Новэкс

1,3
1,2

Отзывы о Новэкс

КрасноярскРаботает в компании меньше года

Плюсы: Плюсы только оклад да и то копейки за такую работу...

Что можно улучшить: Дошло до того что начали уже за ценники штрафовать Рег.дир распорядилась нехватка одного ценника в магазине штраф -100 руб.откуда это? Где приказ?? Почему продавцы должны платить если на 300 кв.м всего 2 продавца?? Переоценка огромная когда все успеть?? Нужно бежать !!

КрасноярскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Плюсы один стабильная зп, если не считать бонусов СБ и Рд просто могут нагло их забрать

Что можно улучшить: Начнём с того что по филиалам реальная нехватка персонала, сокращают еденицы, а зачем и для чего? Да для того чтоб просто остальные работали как рабы ведь 2 продавца на весь ТЗ это не реально особенно в выходные дни!! Ещё один минус тайные покупатели приходят специально в день ревизии или в выходные когда не до них ставят минимум баллов и продавцов штрафуют( я считаю это не правильно убрать штатные еденицы и свесить все на 2х продавцов зам и директор всегда занимаются приемкой, документами пересчетами и.т.д в зале то особо нет времени работать ещё и письмами бесполезными озадачивают руководство.а сотрудник безопасности вообще за людей никого не считает позволяет себе разговаривать с нами матерком и вообще приезжая на магазин даже не здороваться!! Подработки не оплачиваются только за отгулы заставляют выходить, в праздники в двойном размере как положено по закону не оплачивается!! Принуждают выходить в выходные и им не важно какие у тебя дела и что подписывая трудовой договор там график 5/2 или 5/5. Пообедать нормально и то нельзя постоянно дергают то на кассу то в зал!! А вы бы знали как они все красиво рассказывают и обещают на собеседование просто сказка.... УЖАС а не компания.....

БарнаулПопытка трудоустройства

ПК

Плюсы: Скорей всего график, а вообще после стажировки плюсов никаких и не увидел. Разве что недалеко от дома.

Что можно улучшить: В общем говорю все по порядку. Отправился я стажироваться в магазин на пос.Южном г.Барнаул, отстажировался я 3 дня, но с перерывом т.к я заболел, естественно стажировка будет безвозмездна и потом в конце стажировки подпишите лист о том, что притензий к ним иметь не будете и все в таком духе. Дак вот ближе к делу, к концу стажировки мне сказали, что будут запрашивать рекомендации с прошлого места работы, и в течении пары дней мне отзвонятся( опять же меня еще ждало 2 кандидата, в итоге все превращается уже в какой-то конкурсный отбор хм довольно уже все странно). Дак вот звоню я через пару дней директору, мне говорят, извините мы вам вынуждены отказать, ибо у нас девочка выходит с дикретного, а нам такие сотрудники важней. Вот скажите мне, зачем так обманывать людей? Когда я разговаривал с сотруднтцами, что у них не хватает людей а каждой смене, они выходят на подработки из-за недостатка кадров, вдобавок одна сотрудница увольняется, а теперь у них выскакивает дикретница(о выходе которой должны знать были заранее) , уже думаешь, вот это дикретники у них, как роботы скорей всего работают за 5-ых в обе смены с ребенком в руках, смешно честно :) В итоге получается, что 3 кандидатов включая меня просто послали куда подальше, и мы отработали просто так без каких либо перспектив на трудоустройство. Сразу бы говорили причину того, чем я не устроил(я вроде не неженка), а не врали про выход дикретников и т.д, но не бред ли? Хотя перед законом я чист, со всем все хорошо. Или же по прочитанным отзывам других людей тут , они и правда экономят на сотрудниках, и работают у них каждый раз новые и новые стажеры , а потом им врут, и говорят давай до свидания, а затем все по новой. А в общих чертах общался с времменными коллегами, говорят зарплата маленькая, а объем работы в 2 раза дольше. Некоторые уже на хороших таких нервах от такой работенки. В итоге ребят, если вам не жалко потратить 3 дня по 12 часов , а потом с шансом 0.0001% устроится туда, или вообще вас просто продинамят, то добро пожаловать в Новэкс :)

КрасноярскРаботает в компании меньше года

Плюсы: Зарплата без задержки

Что можно улучшить: При открытии работаешь по 12 часов две недели без выходных ты и грузчиком ты и принимаеш и выставляешь товар после открытия сразу в смену на пять дней не отдохнув отработала ещё пять просят выйти на усиление связи с праздниками получается на работе прожил 21 день четыре дня отдыха и в смену и снова новость ты обязан выйти в свой выходной на растарку склада и ещё один день на подработку т к уволился сотрудник и они вдвоем не справляться в выходные дни когда в нашей смени один был на учёбе мы отработали дваем и не кто нам не помогал зарплату обещали одну получила совсем другую. бонусы вообще выплачивают через месяц после закрытия табеля получается что премия за февраль будет в конце марта если ещё будет короче полная ...эта работа не стоит того чтобы там жить

Плюсы: Официальное трудоустройство. ЗП без задержек.

Что можно улучшить: График 5/5, но часто приходилось выходить за кого-то (заболел, не может выйти, уволили сотрудника и пока ищут/стажируют нового), во время отпусков вообще живёшь на работе с графиком 9/3, 11/4, и всем плевать как ты выживаешь по 12 часов все дни, сидя на кассе. Начальство экономит и не хочет брать ещё одного сотрудника, так же как и охранника, сами должны успевать следить за залом, и - грузчика, сами всё вместе таскали. Жаловаться не смей, тк начальство говорит, что зп 17000 того стоит и мы радоваться вообще должны, что взяли нас. Хотя, если работать почти без выходных, то можно до 23к получать, это когда все в отпуск уходят. Обеденный перерыв - час, правда периодически с него дёргают или говорят ограничиться в 30мин, тк работать не кому, товар принимать и разносить тоже надо. Всё это было бы терпимо, но.... Продавцов заставляют втюхивать всё подряд, даже если это полная ..., даже если перед тобой постоянный клиент - пенсинер, которому нужна только лампочка, ты должен врать и втюхивать хоть что-то ещё, иначе весь день будешь выслушивать какой ты лентяй и не пора ли тебе уволиться. Так же и с нахваленными бонусными картами, если кто оплатит бонусами покупку, то средний чек упадёт, хоть в лепёшку разбейся, но сделай так, чтобы не снимали бонусы, иначе опять будешь выслушивать как плохо работаешь и в конечном итоге найдут другого сотрудника вместо тебя. Планы очень завышены, начальство терроризируют нашего директор, директор -нас. Каждого клиента встречать нужно как родного, тк это может оказаться тайник, не улыбнулся или забыл сказать чего - минус баллы, минус твои же нервы в последствии. Так же часто проверки из службы безопасности, недостаёт или плюс рублей 8 в кассе, то всё очень плохо. Из-за всего этого отношения, как к рабу, постоянных упрёков и унижений, к выходным чувствовали все себя очень паршиво и выходить потом просто желания не было, как и стоять и улыбаться всем после очередного упрёка. Так же с директором не повезло, на работе вела себя не как профессионал: если что не успел сделать, то это значит ты специально наперекор, какие-то нелепые обиды в последствии и тяга к сплетням.

КемеровоРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Стабильность

Что можно улучшить: Вот объясните мне кто нибудь ,неужто можно снизить два балла за то что не каждому покупателю ты улыбаешься( сидя на кассе)???? Это полный бред директора магазина. Не могу с ним работать. Предыдущий директор была все довольна как я работаю. А нынешнему директору все не нравиться....

КемеровоРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Стабильность

Что можно улучшить: Все время мешает директор работать(кемеровский) ,выныривает из не откуда и контролирует сотрудника. Стоит над душой. Разговаривать по работе не даёт с другим сотрудником. Вообщем полное ...

НовосибирскРаботал в компании меньше года

Старший продавец

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Откликнулась на вакансию старшего продавца. Привлекло месторасположение рядом с домом. Стажировку проходила 4 дня вместо заявленных 3-х. Все это совершенно бесплатно. Стажировку проводила старший продавец, которая первый день как заступила на данную должность

КрасноярскПопытка трудоустройства

Плюсы: Спокойный коллектив.

Что можно улучшить: Компания занимается тем, использует людей в качестве бесплатной рабочей силы. Набирает работников на стажировку, стажировка длится 3 дня по 12 часов и никак не оплачивается, за эти три дня тебе ни кто не скажет, подходишь ты или нет. А в конце третьего тебе говорят " Мы вам перезвоним". Текучка кадров продолжается, учитывая, что со мной еще 3 человека стажировалось, а объявления об открытой вакансии все еще висят. Хочу прибавить, что во время стажировки никто от работы не отлынивал, все старались. К кассе нас не подпускали и ничему не обучали, оно и понятно, незачем. Стажеры занимаются выкладкой товара и улучшением продаж на точке. Так как заинтересованы, чтобы их взяли на работу.

НовокузнецкРаботал в компании меньше года

Плюсы: зарплата своевременно

Что можно улучшить: Маленькая зарплата ,в нарушение КЗОТ праздничные не оплачивают, сверхурочные тоже, на открытии и закрытии филиалов люди работают по две недели по 12 часов без выходных.Начальству на всех наплевать.

ШарыповоРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет плюсов. Никому не порекамендую

Что можно улучшить: Главное уважение,а этого нет. Держат как за рабово и унижают

АбаканПопытка трудоустройства

Плюсы: -

Что можно улучшить: Пришла отмечаться в Центр занятости, эта организация проводила там собеседование в этот день. Отправили к ним, дали заполнить анкету ( к слову, анкета составлена так, как будто ты устраиваешься работать в банк, ближайшие родственники, кто , где и кем работает и т.д.) Заполнила анкету, сказали подождать. Каково же было моё удивление когда сказали, что собеседование проходит по скайпу... И вот, значит включили программу и на экране предстаёт девушка, сидит кушает (видимо у неё обед был) и одновременно проводит интервью со мной. Жесть! Первый раз такое видела за свои 32 года... В итоге сказала, что бы сейчас со всеми проведем собеседование, выберем и перезвоним. Спросила много ли там еще ждет людей? Ответила, что кроме меня никого больше нет, развернулась и ушла. Желание работать там отпало, после такого собеседования)))

НовосибирскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: График (5/5).больше нет

Что можно улучшить: Начальство относится к народу как к рабам. Региональные руководители чуть ли не через неделю приезжают с проверками, бродят весь день,допрашивают, не возможно работать. А перед этими проверками срочно находится порядок, хотя бы видимый. По з/п вообще копейки. На сайтах работы указаны одни цифры, по факту намного меньше. Огромная текучка! Когда я приходила(в 2012 г) такого не было. Никакого карьерного роста.

Плюсы: одни минусы

Что можно улучшить: Речь пойдет о магазине ООО Новэкс в НОРД ВЕСТЕ(Ленина Северо-Западная) директор Евгения Викторовна Кайдогорова. Значит сьездил я в отдел кадров, заполнил анкету на должность администратора и через неделю мне позвонили сказали что служба безопасности меня проверила и отправляют меня на стажировку в этот магазин. Отстажировался 3 дня как положенно отработал в полной мере. машины поразгружал и после стажировки мне горят что вас будет проверять служба безопасности и в течении недели директор вам позвонит когда выходить на работу.В итоге никакого звонка непоступило не от нее не от отдела кадров, а я узнал что там стажируется новый администратор, потом случайто узнал что также в НОВЕКСЕ стажтровался мой друг...суки(причин меня не взять не было никаких, ВО, перед законом чист, стажтровку прошел без единого замечания). Вот так вот по 3 дня бесплатно работают люди у них поочереди, машины разгружают, а им и деньги платить не надо. Обходите стороной эту шарашку...

«Новэкс»: история и новинки

Свою работу «Новэкс» начал осенью 1990 года в Сибири. Сегодня в этом регионе компания известна как ведущий реализатор косметических средств, бытовой химии и хозяйственных товаров по оптовым и розничным ценам.

История развития

Первое десятилетие деятельности предприятие развивало и совершенствовало технологии оптовых продаж, а также приобретало положительные отзывы о работе от партнеров. Каждый последующий год ознаменовывался открытием минимум одного фирменного розничного магазина.

Признанием успешного развития и значимости вклада в экономику страны стало награждение представителя администрации Филипчука В.В. медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

Достижения на сегодняшний день:

• функционируют 145 магазинов группы;
  • возведено 4 собственных торговых здания и продолжается строительство других объектов;
  • открыта интернет-площадка.

«Новэкс»: отзывы сотрудников

Получить достоверную информацию об особенностях трудоустройстве в компании можно от специалистов, которые имели опыт работы или сегодня задействованы в ней. Честная и объективная информация о финансовых выплатах, социальном страховании, возможностях строить карьеру доступна в отзывах о работодателях. Ознакомиться с ними каждый соискатель может бесплатно.

АСБАУ
Компания Абада
Coral Club (Коралловый Клуб)
ИЖСИНТЕЗ