека, нужно ещё и за людьми успевать следить, чтобы ничего не украли. Как стоять на кассе, рассчитывая людей, ещё и следить за огромным магазином? Да никак. Персонала не хватает, это никого не волнует. Директор, находя антикражи, говорил, что это мы воруем товар: DD Она — вообще отдельная тема, никакого уважения, вечно упреки «А то сниму баллы». Ну вот прям реально чуть ли не каждый день. А баллы директор выставляет сама, как ей вздумается, даже, если ты просто ей не нравишься. Баллы-твоя зарплата. Так же есть КП на предкассовой зоне, которые нужно ну вот обязательно продать. Это, как правило, продукция, которую производит сам новэкс. Если человек пришёл за туалетной бумагой с 15тью руб в кармане, ему никак не продать жидкое мыло за 90р, ну вот как не старайся! До часу дня нужно закрыть нули (т.е продать по 1 товару из каждой позиции), если народу до часу дня нет, ну некому просто это продавать, это никого не волнует! До 6 вечера нужно закрыть все полностью. Не закрыл? Выкупай сам! Либо пиши объяснительную и слушай море унижений и упрёков от директора, что уволит, плохой ты работник, и вообще, с тебя надо снять баллы. За 12 ч можно посидеть пол часа в обед и пол часа на ужине (и то, если повезёт). Все, больше сидеть нельзя. У нас было так. Знаю, что в некоторых магазинах есть отдельно кассиры, есть отдельно продавцы, которые чисто в зале. Что касается графика и зп. График либо 5/5 по 12 ч, либо 5/2 по 8. Но учти, если не успеваете сменить ценники за день в какую нибудь «неделю красоты», то ты останешься после работы это доделывать. Конечно, это никто не оплатит. Зарплата около 13тыс. Если выполняете план продаж, то около 18. Если бы не КП, нехватка персонала и более уважительное отношение директора, то работается, впринципе, неплохо. Если есть выбор, куда идти работать, лучше выбирать магазин в спальном районе, чтобы было побольше людей, кому можно втюхать КП.

Барнаул

Плюсы:

Нет не каких плюсов.

Я хочу рассказать свою ситуацию, хотела пойти работать в магазин Новэкс, как бы пришла туда меня удивило, что у них стажировка 3 дня, по 12 часов, я думаю, ну ладно. За эти три дня я помыла им все полки в магазине, товар выставляла, продавцы там более менее работают, а вот директор не очень, постоянно хочет, что бы продавали продукцию, бред какой то… от сотрудников услышала, что зп два месяца они получают по 13 тыс УЖАС! Работают, как рабы за 13 тыс! Три дня стажировки прошли меня директор вызывает к себе в кабинет и говорит извините вы нам не подходите, без объяснения причины! Вы наверное специально используете стажёров, что бы они вам там все отмыли! Я никому не советую идти работать в эту компанию! Ужасная компания!

Барнаул

Плюсы: Абсолютно никаких плюсов, загружают на 100% а потом в итоге нет, говорят мало работы с покупателями, не пытайтесь устроиться в эту ужасную компанию, постоянная текучка, уйма открытых вакансий, они пользуются стажорами, чтобы им привели магазин в порядок и не более
Что можно улучшить: Абсолютно всё, магазин в катастрофическом состоянии
Барнаул

Плюсы: работаю в магазине на Докучаево,директор своим неустойчивым настроением разгоняет всех сотрудников.О ней ни один из нас нормально уже не отзывается .Отсюда и текучка постоянная .А коллектив нормальный ,не считая директора.Скоро все разбежимся....жаль,
Что можно улучшить: Смените директора !!!!!Мы все просим!

Наборщик

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Не ходите работать в эту организацию. Ищите что то другое, мне обещали зп 22 тыс а получил 9 тыс. Вот и вся математика. (((
Барнаул

Плюсы: Скорей всего график, а вообще после стажировки плюсов никаких и не увидел. Разве что недалеко от дома.
Что можно улучшить: В общем говорю все по порядку. Отправился я стажироваться в магазин на пос.Южном г.Барнаул, отстажировался я 3 дня, но с перерывом т.к я заболел, естественно стажировка будет безвозмездна и потом в конце стажировки подпишите лист о том, что притензий к ним иметь не будете и все в таком духе. Дак вот ближе к делу, к концу стажировки мне сказали, что будут запрашивать рекомендации с прошлого места работы, и в течении пары дней мне отзвонятся( опять же меня еще ждало 2 кандидата, в итоге все превращается уже в какой-то конкурсный отбор хм довольно уже все странно). Дак вот звоню я через пару дней директору, мне говорят, извините мы вам вынуждены отказать, ибо у нас девочка выходит с дикретного, а нам такие сотрудники важней. Вот скажите мне, зачем так обманывать людей? Когда я разговаривал с сотруднтцами, что у них не хватает людей а каждой смене, они выходят на подработки из-за недостатка кадров, вдобавок одна сотрудница увольняется, а теперь у них выскакивает дикретница(о выходе которой должны знать были заранее) , уже думаешь, вот это дикретники у них, как роботы скорей всего работают за 5-ых в обе смены с ребенком в руках, смешно честно :) В итоге получается, что 3 кандидатов включая меня просто послали куда подальше, и мы отработали просто так без каких либо перспектив на трудоустройство. Сразу бы говорили причину того, чем я не устроил(я вроде не неженка), а не врали про выход дикретников и т.д, но не бред ли? Хотя перед законом я чист, со всем все хорошо. Или же по прочитанным отзывам других людей тут , они и правда экономят на сотрудниках, и работают у них каждый раз новые и новые стажеры , а потом им врут, и говорят давай до свидания, а затем все по новой. А в общих чертах общался с времменными коллегами, говорят зарплата маленькая, а объем работы в 2 раза дольше. Некоторые уже на хороших таких нервах от такой работенки. В итоге ребят, если вам не жалко потратить 3 дня по 12 часов , а потом с шансом 0.0001% устроится туда, или вообще вас просто продинамят, то добро пожаловать в Новэкс :)

Фото от сотрудников компании Новэкс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Новэкс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Новэкс для трудоустройства?

⚡ Из 35 сотрудников компании Новэкс 1 рекомендуют работу в компании, 32 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Новэкс

35 сотрудников компании Новэкс оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Новэкс оценивают начальство компании?

35 сотрудников компании Новэкс оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Новэкс оценивают карьерный рост в компании?

35 сотрудников компании Новэкс оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5